✧50+ картриджей Schick Xtreme 3. Запас карман не тянет или Хомяки аплодируют стоя

1. Цена: $9 + $7 доставка

В описании лота продавец нагло лжет. Вместо заявленных 50 пришло 56 (!) штук + одноразовый станок в подарок. Самое интересное, что «одноразовый» оказался не совсем одноразовым и был выслан не случайно… Но об этом в самом конце обзора.
Даже с учетом адской цены доставки получается менее 29 центов за картридж. У продавца-чеха есть еще лот на 70 шт.. По 31 цент/шт, если придет 70 шт. Но может оказаться и больше. Такое впечатление, что он их отмеряет по весу. Ну, или, вообще сыплет на глазок… Короче — НАШ человек.

Что бы не читать обзор:
— картриджи 3-лезвийные, вполне нормальные, типа Мак-3 в прошлой жизни (у нас) и каковыми они до сих пор остались у буржуев;
— чисто теоретически, картриджи для дам. Но мою жесткую щетину на морде бреют нормально.
Под катом мой скромный опыт использования мыльно-рыльного за 45 лет. Автор надеется, что в обсуждении будет что-нибудь интересное или даже полезное.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Внимание! Пока готовил обзор к публикации, наборы по 50 шт. закончились. Но комплекты по 70 шт. пока доступны.

Добавлено через несколько часов: финита ля комедия. Все разобрали. Муська-эффект, однако… Чех, наверное, немного в шоке. ;))

Еще через несколько часов: чех выставил новый лот на 70 шт. Теперь ручка заявлена прямо в описании лота. Скорее всего это будет тот же Pivot Ball, как в этом обзоре.

19:30 20.05.2020 Этот лот тоже распродан полностью (25 комплектов)

20:05 20.05.2020 Чех не сдается. Еще один лот: 70 шт.

9:30 21.05.2020 Лот тоже распродан полностью (25 комплектов)

Еще один лот: 70 шт.

25.05.2020, 6:02AM Лот распродан полностью (25 комплектов)
Шоу маст гоу он: 70 шт.

06.05.2020, 2 часа ночи. Вчера был распродан еще один лот (25 наборов по 70+ручка, ежели хочите больше ручек — договоритесь с продавцом :).
Обновил прямую ссылку на лот (70 шт.), но на этом я заканчиваю. У чехов этих картриджей еще 100 вагонов и продавец будет выставлять дальше до бесконечности.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Acknowledgments

Спасибо автору идеи покупки данного набора — ув. werter1245!

1. Преамбула (можно пропустить)

В марте, когда прогрессивная часть человечества в преддверии полной самоизоляции кинулась закупать мешками крупы и макароны я решил-таки сделать некоторый запас бритвенных принадлежностей. Не так, чтобы они были шибко нужны — на ближайшие год-полтора хватило бы, скорее всего. Но взращённый и выпестованный годами упорных тренировок в стяжательстве внутренний хомяк четко дал понять: Запас карман не тянет. Основной вопрос философии — что и где покупать? Иначе жаба наложит вето.

☀1) Гели для бритья (а я пользуюсь только ими) находятся в шаговой доступности. В онлайн лавках стоят никак не дешевле, даже дороже. Много раз вентилировал сей вопрос — и каждый раз облом с онлайном. Недорогие — Арко, подороже — Нивея фо мен. А продающийся сейчас в РФ Жилет — в сад.
Крайний раз, когда сдуру купил жилетовский гель (года 2-3 назад), переполнил чашу терпения и оказался последним. Мало того, что гель, идущий из баллона, на второй половине использования стал слегка расслаиваться на две фазы (более жидкую и более густую). Так потом еще сломалась пластмасска, на которую нажимаешь, и треть содержимого стало недоступно. Просто она развалилась напополам. Не знаю, может в «Семи днях» мне продали левак китаёзный. Но тогда это первый и единственный случай, т.к. товары в этом магазинчике я покупаю лет пятнадцать, не меньше.

☀2) Запас из двух помазков поистине неисчерпаем. В январе 2017 я прикупил на Али пару вменяемых помазков по 2-2.5 доллара за штуку. Один «работает» более трех лет каждый день, второй лежит в запасе и ни разу не пользован. Угадайте, где какой:
Один лот давно умер, другой еще жив — ТЫЦ.
Зачем нужны помазки? Ведь в рекламных роликах симпотные брутальные мужички мажут лица пенками прямо с руки. А потом лихо бреются… На самом деле, у тех бравых моделек не зверская щетина половозрелого хряка, а так, нежный заячий пушок. А ежели на морде образуется реально жёсткая щетина, то ее надо-таки умягчать. И помазок тут — наше все. Но им неудобно работать с пенами для бритья. Ибо пена — на 95-98% состоит из воздуха… Мне пришлось перейти на гели. Отец пошел дальше. Ему умягчающее действие гелей показалось недостаточным. И он до конца жизни пользовался нонешними хозяйственными мылАми. Конечно, ихний рН не столь велик как у советского хозмыла из прошлой жизни. Но хоть что-то.

☀3) Ну а жидкости после бритья продаются в 20 метрах от моего подъезда — в этих самых «Семи днях». 68 рублей (1 доллар) за любой. Бери не хочу:
Причем, «Саша» под номером один (запах тих, нейтрален, почти не заметен), остальные — для разнообразия.
Представляю, что сейчас подумало большинство читателей: автор в парфюме — лошара пасмурный. Я бы тоже так подумал. Но есть одно «но». Я к этому бомж-набору шел… без малого 45 лет.
Года 2-3 назад в голове что-то щелкнуло: в «Семи днях» купил «Сашу» и что-то типа Огуречного лосьона. Запахи из детства, парикмахерские 70-х… Для полного фарша не хватало одеколона «Тройной» и афтошейва всех времен и народов, легендарного «Шипра». Сначала я этой красотой слегка освежался сразу после бритья, а потом сверху лОжил*** что-то «правильное» мужское из своего арсенала.
***ИМХО. Глагол «ложить» здесь употреблен более чем к месту. Ибо в альтернативах «клал» и «накладывал», что звучало бы совсем нехорошо. И даже двусмысленно.
Потом и от этого дополнительного «накладывания» отказался. Хотя в 5-7 пузырьках есть остатки «правильного» парфюма. Коим периодически делаю пару пшиков на одежду. Для жены и дочки. Дочка привыкла, что от папы «пахнет круто». А нынешняя жена вообще выбрала меня по запаху (как было потом установлено следствием). Мои женщины не понимают, что я достиг особого состояния просветления. Ну или начинаю впадать в детство. Как сказал один поэт «Пятьдесят – это так же, как двадцать, ну а семьдесят – так же, как десять». А другой добавил: «Альцгеймер близок, а Нобеля все нет».
За 40+ лет я перепробовал не одну сотню ароматов. «Перепробовал» это не значит — просто занюхнул блоттер в лавке. Это означает — купил и «носил» в терминологии зверевых. Много раз. Как вполне себе брендовых «фирменных», так и «аналогов», произведенных на бескрайних просторах Евразии от солнечной Польши до заснеженных Эмиратов. Вся эта красота покупалось в офлайне, в российском онлайне (дисконтные лавки) и на eBay. Кое что — у обитателей фрагрантика.ру на барахолке. То, что мне «зашло» и было более-менее по карману покупалось неоднократно. Не верите? И правильно. В интернетах много чего могут наплести. К сожалению, пустые пузырьки я специально не коллекционировал. А почему «к сожалению»? Мужской парфюм — обычный расходник. Но лет 7-8 назад некоторые из более-менее вменяемых стал оставлять с 2-3 каплями или пшиками. Дабы не забыть запах.
А. Маст хэв:
Б. Жижи с проблемками + удобоваримый ширпотреб на каждый день
Пузырьки пронумеровал — думал написать коротенькие резюме. А потом передумал. Наверное здесь это не нужно. Если кого что интересует — спросят. И опять-таки, это всего лишь верхушка айсберга.

☀4) А вот чем конкретно брить морду лица — с этим ситуация диаметрально противоположная. У нас ничего хорошего рядом с домом купить невозможно. Сплошной опустившийся ниже плинтуса Жилет ленинградского разлива. А в российских онлайн магазинах продается то, что можно купить за бугром. Только за бугром всегда можно найти куда как дешевле и с намного меньшей вероятностью нарваться на левака. Если, конечно, усвоить простое правило: никогда и ничего, связанного с бритьем, не покупать в китайских лавках. Начиная с Али. Речь идет о системах, которыми пользуюсь лично. Но это мое сугубо личное мнение, которое никому не навязываю.

2. Анамнез или Краткая история использования рыльно-бритвенных устройств (можно пропустить)

Моя история достаточно банальна. Думаю, у многих, кто бреется ни один и ни два десятка лет, происходило примерно тоже самое. Начинал с советских Т-станков с лезвиями типа «Нева», «Астра» и т.п. Но, наверное, вид моей вечно изрезанной-иссеченной морды сильно утомлял домашних. А может даже вызывал чувство жалости. В конце концов отец, не дождавшись ДР, вручил мне электробритву. Прошло лет 10, грянула перестройка и отец съездил в командировку в Ирландию. Оттуда привез целый набор жилетовских пен для бритья и несколько упаковок одноразовых BIC-ов. Тех самых, оранжевых, с одним лезвием.
Потом они появились у нас в офлайне. А потом они стали постепенно деградировать по качеству, хотя появились многолезвийные варианты (ничуть не лучше). Достаточно долго были удобоваримы BIC Metal… Но они тоже не торт.
Публика, которой повезло, и природа не «наградила» жесткой быстрорастущей щетиной, регулярно рассказывает об этих замечательных изделиях от BIC, которыми можно бриться месяцами/годами практически без потери замечательной остроты замечательных лезвий. Как говорится, не родись красивым, родись счастливым.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В конце концов, наступило время систем со сменными кассетами (картриджами). И после 1998 г. народ в РФ (благодаря оголтелой рекламе) начал массово переходить на общеизвестный Gillette Mach3. Который был весьма неплох, пока его не начали массово выпускать в Польше и РФ. И, естественно, экономить. А чего стесняться? Качество стало постепенно, но неуклонно снижаться. Речь НЕ идет о китайском левом Mach3, который выскакивал то там, то сям, начиная с 2004 г. Автор тоже пару раз имел несчастье соприкоснуться с этим редкостным [sensored]: один раз жена купила на совместных покупках + один заказ на Али.
Вот цитата:
lezvia.com.ua/strany-proizvoditely-gillette
Мне в руки попадались лезвия производства США, Германии, Англии, Индии, Мексики, Польши и России (сейчас говорим только об оригинальных лезвиях). Из всего этого претензии у меня только к одному производителю — к России. Это единственный досадный вариант, когда покупаешь действительно оригинал (качество пластика соответствует, технологические выемки присутствуют) но при этом качество самого бритья практически не лучше хорошей китайской подделки.

По поводу «качество самого бритья практически не лучше хорошей китайской подделки» — тут я даже в замешательстве. Ибо «хорошие» китайские подделки мне не встречались. А то, что ощутил на собственной шкуре лица напоминало бритьё ржавой косой.
И насчет «качество пластика соответствует» — тоже ерунда. Пластик год от года становился все хуже. Выражалось это в том, что крепление ручки переставало держать картриджи после нескольких недель использования при условии запаривания в очень горячей воде.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
После 2010 ситуация стала угрожающей: мыльно-рыльный офлайн завален Жилетами. Но если в начале нулевых набора из 4 кассет мне могло хватить на 4-6 месяцев при правильном подходе (распаривание щетины, никогда не подбривать насухо и т.п.), то теперь — на 3-4 недели…
И тут меня занесло на Муську. Просто случайно. Тогда я был незарегистрирован, просто читал комменты по поводу очередной покупки левых Mach3 на Али. И там умные люди порекомендовали не заниматься ерундой, а покупать системы Schick/Wilkinson. Исключительно на ebay.com и исключительно у корейцев. Я последовал этому мудрому совету. И был в шоке. В результате подсел на Schick Hydro 5. В течении пары лет перевел на Hydro 5 всех ближайших родственников мужского пола и с десяток сослуживцев.
Покупаю и себе и всем остальным только на ebay. Корейцы или японцы. Как правило, наиболее выгодно покупать блистеры с 16 картриджами. Или наборы (для новых пользователей) 17 картриджей + ручка.
За 5-6 лет использования ручку не менял ни разу (она на фото). При этом, как всегда, перед бритьем станок запариваю в почти кипятке на несколько минут.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Однажды прикупил по дешману 30 шт. одноразовых Schick с двумя лезвиями. Для командировок и выездов на рыбалки с ночевками. На фото — БУ-шные, после какой-то из рыбалок. Уже несколько лет валяются в ванной комнате (для истории — ?):
Ерунда полная, типа БИКов, не покупайте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Был момент, когда решил попробовать систему Dorco Pace 6.
Пяти картриджей хватило примерно на 1.5 года бритья каждый день. С учетом жесткости моей щетины — это отличный результат. Тут недавно был обзор по Dorco Pace 6
Цитата оттуда:
спойлер
«За эти годы поменял две или три ручки — механически поломались пластмассовые элементы крепления картриджей. Кстати и сами картриджи иногда ломались в элементах крепления «раньше срока» в три месяца, правда незадолго.»

К счастью, у меня ничего такого не происходило. Повторюсь — перед бритьем станки на пару минут запариваю в очень горячей воде из термопота, почти кипятке. Условия для разрушения мест креплений на картриджах и ручках — самые те. Но, нет — не деградируют. Наверное, мне просто повезло.
Ежели сравнивать системы Dorco Pace 6 и Schick Hydro 5, то могу сказать следующее. Hydro 5 бреет более мягко, нежно. Pace 6 — несколько более агрессивно, нервно. Но обе системы вменяемы. Дело вкуса.

3. Что пришло

В мягком пакете со стенками из пупырки было вот это:
Одноразовый станок оказался забавным. Называется примерно так: Schick Xtreme3 Pivot Ball.
В отличии от подавляющего большинства своих собратьев он может двигать отдельными частями под нагрузкой. Заснял коротенькое видео (извиняюсь за качество):

А теперь главный прикол — Schick Xtreme3 Pivot Ball, одноразовый по всем описаниям, оказался не совсем «одноразовым». Картриджи у него сменные! И не зря чех добавил его в комплектацию. До этого я допер только через несколько дней. Точнее, пытался отсоединить картридж сразу после распаковки посылки, но побоялся сломать крепеж…

Бреюсь этой красотой 3-ю неделю параллельно с Schick Hydro 5. Одноразовый чуть хуже, но значительно лучше, чем те одноразовые, которыми приходилось пользоваться. И по удобству и по тому, как бреет.
Конечно, легкая пластиковая ручка от Pivot Ball — это не совсем то, что надо для длительного использования. Однако, 57 картриджей, вместе с комплектным от Pivot Ball. Поэтому одновременно с заказом у чеха была заказана «правильная» ручка: Schick Xtreme 3 Sub Zero. Но ее нет уже 3-й месяц. Доставка — DHL eCommerce. Потерялась после пересечения малагасийской границы 21 марта. Ведется спор.

На этом все. Спасибо за внимание.

P.S. Автор за личкой не следит, поэтому про ошибки-опечатки пишите в комментах.
Заранее благодарен.
Осталось три штуки лезвий от Гидры 5… Теперь в раздумьях. Новые партии совсем не то, что было раньше. Переходить на другое тоже не хоться.
Блин, и они испортились?((( А у меня как раз двухгодичный запас заканчивается…
довольна давно пользуюсь Hydro 5 Premium
беру у этого продавца ссылка
ухудшения качество не заметил.
  • DVANru
  • 19 мая 2020, 14:01
Подумалось, что после «довольна» точку забыли, но после «ухудшения качество» все встало на свои места.
кнопку редактировать не нашел :)
смысл понятен.
Не подскажете самый оптимальный по соотношению цена/количество/качество лот?!
Возьмите для начала ручку и две кассеты. На пробу.
Дешёво и сердито
Hydro 5 есть в наличии.
Я спрашивал про проверенный лот на 17 лезвий
  • cofein
  • 19 мая 2020, 11:41
Я брал давно, на замену жилет фьюжн 5.
Так вот, в начале разница была заметна, но к концу кассеты — вроде исчезла…
Такое чувство что кожа адаптировалась и стала грубее.
По началу шик словно срезал верхний слой и было раздражение всегда, потом прошло, а теперь приходится менять лезвия так же как на жилете…
Хочу попробовать лезвия от шика на жилетлвской рукоятке, в офлайне есть такое, вроде бренд X-fast" или как то так, в улыбке радуге продается. Тут мне подсказали, что их делает завод Шиловский, даже не скрывают этого на этикетке сзади.
  • iDDD
  • 19 мая 2020, 11:47
Так вот, в начале разница была заметна, но к концу кассеты — вроде исчезла…
Вот мне тоже показалось, что самый первый картридж, который был насажен на ручку, брил просто идеально божественно, а вот все остальные из комплекта — очень хороши конечно, не не настолько, как первый. Не думаю, что производитель настолько мухлюет, наверное и правда кожа адаптировалась.

Покупал у японца с ебея, за пять лет тоже запас потихоньку подходит к концу(
Не показалось. Та кассета, что на станке, бреет идеально!
Все остальные в блистере тоже не плохо, но уже не то…
Подскажите, что за выгодный лот?

P.S. Брал себе от производителя, в Англии
В Англии продается как Wilkinson Sword Hydro 5

Качество устраивает
Так всегда и было. Лезвие в комплекте с ручкой идеал, а все сменки это уже г…
  • boory
  • 29 мая 2020, 19:13
Я почему-то не нашел такой рукоятки в УР. Может быть вы. Не могли бы помочь в поиске?
www.r-ulybka.ru/search/?q=E-Xact
Это не ручка это кассеты, картриджи сделаные на смеси технологии Hudro5 и Quattro Titanium для систем Gillette Fusion Proglide и Mach3
Из за этих изделий бритвенные монстры судились в Германии друг с другом.

А для лота из обзора можно купить вот это… они перезаправляются ) хоть и типа одноразовые.
Wilkinson Sword / Xtreme3 Sensitive
  • 30 мая 2020, 10:28
Как хорошо, что в данной теме есть ТАКОЙ куратор.:)
Personna International CZ s.r.o. делает E-Xact.
Edgewell Personal Care несколько лет купила известную американскую компанию на грани банкротства Personna
В итоге аккумулировав Schick / Wilkinson / Personna.

Из того что продается в Улыбка радуги под брендом Carelax Expert… и это те же чехи собирают. В других странах это продавалось как Matrix. Очередная модификация на основе Quattro Titanium
тоже в свое время отсюда подсел на гидро 5, но вот последний раз заказал у корейца 2 набора картриджей и пока один из наборов ваще жестко дерет — даже незнаю. мб или левак, или вообще испортился. хз на что переходить
  • 19 мая 2020, 12:50
даже незнаю. мб или левак,
Скорее всего он и есть. Как вариант, третья смена на заводе в Гонконге.;)
На 8 сент. 2004 г.
У Schick четыре крупных завода: один в США, в штате Коннектикут, другой в Каракасе (Венесуэла), третий в Золлингене (Германия) и четвертый в Гонконге.
  • alexev
  • 19 мая 2020, 14:01
Больше 10 лет пользуюсь Schick, поначалу покупал оффлайн, потом в моём городе из продажи исчезли, брал на английском ебей Wilkinson Sword -сначала на 3 лезвия, затем Quattro, последние несколько лет бреюсь Schick Hydro 5, заказываю с штатовского ебей ( есть 2 ручки домашняя и «походная» с травел- кейсом). С год назад заказывал отдельно так же картртиджи у корейца- 2 недели ничего, затем начинает жёстко драть… при том что обычно одного штатовского картриджа мне хватает на 3-4 месяца. Теперь покупаю только у американских продавцов, нравится больше Sensitive.

Ссылочку на продавца из США?
  • alexev
  • 19 мая 2020, 19:09
Покупал летом прошлого года 12 картриджей за 19 баксов, у данного прода уже нет.
Вот например ссылка неплохое предложение 3 ручки + 7 картриджей… или если нужны только картриджи, здесь 12 шт. ссылка, тоже неплохое предложение.
Прямых ссылок не искал, беру всегда через посредника, учитывайте ещё доставку в вашу страну.
Жутко дорого
:-(
  • zyxel
  • 19 мая 2020, 17:54
Ссылку в студию
поддерживаю! первые брал всё было хорошо. с полгода назад взял — дерёт. больше никаких Гидро у корейца брать не буду.
  • 20 мая 2020, 21:09
не думал даже искать их на озоне. спасибо.
Вы бы учитывали, что с возрастом у вас и щетина жестче становится и характер портится :)
Сижу на mach 3 всю жизнь — делал попытки метаний туда сюда, плюнул.
Весь секрет гладкого бритья — картридж посвежее, щетина покороче и морда пораспаренней.

Как только под старый тупой картридж поленился трехдневную щетину распарить — тоже ору про то, что mach 3 уже не тот.
правильный путь вот этим на минуту-две на теплую морду,
www.neutrogena.com/skin/skin-men/neutrogena-men-razor-defense-face-scrub/6802003.html

затем смыть и уже обычным их же кремом для бритья.
И их же кремом после. Особенно опосля немецкого одеколона 4711.

Кстати лезвия-картриджи можно как бы подтачивать — обратным ходом.
публика развлекается либо по волосатой руке пару раз, — либо как в старину по гладкому ремню. тогда будут вообще вечные.
не знаю как и куда шлют, и что будет с ценой.
но вот эти, даже в дешевом варианте вполне годны, хотя и не вечны. Кремы там вполне хорошие.
www.dollarshaveclub.com/

но все равно жиллетовский Fusion5 лучше. Тем более как цена на лезвия снизились. + с кремом от neutrogena…
по парфюму поддержу автора. только хардкор: либо кельнская 4711, либо Саша, Цветочный и пара других от Новой Зари. все остальное-феромоны
  • SET85
  • 19 мая 2020, 11:45
Мне больше «Тройной» нравится (хотя он что то последнее время цитрусами отдаёт у нас в РБ).
  • 21 мая 2020, 15:14
кельнская 4711
А на что она похожа по запаху? Чего все вокруг нее скачут?
И где купить задешево? Я смотрел на Ганзе — что-то дороговато…
По поводу «качество самого бритья практически не лучше хорошей китайской подделки», — с чего вы взяли, что был оригинал?
Я заказывал как-то с Али картриджи Мак3. Была статья как проверить оригинал от подделки, и по всем пунктам (их по-моему было 8… выемки, серийные номера на каждом картридже, и так далее) всё совпадало буд-то бы оригинал.
Да вот только брили они совсем печально, и с оригиналом(которым брился в тот момент) не имели ничего общего.
  • 21 мая 2020, 15:17
А ничего, что я там цитировал чужой текст? И даже ссылку привел?
  • vadwen
  • 19 мая 2020, 11:22
оо… Арамис… Был такой, очень нравился. Еще похожий был у меня — Марко Поло, тож хороший парфюмчик.
  • 19 мая 2020, 12:38
оо… Арамис… Был такой, очень нравился.
То, что изображено на картинке к французскому Арамису из 80-х (25 руб. в Москве) не имеет никакого отношения.
Там была некая дешевая невнятная жижа. Я даже спор выиграл на иБэй. Хотя это почти невероятно. Наверное, настолько красноречиво описал свои ощущения и глубину разочарования…
  • 20 мая 2020, 21:10
я так вернул CD dior homme intense, правда, оптравлять пришлось, но все компенсировали.
  • 20 мая 2020, 21:21
Ну что делать, покупка парфюма онлайн всегда была стрёмным мероприятием.
А в свете нынешних тенденций (запрет на использование ряда натуральных компонентов + повальное упрощение композиций) — так вообще уже под вопросом…
Не мне Вам объяснять. Я читал Ваш обзор по Амуажу.;)
пользуюсь триммером (лень, плюс надоело раздражение, да и вообще...)
отличный обзор, всё по делу)
купить что ли тестю…
  • v-x
  • 19 мая 2020, 18:47
Подскажите, какой триммер используете
пользуюсь триммером
А жена как на «наждак» реагирует? У меня не прокатывает.
Есть такие, которые за себя сами решают…
  • weiss
  • 20 мая 2020, 07:54
У меня аккумуляторных Филипс. Ставлю на 3 мм — это уже не наждак.
Всяких жилетов шипов гидро 5 живых где-то в коробке штуки 4 разных.
Но когда брился пару раз станком, жена говорит что на пацана похож, а со щетиной 3мм ей больше нравится.
  • Ramiro
  • 20 мая 2020, 11:11
моя такаяже)))
Переживает что уведут молодые-красивые? :))
Б. Жижи с проблемками
А что за проблемы?

Автор покажите свою щетину пожалуйста, и как вам хватает картриджа на почти 4 месяца ежедневного бритья ума не приложу. Может какой то секрет есть, поделитесь с людьми. Мне хватает примерно раз на 5 дальше начинает уже тянуть (драть волос), растительность на лице не реденькая и волос жесткий.

Помазок пользованный предположу тот который справа.

За обзор спасибо но все что вы перечислили в обзоре, средства после бритья, кассетники, одноразовики все это индивидуально для каждого человека. Что подойдет для вас не факт что подойдет другим. У меня есть Гидра 5 пользовался 2 раза не понравилось, отдал супруге ножки брить ей понравилось. Месяца 1,5 перешел на Т-шку, понравилось. Поначалу резался да есть такое но техники не было можно сказать, сейчас уже намного лучше бреюсь через 2 дня. Можно и каждый день но мне комфортнее через два.
  • 19 мая 2020, 12:32
как вам хватает картриджа на почти 4 месяца ежедневного бритья ума не приложу.
А где про 4 месяца?
Это очевидно.
Месяца 1,5 перешел на Т-шку, понравилось.
Да ради бога. У каждого в голове свои тараканы.
Лично я на Т уже не вернусь никогда. Оно мне не нужно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
У меня оба деда брились опасными и ничего, все без проблем было.
Зачем распаривать станки перед использованием? У пластика и металла разный коэффициенты расширения температурного. Острее лезвие от нагрева не становится.
  • 19 мая 2020, 13:01
Зачем распаривать станки перед использованием?
Распаривать — это так, образно.
Подготовка лезвий к новому бритью.
После предыдущего на РК что-то остается, т.к. Т воды в стакане заметно ниже чем в начале.
В общем, чисто экспериментально установил, что подержать лезвия в очень горячей воде прямо перед бритьем, пока работаешь помазком в несколько проходов, весьма полезно…
  • 19 мая 2020, 22:40
Да, полезно. И я тоже некогда решил так делать. Использовал для этого почти что кипяток. Но сначала оказалось, что лезвия и оставшаяся на головке вода очень обжигают кожу. А потом выяснилось, что срок службы головки сократился раза в полтора. Поэтому сейчас использую температуру около 45-50 градусов.
  • pesp
  • 19 мая 2020, 22:55
Тоже заметил, если промывать станок в очень горячей воде — лучше бреет.
Дело не в остроте, а в том что теплый метал лучше к коже и более приятно чем холодный и бреет лучше.
Тоже не понял.
лично я не распариваю, но секунд 10 под струёй горячей воды держу. Не знаю, в чем физика, но реально бритье горячим лезвием идет мягче.
Пяти картриджей хватило примерно на 1.5 года бритья каждый день.

это вроде 18 месяцев \ 5 = 3,6 месяца или я что то не так прочитал и посчитал? Получается одного картриджа вам хватает побриться более 100 раз?

Да ради бога. У каждого в голове свои тараканы.
Лично я на Т уже не вернусь никогда. Оно мне не нужно.
Я и написал
  • 19 мая 2020, 14:49
Есть тот же крокодил(копия Яки мелон)+200 лезвий Астра(внезапно турецкий продавец на Али и та же стоимость, что всадил Аффтар), которыми Топикстартер бриццо будет лет 10; такой же как и все нелюбитель париццо с Т-ешкой(при этом весьма запаривающийся в других местах, где не нада), может быстро махать, похлеще чем своей пластиковой кассетой любого типа и результат будет качественнее. Все к чему: что Ваш опыт — ниочём, ну или каждому своё, угу)). Хотя Брокары всякие и Новая заря после — это Да(хотя Флойд повеселее будет, также как нормальная Яковская синтетика).
Мой опыт для меня полезный и не вам делать выводы. Аналогично могу и вам так же сказать. Угукайте дальше.
  • 19 мая 2020, 15:17
Вы не поняли, точнее я не под тем комментом написал, Вы не автор темы и пользуетесь как раз тем, что оптимальнее ;) Яж пишу про т-станки равнозначные в простоте для использования кем угодно.
з.ы. с Вашими то как раз тезисами расхождений никаких.
Извините меня за столь резкий ответ, думал что вы мне ответили. Про Т-ешки с вами полностью согласен.
  • 19 мая 2020, 15:32
Единственный момент, если кому то это будет интересно, Астра Пл, лично в моем случае, с крокодилом работает как лапкой погладить(т.е. быстрый станок, но не идеально выбриваюший), вероятно кому-то придется подбирать другие лезвия, типа Персона или Дерби премиум, чтобы получить такой же результат, без красных точек и раздражения.
Спасибо, в планах попробовать и персону и астру
  • 19 мая 2020, 15:32
Так я ж и ответил — это очевидно. ))
Все, что я понаписал в обзоре — исключительно моя история.
Просто на забаву публике.

это наверное про Дорко.
Первый (который на ручке, как и везде — самый качественный) я сменил месяца через 4-4.5, наверное. Просто надоел. Он перешел в «средне-острое» состояние и там мог находиться до бесконечности. Остальные я пользовал около года. Приблизительно.

побриться более 100 раз?
Да хоть 1000. Вопрос в серьезности подготовки морды лица (щетины) к бритью. Если вы ее будите доводить до мягкости лебяжьего пуха, то одним картриджем можите бриться до бесконечности. Если пластмасска не развалиться и будите давать быстро высушиться после каждого сеанса.
Делов то…
Очень сомнительно, у меня не получается больше 5 раз. Подготовка лица всегда в любом случае делается. Опаску то точат после нескольких раз а у вас пластмастка бреет, что то тут не то. Может с растительностью на лице у вас реденько и не столь жесткая…
  • 19 мая 2020, 16:09
а у вас пластмастка бреет
Не понимаю. О чем Вы? о_0
Может с растительностью на лице у вас реденько и не столь жесткая…
Смотря с чьей растительностью сравнивать.
А Вы не из Челябинска случаем?;)
  • 19 мая 2020, 22:37
как вам хватает картриджа на почти 4 месяца ежедневного бритья ума не приложу
10 лет назад я притащил из Германии пачку Xtreme 3 (Wilkinson Sword, а не Schick, но это ничего не меняет). Одной штуки мне хватало на год бритья через день.
Тогдашними же головками Schick Quattro тоже пользовался по году в режиме «через день». Нынешних хватает только на полгода.
Зарёкся покупать лезвия в китае. Дешево? Да. Но они их точить забывают.
Новое китайское бреет хуже чем оригинальное, которое я выкидываю после износа.
Подозреваю что точатся они лазером, а у него счетчик. Оригинал наточил — сдал заказчику.
Остальное конечно можно клепать на том же станке, но заточка наждаком.
  • cofein
  • 19 мая 2020, 11:46
Места надо знать и не гнаться за китайцем по 100р за 24 кассеты.

Я брал по рекомендации на клей и шик и жилет — всё супер острое. Потом по ссылке что была в посылке с лезвиями — брал на прямую у продавца, там нет наценки ебешной, но доставка платная, и он ещё балами на аккаунт часть возвращает (мол в следующий раз купишь ещё дешевле) и брал там жене и снова себе — всё отлично, особенно жена рада после всяких «одноразовых».

Тут не просто так есть 100500 отзывов на ебей, ну и на Али по 300р тоже есть :)
Подозреваю что точатся они лазером
Зря подозреваете. Лезвия на всех бритвенных станках точат по старинке, абразивами.
  • Scout
  • 20 мая 2020, 02:14
Китаец китайцу рознь, проверил лично. У одного внешне прямо магазинный оригинал, и даже локальные переводы сделаны на обороте. Катриджы сравнимы по качеству с оригиналом
У другого приезжает только внешне похожая фигня, на которой даже пластик с неровным облоем и т.д. Бреет соответственно

Проблема только в том, что до покупки этого особо не выяснить. Отзывы под лотом имеют полезность околонулевую
  • 19 мая 2020, 11:58
Доброго всем! Про предмет настоящего обзора, не знаю, не скажу. А вот за качество — удобство Schick Hydro 5 — замолвлю слово. Давно для себя решил проблему каждодневного (иногда двухразового) и многолетнего бритья. Когда опробовал вышеназванные кассеты, все остальные — дорогие и не очень — отправлены в утиль. Подсадил на Schick, достаточно много
друзей и знакомых. Для меня (подчеркиваю, именно для меня) учитывая мою «проволоку» на лице Hydro 5 подошли настолько, что я бросил попытки найти что-то ещё. Это не реклама. Стар я для этого. А вот, что качество падает от покупки к покупке, здесь, согласен. Из Ю.Кореи — были самые лучшие, из Японии — похуже. Но, это, очень субъективно…
INN36 спасибо за упоминание. В вашем обзоре не хватало только теории заговора о Sub Zero.
Теория появления, в сокращении.

SCHICK PROTECTOR 3D DIAMOND. 2 лезвия в картридже.тот самый с тяжелой алюминиевой ручкой
Schick Protector Metal

SCHICK PROTECTOR 3. Картридж уже 3 лезвия. Пластик. Еще собирают в Китае. Продается на али магазин Great Bargain.
Schick Xtreme 3 Sub Zero и прочие местные названия серии многоразовых и одноразовых станков (виноваты сетевые магазины и правообладатели на название). Выпускалась в Германии, США(?), Китае. Первый и почти последний случай когда для удешевления производства картридж один и тот же применялся при выпуске одноразовых и многоразовых станков.
Снята с производства. По некоторым слухам ограничено выпускается в Китае для внутреннего рынка и по заказам для Японии.
Виды ручек Schick Xtreme 3

Была полностью пластиковая с хромом или с с алюмин. накладкой.

Стандартная.
И да… хочу вас огорошить. Покупая у корейцев и японцев Schick Hydro 5 вы покупаете продукцию китайского филиала Schick Guangzhou Co Ltd
Schick (Guangzhou) Company Limited manufactures razors. The Company produces men razors, women razors, disposable razors, hydrate razors, and other products. Schick (Guangzhou) also provides nail clippers, shaving foams, hair removal creams, and other products. ( ранее Гонконг, закрыт) )
В Корее, Японии у Schick производства нет. Спасибо Edgewell Personal Care за наше хорошее бритье.
Из новинок Wilkinson Sword Henry Nock * London 1772… Продается в Германии, сеть DM.
  • 19 мая 2020, 16:28
Спасибо. Вы, как всегда, основательны. )
На бритвенных форумах 3 считают убийцей дорогого по себестоимости SCHICK PROTECTOR 3D DIAMOND и ошибкой инженеров добавивших 3 лезвие. Система стала мало гибкой на человеческом лице.
Но на одноразовых разработчики отыгрались по полной. Серия хорошо продавалось и оставила после себя прикольную рекламу.

И в стиле Мото

• 19 мая 2020, 18:47
Да, я узнал об этом казусе в процессе подготовки материалов для этой писанины.
Понятно, что все эти «гибкости» — маркетинг скорее всего.

Интересно, а как Вы прокомментируете Schick XTREME 4? Ежели уже «три» — перебор?:)
Ну я не поддерживаю что это провальная модель.
Это скорее бритвенная система с двойным дном и технологическими секретами.
В спорах про 3 все забывают что одна из особенностей модели резиновый гребень и не стираемая полоска которые упрощают бритье. Эта зеленая не умирает) И черт его знает из чего она сделана.
И про забиваемость щетиной.
Пара ударов этим гребнем по раковине и бритва чистая.
Лезвия долго не тупятся. Скорее они равномерно проминаются в сборке. Количество проходов увеличивается и все так же выбривает. Если уже не выбривает, то пора менять на новое.
Шик и вилка не распространяются о своих секретах. Они первыми научились наносить напыления из драг металлов и керамики в несколько слоев в вакууме, создавать скользкие устойчивые и живучие гели.

Другое дело что рынок продаж со времени закрытия предприятий в Европе стал узким с упором на Японию.
И производство оем для некоторых стран…

Про Schick XTREME 4… Посмотрите на лезвия, сетку?

Schick Quattro Titanium в новой шкуре вернулся. Для тех кто хочет старую бритву, но с эффектом 5 гидры и дешевле.

Историю про японский выпуск 5 лезвийных Schick Quattro Titanium слышали? Раритет сейчас )
У Edgewell Personal Care не один туз припрятан в рукаве.

Респект по жидкости, особенно по маст хеву.
Удивлен что Арамис не ушел в маст хев, а Богард не утилизирован. Богард крут и очень стоек, но запах не мой абсолютно))
Вопрос, почему не современная Тешка?
Год не пользовал кассеты, хоть и лежала Hydro 5 (та которая вибрирует).
Тут уехал на долговременно на дачу. Взял Hydro 5.
В итоге после замечаний жены, «плохо побрился», пришлось ехать домой за Rockwell 6s. Гидра бесит и не выбривает под носом.
Rockwell не идеален. Но если сравнивать…
Ахах!
  • Chih
  • 19 мая 2020, 14:46
так там же вроде как верх отщелкивается и прекрасно все под носом выбривает ?) типа вроде они это тример называют
Да есть такое, может уже отвык.
  • 19 мая 2020, 16:05
Богард не утилизирован потому что еще пол-фунфырика осталось. Но от настоящего Богарда от Богарда там почти ничего не осталось. Ну это как сравнивать живую женщину и резиновую, наверное.

А Арамис надо было утилизировать. Но оставил на память — это же надо такое лить пузырек от Арамиса… Фу…
В конце 70-х французский Арамис был самым крутым мужским ароматом из общедоступных для всех, кто приехал в город-герой Москва и имел лишний четвертной на кармане. И он был реально крут и стоек. Безумно мужской и безумно элегантный. Как мушкетеры в кИнах про мушкетеров.;) Мы его заказывали в складчину, на разлив.
Продавался в ряде крупных супермаркетах, сопряженных со станциями метрополитена…
Купил на али копию немецкой Т-бритвы за 300 руб, там же лезвия Dorco 50 шт. Для разнообразия докупил в местном магните лезвия «Спутник» 25 руб за 5 шт. Первое время увлекся, везде покупал разные лезвия по 5 шт, крема.
Через пару месяцев успокоился. Сейчас живу очень скучно. 1 лезвия хватает больше чем на месяц при бритье 2-3 раза в неделю. Даже не помню, когда последнее менял. Забил на все эти бритвы
Вот такая моя поросль через 4 дня, сейчас в отпуске нахожусь, бреюсь раз в неделю
спойлер

Убрали бы Вы это под спойлер…
  • 19 мая 2020, 14:14
Судя, например, по вот этому ужасному ролику на ютубе youtu.be/CLAHpKMVdW4, многие не догадываются, что верхняя пластиковая полоска(со смазывающим гелем) откидывается от самих лезвий, именно для того, чтобы видеть границу бритья в критичных местах, в том числе под носом. Это — о Hydro 5. Я подумал, может не все знают…
  • vismyk
  • 19 мая 2020, 15:08
Я догадался, когда первым картриджем отбрился месяцев 8 уже… :/
  • 19 мая 2020, 14:24
Начитался и заказал) Может кто посоветует еще какие ручки подходят к данным лезвиям?
Все одноразовые и многоразовые Extreme 3 он же Sub Zero( название серии в Штатах и Китае).
И еще вот видео про ручки одноразовых и мн-х и одинаковость картриджей-лезвий… довольно подробное.

• Mice
  • 19 мая 2020, 15:08
я однажды купил у корейцев Schick Hydro 5 с набором из нескоьких коробок по 5 штук в каждой. кажется трех… или пяти и чессгря уже задолбался ими бриться. они не кончаются и кончаются и бреют долго и хорошо. сама ручка держалка уже поросла каким-то неэстетичным налетом который я периодически сдираю старой зубной щеткой :)
  • R0m4ig
  • 19 мая 2020, 15:32
Лет 7 назад подсел, и батю подсадил, на Schick Extreme 3. Тогда они у нас были ещё в продаже. Потом заказывал на Ebay. А пару лет назад батя из Турции притащил огромный запас. Я бреюсь два раза в неделю и мне одного станка хватает от 6 до 9 месяцев.
Турки скупали в Германии Extreme 3 когда сети начали свозить не проданные залежи на утилизацию по цене мусора и продавали у себя с небольшой наценкой.
В прошлом году когда появился Брингли покупали с Хепсибурады по 150-200 руб. за пачку Extreme 3
  • 19 мая 2020, 16:02
Лот на 70 тоже закончился, увы. Более на ebay не нашел такого же лота.
Муськоэффект. Пол года назад в коментах давал ссылки никто не шевельнулся. После обзора все ломанулись скупать.
  • 19 мая 2020, 16:45
процент от продаж у продавца нужно требовать :)
Проще на танке в Прагу приехать чем с чеха денег вытребовать

Нашел старый комент… про чеха
Раньше трава была зеленее и петухи пели басом )
  • 20 мая 2020, 03:42
Спасибо!
Сейчас в шапку добавлю.
  • 20 мая 2020, 10:18
Спасибо, заказал
  • vurdu
  • 19 мая 2020, 16:08
А что это за рыбалка на которую нужно постоянно станки брать? )))
  • 19 мая 2020, 16:38
Ну, рыбалка-то она разная бывает.
У одних: налил-выпил. У других: закинул-вынул…

А ежели серьезно, то если сутки не побрился — у меня раздражение начинается в уголках губ.
Наверное потому что щетина жесткая (от отца), а кожа тонкая (от мамы).
Ну а после 2-х суток без бритья морда начинает чесаться. Но это, наверное у многих так…
Понравился «лайфхак» с водным хлоргексидином вместо всяких бальзамов и кремов после бритья, лицо не жжёт, дезинфицирует, никакого раздражения, стоил копейки(до всей этой эпопеи с санитайзерами)
  • 19 мая 2020, 16:38
У кого как: пробовано, в моем случае — как водой ополоснуть — никакого эффекта.
А он жечь и не должен.
  • bsn
  • 20 мая 2020, 05:39
А я гель алоэ 99% на морду лица использую вместо лосьонов после бритья
А мне хорошо зашел лосьон на основе мидий, от фирмы Мирра.
  • bsn
  • 20 мая 2020, 15:34
Самое лучшее, что пробовал лосьон после бритья из Карфура. Стоил он меньше 0.3-1 евро, запах первые мгновения после нанесения напоминал целлюлозу (картон), но потом кожа мягкая, раздражение снимает, запах неуловимый и приятный
Брал одеколон Шипр в просторе или в еве, точно не помню за свои деньги очень да же норм. Потом увидел в магазинчике где разные товары по дешевке типа фикс прайса, у нас Аврора, Рукавичка и т. п. вспомнил что был такой и взял, а оно совсем не то. В том спирта было 60%, а в новом всего 31% (я прям офигел когда увидел).
  • 19 мая 2020, 19:24
Со спиртом в дешевых одеколонах вообще полный абзац. По госту в советском Шипре д.б. не менее 70%. То, что Вам удалось найти с 60% — это удача.

Но советский Шипр от НЗ был славен другим — адски сильным и стойким запахом. В детстве мы парикмахерш умаляли не пшикать нас Шипром после стрижки. Потом несколько дней оный запах нельзя было вывести с волос и кожи даже ежели помыться несколько раз с хозяйственным мылом.:)
Может, в Шипр тогда добавляли что-то типа спермацета?
  • 19 мая 2020, 19:30
Вот интересно, какие ЕГЭшники придумывали эти фильтры — ТЫЦ
Из оперы: Котиков жалко )
Натур продукт был.
Апельсиновое, бергамотное, лимонное или неролиевое масло, розовое или жасминовое масло, пачули, ладанник-лабданум, ветивер или сандал, ладан. Никакой синтетики. Все по рецептам начала 20 века.
Была бы машина времени то можно было сейчас озолотиться на экспорте одеколонов и лосьонов из СССР времен застоя.
  • 20 мая 2020, 10:34
времен застоя
Застой был в бОшках некоторых альтернативно одаренных граждан.
Как следствие застоя в области малого таза.
И которых Владимир Ильич называл гнилой интеллигенцией.;)
Вы жили в то время?
Боюсь, что желающих купить эти чудеса советской парфюмерии будет раз-два и обчелся.
Белозеленый одноразовый Шик это ужас.Копеечные Дорко даже лучше.
  • Crio
  • 19 мая 2020, 20:49
… картриджи для дам. Но мою жесткую щетину на морде бреют нормально.
— Вчера муж застукал как я брила ноги его бритвой.
Заставил купить новую… Новая бреет еще лучше!
Ребят, Schick Hydro 5 же вроде имеет лезвие триммер? И можно ссылочку на проверенного прода? Купил один раз у одного, понравилось, заказал у него же большой набор, такая фигня приехала. Заказа у второго, тоже пробный заказ отменный, а большой набор уже шлак. Заказывал знакомому третий раз и… та же история. Спасибо.
Отдельного лезвия триммера у Hydro 5 нет.

В ней роль триммера играет весь картридж когда сдвигаете белую, синюю планку (цвет пластика отличает разные версии, модели бритв, картриджей).

Лезвие триммер в верхней части было у Quattro 4

Про качество. В продаже 6-7 разновидностей моделей Hydro 5: Hydro 5 Premium, HYDRO 5 Premium Sensitive и т.д.
Значит вам попался не ваш.
2 года назад обсуждали изменения дизайна.

• 20 мая 2020, 00:13
Лезвие триммер в верхней части было у Quattro 4
На Quattro этих лезвий нет и никогда не было. На фотографии явно Quattro Titanum.
  • 19 мая 2020, 21:43
По ссылке автора картриджи для женского станка?

50x Schick Xtreme 3 Razor Blades Women's Original Wilkinson Refills
Женские. Отличие от мужских только цвет пластика, парфюмированная гелевая полоска+более скользкая и улучшенное покрытие режущей кромки лезвий.
  • 19 мая 2020, 22:00
PS. Продать можно все.Все зависит от рекламной компании.
Так женские бритвы всегда дороже… и в пачке картриджей не как для мужиков 17, а 1-2.
Забыл… и это… жожоба там обязательно добавлен ))))
  • 19 мая 2020, 22:17
Оригинальные женские картриджи Schick Xtreme 3 дешевле мужских и дороже раз в десять обсуждаемых.
  • 20 мая 2020, 00:18
Ценообразование у продаванов всегда загадочно. Всего пару часов назад видел в одном магазине, как упаковка «ручка Quattro с 5 головками Quattro Titanum в комплекте» стоит дешевле, чем упаковка «4 головки Quattro Titanum» (без ручки).
Пользуюсь Hydra 5 бессменно с 2013, первая покупка по наводке с Муськи, лучшая бритва из тех, что у меня были до этого. Расходники покупал на Ebay в основном, и в каком-то московском интернет-магазине, не помню. Сегодня утром героически пал последний картридж из стратегического запаса годичной давности (3 месяца держался), гидра отправилась на отдых, купил Dorco Pace 4 (ручка с 2 картриджами + набор из 4 картриджей, всё вместе за 400 рублей, дикие скидки в офлайне). Попробую корейское Дорко.
  • 20 мая 2020, 03:35
Не бреюсь уже 11 лет, но вопрос очень интересен, ЗАЧЕМ СТАНОК В КИПЯТКЕПАРИТЬ?
  • 20 мая 2020, 05:22
Затем же, зачем щетину пеной покрывают.
  • 20 мая 2020, 08:42
Щетина животного происхождения, я лезвие из металла, и?
  • 20 мая 2020, 09:10
Единственное, для чего нужна пена — задержать тепло, идущее от кожи, чтобы щетина нагрелась — от тепла она мягче становится. Горячее лезвие тоже её нагревает и, соответственно, дополнительно смягчает. А мягкая щетина легче перерезается.
  • weiss
  • 20 мая 2020, 08:14
Санитарная обработка
  • 20 мая 2020, 08:43
Не смешно
Если 24, в нике, это возраст, то звучит прикольно :)
  • 20 мая 2020, 20:49
А если в нике есть есть i то значит у тебя есть айфон? нику 18 лет, когда он создавался мне было 24 года, сейчас 42
  • NeO928
  • 20 мая 2020, 09:31
Что за хрипы на видео? Проблемы с дыханием?
  • sake
  • 20 мая 2020, 13:42
Переходите на электробритвы и будет вам счастье. Весьма неплох сеточный Панасоник
  • 20 мая 2020, 14:33
Счастливые люди, которые могут бриться электробритвами! Я, сколько не пробовал покупать и дешевых и дорогих и очень дорогих, никакого эффекта! Или вцепляется в щетину и рычит, как голодная собака, или наелозишь по морде лица, так, что потом кровь выступает. Но и в этом случае, более — менее хорошо выбривал самый конец подбородка! Hi! Чистил бритвы, обрабатывал ножи спиртом и дарил друзьям и знакомым. Так-что, для меня этот путь, к сожалению, не возможен. Очень рад, что судьба свела меня в своё время с продукцией обсуждаемой фирмы.
  • 20 мая 2020, 15:08
Переходите на электробритвы и будет вам счастье.
Вы знаете, по моим прикидкам, я брился электробритвами (и нашими и не нашими) ~ 4-5 тыс. раз. И не разу не ощутил особого счастья от этого процесса. Хотя неоднократно — радость, что удалось хотя бы таким образом избавиться от чешущейся волосни на морде…
А самый большой кайф от бритья я ощутил, когда меня (и моего друга-напарника) побрил старый грузин-парикмахер опасной бритвой в парикмахерской города-героя Сухум в 7 часов утра не помню какого сентября 1983 г. Потом мы гуляли по пустому утреннему Сухуми, где на каждом углу был киоск с винами на разлив по 20 коп. за граненый стакан. Мы пили почти исключительно Лыхны (вино из Изабеллы), пели песни и были счастливы… Но этому предшествовала довольно продолговатая история, полная путешествий и приключений в высокогорной зоне Кавказа.))
  • 21 мая 2020, 08:44
Весьма неплох сеточный Панасоник
Это который OneBlade?
Он у Вас есть? Сколько раз в год приходится менять «сетки»?
  • 20 мая 2020, 21:15
Отличный обзор. Странно, что фарик оказался не на фотке с энкре нуарами.

Вилкинсон сворд можно брать при случае в европе по акциям в супермаркетах (когда туда на отдых), а дорко (спасибо юзернейму выше, не знал про то, что они на озоне) — регулярно устраивают халяву в штатах, и даже с посредником имеет смысл тягать их оттуда (разумеется, когда шлешь себе 10+ кг вещей сразу, но это не парадигма али «один товар — одна посылка и бесплатно»).
  • 20 мая 2020, 21:38
Отличный обзор. Странно, что фарик оказался не на фотке с энкре нуарами.
Спасибо, но Вы преувеличиваете.
Тема си запахов лишь обозначена, но не раскрыта. Я побоялся туда лезть — все слишком индивидуально.
Тот же Фаренгейт — ну не зашел он мне, хотя явного противления не вызвал. При этом он был 100% не левый. Да, он круче и тоньше огуречного лосьона из прошлой жизни. Но до серьезного парфюма «фо мен» не дотягивает, имхо. Опять-же, в маршрутке бабульки несколько раз поглядывали с подозрением — думали, что употребил с утра родного, огуречного...;)
Да еще жена парфюм со съедобными запахами шибко не любит. И это стало окончательным приговором.
  • tam
  • 20 мая 2020, 23:27
Уважаемые! А к обозреваемому лоту — бюджетные ручки с адекватной доставкой- какие подойдут?
  • 20 мая 2020, 23:41
Бюджетная (пластиковая) ручка уже в комплекте.
Вы концовку обзора смотрели?
Осталось вам еще обзор на Schick Protector 3 запилить ) Возвращение джедая.
  • 21 мая 2020, 00:25
Мне кажется, что лучше бы Вы это сделали.
Вы, по крайней мере, разбираетесь во всей этой кухне.
В отличии от меня.
Не охота потом на вопросы школоты отвечать: зачем про такой мусор когда есть жилет.
Сегодня разместил полу художественное расследование про Hi-Liter, маркер-выделитель…
Никому не интересно.
  • 21 мая 2020, 19:18
После этого коммента зайду почитаю)
Выделители узконаправленная вещь, а бритье думаю затрагивает 85% аудитории этого сайта.
  • 21 мая 2020, 19:31
Я уже прочитал (бегло). Очень много новой информации — шарики за ролики заходят.
На половине обзора потерял нить.
Думаю, автору надо было пожалеть неподготовленного читателя и педантично структурировать материал.))
Завтра придется читать еще раз — на свежую голову. Потому как действительно интересно.
Большинство читателей муськи не знает что такое хайлайтер и канадский бальзам.… Ужас)
  • 21 мая 2020, 21:53
Большинство читателей муськи не знает что такое хайлайтер и канадский бальзам.
Дикие люди, дети гор. © Мне стыдно за них…
[УШЕЛ НА ПАРУ МИНУТ, ПОГУГЛИЛ]
Это же элементарно:
Хайлайтер — это средство декоративной косметики для высветления отдельных частей и зон лица, создания сияющей, здоровой кожи и придания отдохнувшего вида.
Канадский бальзам — бальзам, привезенный из Канады.
С бальзамом гугл подвел ) Смола применяемая в склейке оптики и гистологии и т.д. и т.п.
  • 21 мая 2020, 19:35
А где в этом обсуждении такое произошло. Все чинно-благородно…
Да и Жилеты на Муське не так чтобы сильно почитаемы… Вроде как.;)

Короче, не ломайтесь — пишите. Передавайте опыт и знания.)
  • tam
  • 22 мая 2020, 02:03
Смотрел. Искусили. Заказал 70 лезвий. Хочется разделить на 3-4 человека, или комплекта, поэтому и встает вопрос- где найти 2-3 ручки без дикой доставки.
Можно попросить у продавца добавить пару лишних )…
  • 22 мая 2020, 03:13
Я вчера сделал так, как сказал werter1245: спросил продавца, может ли он продать лот с двумя ручками. Он ответил, что да, нужно только в сообщении продавцу в форме оплаты заказа напомнить ему о этом.
В обед оплатил заказ, а вечером посылка уже была отправлена.

А ещё многоразовые Extreme 3 (Wilkinson или Schick) могут найтись в сетевых магазинах доллара по 3-4 (с несколькими головками в комплекте).
Ручек у Томаша и так много. Отдельно он их не продаст. Вот и идут как бонус к покупке.
Главное не наглеть и просить в меру.
  • 21 мая 2020, 10:18
Прошло 2 суток после публикации. Настала пора подводить итоги.
После публикации чех продал 48 комплектов по 70 шт. Получается — ровно 1 комплект в час.
Выставляет лотами по 25 комплектов.
Я связался с чехом. Как и ожидалось, продавец в шоке.
Пишет:
Thank you very much.
I thought ebay bought something in russia or it got promoted differently but it got crazy from yesterday ;-)
Хотел написать, что бы он ни в коем случае не повышал цену. Но чех вроде сам понимает, что нельзя ничего менять. Чем и отличается от неумных и жадных продаванов с Али — только начинается волшебство муська-эффекта, а они бабах! и цену вверх вдвое… Это же какими недалекими надо быть? ))
Томаш еле успевает пополнять лот )
  • 22 мая 2020, 12:18
Он, зараза, не пополняет. Он выставляет новые лоты. По 25 комплектов (х70) в каждом.
Почему не хочет выставить сразу 100 или 500? Наверное, комиссионный процент в пользу еБэйки увеличивается после 25 экз/ на 1 лот?
Я уже задолбался править ссылки в шапке…
Правь) Ну может товара у него и нет. Мотается на автобусе до другого бырыги покупает коробку и перепаковывает

Сделай проще. Напиши так в начале обзора.
Продавец периодически выставляет новый лот. Перейдите по ссылке и нажмите «Другие товары продавца» — указывает красная стрелка и получите новую работающую ссылку
и приложи картинку.

Но масло он тоже вроде как в рашу продал)
  • 22 мая 2020, 13:14
и приложи картинку.
Можно и без картинок и пояснений сразу дать ту ссылку, которая стрелкой отмечена: https://www.ebay.com/sch/tomasrc69/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
Это ссылка как бы на поиск… вдруг со временем там бу пусто… будут орать умерла, нас обманули ) а сами все скупили и нас не подождали… ггыы
Парфюм Саша и Жириновский порадовали :)
не представлял что такой трешак из 90-х еще встречается
  • 22 мая 2020, 14:50
трешак из 90-х
По поводу насколько «трешак» (особенно синий Жир) и по поводу «из 90-х» Вы бы погуглили для начала…
  • 22 мая 2020, 21:53
Четыре дня обдумывал покупку. Победил хомяк, поскольку гидра 5 дорогая, а один катридж за 25 рублей считай что даром, я сдался))) Спасибо и автору и комментаторам за дельные ссылки!
  • 22 мая 2020, 21:57
Они похуже, чем Гидра 5 (или попроще -?). По крайней мере, на легкой пластиковой ручке. Я про это говорил в конце обзора.
  • 22 мая 2020, 22:06
Я осознанно пошел на это. Если будет не хуже мах3 от жилета, то уже хорошо))
  • 23 мая 2020, 09:22
Если будет не хуже мах3
Трудно сказать. Я от жилетовкого хлама ленинградского разлива отказался лет 5-6 тому как.
В пользу Шик-Дорко.
Если мак3 слепили не на питерском заводе, то оно (по отзывам покупавших за бугром) до сих пор вполне себе вменяемо.

Где лабают жилеты

— Жиллетт Компани (The Gillette Company), США
— Жиллетт до Бразил Лтд. (Gillette do Brasil Ltd), Бразилия
— Жиллетт Шанхай Лимитед (Gillette (Shanghai) Limited), Китай — здесь лезвия НЕ производят, делают только ручки для станков, стайлеры и прочие резиновые и пластиковые компоненты бритвенных систем. Картриджи, которые идут в комплекте с оригинальным станком не могут быть китайскими.
— Жиллетт ЮКей Лтд. (Gillette UK Ltd), Англия
— Жиллетт Дойчленд ГмбХ&Ко (Gillette Deutschland GmbH&Co), Германия
— Жиллетт Индия Лимитед (Gillette India Limited), Индия
— Жиллетт Мануфактура С.А. де С.В. (GilletteManufactura S.A. de C.V.), Мексика
— Жиллетт Поланд С.А. (Gillette Poland S.A.), Польша
— Жиллетт Груп Petersburg Products International (PPI) Санкт Петербург, Россия
— Жиллетт Нипро НК Лимитед 3&5 Ф (Gillette Nypro HK Limited 3&5 F), 22-28 Chenug Tai Road Tsing Yi, N.T., Гонконг
— ССЛКастом Мануфэкчуринг (CCL Custom Manufacturing) для компании The Gillette Company
— КОЛЕП-ПОРТУГАЛ (COLEP-PORTUGAL), Lordеlo-Vila Cha, 3731 Vale De Cambra, Португалия
— КОЛЕП-ЭСПАНА (COLEP-ESPANA S.A.), Avda de Majuclo 7, Valdemoro, Madrid, Испания.
  • 25 мая 2020, 06:37
Очередные 25 комплектов распроданы. Выставлен новый лот.
Обновил шапку обзора.

Вот так обычно выглядела упаковка до утилизации, 2014 года выпуска.
  • 25 мая 2020, 15:22
А зачем она нужна была? Эта утитлизация?
Кризис перепроизводства?))
Schick Xtreme 3 появилась в продаже в 1999-2000 г.
Мешало продажам Schick Quattro ( продажи с 2003 г.). Продажи Quattro по отчетам шли плохо. Провал перезапуска в Японии с 5 лезвийным блоком.
В 2010 пошла Schick Hydro с 3 и 5 сериями. И тут началась котовасия с региональными выпусками…
Судебный процесс с Gillette в суде Германии… Запрет на выпуск моделей совместимых на базе Quattro и Hydro 3-5 с ручками Gillette и переходников.
Ну а в Японии успех Hydro 5 и Kotobukiya начинает проект по выпуску наборов с фигурками+подставками небольшими сериями.
Xtreme 3 мешался под ногами как чугунная гиря на ногах утопленника
Хотя… в 2019 году Schick Xtreme3 Pivot Ball ( это та самая ручка от чеха) берет приз как самая лучшая система для бритья головы…
  • 25 мая 2020, 16:50
Я одного не пойму — почему Вы пишите обзоры по крайне непопулярному направлению — принадлежностям для ручного письма?

Если Вы за лето не выложите пару обзоров по мыльно-рыльно-бритвенному, то… я Вас прокляну.

Хотя, наверное, есть ряд иных ипостасей, где Вы разбираетесь очень даже великолепно?;)
На днях избавился от коллекции нераспечатанных голланцев Schick pivot plus, Ultrex Plus, штатовских Schick Injector. 52 штуки Injector конечно жалко, но просто надоели лежать мертвым грузом
  • 25 мая 2020, 15:42
А вот так упаковка выглядит сегодня
Спасибо за наводку. Взял себе 70 шт. Еще, если кому надо, то на ebay у болгарина нашел лот Wilkinson Sword Xtreme 3 с пятью картриджами. Взял с бесплатной доставкой в Россию за 623 рубля. Можно в шапку добавить)
  • 25 мая 2020, 21:08
Тоже вариант.
Добавлю вверх, если окажется что ручка тяжелая, основательная.
А не как на одноразовых — легкая пластмасска.)
Ну я думаю, что она такая же, как Вы заказывали Schick Xtreme 3 Sub Zero, только цвета другого)
Она уже в теме была показана — на 4й картинке mysku.club/blog/ebay/80006.html#comment3545262
Оригинальная ручка пластик, резина. Вес с картр. 33 гр.

Гнуть ее не нужно… а то были умельцы, ломали. Сделана с умом. При первом использовании, если ранее не использовали древний протектор, кажется неудобной и не практичной. Потом можете хоть в перчатках бриться. Не скользит…

Просто это очень старый дизайн тех времен когда делали для эксплуатации, а не для красивых рендеров и фоток в глянцевом журнале

Уже в предпоследнем выпуске от 2016-17 года на «одноразовой» Xtreme 3 Sensitive улучшена гибкость картриджа, осовременен дизайн, но фирменный изгиб остался.
  • 26 мая 2020, 08:21
Как я понял, ручка оказалась НЕ тяжелая, типа как те, которые высылает чех?
Про вес. Вес тут не важен
Немного бреда в ленту)
Есть такое понятие как " набор оккупанта". Связано оно с набором предметов рекомендованных, входящих в паек-набор или продаваемым лавками в частях армии США на территориях не относящихся к США. То есть Германия, Япония и прочие. где базы оккупационных сил.
Бритвы Schick в свое время продули конкурс на поставки Personna и стали продавать свою продукцию в лавках для морпехов, танкистов и летчиков по сниженной цене. Для 60-70 годов вес ручки бритвы был не критичен. Преобладали продажи наборов Schick Injector, армия более консервативна к традиционному бритью. Им опаска или подобные ближе. Далее были Schick pivot plus, Ultrex Plus — это золотые времена когда купив шик можно было использовать картриджи конкурента…
Потом был SCHICK PROTECTOR 3D DIAMOND )
И вот в середине 80-х началась мода на облегчение и удешевление материалов… От стали, бакелита. алюминиево литья стали отказываться.
Schick Injector к примеру любили парни из рейдовых команд в джунглях и пустынях. Можно побриться и перерезать веревку… при неожиданных встречах и шею противнику. Конструкция примитивная но-с удобная.
Одноразовые станки, те желтые однолезвийные Schick так и не сняли из производства по причине что эта система самая традиционная в армиях НАТО. Бритва салаги, дословно.
Одни из испытаний при разработке Schick Xtreme 3 было побриться 1)в перчатках и 2)с мокрыми руками +с завязанными глазами…
Ну это байки я слышал от инженера при заводском музее Schick в Китае.
  • 26 мая 2020, 12:22
Народ, кто у чеха заказывал, быстро отправляет? А то у меня 4 дня, после оплаты, ни ответа ни привета.
  • 26 мая 2020, 12:45
Я купил 13 марта. Но тогда такого наплыва желающих не было...;)
У меня уже тоже пару дней висит. Не отправляет.
  • 26 мая 2020, 16:13
Колдунство интернета работает! Только что пришло подтверждение отправки, трек отслеживается))
Ахаха)) Тоже пришло, что отправил. Это часом не INN36 постарался?)))
  • 26 мая 2020, 16:57
Брежнев работает в своем кабинете.
В соседнем помещении члены Политбюро смотрят хоккей по телевизору и часто кричат:
«Шайбу! Шайбу!».
Брежневу надоели их крики, он снял трубку и набрал номер:
«Алло, это стадион? Шайбу.».
Через 10 секунд из соседней комнаты:
«Го-о-ол!».
  • SIBIR
  • 28 мая 2020, 06:54
В WB прдаётся. Есть WILKINSON, FEATHER. Это Shick настоящий.

Покупал на подарки вот такие наборы — очень качественные. Держатель для станка в этом наборе красивый и удобный. Было много вариантов.Год назад на ebay такой набор стоил не меньше 50usd, сейчас не знаю…
  • 28 мая 2020, 08:30
В WB прдаётся.
Что такое WB?
Это www.wildberries.ru
Про Персона Чехия и его поделия могу в коментах отписаться… Там тоже интересности есть.
Про то что продается на wildberries и прочих локальных внутренних площадках Восточной и не только Европы.

В итоге аккумулировав Schick / Wilkinson / Personna.
Для Personna в Чехию перенесли часть производства из Золингена, уволив почти 3000 работников на 100 летнем предприятии.
Создали Personna International CZ s.r.o.: Чешская Республика
Personna занимается выпуском оем в виде локальных брендов Qshave-Китай, Настоящий мужчина 6 -Россия…
В основном продукция на базе Quattro или 5 гидры )

Предметы металлической галантереи
Станки для бритья
Предметы металлической галантереи: станки бритвенные (в т.ч. мужские, женские, с увлажняющей полосой) одноразового и многоразового применения, в т.ч. в комплекте с кассетами (картриджами) к бритвенным станкам, кассеты (кар
Предметы металлической галантереи: Сменные кассеты для безопасных бритв, бритвы безопасные, торговой марки «Face Control», модели: Galaxy, Colibri
Предметы металлической галантереи, с маркировкой «TODAY»: бритвы механические
Предметы металлической галантереи (бритвы механические) с маркировкой «VOX»: Бритвенная система FOR WOMEN Limited edition с тройным лезвием, Станок для бритья одноразовый FOR MEN с двойным лезвием, Станок для бритья однора
Предметы металлической галантереи: кассеты женские сменные для бритья VOX 5 лезвий, портативный станок для бритья женский VOX 5 лезвий, станок для бритья женский VOX 5 лезвий с 1 сменной кассетой, станок для бритья женский
Предметы металлической галантереи: Бритвы безопасные со сменными кассетами, кассеты для бритв, т.м. SPAR, DESPAR, SPAR PREMIUM, DESPAR PREMIUM
Предметы металлической галантереи для взрослых: кассеты к бритвам Energy, Silk Touch, торговой марки «Carelax»
Предметы металлической галантереи: бритвы механические, лезвия для безопасных бритв, кассеты к аппаратам для безопасных бритв, торговой марки CARELAX, REAL MAN
Предметы металлической галантереи для взрослых: станки бритвенные одноразовые, торговая марка «Carelax».
Предметы металлической галантереи для взрослых: кассеты к бритвам, в том числе в комплекте со станком, торговая марка «Carelax».
Предметы металлической галантереи для взрослых: бритвы механические(станки бритвенные), торговая марка «Carelax».
Кассеты к бритвам Energy, Silk Touch в комплекте со станком, торговой марки «Carelax''
Предметы металлической галантереи для взрослых: бритвы механические (станки бритвенные) Energy, Silk Touch, торговой марки „Carelax“.
Предметы металлической галантереи для взрослых: кассеты к бритвам Energy, Silk Touch, торговой марки „Carelax“
Станки для бритья серии ISANA
Предметы металлической галантереи: бритвы механические Persona 3 Comfort мужской, артикулV300132400; Persona 3 Comfort Lady женский, артикул V300131900; Personna M5 станок со сменной головкой, артикул V300143700; Personna

От чехов же и E-Xact для Gillette MACH3…

На WB большая подборка от вилки… смотрите тут.
Получил сегодня посылку от чеха. Положил 74 лезвия и еще 2 станка))) Еще раз спасибо за наводку))
  • 06 июня 2020, 14:22
Еще раз спасибо за наводку))
Это лучше werter1245 сказать.
Мое дело маленькое — накалякал несколько предложений.
Потому и рейтинг у обзора на удивление низкий.

Я до сих пор бреюсь первым картриджем из комплекта и пока менять не собираюсь. Вчера было ровно месяц. Щетина жесткая, растет быстро, бритьё — каждое утро. С запариванием щетины не заморачиваюсь. По вечерам иногда подбриваю уголки губ (иначе м.б. раздражение).
По ощущениям — тот же Мак-3 из начала нулевых (до начала скурвливания).
Как-то так…
Мне тоже понравилось. Я перед тем, как заказать, взял на Wildberries Wilkinson Word extreme 3 (набор одноразовых). Мне очень даже зашло, тогда и заказал уже этот лот). По моим подсчетам лет на 10 точно должно хватить)))
Если погода позволит долететь с Диксона без остановок в Воркуте и Архангельске могу сделать небольшой обзорчик по двум типам «ручек» оригинального Schick Xtreme 3. Распечатаю один блистер 2014 или 15 года. Там интересное оформление изделия и комплектация.
Соберу все комментарии в одном месте так сказать с историей и прочим.
Мы тут на северах больше однолезвийками Schick,Bic и опасками брились. Пообсуждали по гидро 5. Там в последних версиях на каждое лезвие стали наваривать пластины… вот вам и ощущение плохого бритья у многих при щетине от трех дней.
  • 06 июня 2020, 15:15
В идеале:
1) На фоне суровой северной природы. Рыбалка, охота, грибочки, Schick,Bic, опасная бритва и т.п.
2) Наводки на ресурсы, где можно без особых заморочек купить онлайн нечто неплохого качества за недорого. Любому Васе Пупкину.
3) Чисто история мыльно-рыльного не особо кому интересна, до тех пор пока не появляется реальная возможность «маять вещь» за божескую цену.;)
Просто сама специфика сего ресурса располагает к этому.

Я вполне серьезно.
С ценами сложнее.
1)На али один магазин плотно торгующий шиком. С «адским ценником». Great Bargain
-Британские аптеки ранее слали неотслежкой через Чехию неактуальны. В РФ большинство теперь не шлют.
-Америк. амазон с его богатым выбором огромных лотов для большинства недоступен из за посредников.
2)Ебей корейцы подняли цены. Остаются японские проды которых море с постоянно одинаковой ценой и коллекционными наборами.
Дешевых, ультрадешевых и качественных брендовых расходников без упаковки на этот год только у Томаша и остались.
Раньше фастеч был источником двухлезвийных Schick Ultra Blue, Schick Ultra Plus, Schick Super Plus, Schick Xtreme 3 по 3-4 бакса.
А так множество магазинчиков в крупных городах подторговывает серым импортом. Яндекс выдаст море ссылок.
3)Ну и всемогущий wildberries.ru с вполне доступной ценой.
Так что и обзор теперь не нужен.
  • 06 июня 2020, 22:21
всемогущий wildberries.ru
Может, про него и рассказать?
С удивление обнаружил на ихней карте, что ближайший пункт выдачи — чуть ли не не в ближайшем дворе. Почему я никогда не слышал об этой конторе?
Аналогично, 100 метров и целое одноэтажное здание с вывеской wildberries и доставка через день, два.
SIBIR кстати правильный набор 5 гидры Звездные войны рекомендовал. Там ручка с метал. вставкам.

Смотрю по вк, женский пол там вечно что то хапает со скидками

Типа такой
Для РФ. На wildberries завезли Wilkinson Sword / Xtreme3 Станок для бритья с 5 сменными кассетами 742 ₽
Почувствуйте разницу в цене и количестве )
  • 08 июня 2020, 17:38
Отличное предложение.

Вот же ж блин. А я уже у болгарина на Ebay заказал. Вот жду)
А можно и через 2 дня забрав около дома ....100 руб с копейками разница…
Если следить за скачками цен то можно взять интересные наборы на wildberries. В выходные резко падала цена на набор Star Wars с 5 гидрой с металлом.
Те же зеленые Wilkinson Sword / Extra2 Sensitive ругаемые одноразовые станки ( ругают чаще зеленые китайского производства, немецкого получше и жалоб на них меньше) стояту них за 20 штук 650 ₽( в воскресенье 450)
Да не было такого набора на WB, когда я заказывал(
Менеджеры тоже муську читают )
Может кого заинтересует лот у того же продавца 40x Schick Hydro 5 Men's Razor Refills Brand New Original Wilkinson + Handle
за $35+7(доставка)
Но в наличии мало…
С 10% скидкой была хорошая покупка
А ни кто не видел в продаже подставки под станок ШИКА?
Под какую модель бритвы?
Отдельно маловероятно, белые подставки, дорожные крышки в комплектах для США, Англии и Германии, у японцев это коллекционные выпуски от котобуки
Если на али смотреть то можно подобрать бритвенные коробки для жилета. Ищите по запросу: gillette shaving box
Получил заказ от чеха.
Положил 2 станка и 75 кассет, красота!!!
Через сколько после отправки посылка отметилась на территории РФ?
через 12 дней
  • 29 июня 2020, 17:20
мне ток одну ручку...( хотя просил…
ну да ладно, найдем
  • IRO
  • 01 июля 2020, 17:05
2 станка+74 кассеты! :)
Загляните к Томашу. У него новые бритвы появились)
Wilkinson Quattro Titanium 40 картриджей+ручка $34
Schick Wilkinson Quattro Women 40 картриджей+ручка $34
Тут бы то, что куплено дождаться. Из Финляндии и Китая отправления с подобными номерами отслеживания идут как-то быстрее. Обычно от ожидания отправки из страны до регистрации на территории РФ несколько дней. А тут уже две недели висит ожидает отправки из Чешской республики. Я думал пошустрее идти будет… Волнуюсь как-то уже…
Это так… не проблема. У меня пара контейнеров уже месяц ждут «попутку» до Питера под сенью британской короны. А там на несколько лимонов чернил, ручек, бритв и всякой редкой канцелярии со всего света.
  • 29 июня 2020, 11:34
Вот это поворот.
И где происходит раздача «нажитого непосильным трудом»?
В личку, конечно.
Взял х2, за $40 пришло 151 касета и 4 ручки со своими касетами, спасибо за наводку!
Скажите пожалуйста где закаказали?
Вот тут станок с хорошей ценой 359 рублей www.ozon.ru/context/detail/id/174029898
  • Vik975
  • 18 июля 2020, 07:52
Тоже заказал 70 шт. Ровно месяц доставка. Просил положить 2 ручки — положил, 7 картриджей плюсом накинул. Автору спасибо за наколку.
  • 18 июля 2020, 11:35
На здоровье.)
  • stealth
  • 02 марта 2021, 15:11
Народ, есть у кого контакты Чеха, киньте в личку плиз. На ебее давно не появляется что то.
  • 10 апреля 2021, 12:59
видимо все таки закончились)
Где сейчас можно пополнить запас для shick extreme?
  • mail22
  • 15 сентября 2023, 08:03
есть ли в продаже ручки из металла?

например, к Schick Protector 3