Теплая шапка Carhartt Woodside с утеплителем Thinsulate Platinum

1. Цена: $9.99 + доставка

У меня уже есть вязаная шапка с подобным утеплителем. Но увидел с хорошей скидкой головной убор от знаменитого производителя и не смог пройти мимо.
В итоге — шапка понравилась: размер большой, при температуре минус 20 голова не мерзнет.

На ebay есть очень крупный магазин специализирующийся на продаже б/у обуви. Называется он pairmysole. Причем их подход к оформлению лотов с обувью мне крайне не нравится. Вы видите кучу картинок новых красивых башмаков и лишь в конце пару фоток их реального состояния. И нередко «почти новые» ботинки оказываются ушатанными в хлам говнодавами.
Как-то раз мне попались трусы Under Armour из этого магазина, в состоянии New with Defect. Я удивился – тут еще и тряпки продаются. Цена оказалась все конкуренции. Купил на пробу. На следящий день попалась обозреваемая шапка тоже «с дефектом». Цена $9.99. В остальных местах стоит в районе 20 баксов. Решил рискнуть.

Немного смущал странноватый оттенок шапки на заглавной картинке. Что-то в стиле «детской неожиданности». Но живьем шапка оказалась просто коричневой. Кстати, я думал это продавец перепутал картинки. Но перед написанием обзора нашел шапку в официальном магазине www.carhartt.com/products/carhartt-men-accessories/Woodside-Hat-103265 и там тоже такой странный коричневый цвет.
Шапка оказалась действительно с дефектом – у нее вытянута нитка спереди. С этим удалось разобраться за минуту – заправил нитку вязальным крючком между слоями.

Спереди на отвороте пришит «лейбл» знаменитого производителя рабочей одежды.

Если кто не знает, что это за бренд- можете почитать тут ru.wikipedia.org/wiki/Carhartt
Обратная сторона шапки.

Вот так выглядит с отвёрнутым подворотом. Шапка двухслойная.

Вид изнутри.

Утеплитель 3M Thinsulate Platinum.

Сделано в США.
Пряжа из 100% акрила, утеплитель 65% полиэтилен, 35% полиэстер.

Рекомендации по уходу: стирать руками в теплой воде, не отбеливать, отжимать нельзя, сушить в вертикальном положении

Связана шапка ожидаемо аккуратно, но вязка довольно редкая, в описании называется «вафельной». Компенсируется это двойным слоем трикотажа.

Утеплитель расположен между слоями. Выглядит как тонкий слой синтепона.

Перейдем к примерке. Голова у меня 60-го размера и я замучался в оффлайне большие шапки искать. Купишь на рынке вроде бы подходящую, а она при носке уползает вверх – это очень бесит.
Как ни странно, с шапками купленными онлайн проблем гораздо меньше. По крайне мере нонеймовая с Thinsulate упомянутая в начале обзора, а также шерстяная Naturehike имеют даже запас по высоте.
С этой тоже все хорошо. Сидит на голове мягко, ничего не давит, уползти не пытается.

Выглядит незамысловато, как сказал один двухканальный комментатор «в таких дворники ходят». Но меня внешний вид устраивает.
Ходил в этой шапке пару раз при минус 15-20. Голова в целом, и уши в частности не мерзнут. Вот только ветра оба раза не было, а это главный враг вязаных шапок.
Кожу на лбу шапка не раздражает. Иногда бывает такая проблема с акриловыми шапками.
В итоге, что я думаю насчет сочетания цена/качество. По потребительским свойствам разницы с моей безымянной шапкой с Thinsulate практически нет. Отличие только в шильдике и надписи Made in USA, и что при покупке вы не играете в лотерею с качеством. Исходя из этого, за 20 баксов я бы обозреваемую шапку не купил, а за 10 вполне доволен покупкой.
Возвращаясь к магазину pairmysole. Наверное, из-за множества претензий со временем они заменили описание товара с new with defect на pre-owned. За последние месяцы покупал у них немало вещей. Все приходит новое, многие вещи с этикетками. Очень редко вещи бывают действительно с мелкими дефектами. Так что, покупать стоит на свой страх и риск, может и не повезти – негативных отзывов довольно много.
В шапке обзора привёл ссылку на другой лот в этом магазине.
Если хотите точно уж новую шапку, посмотрите в официальном магазине или на Амазоне.
www.amazon.com/Carhartt-Mens-Woodside-Acrylic-Black/dp/B07RV7DVSJ/ref=sr_1_1?dchild=1&keywords=Carhartt+Woodside&qid=1605850468&s=apparel&sr=1-1
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 22 ноября 2020, 15:45
Люблю вязанные шапки которые с подворотом чтобы уши закрывали. А то продают обычные которые закрывают уха наполовину. Еще хорошие шапки в которых внутри мех.
Купил в декатлоне « SAILING 100 TRIBORD» за 599 рублей, она 58 размера, на флисе, ветер в -8(пока температура ниже не опускалась) не ощущается. Когда одеваю, уши закрывает полностью, спереди прямо до бровей )). Когда заказывал, замерил агрегат для ношения шапки, оказалось 58 см. Периметр )). Единственно, в этой шапке поработал лопатой с полчаса, потом чуть не воду выливал и было жарковато, но для прогулок супер.
  • VOLVO7
  • 23 ноября 2020, 00:28
Почему «периметр», а не длина окружности ???
смотря кокая форма :)
  • 22 ноября 2020, 15:49
Цитирую автора:
специализирующийся на продажеб/у обуви.
и лишь в конце пару фоток их реального состояния. И нередко «почти новые» ботинки оказываютсяушатанными в хлам говнодавами.
Прочитав все это, я остался в увренности. что это магаин секонд хеда.
В США это часто.
Тряпки слегка б/у подаются под видом — полного новья.
Т.е у них там пару раз весч поюзал — сдал в секонд (они сознательные ) и весч вообще новая совсем.

Автор купил весч б/у (еще там сам потом нитки заправлял крючком вырванные)
за 10 баксов.
Я конечно извиняюсь, но в России в секонд хенде за 10 баксов можно купить %))) тоже весч очень хорошую.

На свою голову с чужих голов. Даже постирав… хм… И за 10 баксов?

И вот еще что не пойму:
Наскоько я в курсах в мире есть признанные материалы сохраняющие тепло.
ну например мех песца да? (к примеру) да?
Или например нитка нагорской шерсти из котрой вяжут аналогичные шапки испокон века?
Действительно эта шапка из полистерола+подиэтилен!!! +акрил
Будет теплее аналогичной вязанной изангорской шерсти?

Ей Богу купить моток ангорской шерсти, да заказать связать такое же — будет те же 10 баксов на Руси.
Бабулька свяжет какая нить.

В общем, учитывая рассказ про «попались трусы» (уровень этого магазина секнд хенда — «ушатанными в хлам» )
Общую ценуи состав: полителен +полистерол +акрил…

А так же цвет (автор сам писал -«Что-то в стиле «детской неожиданности»)
В итоге цвет как бы неожиданности но более темной :)

ИМХО покупка странная.
Связать такую шапку красивого (выбранного по цвету) ангорской шерсти было бы равно в цену и в разы теплее.
заводские шерстяные есть, десятилетиями не снашиваются и вид не теряют. Ручная вязка более рыхлая обычно и может форму терять после стирок.
Прочитав все это, я остался в увренности. что это магаин секонд хеда.
В США это часто.
ну почему, в NYC например в магазине Century 21 барахло с прошлых сезонов абсолютно новое чуть ли не на вес можно набирать за смешную цену
  • 23 ноября 2020, 00:53
В США много таких сетей магазинов.
Я их очень уважал находясь в США.
Но это уже иннет магазин.
А сетевой магазин, это далеко не бренд сетей с распродажей оатстков ;)
Авто писал, а я не зря цитировал (повторю)
Вы такое в Century 21 видали? А?
так что можно НАДЕЯТЬСЯ что это новое с ниочкой пущенной. А может быть и ношенное. меньше чем те самые говнодавы да7
  • Sema_B
  • 22 ноября 2020, 23:34
Если у вас нет запаса шерсти и бабушки которая для любимого внука свяжет за спасибо, то за 10 вы ничего не получите. Только стоимость пряжи будет стремится к этой сумме. Притом пряжа будет скорее всего из Китая и из какого «ангора» она сделана вопрос открыт. И за изготовление изделия на заказ я подозреваю отдадите сумму намного больше.
Времена когда любая халтура делалась за 0,5 давно прошли.
  • 23 ноября 2020, 00:54
В принципе соглашусь. Да шерсть дорогая. Согласен. Вы правы.
Научите, как купить в спортмастере новую шапку, которую никто не надевал :-(
  • 23 ноября 2020, 00:57
Цитирую автора снова и снова Вы же внимательно читали мои цитаты?
Вы видали в спортмастере такое предложение?
вхалам ушатанное… и прочее прочее?
Не надо путать магазин спортмастер и лавку где предлагают и секонд хенд тоже…
скажем так.
А вероятнее всего секонд хенд там от и до…
А если коснуться его (того самого секонда и б/у то легко расскажу где в Питере такие шапки совершенно новые )
Я за Питер скажу — это огромное коичество лавок секонда (есть лавки новья ушедших сезонов) за доллар можно найти шапочку любого бренда.
вот прям фотка свежак, купил настоящий дискваред, обошлась до 1$ (не помню, может 0,5$)
1. возможно автор по секондам не ходок
2. может у автора рядом нет толковых секондов (бывает)
3. за 10$ можно купить 5-15 шапок
4. никого не призываю покупать в секонде, нам бомжарам меньше конкуренции)))

в секондах где я тарюсь шапок что в сезон, что не в сезон всегда хоть отбавляй, летом вообще их никто не берёт — иногда с этикетками
и этих тинсулете и с лейбами Carhartt как у тс
  • 23 ноября 2020, 00:59
1. возможно автор по секондам не ходок
2. может у автора рядом нет толковых секондов (бывает)
По втрому вероятно — да.
Просто я хотел донести мысль, что указанный автором магазин в США это тот же самый секонд — причем с ЕГО СОЮБСТВЕННЫХ цитат (на которые я обратил внимание) этот вывод и ясен.
Это тот же секонд но ТАМ :)
Поэтому создается впечатление, что это типа новая весч :)
А на деле то — тот же секонд но с Америки (территориально там)
Вы почтите еще раз мой корневой комент?
Я там четко показал какие выдержки АВТОРА навели меня на эти мысли
сори был невнимателен,
так автор же вроде сразу написал, что бу, тогда действительно смысл.
хотя у каждого свои фломастеры)
Шерсть, как материал одежды, хороша для постоянного пребывания на морозе без физической нагрузки. Но не приведи вас господи в шерстяной одежде заняться спортом или попрыгать между метро, магазинами и улицей в мороз. Вспотеете, промокните, а затем в мокрой тяжелой одежде на мороз.

Дело в том, что в шерстяной одежде намокают от пота сами нитки, а у синтетики нитки по сути являются леской, в ней влага застревает только в самом плетении.
  • asdfgh
  • 23 ноября 2020, 07:04
нитка нагорской шерсти
Какой, простите?
  • LePart
  • 22 ноября 2020, 15:49
Ну, не мёрзнуть Вам, Вадим!
А я всё вот на такую посматриваю )
  • 22 ноября 2020, 15:52
Ну, не мёрзнуть Вам, Вадим!
Спасибо.
Я в последнее время наушники то редко ношу. Поэтому шашка с блютуз воспринимается как перебор.
  • LePart
  • 22 ноября 2020, 15:54
Разговаривать часто приходится. Вот и торчит оно у меня из-под шапочки. Последнее приобретение не особо удачное. Так что в поисках )
  • mumis
  • 22 ноября 2020, 15:55
Очень просто. ТС не из РФ.
  • 22 ноября 2020, 16:10
Очень просто. Одежду из США вообще мало кто покупает с прямой доставкой. Пользуются посредниками.
Мне доставка обошлась $1,3
  • 22 ноября 2020, 16:54
Это конечно интересно, но многие не знают как обойти эту систему. Где и каких посредников искать.
  • 22 ноября 2020, 17:05
Так как я не из РФ, то советовать лучшего посредника большинству читателей не возьмусь.
Когда тарифы для Казахстана были вменяемые, пользовался Шопфансом и Лайт МФ, проблем не было.
Сейчас пользуюсь Глоббинг, но его нет в РФ.
Купил себе шапку в местном магазине спец одежды. Тоже на тинсулете. В ветренную погоду -4С, есть ощущение, что голова мерзнет. Хотя вязка плотная. А как в вашем варианте вязки?
  • 22 ноября 2020, 16:12
Я пока при ветре в ней не ходил.
Но опыт подсказывает, что при сильном ветре будет продуваться.
Нужно смотреть на этикетке какой плотности у вас утеплитель. В обзоре: Thinsulate Flex 40-gram insulation for warmth
Разница между видами тинсулейта заключается в том, на какой мороз можно носить этот материал. Рассчитать, насколько теплым будет утеплитель, можно при помощи таблиц плотности. Материал производится от 100 до 400 единиц на квадратный метр – чем больше цифра, тем более тепло будет в такой куртке или пуховике.
100-150 грамм на метр квадратный используют для демисезонных курток и пальто, которые рассчитаны на температуру +5-0 градусов, их можно носить до -10 вместе с теплой кофтой. 200-300 грамм защитят даже от суровых температур -20-30 градусов, а более плотный утеплитель до 400 гр. способен выдерживать даже -60
Из 300-400-граммового тинсулейта шьют спецовку для рабочих, альпинистов и космонавтов.

• 22 ноября 2020, 16:55
Поэтому я покупаю шапки у которых внутри мех.
Ношу очень похожую шапку при -10 в полях, голова не мерзнет.
  • anddmi
  • 22 ноября 2020, 19:24
Надо с виндстопером покупать шапки, их не продувает.
  • radmir
  • 22 ноября 2020, 16:12
На счёт цвета: у меня как у Вас куртка «джекджонс», заказывал такой же цвет, по факту нежный светлобежевый((
У Вас какой в живую?
  • 22 ноября 2020, 16:14
У Вас какой в живую?
Серый. При определенном освещении с примесью теплых оттенков, но все равно не бежевый.
  • Atlas-A
  • 22 ноября 2020, 17:12
Перепробовал я такие вязаные шапочки, продуваются. В Сибири в таких не походишь, сейчас покупаю с внутренним подкладом из флиса, в ней теплее.
Шапка хороша. Только под каску строительную. Или с маской сварщика. Такое у нее предназначение.
А так… Ну на…
  • 22 ноября 2020, 18:02
А кто-нибудь штаны-комбинезон рабочие Carhartt заказывал? как у них с размерами?

Вот куртки и толстовки у них большемерят, на один размер, место ХХL нужно заказывать XL. У меня сейчас три куртки и две толстовки от Carhartt.

Вот сейчас последние штаны-комбез от Техно-авиа донашиваю, а с ценами на новую спецуху в офлайн проще со штатов ее привезти.

Цена просто на штаны комбезы соблазнительная в этом магазе на них, и мои размеры есть.
У меня совпадало, не помню сейчас какой именно заказывал размер.
  • 22 ноября 2020, 18:11
А что у вас с размерами. у меня просто пузО имеется ))), при росте 182, вешу 114кг. И подобрать штаны-комбез проблематично )).
Ну я тоже не худой. Вверх 192 фитиль и 102 кг щас.
Для пуза места не было, это точно. Вам надо тогда waist побольше выбирать типа 40 и inseam 32-34.
Этож комбез, он свободный должен быть.
  • 22 ноября 2020, 18:54
Ну судя по моим левайсам 40/32 (waist/instem) должно быть нормально, и да комбез должен быть свободным, чтоб на карачках работать удобно было. Осталось узнать как 40/32 у Carhartt соотносится с 40/32 ливайс и было бы шикарно. В принципе для сравнения подойдет любая пара талия/рост в близи требуемых размеров.
  • 22 ноября 2020, 18:19
Я вот такие штаны купил с поясом на резинке ebay.com/itm/293806797494
Но пока еще не получил
В каком магазине цены на комбезы соблазнительные?
  • vedroid
  • 22 ноября 2020, 19:23
Хорошая шапка это капюшон. А зимой лучше два капюшона чтобы было для использования по ситуации (толстовка + куртка).
  • Oswald
  • 22 ноября 2020, 19:31
не всегда в капюшоне удобно. например в машине пока не прогреется.
  • AndRay
  • 26 ноября 2020, 02:16
Капюшон для экстренной погоды: снег, сильный ветер, и т.д. Если солнце и полный штиль, то и при -15 комфортно в демисезонном кепи + лучшее восприятие окружающего пространства.
  • vedroid
  • 26 ноября 2020, 09:24
В минус 15 открытым ушам не думаю что будет комфортно пускай и при солнце. Капюшона нужно два, когда нет ветра и снега/дождя одеваем просто капюшон от толстовки. Кроме того капюшон ведь можно затягивать по разному, расслаблять чтобы болтался и голова немного обдувалась когда не особо холодно, а шапка всегда одинаково давит на голову.
  • Oswald
  • 22 ноября 2020, 19:30
в любом магазине спецодежды давно продаются такие шапчонки за копейки. и с тинсулейтом и с полартеком и с безродным флисом. руб 300 стоят.

нет спецодежды — магазины сплав, чуть дороже изза бренда с претензией.

ну и в декатлонах.
  • AndRay
  • 26 ноября 2020, 02:21
Вот реально, смотрю здесь обзоры шапок и офигеваю. Даже в моей глубокой провинции купить нечто подобное не проблема. Причем процесс покупки не отличается от али: выбрал-заказал-оплатил по инету, примерил-забрал в магазине.
  • 26 ноября 2020, 08:06
смотрю здесь обзоры шапок и офигеваю.
Еще больше офигеете, когда узнаете что здесь люди не только из РФ сидят.
Покупал я как то штаны из филиала Сплава в Алматы. Так перематерился. Прямо через сайт купить нельзя. На письма толком не отвечают. Оплачивать только через филиал Сбербанка отстояв очередь. Потом еще и платная доставка.
Нафига мне такие «удобства». Щелкнул пару раз мышкой. Через три недели курьер привез посылку домой.
  • xpm
  • 22 ноября 2020, 19:31
Мне Columbia Heat™ нравится, покупал разные, шапка тонкая и теплая, -10 нормально, а самое главное что голова от нее не чешется, как от многих подобных, очень комфортная, купил несколько штук, альтернативы пока не вижу.
www.sportmaster.ru/product/10059383/?icid=catalog/muzhskaya_odezhda/golovnye_ubory/|sort_DN|10059383#http://recs.richrelevance.com/rrserver/apiclick?a=1b3ec00b69aa8a3c&cak=dd7046b11b172a92&channelId=dd7046b11b172a92&vg=fb1a17ac-c73b-435e-cd40-965d7c313bd2&stid=276300&pti=4&pa=23034&pos=66&p=10059383&s=93cbe17798b5c51d126238609385e433&u=&rid=c1cfe4b9-f7c2-423c-abfa-6ed1c05a15c5&mvtId=-1&mvtTs=1606062354416
надпись коламбия надо было крупней сделать, а то мелковата.
Зря мой удалили… Вполне себе нейтраль… Посоветовал на себя посмотреть… А Вадим вполне себе симпатичен… Для моего возрастного ценза…
  • Boor
  • 22 ноября 2020, 21:11
В том году купил такую: https://aliexpress.ru/item/item/32818700168.html
Проверено, до минус десяти без проблем. А меньше в Питере было...)
Реально теплые шапки: www.kama-shop.ru/
Я такую купил пару лет назад: www.kama-shop.ru/products/shapka-kama-aw06-110
Цена конская изначально, но бывают сейлы дикие, но озоне брал за полторы
как сказал один двухканальный комментатор
я чето пропустил… что такое двухканальный?
  • 23 ноября 2020, 06:13
ну кличка у него 2channel
  • asdfgh
  • 23 ноября 2020, 06:58
оказываются ушатанными в хлам говнодавами.
Слово в ыразе читается двояко