Пассивный PoE. Нанообзор.

Данные переходники применяются для подачи питания на устройства по тому же ethernet-кабелю (витой паре) что и данные. Штука крайне простая и весьма полезная. Я применил для камер наблюдения и роутера, чтобы подключить его БП к бесперебойнику, а сам роутер не уносить от телефонной розетки.

Суть: допустим у нас есть IP-камера, и к ней идёт эзернетовский кабель. Но нужно еще и питание. можно протянуть туда же 220 и поставить розетку. Можно протянуть линию 12В. Можно использовать роутер и камеру с «полноценным» PoE, но это дороже. Ну и последний вариант — данные переходники. на одном конце мы втыкаем например камеру и её штекер питания, ко второму концу переходника подключаем витую пару которая идет к роутеру, и на том конце соответственно втыкаем витую пару в переходник, переходник в роутер, и подключаем к нему же блок питания от камеры. Вуаля, всё готово.

примерно так:

Штука крайне простая, и в принципе можно повторить на коленке, просто переобжав витую пару, выведя две «ненужные» пары наружу и припаяв в ним соответствующие разъемы для подключения питания. Но полтора бакса за комплект? Я вас умоляю, я даже не думал «заказывать или нет?» ;)

Внешний вид:

Схема соединения:

Больше особо писать нечего, всё работает нормально, можно брать ;)
  • malikin
  • 05 декабря 2020, 10:02
и откуда я чего скопипастил?
  • 05 декабря 2020, 10:27
Брал такие переходники 3 года назад для ahd камер, пока работают.
Для ahd они каким боком, или по витой паре аналоговый сигннал идет? Тогда проще просто витую пару кинуть, зачем ей rj45?
  • 05 декабря 2020, 13:34
По витой все, фтп, и питание и сигнал.
  • Alex878
  • 06 декабря 2020, 11:56
как картинка ahd камер по витухе+питание и длина линии? Сколько видел такие сборки картинка мутноватая, переделывать всегда отказывался.
  • pashcka
  • 05 декабря 2020, 10:35
А как далеко его возможно провести, к примеру если с 9 го этажа опустить камеру вниз, что бы отдельно не вести питание? Камера сяоми с блоком 5В2А.
  • DrBOBAH
  • 05 декабря 2020, 11:04
Точно никто не ответит. Надо отмерить ЛАН кабель и просто приподнять входное напряжение. 9 этаж это 24-27 м. Проблема возможна только в ночном режиме наверно.
  • homiaq
  • 05 декабря 2020, 11:09
Можно, если на вход кабеля подать напряжение до 48В, а на выходе поставить стабилизатор на 5В и подключить на него камеру. Если просто подать 5В в кабель, уровень питания с 9 этажа может понизится и камера не заведется, необходимо компенсировать потери в кабеле. Потери зависят от длины и сечения, материала провода. У меня так работают камеры 12В по кабелям до 30м при входном напряжении 24В, причем кабеля разные — медные и омедненый алюминий. Камеры потребляют по 0.45А максимум в режиме подсветки.
Стабилизатор такой lm2596

Понадобится только припаять провода с гнездом и штекером 5.2 и естественно блок питания на высшее напряжение.
  • awadima
  • 05 декабря 2020, 15:58
у меня от 48 вольт сгорела :)
вроде там 40 вольт в паспорте на вход
  • jo_b1ack
  • 05 декабря 2020, 16:23
а лучше взять блок питания 48в, с настоящим ПОЕ и на другом конце повесить уже активный переходник с POE на нужное напряжение (бывает и 12в и 5в), на алкие их полно
  • mrBlue
  • 05 декабря 2020, 18:50
То то и оно что полно. В пассивном сложно напортачить, а в активном уже важны отзывы и рекомендации.
Есть проверенные варианты?
  • 05 декабря 2020, 23:30
2596 есть с буквами HV кажется.
они до 60в на входе поддерживают. Вот их для организации РоЕ и стоит использовать
  • 05 декабря 2020, 23:45
Вот их для организации РоЕ и стоит использовать
На самом деле здесь тоже есть подводные камни.
1. При пробое получаем на выходе все то, что есть на входе, а пробить может от грозовых разрядов рядом.
2. Стартует такой преобразователь сразу, нагружая линию на полный ток нагрузки, если сопротивление очень большое, то могут быть сюрпризы.

Правильный преобразователь сначала выжидает небольшое время, а потом делает старт используя и заряд входного конденсатора.
  • homiaq
  • 06 декабря 2020, 02:26
Практически у меня подключены через платы на 2596 11 видеокамер, свитч сетевой на 16 портов от блока питания 24В 8А и все прекрасно работает более трёх лет в частном доме. Крыша в доме из металла, заземлена. Две камеры на крыльце из металла, крыльцо тоже заземлено.
  • 06 декабря 2020, 02:35
и все прекрасно работает более трёх лет в частном доме
Ключевое —
может
т.е. это не означает что обязательно, но шанс гораздо выше чем у нормального РоЕ где есть гальваническая развязка.
  • 08 декабря 2020, 10:11
ну мы же понимаем, что это вариант для бедных. Нормальный РоЕ сначала узнает у потребителя, сколько мищности ему надо, а только потом подаст питание.
питаю камеры от ноутбучных адаптеров 19-20 вольт: они и валяются вечно лишние по углам, и мощности у них до фига, и напряжение заведомо в норме
потери ещё зависят от влажности, температуры кабеля, то есть времени года
поэтому только с 2596.
  • 05 декабря 2020, 11:30
Работают 4 камеры ahd hikvision, расстояние от 15 до 30 метров. Но как пишут ниже, надо проверять, подключены по фтп кабелю, экранированному.
  • darkbyte
  • 05 декабря 2020, 19:05
Зависит ещё от толщины жил витухи, но вообще там, где предполагается больше 15м кабеля, лучше посмотреть в сторону 24В или 48В камер. С 12В могут быть проблемы, а могут и не быть, никто наверняка не скажет.
  • exokus
  • 05 декабря 2020, 22:06
У меня с третьего этажа идёт. Работает отлично. Наверху модем с роутером, всё работает от 12 v. Перед роутером стабилизатор на 5v. Общая длина ~15 метров.
50 м, никаких проблем, питаются старенький keenetic и камера.
Пассивный PoE похожий с алика, ethernet кабель с рынка, не помню какой категории.
  • 05 декабря 2020, 10:37
Эти переходники актуальны если камера потребляет малый ток на длинном сегменте кабеля.
У меня кабель протянут из дома до сарая 15 метров, обычная купольная камера еще работает, а вот для поворотной камеры уже не хватает питания.
  • 05 декабря 2020, 14:08
такая же фигня, как решали вопрос с поворотной?
  • 05 декабря 2020, 16:04
Протянул розетку к камере.
  • 05 декабря 2020, 18:51
ответили выше. чуть больше подать а возле камеры поставить понижайку DC-DC с выходом 12 вольт или сколько камере надо
  • 05 декабря 2020, 19:35
мне не помогло, да и падения напряжения на 20м максимум 0.1в было. Ставил БП на 12.5В 20А, один фиг камера дальше загрузки не шла.
Как временное решение купил 2 RG45 мама и сделал питающими по 4 жилы+, 4-, на дату кинул отдельный патч-корд. На улице БП как выше писали чето не очень хочется. Вот и хз чего делать. Видимо, придется 2 провода оставлять.
  • 05 декабря 2020, 20:22
падение напряжения мерили с нагрузкой? конденсаторы на конец провода приматывали?
стандарт рое синий плюс, коричневый минус
вот кстати про конденсаторы тоже порывался написать пару раз. они тут прям напрашиваются на той стороне
  • 05 декабря 2020, 20:26
нет, без нагрузки. я не особо в теме, и гугл как-то не особо порядок действий подсказал. А какой DC-DC заюзать, если камера просит 2А?
если камера прям жрёт 2А не переставая — то лучше ей кинуть отдельный кабель питания, хай подавится.
  • 05 декабря 2020, 21:00
тогда так и оставлю :) спасибо
  • 05 декабря 2020, 21:47
провод то выдержит 2 ампера (даже китайская аллюминевая), но джеки после окисления начнут нагреваться. питание лучше делать на скрутках или на скотчлоках
  • 05 декабря 2020, 21:35
чо за камера такая?
аксис, здоровенная такая, лет 15 назад стоила 250 касарей и то 600 миллиампер в пике. а у неё моторы на привод и моторы на оптику
  • 05 декабря 2020, 21:44
Вот такого формата камера: https://aliexpress.ru/item/item/4000669887458.html Не измерял сколько сама камера ест. но, с проверенным БП на 2А + пачкорд 20м она отваливается сразу после старта.
  • 05 декабря 2020, 21:50
«отваливается» в смысле пропадает по шнуру и по радио?
  • 05 декабря 2020, 22:01
да, не пингуется. + при включении она говорит, на полуфразе отрубается. с проводом в 2м всё ок.
  • 05 декабря 2020, 22:14
нда если затык на фразе надо тогда напряжение мерить
  • 05 декабря 2020, 22:24
Поэтому, скорей всего проще будет оставить 2 провода для нее, нежели покупать другой БП, заказывать DC-DC и т.д.
  • 05 декабря 2020, 23:25
наверно. как говорится избыток лучше недостатка. сломается где то по середине один проводок будет чем подменить. я на даче развернул наблюдение на автомобильных камерах заднего вида. герметичные и дешевые (на али брал на расспродаже по 200р.) сигнал и питание (на группу 6 камер) использовал неэкранированный провод для сигнализации (который 2р /метр). понятно без экрана будут помехи. но я не ожидал, что при длине провода 50 метров их будет так мало!!! даже детектор движения настроил на среднюю чувствительность
  • DrBOBAH
  • 05 декабря 2020, 11:10
Пользуюсь давно. у них проблема герметизации. Часто гниют ЛАН разьемы (((
ну тут герметизация отсутствует как класс ;) разве что силиконом заполнять разъемы, тогда может что-то как-то.
  • 07 декабря 2020, 06:14
Для улицы не годятся абсолютно. За три года, около 40 штук выбросил, хватает на 1 сезон. Контакты превращаются в ржавую труху. Котакты непонятно из чего сделаны, при 12 вольтах ток может до ампера доходить, контакты греются, конденсат образуется, контакты ржавеют. Причем контакты со стороны камеры остаются нормальными и чистыми, а это г. сгнивает. Я про RJ-45 конечно.
  • 07 декабря 2020, 14:38
2 года на улице, и в жару, и в мороз, ни окислились ни облезли.
  • 07 декабря 2020, 16:25
Я в Сибири, может и в этом еще дело.
  • 07 декабря 2020, 16:27
Я тоже в Сибири живу, Кемерово.
  • 07 декабря 2020, 17:53
Так что из этого следует? Раз у вас все хорошо, то и у всех так должно быть?
  • 08 декабря 2020, 14:44
Из этого следует что не всё фуфло. Кому то нормальный товар попадается, кому то нет.
из этого следует, что большинство разъемов этого типа на рынке идут без всякого покрытия.
Вазелин в помощь — накидываешь его в разъем и забудешь про окисление контактов.
  • kozomet
  • 05 декабря 2020, 11:14
Таких переходников полно везде в оффлайне, принцип работы туп и понятен.
поверь — не везде. более того, часто в комментах под обзорами тех же камер люди удивляются что такое существует
  • 05 декабря 2020, 12:56
Угу, в ДНС около 400 рубасов.
ого, аппетиты
пассивные инжектора в ДНС от 210 руб
  • Olimp_ru
  • 05 декабря 2020, 12:06
На алике ни кто не встречал гигабитные такие штуки, знаю что есть у микротика такие.
У гигабитного все 4 пары задействованы, как в таком случае питание организовано?
По сигнальным проводам, есть другие варианты?
  • Olimp_ru
  • 05 декабря 2020, 12:32
А что мешает сигнал и питание пустить по тому же проводу, к тому же есть такое решение у мекротика. Вот кстати mikrotik.com/product/RBGPOE
18-57в? )))))))))))
  • 05 декабря 2020, 12:52
У микротика PIN 4,5 18-57V; PIN 7,8 RETURN и самое главное — только сам инжектор. Вторая часть конструктивно выполнена внутри самих микротиков.
  • 05 декабря 2020, 12:35
как в таком случае питание организовано
Через разделительные трансформаторы

• mrBlue
  • 05 декабря 2020, 18:51
К слову POE работает и по 2 парам :)
  • 05 декабря 2020, 18:57
зависит от апетита камеры. у камер аксис свои инъекторы которые по 4 парам пускают 60вольт!!!
  • 05 декабря 2020, 18:54
они заметно дороже. ведь там стоит согласующие чипы которые перед тем как включить питание полную мощь делают измерение сопротивления.
  • DainB
  • 05 декабря 2020, 12:49
У Микротика нестандартные 24 вольта если че. Могу сделать обзор на нормальную активную TP-Link-овскую гигабитную пару если надо.
  • 05 декабря 2020, 13:06
У них часть железа 8-30, часть железа 12-57, причем где 24 — тупая пассивная схема. В этом плюс, в этом и минус. Плюс энергопотребление небольшое, поэтому хватает.
Микрот за 500 рублей из гигабитного пассива, больше особо вариантов вроде и нет- там же внутри стоят гигабитные трансформаторы со средними точками, поэтому все-равно будут такие инжекторы несколько подороже, чем 100 рублей.
Буквально недели две назад ставил эти микротиковские инжектора, перепаяв второй инжектор на выход- надо было и гигабит на всякий случай иметь и питание от 12 вольтового бесперебойника, а питаемое устройство было без пое- активный пое не увидел смысла ставить, ибо пришлось бы еще повышать напряжение до 48 вольт с ибп.
  • 05 декабря 2020, 13:58
эти пассивные раз на раз е приходятся по качеству. Одна пара работает нормально несколько лет. А у другой контакты джеков и гнезда и китайского золоа сделаны. Регулярно контакт теряется.
Заказал на днях готовый провод, уже с разъёмами на конце https://aliexpress.ru/item/item/32818761135.html
Класс!!! Даже не думал, что китайцы и такое делают))))
было бы интересно если бы они заодно и отдельные толстые провода на питание пускали. а такя смотрю проблема та же — для ptz не хватает
  • 05 декабря 2020, 18:17
Такой кабель?
  • 05 декабря 2020, 20:18
А смысл такого кабеля если дополнительные имеют сечение на вид меньше чем суммарное у одной пары?
Я так понимаю что дополнительные можно использовать для питания чего-то вспомогательного.

Вообще по РоЕ даже в самых первых стандартах пропихивали 16Вт при длине линка в 100м, сейчас можно заметно больше, мало какая камера столько просит.
ну пишут же что для ptz камер пассивный РоЕ по витухе не работает. может бывает такой как на фото но с действительно толстыми жилами…
  • 05 декабря 2020, 20:33
ну пишут же что для ptz камер пассивный РоЕ по витухе не работает.
Может это первый звоночек, что пора переходить на нормальное РоЕ?
ну или кинуть нормальный кабель ;)
  • 05 декабря 2020, 20:52
Чтобы в итоге потом все равно перейти на нормальное РоЕ :)
  • 05 декабря 2020, 21:48
а как быть, если камера не умеет PoE? через DC-DC понижать?
  • 05 декабря 2020, 22:01
а как быть, если камера не умеет PoE?
Использовать соответствующие инжекторы, если не ошибаюсь, то такие

• 07 декабря 2020, 12:29
Сплиттеры.
Есть такие на 12 и на 5 вольт выхода. С активного пое 48в
  • 05 декабря 2020, 23:45
del
  • 05 декабря 2020, 23:56
да, видел такой, но я хз сколько ампер оно сможет выдать по факту
  • 06 декабря 2020, 00:07
но я хз сколько ампер оно сможет выдать по факту
На выходе у него те же 48 вольт ограниченные возможностями коммутатора, дальше понижаете до требуемого.

А нет, ошибся, на выходе 12 вольт, заявлено 1-2А, для камер должно быть достаточно.
  • 08 декабря 2020, 10:15
именно таким с 48 питается одна камера, которая не умеет РоЕ. Уже больше 2 лет работает, правда в помещении, на площадке перед квартирой.
все-таки 1 или 2А?
разница в 2 раза. На 1А много инжекторов ПоЕ 48->12в, а вот на 2А мало.
  • 24 января 2022, 21:22
все-таки 1 или 2А?
Так а кто их там знает, надо брать и пробовать.
Но следует понимать, что то РоЕ которое распространенное, идет на 16Вт, соответственно 12 вольт 2 ампера если и потянет, то не на полно длине кабеля.
  • 07 декабря 2020, 12:51
да, видел такой, но я хз сколько ампер оно сможет выдать по факту
По факту у меня порт в свитче сгорает раньше. правда в половине случаев в состоянии с напругой на выходе ПОЕ.
Пдф на микросхему моих экземпляров
datasheet.lcsc.com/szlcsc/1911281632_XDS-TX4130L_C448635.pdf
  • awadima
  • 05 декабря 2020, 15:57
взял таких несколько пар на всякий пожарный
вот аналогично.
  • ielnino
  • 05 декабря 2020, 17:59
ужасная штука, только сегодня сжёг устройство. Непонятно как, ведь устройство 100мегабитное
именно этот?
  • ielnino
  • 05 декабря 2020, 20:29
конечно нет. но они «пассивные» работают все одинаково.
Само устройство компромисс. Для тех кому POE дорого. Включая меня))
работают-то одинаково, но как оно может что-то сжечь — для меня загадка
  • akkorn
  • 06 декабря 2020, 13:57
Раз устройство 100 мегабит, то (не факт) разъемы у него не имеют контактов на 4,5,7,8
Если так, то единственное что случилось — это пробой на рабочие жилы питания рое (повреждение кабеля, китайская пайка разъема с соплями (и в роутере и в инжекторе надо смотреть)

А если на пинах 4,5,7,8 имеются конт.площадки надо проверять куда идут дорожки.

В общем, понять как это случилось можно.

Да и распиновку rj45 по схеме а и по схеме б не забываем (не получилось ли так, что на одном конце одна распиновка, на другом другая)?
  • 06 декабря 2020, 22:50
Э… а просто использовать POE свич почему нет?
  • 06 декабря 2020, 23:02
Так это неспортивно, сначала надо пройти костыли, чтобы потом понять как удобно когда ставишь сразу правильное оборудование и оно просто работает :)

Не, пассивка конечно тоже имеет право на жизнь, но если длина кабеля превышает пару десятков метров, то начинается головная боль. Да и весь этот головняк с блоками питания, инжекторами и прочим…
  • 07 декабря 2020, 07:44
Тогда понятно)))
ну например потому что нужно его для начала купить. и камеру с настоящим PoE купить. ну и вот у меня например камера висит над дверью, тут примерно три метра кабеля, свитч на столе стоит — мне еще один купить, с PoE? ну вот правда, да? и камеру заодно сменить? это точно выгоднее полутора баксов вложений в обозреваемый переходник?

или вот адсл модем в соседней комнате, а упс тут. мне кинуть еще линию питания туда? или запитаться через обозреваемые переходники, что ничерта не стоит и ничерта же не требует? ну потому что адсл модем с PoE не совсем тривиальная штука, плюс мне еще свитч заменить… оно того стоит? по-моему нет.

вот если городить например систему видеонаблюдения с нуля и по науке, с отдельной сеткой и всё такое, то да, напрашивается всё делать правильно. а разгильдяйский вариант как у меня, когда захотелось камерку, прилепил, понравилось, еще одну, потом еще, но всё это на таком чисто любительском уровне, типа посмотреть чтобы собаки не натворили чего, да при имеющейся сетке с достаточным количеством свободных портов на свичах… ну я хез. пожалуй, я и сейчас, занимаясь всем этим с нуля и со знаниями чего мне надо, и как правильно — сделал бы так же. потому что покупка нескольких камер с честным PoE, свича, протяжка полноценной новой сетки… ну это раза в два или три дороже того что есть сейчас и работает.

но несомненно для клиента — нужно делать правильно. а для себя — и так сойдёт ;)
  • 06 декабря 2020, 23:28
А зачем новая сеть если и сейчас витая пара заложена?
По сути проблема только в камерах, хиквижны 4мп на 1111 купил с купонами по 74-75 долларов, как вариант, вместо тех что в обзоре, использовать РоЕ адаптеры с преобразователем в 12 вольт, не так и дорого.
Но Хики программно заметно интереснее «китайских».
  • 07 декабря 2020, 12:32
вполне приличные 2мп со звуком китайцев с пое в приличном металическом куполе по 22 брал.
и некоторые нюансы китайского софта иногда интереснее хиковского.
  • 07 декабря 2020, 12:37
некоторые нюансы китайского софта иногда интереснее хиковского
Любопытно, например?
  • 07 декабря 2020, 13:17
отсутствие протоколов кроме хиквижн в их камерах, и наличие хиквижновского наряду с onvif, RSTP в китайских?
Глюк с синхронизацией времени в хиквижнах? Если правильно настроить на камерах и реге часовой пояс, летнее время и прочее и подключить камеру хика, к их родному регу, он «синхронизирует» время со сдвигом. (прошивки актуальные).
из последнего, что вспомнилось :)
  • 07 декабря 2020, 13:31
отсутствие протоколов кроме хиквижн
Если использовать с их же регистраторами то не принципиально

Глюк с синхронизацией времени в хиквижнах?
Не наблюдаю такой проблемы, в конце лета ставили систему из двух регистраторов и 16 камер, по крайней мере на камерах время перевелось и идет корректно.

Но при этом в плане работы с изображением у хика все куда интереснее чем у «китайцев», например мне часто помогает функция ROI.
  • 07 декабря 2020, 14:12
Если использовать с их же регистраторами то не принципиально
ТОЛЬКО с их регистраторами. Для большей части применений. Но это еще не все ;)
Варианты использования например, понадобилось отдать параллельно поток с камеры еще на сторону, либо делать скриншоты силами стороннего ПО.
Там не совсем очевидно выявление и не во всех сценариях видно.
Более того, вполне возможно далеко не со всеми комбинациями камер. Иначе бы наверное это уже описали в базе знаний или пофиксили )))
Да я не спорю, камеры интересные. И фишечки у них неплохие есть.
Но все же некоторое в китайцах и пофункциональнее будет.
А Особенно учитывая разницу в стоимости…
2мп китаец 22$
2мп хик 45$
все примерно аналогично у сравниваемых…
  • 07 декабря 2020, 14:16
ТОЛЬКО с их регистраторами.
При их ценах на регистраторы использовать другие? А смысл?
Чай не Пелко с Аксисами :)

Да вроде не должно быть проблем, у меня есть системы (правда на базе ПК) с хиками, делал запись на два компа одновременно, проблем не было.

Там не совсем очевидно выявление и не во всех сценариях видно.
Вполне допускаю.
  • 07 декабря 2020, 15:39
ммммм.
Имеется ввиду отдать «кому-то» поток для записи. У хиков это через дополнительного пользователя и права только. И только для оборудования, которое умеет их протокол.
При их ценах на регистраторы использовать другие? А смысл?
А что там с ценами? Это смешное заявление. Китайский регистратор как бы по цене значииииительно дешевле. китайская плата 20-30 долларов. хик примерно 100-250. я имею ввиду схожие, простые.
Да, при стоимости рега, сопоставимой со стоимостью камер, весь вопрос выглядит довольно странно.
Но вопрос с соседями по цеху в своей нише хиквижн проигрывает в цене обычно.

Короче просто вполне середнячок со своей нишей. С довольно завышеной местами ценой. С иллюзией сервиса. И, да, я тоже предпочитаю хиквижн себе. Но не очень радуюсь ограниченному функционалу с багами )
  • 07 декабря 2020, 15:49
Имеется ввиду отдать «кому-то» поток для записи.
Так я тоже об этом, одна камера, один пользователь, два компа и оба пишут поток с этой камеры.

Китайский регистратор как бы по цене значииииительно дешевле
И как это проявляется на общей стоимости системы?

Ну да, сравниваем плату и готовое изделие, как по мне, то не совсем корректно.
Да и параметры неплохо было привести того, что Вы сравниваете, потому как там кроме количества каналов и разрешения есть особенности, ну и варианты по 250 это уже скорее со встроенным РоЕ.
DS7608 я не так давно покупал по 88 долларов, так это и плата и корпус и блок питания.
Такой же но на 16 каналов обошелся бы в 100 долларов и опять таки, это готовое изделие

Не скажу что мне их регистраторы нравятся, хватает своих «нюансов», но вот сказать чтобы прям так сильно дороже китайских плат, ну не знаю…

Но вопрос с соседями по цеху в своей нише хиквижн проигрывает в цене обычно.
А кто у них соседи, дахуа?

Но не очень радуюсь ограниченному функционалу с багами )
Потому лично мне больше нравятся системы на базе ПК, но вот они дороже :(
  • 07 декабря 2020, 15:55
И как это проявляется на общей стоимости системы?
Я ж на это заранее писал в исходном цитируемом сообщении ))))

мммм
ДВА пользователя я описывал. зачем в ответ описание когда на два своих регистратора пишешь? )))
Для более простого понимания, «один» к себе на регистратор. «Один» сосед себе на регистратор хочет.
Или предлагаеццо отдать стороннему пользователю сразу админский пароль? ))))

DS7608 я не так давно покупал по 88 долларов,
ООООчень мало цифр для понимания что там за рег. кроме «8 камер». Там несколько серий подходит под это, в каждой из них свои отличия по функционалу, производительности и прочим…
Кстати, нормального описания функционального отличия тоже у хиквижнов нет )
Ну да, сравниваем плату и готовое изделие, как по мне, то не совсем корректно.
Ну такое. Часто проще купить плату и поставить в корпус. Видеомагнитофоны и спутниковые ресиверы аж по полтора бакса на барахолке )))
Хиквижн чтобы казаться солиднее за эти деньги продает огроооомный пустой корпус.
Дело не в казаться солиднее — у них корпус для 4х и 8х канальных регистраторов один и тот же. Так видимо дешевле, чем отдельно штамповать стальной корпус под каждый (4х, 8х и тд.).
  • 07 декабря 2020, 15:15
хз, свой сервер времени, реги — трассир. Камер >1000 проблем с хиквиженами нет.
  • 07 декабря 2020, 15:41
хз, свой сервер времени, реги — трассир. Камер >1000 проблем с хиквиженами нет.
А причем тут свой сервер?
У хиквижна, при работе камер с регом даже с настроенным НТП хоть локальным, хоть инет, время камер синхронизируется (по умолчанию) именно с регистратором. Игнорируя НТП и локальные настройки.
  • 07 декабря 2020, 16:25
Как у вас не знаю, у меня по NTP синхронизация идет и хик вижена и у хивача проблем со временем нет. Пусть даже через рег если. Не понимаю какая там проблема то со временем может быть? Делаем тогда синхронизацию сервера через нтп.
  • 07 декабря 2020, 16:42
Еще раз.
Синхронизация по НТП настроена. Работает. (если отдельно включать устройства, то корректно).
При конфигурировании записи камеры хиквижн на регистратор хиквижн. Камера ИГНОРИРУЕТ локальные настройки синхронизации времени к интернетсерверу. и Получает оные (или скорее оное) с регистратора. В моем случае неправильно синхронизируя сдвиги поясов или дст.
То есть время то синхронизирует. Но исправляет на неправильное.
Если ничего не менять и не подключать к регистратору то синхронизирует время верно :)
  • 07 декабря 2020, 16:46
Странно конечно, у меня трассиры, таких проблем не встречал.
для меня Хики (причем с гарантией) дешевле голимой кетайщины с Алика. Про «интересней» не скажу, ибо там функционал часто одинаковый, с разницей что Хик делают на качественном оборудовании на фабрике, а нонейм — ХЗ-где и ХЗ-как собирали в каком там подвале.
  • Chah
  • 26 декабря 2020, 13:17
Спасибо за обзор. По ссылке забрал 2 последних набора.))