Строительный маркер Milwaukee Inkzall Fine Point Marker 48-22-3100

Небольшой обзор на очередной строительный гаджет от Milwaukee.
Это тонкий маркер, который быстро сохнет, удобен для применения на всех типах поверхностей.
Маркер качественный, как и впрочем все от бренда Milwaukee.

Приветствую всех!

Строительный маркер Milwaukee Inkzall Fine Point Marker 48-22-3100 — недорогой и качественный маркер, которым можно писать прямо по пыли, ржавчине и т.п. По зубам ему влажные, загрязненные, замаслянные поверхности. Можно рисовать по металлу, пластику, дереву (фанере, OSB), по грубым и шершавым поверхностям.Из интересного — широкая клипса под козырек кепки.
В отличие от недорогого лакового маркера Milwaukee 48-22-3731 INKZALL Paint Marker, этот маркер Milwaukee Inkzall Fine Point Marker 48-22-3100 недорогой (продается по 2 и 5 шт) и пишет тонкой линией (что важно при нарезке в размер).

Дизайн в стиле инструмента Milwaukee — красный корпус, черный колпачек.

Присутствует маркировка Milwaukee Inkzall Fine Point Marker 48-22-3100

Есть и логотип «Milwaukee» на корпусе.

Колпачок черного цвета, может крепиться на заднюю сторону маркера (дабы не потерять)

Фиксируется колпачок с небольшим усилием, легко крепить и снимать одной рукой, но и не потеряется

Колпачок имеет отверстия под шнурок.

Одна из заявленных фишек — особое крепление-клипса для козырька кепки. Кто подобным пользуется — оценит.

Длина маркера примерно 11 см, тонкий корпус.

Перо — острое ( Fine Point), тонкое.

Таким маркером удобно проводить тонкие разметочные линии.

Для сравнения — толстый лаковый маркер.

Последним хорошо рисовать по ржавчине для грубого реза. Полная противоположенность обозреваемому маркеру от Milwaukee

Сравните толщину пера.

Слоистые или рыхлые материалы хорошо впитывают маркер, разметка получается вот такая.

На фанере чуть лучше.

Пластик или металл — идеально. Тонкие линии облегчают разметку и последующую работу. Естественно, просто так линии не стираются. При необходимости, следы от маркера можно стереть спиртовой тряпочкой.

А вот лаковый маркер не дает тонкие линии, пригодится скорее для грубой разметки.

Вобщем, не смог пройти мимо и не пожалел. Правда использовать его по пыли, маслу и грязи (как в рекламе) не хочется, исплользую для разметки материала под чистовую резку.

Маркер Milwaukee Inkzall Fine Point оказался очень удобным. Знал бы — взял большую упаковку. Эти же маркеры продаются в оффлайне, цена плюс-минус такая же.

• Brs
  • 26 июня 2020, 18:03
Тест на стирание растворителями ещё нужен )
Точно)
Разборка?
Тест на прочность?
тесты в открытом космосе:))
На это ж только знаменитый советский карандаш способен
  • aeva
  • 26 июня 2020, 19:33
карандаши нельзя использовать в космосе
Почему? Это ж знаменитая байка
Более точный ответ, графитовый нельзя. Раньше использовались восковые, но об этом байка умалчивает)))) (просто чечуйки графита провдят ток, а если еще стержень сломается… то потом залетит не туда и коротнет)
а еще графитовый порошок может воспламениться
  • Brs
  • 26 июня 2020, 18:08
Проехать жигулями, иномаркой и камазом )))
На выцветание под солнцем. Без шуток. За пару месяцев — ничего уже не видно.
Мы, в бригаде, юзали Stanley-хорошие, пока один раз они не вытекли.Буквально.Через стержень.Сразу несколько штук из одной партии, не роняли, не бросали.Сейчас используем обычные перманентные Erich Krause-очень неплохие, цена доступная и толщина любая, даже очень тонкие есть, как раз подходят бирки подписывать. P.S.Edding тоже делает отличные перманентные маркеры, но они, как правило, дороже.
Ну не знаю. Эрики как-то легко стираются, даже перманентные. Для себя нашёл такие:
Маркер ОНР-перманентный черный 0,6 мм (2636/1)
Тоже стираются, но сложнее.
А ещё в одном популярном магазе нашёл маркеры толщиной 0.1 и 0.05мм. Офигел, так клёво рисуют, можно на витой паре в длинну по несколько строк писать… но они оказались «Маркер для черчения», и они очень легко стираются.
P.S. Случай из конца девяностых. Был у нас в классе один негодяй, друг мой, он купил себе красный маркер. И написал им нехорошее слово на зеркале. Его застукали, ну просто красный был только у него, и заставили оттирать. Казалось бы чего там, пшикни одеколоном да вытри. А фиг там. Пошли у трудовика взяли растворитель и им с большим трудом оттёрли. Минут пять тёрли, руки разъесть успело. С тех пор я не встречал маркеры, которые так офигенно держатся. Спиртом любой смывается на раз.
Лаковые не смываются спиртом
Тут не 0,1 и не 0,05, но и этого вполне хватает.На бирках и на utp вроде держится, толщина линии примерно 0.5мм.Стоимость около 40 рублей в магазине канцтоваров.
  • wynr
  • 27 июня 2020, 23:51
Как-то с рулеткой заказал комплект маркеров их(Стенли) 2 шт. По дате вроде свежие были. Но сухие. Разочарован был. А на роботе раз попался «Schneider Maxx 166 1 мм S116601 чорний». Долго прослужил. Потом пачку таких заказал. Доволен
В Минске по ссылке можно купить комплект таких маркеров 4 шт. разных цветов (зеленый, красный, синий, черный) за 13,86 бел. рублей, что по текущему курсы примерно 5,78 USD. Но это комплект из 4 маркеров!!!
  • dens17
  • 26 июня 2020, 18:47
В Минске по ссылке можно купить комплект таких маркеров 4 шт. разных цветов
Вам ОТВЕТ из России )))
Что подтверждает, что как минимум в Беларуси и России заказ этого маркера с Китая финансово нецелесообразен. Аминь.
У маркеров edding есть такая функция про которую дилеры часто не упоминают…

Просто переверни наконечник
Нет, видимо второй конец не предусмотрен для использования. Только что проверил, во первых он слишком мягкий и сгибается, во вторых в перевёрнутом положении стержень практически не смачивается
  • Scout
  • 26 июня 2020, 19:02
4 бакса за просто маркер?

Беру для домашних нужд по 30 центов периодически в строймагазине. Пишут по плитке, металлу и всему остальному. Толщина стержня двух видов на выбор
Да не за маркер, а за надпись бренда на нём.
Берем обычный CD-лайнер от Centropen, это если нужно, чтобы надпись не стиралась. А если не нужно — подойдет вообще любой спиртовой.
Знали-бы сколько стоят некоторые дорогие фломастеры…
  • Scout
  • 27 июня 2020, 22:14
Уверен что цены всякие есть, но вот в чем их преимущество? Например Koh i noor, бренд с многолетней историей и хорошим качеством, стоит относительно адекватных денег (продают наборы фломастеров) 20-40 крон 10-20$
Это как, 'в отличие от недорогого этот недорогой'?
Типа того.
Копипаста же
  • yoog84
  • 26 июня 2020, 21:53
ну слава богу, хоть что то я себе могу купить из техники милуоки и меня не выгонят из дома за растраты)))
можете еще биты для шуруповерта милковские попробовать:)))
биты shockwave покупал у местных, вполне разумные деньги
ну расходка милковская, да и даже ручной инструмент в России в принципе стоит вполне адекватно, в отличии от электроинструмента
Начали цены снижать, правда далеко не все дилеры
Вот, кстати, похоже на то. Присматривал кромочный фрезер 2723-20, а оказалось, что он уже у нас продается комплектом с двумя базами, параллельными упорами и цангами на 6 и 6,35 мм за 29900. И это уже не в 2-3 раза дороже, чем у амеров, как раньше, а на 15-20% дороже.
Ну вроде такое происходит, да. Плюс милуока вроде не стала поднимать цены нынче в России, после очередного скачка валюты.
  • orca
  • 26 июня 2020, 23:31
Да вообще обзор ни о чём))))) где габариты колпачка в имперских и нормальных величинах, где температура возможности использования пишущего элемента??? где вообще заключение с выводами… стандартэпид и тп надзора??? — ФОТОК мало!!!
Радиоуглеродный анализ?)
  • mmasco
  • 27 июня 2020, 12:58
Маркер качественный, как и впрочем все от бренда Milwaukee.
O tempora! O mores!..

Вот раньше бывало, возьмешь коробку качеcтвенного Milwaukee и получаешь качественный кайф.

А нонче…

Насчёт качества я бы поспорил. Плюс ценник отмороженный. Беру у Милуоки только то, чему нет аналогов других производителей, расходку — только полотна сабельных пил, остальное, как говорится, сами ешьте.
  • AlexG
  • 28 июня 2020, 00:42
Украина, 30 грн. Хороший магазинчик во Львове, есть много разных расходников, в т.ч. Milwaukee.
3 с лишним бакса? я пачку «Центропенов» чешских за эти деньги куплю разнообразной толщины, и прослужит каждый из них не хуже
Каждый день практически таким пользуюсь — нам на работе их выдают. *Живу в США.