Браслет для наручных часов 22мм

Намедни прикупил себе новую игрушку amazfit stratos 2.
Идущий в комплекте ремешок из силикона мне не подходит, рука сильно потеет и появляется раздражение.
Была поставлена цель приобрести металлический браслет. Цель поставлена и через некоторое время поисков, найден этот вариант. Искал на многих площадках, но либо цена не устраивала(amazon), либо и то и время пересылки(aliexpress).

Оплата палкой и как обычно ожидание доставки. Если честно, ожидал не менее двух месяцев длительность доставки хотя при покупке стояло Lieferung ca. Mi, 16. Sep — Di, 27. Okt, то есть доставка около ср.16 сент — вт. 27 окт. И мы уехали в отпуск. Каково было моё удивление, когда в наше отсутствие (15 сент) пришла посылка.
Упаковка как обычно простая бумажная, внутри пупырка.
Сам браслет упакован в целлофан и ещё запаян в плёнку.

Сама застёжка прикрыта бумагой

Для довольно дешёвой вещи упаковано добротно и качественно.
Браслет изготовлен из жести, я не знаю, как правильно выразится, это тонкий листовой метал. Теперь знаю, штампованный металл.
Вид сбоку

Сделан браслет качественно и визуально не выглядит дешёвкой.
В комплекте шли аж пять шпилек для крепления

Длинна ремешка в застёгнутом состоянии 19см, в раскрытом 25см. Длинны ремешка с головой хватает для любой руки (я так думаю, если, конечно, не Халк). Я, для своей не самой тощей руки, вынул три звена.
Так сидит на моей руке

Для таких браслетов один из недостатков, это захват волосков на руке. На данный момент, ношу уже более недели, этой проблемы не заметил.
Второй и возможно самый важный недостаток, это съём звеньев. Как это часто бывает в китайских браслетах, требуется съёмник, или танец с бубном. Так как я съёмник не имею, то танцевал и бубен порвал! Смысл, как снять звено, это выбить крепёжный штифт. Это нетривиальное занятие доложу я вам. Помучатся пришлось, но мы не привыкли отступать.
Третий недостаток, это немного оттопыривающаяся стопорная защёлка для замка. При активном использовании возможно открытие этой защёлки, но не самого замка.
На руке всё вместе с часами сидит замечательно, чувствуется!
Ну как заведено.
Положительное:
Цена
Видос
Для меня вес
Отрицательное:
Съём звеньев (но в принципе делается один раз)
Стопорная защёлка
На этом у меня всё. Товар куплен за свои!
Всем привет

Планирую написать не обзор, а отчет на пару купленных KITов РУ самолётов ссылка ссылка. Не обзор потому, что очень спешил их собрать в отпуске и не делал специальных фотографий. Планирую потому, что сейчас не лётная погода у нас, а я лётчик ещё тот, начинающий.
Конечно, если это кому ни будь нужно.
Такие лёгкие браслеты больно щиплются за волоски на руке.
А вот браслет на Сейко Премьер сделан с таким расчетом, что не щиплется.
И ещё один браслет на Сейке — тоже не щиплется, явно японцы собаку съели в этой теме.
  • LePart
  • 20 сентября 2020, 20:32
С покупкой!
Не слишком ли туго сидит на руке? Обычно оставляют небольшой зазор. Всё-таки рука слегка отекает в тёплое время.
Да, и хотелось бы фото сбоку. Насколько я понял, это штампованные звенья, наподобие Ориентовских или Сейко. Не литые, так?
  • 20 сентября 2020, 21:05
Нет, всегда оставляю место чтоб немного болтались часы.
Вы абсолютно правы и спасибо за подсказку как правильно называется этот браслет. Штампованное железо, не литое.
  • mapa3m
  • 20 сентября 2020, 20:38
Так браслет литой или нет? Хотелось бы фотографию с боковым ракурсом. И дополните обзор через месяц и полгода, как покрытие, стойкое?
  • 20 сентября 2020, 21:06
Нет, не литой.
Добавил фото с боковым ракурсом
какая порода собаки?
  • 20 сентября 2020, 21:06
Lhasa Apso
  • Sanja
  • 20 сентября 2020, 20:41
Через год этот браслет ждёт такое будущее:

На замену ему положил в корзину керамический, но 1200 руб. жаба душит платить
  • 20 сентября 2020, 21:07
Точно такой у меня помер вместе с LG Watch R после трех лет.
Подскажите ссылочку на керамический
Я здесь брал:
Для Honor Magic Watch 2 как раз 22 мм
  • zV3R0boy
  • 21 сентября 2020, 13:56
если отпескоструить, норм будет?
  • mfiless
  • 20 сентября 2020, 21:10
Уж лучше самому убрать звенья, чем выбирать у продавца браслеты разной длины и не угадать.
На подобных браслетах застежки однотипные. У меня часы с подобным браслетом упали плашмя на плитку на браслет. В застежке из пластины выпал шпинёк за который фиксируется застежка.
Может кто подскажет где заказать именно литую застежку 24 мм. Находил только на 22 мм.
  • qwe11
  • 20 сентября 2020, 21:54
Отличный пост, пишите еще!
  • 20 сентября 2020, 22:12
Заход сразу с козырей!

Можно было чуть раскрыть суть мучений при снятии звеньев, но и так неплохо.
  • 20 сентября 2020, 22:51
Да какие там козыря просто сразу подаю важную информацию.
Суть мучений в подборе нужной штрычки для выдавливания, выбивания штифта. Простое шило не подходит, т.к. штифт не однороден, а состоит из согнутой пластинки. Если использовать шило, то острие раздвигает эту пластинку и не выходит из отверстия. Нужно подбирать тупую штрычку нужного диаметра. Как то так.
  • 20 сентября 2020, 23:13
А булавкой не получается? она острая слишком?
  • 21 сентября 2020, 14:18
Неа, острая и гнется.
  • 21 сентября 2020, 15:39
А чем же удалось выбить в результате?
  • 21 сентября 2020, 17:29
От какой то детской машинки штифт крепления колёс. Он подошел как для этого сделан был.
Так вот, соединительный штифт выбивается не со стороны раздвоенной части а со стороны сплошной. Вовнутрь. Тогда ничего никуда не раздвигается.
А раздваивание штифта необходимо для того, чтобы штифт держался плотнее в отверстии.
  • Reflexer
  • 20 сентября 2020, 22:28
Гмм..., на али вроде полно литых браслетов с литой же застёжкой. Ценник от 1т.р. до 2т.р. за приличную копию суперинженера. Сроки поставки разве что… длинные, так и с ебей тоже не быстро.
Собако зачетное.
Вырвал таким браслетом в ушке канавку, пришлось залить её суперклеем.
В итоге вернулся на оригинальный ремешок, он хотя-бы смягчает нагрузку на излом.
  • Ioannych
  • 21 сентября 2020, 11:04
Для таких часов предпочел бы пожалуй миланский браслет. Множество вариантов от дешевых до дорогих.
  • Maxxim69
  • 21 сентября 2020, 11:49
> Это мой первый обзор и может стать последним, если начинающего бумагомарателя затюкают.

Are you threatening me?
  • 21 сентября 2020, 14:17
Не задерживай взгляд, проходи! Чужой!
Здесь движения скованы тайной одной.
Проходи стороной!
Пикник. Когда призрачный свет…
Для Amazfit Pace взял такой: керамический браслет из нержавеющей стали для Samsung Gear S3, 22 мм,
a.aliexpress.com/_etrLF2, очень понравился.
a.aliexpress.com/_etrLF2, очень понравился.

????
  • Maxxim69
  • 22 сентября 2020, 09:12
Вспоминается классика: «Позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом».
  • vlandus
  • 22 сентября 2020, 09:49
После керамики ничего другого носить не хочется.