Yongnuo YN-565EX Flash Speedlite For Canon 5DII 7D 50D 60D

Небольшое предисловие:
Моя жена серьезно увлекается фотографией и имеет в арсенале недорогую цифрозеркалку Canon 450d. Наряду с основным местом работы она периодически подрабатывает тем, что снимает различные свадьбы, корпоративы и прочие торжества. Поскольку основная часть съемки происходит в помещении, хорошая вспышка просто жизненно необходима, а тот же Canon 580 ex стоит уже неприлично дорого.
Взяв инициативу в свои руки начал шерстить интернет на предмет недорогой, но при этом максимально функциональной вспышки.
Компания Yongnuo производит целый спектр вспышек для зеркалок от Canon и Nikon, прикинув все «за» и «против» решил остановиться на самой продвинутой модели от этого производителя Yongnuo YN-565EX.
Характеристики девайса такие:

Ведущее число 58 м (ISO 100, 105мм)
Количество ламп в одной вспышке 1
Питание
Тип элементов питания AA
Количество элементов питания 4
Подключение внешнего питания есть

Самым важным для меня была работа в режиме TTL, когда настройки вспышки задает сам фотоаппарат и наличие экрана (Часть вспышек Yongnuo экрана не имеют в принципе).

Пришла вот такая коробка:

Внутри лежал очень удобный чехол, сделанный по образу и подобию Кэноновского и сама вспышка:

Вспышка собрана в корпусе, поразительно напоминающем корпус Canon 580ex. Точно так же повороачивается голова на любые углы, так че выдвигается рассеиватель:

Башмак металлический, что очень радует, более дешевые вспышки Yongnuo имеют пластиковый, который в процессе частого использования может разбиться.

Экран большой информативный, имеет приятную янтарную подсветку, кнопки нажимаются мягко и приятно, обнаружилось отличие от Canon 580ex в кнопке включения, если там было нужно включить выключателем, то здесь включается нажатием и удержанием кнопки, причем включение сопровождается нехитрой анимацией :)

E-TTL работает отлично, перезаряжается быстро, рекомендую :)
Сам заказал такую на днях через eBay. Ждемс. С обзором опередили. Тоже хотел написать.
пары фоток с использованием пыхи для полного щастья не хватает
Вечером у жены выпрошу)
  • zhigul
  • 16 июля 2012, 09:29
Пара вопросов:
свистит при зарядке между пыхами?
есть ли разброс по яркости пыхания в серии подряд?
Свистит сам повышающий трансформатор — почти незаметно, я быстро перестал обращать внимание. Яркость практически одинаковая, 3-4 пыха делает один за другим, дальше нужно немного времени для подзарядки.
свадьбы снимать, говорите?.. свадьбы — это все-таки, какая-никакая, но репортажка. а с тем, как греются вспышки-китайцы при серийном «отстреле», можно яичницу жарить, это я по своему опыту знаю.
но если вас не затруднит отписаться как дела с перегревом у этой — я была бы благодарна)
Жена уже опробовала ее в бою — про перегрев ничего не говорила, вечером поинтересуюсь. Я с полчаса баловался, сильного перегрева вроде не заметил.
Таак, спросил, говорит, перегрев не заметила, значит наверное с ним все в порядке.
А то что в 2012 году на свадьбах используется Canon 450d — вас не удивило? )
кэнон работает — и ладно, абы в хороших руках
а вспышка, аккумы из которой эти хорошие руки обжигают, а пластмасса пованивает — совершенно иное дело)

а вообще не сведуща в вопросах техникометрии, фотографией не подрабатываю)
А я использую YN-468 вторая версия. Довольно неплохая штука. Только мощность часто завышает, приходится вводить коррекцию (-2/3). Также мне не нравится, что достаточно долго перезаряжается. Для репортажа, на мой взгляд, годится не очень. А эта как?
И удивительно, что для коммерческих съёмок используется Canon 450d :). Сам такой имею
Тут интересно, как я писал — первые несколько пыхов делает почти сразу, а дальше если снимать непрерывно, время заряда увеличивается. Правда аккумуляторы стоят не очень свежие и неизвестно когда они заряжались. Проверю на хороших и свежезаряженных, отпишусь.
Да съемки скорее некоммерческие, так, для себя, и иногда для подработки)
Подработка это и есть коммерческая съемка=)
А так… у меня друг снимал свадьбы 550м… и ничего нормально.
550-й на голову выше 450-го.
Честно говоря сам любитель без претензий на большее, и 450 в руках не держал. сам 1100 пользую =)
У меня вообще ультразумнутая мыльница фуджи, просто жена фотограф-любитель попалась, вот и приходится в фототеорию вникать :)
Да в общем-то фотографии получаются хорошие, единственное, что ресурс затвора низковат… Ну а 5Д марк3 в отдаленной перспективе :)
У меня тоже 468-я.
В последнее время не хочет стрелять серию — через кадр зажигается.
Свежесть батареек (аккумуляторов) не влияет. В начале эксплуатации давала 4-5 вспышек подряд.
Буду, видимо, родной кэнон покупать.

А 450-й очень слаб для свадебной съемки. Прежде всего по шумам.
За две-три свадьбы можно было бы и на семерку заработать. А там и гонорар можно повышать.
у 468й был такой косяк — исправлялся легко и недорого, народ делал
impulsite.flybb.ru/topic303.html
А по поводу 450го извольте с вами не согласиться — очень неплохие кадры получаются, видел результаты работ, шумы в пределах разумного, а, учитывая, что все фото обрабатываются — вообще замечательно. Аппарат посерьезнее в планах, но пока средства не позволяют.
Спасибо за ссылку. Попробую поколхозить.
Не буду спорить о качестве фотографий с 450-го. У всех разное мнение может быть.
Колхоз не помог. Заменил конденсатор, как описано в топике, но пропуски вспышек остались такими же.
На более глубокое изучение проблемы у меня недостаточно знаний. Видимо, все-таки придется купить родную вспышку…
Юзайте аккумы Sanyo Eneloop — удивит быстрое время перезаряда.
2 сек\перезаряд, как с младшими моделями типа 465 и 467 — трудно ожидать в силу того, что нужно «начать» большой електролит, т.к. мощность у этой пыхи недурная.
Советую юзать годные аккумы с минимальным внутренним сопротивлением, которые будут работать в режиме максимальной токоотдачи с импульсной нагрузкой.
Да, есть пара комплектиков, при случае обязательно попробую энелупы.
ИМХО обзор скуден, не раскрывает сути данного товара, все равно что про машину говорить как: «4 колеса, руль и багажник».

Функции, уровни мощности, интеграция с камерой, какая подсветка автофокуса, работа в слейв режиме? Это лишь первая часть вопросов, что пришли мне в голову.
Вы абсолютно правы, поскольку я не являюсь фотографом-профессионалом, то и чисто технические параметры не приводил, врядли серьезные фотографы, имеющие профессиональные зеркалки, заинтересуются этой вспышкой, учитывая проблемы, которые были с предыдущей серией. Если интересует полное тестирование, то есть более детальные обзоры, ну типа такого:
strobius.com.ua/reviews-cat/flashes-reviews-cat/yongnuo-yn-565-in-dept-review-1.html
Все-таки вспышка больше ориентирована на начинающих, для которых 580 EX II дороговата.
Вспышка ориентирована на людей увлекающихся фотографией, которые не делают деньги своим творчеством (в этом случае оправдано наличие брендовой вспышки).
ИМХО работа со светом в фото-технике совсем не для начинающих.
Все правильно, не совсем для начинающих, а скорее для любителей, занимающихся фотографией постольку поскольку.
Подсветка автофокуса лазерная) На том же сайте, кстати, есть русская инструкция для вспышки — strobius.com.ua/manuals/flashes/yongnuo/YONGNUO-YN565EX-USER-MANUAL-RUS.pdf
Отличная пыха, у самого подобная только на Nikon. Работает долго и надежна, единственно не знаю как у вас, но очень хлипкое крепление батарей.
Хотя если зарабатываете этим оборудованием на свадьбах, это не серьезно. Все ровно что на оке таксовать.
Да в общем-то никто серьезно съемками не занимается — так, изредка, в качестве бонуса к зарплате)
Надеюсь вам не придется давать такое объяснение когда у заказников встанет вопрос о качестве. Так как взялся за работу то выполни ее максимально качественно, пусть даже и за бесплатно подписался.
Господа, я же говорил что качество на высоте, могу для примера фотографии выложить. Вы все еще уверены, что на 5д снимки получаются ГОРАЗДО лучше? Если все делалось грамотный людьми, разницы практически не будет.