Антимоскитные занавески с магнитами

Не знаю кого-как, но меня комары и мухи на даче иногда достают конкретно (двери-то летом «нараспашку»)-купил к сезону эффективное средство против них!
В городе можно использовать на дверях лоджий и балконов

Антимоскитными сетками пользуюсь не первый год в разных вариациях: в городе (частный дом) у меня на лето вставляется самодельная дополнительная дверь с сеткой — внешняя открыта (особенно по ночам), а сетчатая защищает от всякой «нечисти». Ну а на окнах...- подобное есть практически у каждого ;)
На даче чуть сложнее — тут прайд котиков, то и дело шастающий туда-сюда. Подрабатывать швейцаром неохота, а сами они, пытаясь войти, сетку двери раздерут моментом. Именно поэтому используется антимоскитная занавеска с магнитными защелками.
Устройство проверенное-работает не первый год.
Предыдущая занавеска провисела сезона три как минимум, и пока еще рабочая, но местами уже подштопанная — «кое-кто», не будем показывать пальцем, ловил на ней мух :)

Вид с другой стороны. Имеются, конечно, небольшие щели, но их немного и свои функции «девайс» выполняет вполне успешно!

В этом году решил немного обновить «интерьер».
Как Вы понимаете, что бы купить подобное, необязательно ехать за границу или идти на интернет площадки… однако выбор там получше, особенно в связи с закрытостью большинства супермаркетов.

Нашел недорогой лот. Выбрал коричневый цвет, в тон обстановке.
Из опыта: светлые шторки довольно быстро залапываются в местах открывания. Снимать для стирки не особо камильфо и лениво, отчасти поэтому цвет выбирался не маркий.
Купленный размер 100х210 (разные встречаются, чаще всего есть выбор).

Судя по рекламке, животные могут входить свободно, а комары нет :)

Несмотря на карантин (а может благодаря этому) приехало очень быстро.
Все в простом пакетике, открывая который чуть не испортил занавески- прорезал защитный пакет, но повезло, содержимое не пострадало. Имейте это ввиду, если вдруг надумаете купить ;)

В комплекте, как видите, сама занавеска (2 шт), крепления и инструкция, которую скорее всего никто открывать не будет, если только не надумает писать обзор :)

Крепеж Подобные занавески обычно комплектуются двумя вариантами креплений: двухсторонний скотч c «липучками» и специальные кнопки.
Способ установки Вы выбираете сами, оба способа не идеальны и во многом зависят от поверхности.
Крепить кнопками сложнее, но и крепеж прочнее.

Монтаж на скотч более быстрый, но менее надежный: скотч быстро изнашивается, особенно при попадании солнечного света (повышенная температура) и влаги.
Из моего опыта — скотч фигня полная, кнопками можно крепить. Комплектных креплений в любом случае маловато, только если оба варианта одновременно использовать
Для себя я выбрал еще более быстрый и прочный способ :)

Размеры полученного — имеется даже небольшой запас.
Как видно, в углу есть «косячок» — термоклеевая лента имеет неравномерную ширину. На установленной занавеске это не заметно :).

высота (в 4 раза сложенные)

Лицевая и обратная стороны практически одинаковы.
Материал самой сетки слегка жестче предыдущих занавесок, я бы сказал тактильно немного даже на тонкую леску похож. Возможно после стирки станет мягче, да и с другой стороны не носить же их!
После распаковки имеют запах, который выветрился за ночь.
На фото выше (лицо/изнанка), это по-сути верх и низ одной из занавесок.
Ламбрекенов в комплекте нет, хотя они имеются на главном фото лота (ох уж эти китайцы!) — верх от низа неотличим.

Размеры ячеек сетки, пожалуй слегка крупнее от предыдущей версии занавесок. На фото в сравнении со старой и кусочком продаваемой для окон.

Хотел затестить -заставить комара пролезть сквозь материал… но они «гады», в этом сезоне, пока что еще редкость «краснокнижная». Зато приходил вот такой ос (сфотографировал не очень удачно, но он был очень большой и реально страшный -см 7 в длину) -такой точно не пролезет;)
На самом деле мне защита от мух и ос в первую очередь и нужна. На даче много ос живет под крышами… летают по участку и в дом иногда залетают с мухами, к кошачей миске проверить, что у тех сегодня на обед. Мух молодой котейко очень любит ловить, скачет чуть не в мой рост (и потом их ест, противно так хрустит… бе-е-е).
С мухами и получается основная проблема — ловить приходиться самому, что бы кот не снес все в доме, а думаете оно мне надо!? :)
Ну ладно, мы отвлеклись…
Магниты на занавесках разборные, ранее даже и не знал об этом. Конструкция очень простая.

Это оказалось весьма кстати, так как приехавшая занавеска оказалась с кривым не очень удачным расположением этих самых магнитов.
Мало того, что они оказались очень слабыми (в сравнении с предыдущими), со стремным литьем так многие еще и расположены далековато от краев.

По идее занавеска должна вот так защелкиваться.

а по факту получается вот так :(

Так что отдельные магниты сразу же пришлось переустанавливать, благо это оказалось совсем несложно.

Заодно попробовал заменить магниты на более мощные.
Побаивался, после замены, отрывания штор с мест креплений вместе с косяком ;) Но разница оказалась не столь значительной, как ожидалось. Возможно связано с тем, что подходящей конфигурации магнитов под рукой не оказалось. А небольшие шайбы, разломанные пополам, имеют слишком маленькие физические размеры… короче «шило на мыло».
Со снятых «старых» занавесок снимать не стал- вдруг те еще пригодятся?

Под угловым солнцем на фото заметны помятости, причем гораздо сильнее, чем они даже есть на самом деле :) Если бы не фото в обзоре и не обратил бы на это внимание

Вид на улицу.
Цвет приятный. В отличие от предыдущих, на новых щелей значительно больше. Возможно надо немного утяжелить низ, хотя, может быть просто следует им немного повисеть и сами расправятся — посмотрим.

Котикам ходить не особо мешают, разве что хвост «крючком» иногда цепляется :)))

Итого: Занавески не особо удачные -не советую!
«Обещанных» ламбрекенов нет, магниты слабые, расположены «как попало», сходятся неплотно, комплектного крепежа недостаточно для крепления…
Изделие относительно некачественное, совсем дешевка. Эти-то я «до ума» доведу, но по факту это ничего не меняет.
В следующий раз будем искать " с перламутровыми пуговицами" :)

Всем удачи и хорошего настроения! ☕
В оффлайне (интернете) цена от $3.
так в оффлайне или интернете?
Я бы назвал офлайном все что не в зарубежных магазинах. Потому как местные инет магазины здесь рекламировать запрещено
  • gena04
  • 15 июня 2020, 18:39
В Украине от $2…
  • 16 июня 2020, 10:05
Где, можно ссылку?
  • Ramiro
  • 15 июня 2020, 19:06
ссылку плиз :) Может кому пригодится, да и просто посмотреть…
То что я нашел, с доставкой, получается с такой же ценой (на маркете вроде имеются не слишком дорогие варианты)
  • WWU
  • 15 июня 2020, 20:19
  • ExMax
  • 25 июня 2020, 14:57
Покупал такие в Светофоре, не очень удачные. Магнитики лёгкие и очень слабые, половинки занавески плохо притягиваются, малейший сквозняк их разделяет и не дает слипнуться снова. Не доволен.
Так и есть. Дикси, верный и прочие.
А порой и за 100р. урвать получается.
  • ber3
  • 16 июня 2020, 14:06
100 рупий в электричках.
купить за 7 баксов в китае то, что продается в фикспрайсе, да еще и допиливать руками…
я их купил с полмесяца назад — какой фикспрайс!? Написал же в обзоре- практически все магазины, где можно купить подобное у нас закрыты! Недавно относительно Леруа заработал (там такого не видел) и Бауцентр.
В основном сейчас сидел дома и в небольшие магазины продуктовые заходил, ну и на работу еще — как раз время искать фикспрайс, тем более что не знаю где он у нас имеется.
По цене, несколько лет назад в Ленте покупал (верхние фото старой занавески), они стоили столько же в оффлайне на тот момент, что-то около 650р!
  • aeva
  • 15 июня 2020, 23:45
не знаю как остальные, но у нас фикспрайс работал,
что и понятно, поскольку там и продукты продают
Не везде фикса работала. Москва, переход к универмагу Московский -закрыли.
ну мы не Москва, у нас до сих пор еще многое закрыто и самоизоляция не закончилась… Фикс, чес гря, никогда не посещал и не знаю где он у нас, как-то так случилось :)
Взял на дачу в фиксе за 99 рублей. Ширина 90 см, а не 100. Мне норм, а соседу ширины не хватает, ему, как раз, 100 см надо, дверной проем шире.
  • vlo
  • 15 июня 2020, 18:06
у нормальных реализаций магнит непрерывный по всей длинне
Не видел таких. А как тогда штора гнется? Даже от холодильника жесткие для шторы
Нормально, не жесткие, уже 3 сезона отвисели, на четвертый поленился снять, так синицы разодрали… кой-как заштопал и ищу снова со сплошным магнитом
epicentrk.ua/ua/shop/setka-moskitnaya-na-dveri-gotovaya-mvm-na-magnitakh-1000kh2200-mm-titan.html
тип такой. ток цена не 5 баксов. по всей высота магниты. длинные менее слабый и мелкие сильные
  • vlo
  • 16 июня 2020, 15:16
он гибкий в некоторой степени. но в целом расходятся от верха треугольником
хотя закрепить их что бы он нормально сходились не так уж и просто.
и если грубо дергать — придется поправлять.
я такие искал, но не в офф не в инете не нашел подобных
Без тестирования медведем не щитаеццо
можно и без медведя, но для этого надо литр самогона на одного…
  • 15 июня 2020, 23:32
можно засчитать, если все котики встанут пирамидкой
Для котиков может сойдёт, а я два раза вошёл-вышел, на третий сетка порвалась.
не ну я тоже, в предыдущие сезона три ходил — дверь не только для котиков. Вроде все целое! Другое дело котики мух на них ловили, подрали слегка…
  • 15 июня 2020, 19:51
Брал и такие сетки и брал в оффлайне, дешевле, чем на али Больше чем на сезон не хватает, так как двери железные. Магниты прилипают к дверям, попадают в зазор между коробкой и дверью и там рассыпаются при закрытии двери. Две сетки купленные на али не прослужили и месяца. Зеленые из Леруа с натягом прослужили сезон.
Если у вас железные двери имейте этот нюанс ввиду.
у меня металл на даче, но как писал выше, 3 сезона отходили предыдущие. Просто посматриваю на это. Плюс не очень понятно, как у Вас они попадают в коробку, если шов находится посередине и до углов (до коробки) магниты не дотягиваются практически (только если закидывать туда рукой, нижние могут достать
  • 15 июня 2020, 22:17
Двое мелких на тот момент детей бегали из дома на улицу и обратно по 100 раз на дню. Видимо когда они откидывали штору при пробегании, магниты и прилипали куда не надо…
  • 16 июня 2020, 10:08
Нюанс про бегающих по 100 разу туда сюда детей надо уточнять когда пишете «Больше чем на сезон не хватает».
  • 16 июня 2020, 16:46
Пусть Вам хватит на дольше. Буду только рад.
в любом фиксике 99р им цена, смысл ждать с китая хрен знает сколько времени да еще и с такой переплатой… народ с жира начинает беситься
Были такие шторки. Ну да, как совсем временное решение сойдет, не больше. Через 2-3 недели начинает рваться т.к. на УФ сетка, из которой сделана штора, не рассчитана. Если делать для себя, то каркас из реек точно в размер дверного проёма. Обтянуть его хорошей сеткой, из которых делают противомоскитные сетки на окна. Вешать на петли и к нему доводчик для легких дверей. Будет как вторая противомоскитная дверь.
Лучше уж тогда профиль дверной взять для сеток
я про профиль, в самом начале написал — вроде понятно должно быть, что в данной ситуации неприменимо
Я делал из того, что было под рукой ;-)
Рулон сетки был куплен давным давно тк самой сетки хватает на 2-3 года. Птицы рвут понизу выклёвывая мух.
Сорри за оффтоп, но в тему. Что антимоскитно-сеточное купить на дачу для нового домика с пластиковыми стеклопакетами 80х80 см. Ну или как вообще организовать подобную конструкцию?
Когда была полуразрушенная бытовка — просто жгли антимоскитные пластинки и/или руководствовались простым правилом: «После 100 граммов перестает идти дождь, а после 200 исчезают комары».
Я прочитал только конец вашего сообщения и подумал, что речь идет о водке. Надо же, подумал я, как точно подмечено… )))
>>, что речь идет о водке.
вряд ли о антимоскитных пластинках
Ну да, чего-то я тупанул )))
  • 16 июня 2020, 10:34
В компании в которой заказывали стеклопакеты закажите и сетки противомоскитные.

Спирали от комаров норм еще
Но и водку никто не отменял)
Есть готовые комплекты для самостоятельного изготовления сеток. 4 профиля, угловые элементы, сетка. Профили сами обрезаете под размеры своего окна.

Только смотрите с креплениями на окна. Есть 2 варианта. Пластиковые крючки, которые крепятся снаружи рамы. На солнечной стороне их хватает на 1 сезон, после УФ они становятся очень хрупкими. В тени хватает на больший срок. Второй вариант насаму сетку в углах и посередине длинных сторон делают металлические крючки. Всё хорошо держится, но заминаются уплотнения на самих окнах. Если уплотнения из нормальной резинки проблем не возникает.

В инете всё собственно уже есть, вот картинки clck.ru/P3YNB
PS Ссылка короткая тк в урле есть пробелы и данная чатка режет ссылку
  • T-1000
  • 15 июня 2020, 22:07
Эти сетки любимый товар «магазинов на диване».
Они тоже берут товар из фикс прайса за 50 руп и продают за 5 тыр :) На этом одном «прОценте» они и живут ©
Покупала подобную за 150₽ в каком-то сетевом магазине, служила несколько лет. По такой же цене в прошлом году видела в Карусели и Пятёрочке.
  • Syrax
  • 15 июня 2020, 23:45
Брал такую сетку пару лет назад. Да, магниты кривые, да, защёлкиваются не сразу. Всё как у всех. Но был у меня и другой сюрприз! К концу сезона, осенью, укреплённая ткань, к которой пришиваются магниты и липучки стала просто… сыпаться! Т.е. магниты отрывались. Осталась нетронутой только внутренняя сетка. Так что хрень это, за приличные деньги. Видимо, когда комары будут доставать особенно сильно, достану её и отремонтирую. Ещё: я ей крепил липучками на пластиковую дверь. Так эти липучки очень быстро оторвались от ткани. Пришлось приматывать скотчем, чем-то ещё. По-моему, проще купить самому сетку в любом хозмаге, метражом, и сделать подобное своими руками.
Та же история с точностью в 100%. Плюнул, заказал пластиковую дверь с сеткой. За 2020 год лучшее вложение денег. За всё время не одного комара не видел. Хотя ранее начинали задалбывать с марта, с марта Карл!!!
  • jh7
  • 16 июня 2020, 06:06
покупал подобные лет 6 назад под брендом «рыжий кот». прослужили все это время на веранде, на зиму не снимали.
  • t2k
  • 16 июня 2020, 08:43
Фигня. Только для человеков до 150см роста и котов :)
кстати, в этом году что-то комаров особо не наблюдается даже после дождей. по крайней мере, в квартире…
да и жуков майских почти не было…
  • 16 июня 2020, 12:37
наверно рядом новая вышка 5G
пока ни одной и в ближайшее время не предвидится…
может спутниковый интернет Маска виноват? :)
  • Tundra
  • 16 июня 2020, 17:19
Как? Опять? Мы еще старую не сожгли!
Сетка норм, но цена неправильная. От 100 р в локальных магазинах. Летом снимаем домик у моря на базе. Берем с собой такую удобно — на пару раз дней по 10 хватает спокойно