Кожаная сумка Samsonite Colombian Leather Toploader

1. Цена: $139 + доставка

Я обозревал ранее немалое количество «кожаных» сумок из Китая. Некоторые из них были так себе, некоторые хорошие, но объединяло их одно – ни одна из них не была сделана из настоящей лицевой кожи.
Сегодня познакомимся с сумкой от именитого производителя из США.
Резюме. У сумки множество отделений и кармашков, настоящая находка для тех людей, кто любит рассортировывать свои вещи. Кожа настоящая, но в расплату за это, мы получаем самый большой недостаток этой сумки – немалый вес.

Если кому-то интересно ознакомиться с историей компании Samsonite можете почитать тут samsonite.com.kz/istoriya-kompanii/
Про немного другую сумку можете почитать в старом обзоре mysku.club/blog/usa-stores/23739.html Так же меня умилил там восторженный тон комментариев.
Менее восторженные отзывы на Амазоне
www.amazon.com/gp/product/B008KN0KVS/ref=as_li_qf_asin_il_tl?ie=UTF8&tag=pinrush-20&th=1
Есть жалобы на несоответствие сумки рекламным фото (на фото она блестящая, а на деле матовая), жалобы на поломанный карабин ремня и на пузырящуюся кожу.
Как бы там не было, мне сумка попалась в магазине pairmysole в состоянии new with defect всего за 20 баксов, и я, не раздумывая оформил заказ.

Посылка весила 1.6 кг. За доставку я заплатил посреднику $20.80.
Вот так сумка выглядит. Судя по моему опыту, сшита из настоящей кожи, но качество ее не самое лучшее.
Размеры сумки 42 x 32 см.

Внутри лежали бумажка с заверениями в трехлетней гарантии и образец кожи.

Ремень стянут бумажкой. Похоже, ранее не распаковывался.

Накладка на плечо, с одной стороны, кожаная.

С другой присутствует синтетическая подушечка.

Наплечный ремень сделан из нейлона. Помню, в прошлых обзорах, комментаторы писали, что должен быть непременно кожаный. Интересно кто это придумал, хороший кожаный ремень ощутимо прибавит цены сумке, и так же скажется на весе изделия.
Длина ремня 130 см, ширина 5.2 см.
Карабины и вся фурнитура обработаны покрытием «античная бронза». Лучше бы они были просто латунные, но как мы знаем, этот сплав в США стоит необыкновенно дорого.

Начнем знакомиться с самой сумкой.
На лицевой поверхности выдавлено название бренда.

Вот так выглядит полукольцо для крепления ремня.

Если помните, я покупал товар «с дефектом».
Наверное, дефект это неаккуратные швы на ручках.

Ну и еще посередине швы немного не сошлись.

Вот так выглядит верх сумки. Тут два больших отделения закрывающихся на молнии с двумя бегунками.

На лицевой стороне расположен карман размерами 27 на 18 см. Внутри него нет дополнительных кармашков.

Затем идет отделение-органайзер. Размеры 35 на 26 см.
Застегивается на два бегунка. По бокам есть текстильный клапан-гармошка.

Тут три отделения для ручек. Кармашки для карт и визиток. Еще два небольших кармана. И позади всего этого довольно большой карман с размерами 25 на 20 см.

В первый раз вижу, чтобы ручки были пришиты внутри отделения.

Далее идет отделение для ноутбука.
Тут расположены три кармана с утолщенными стенками. Размеры: ширина 11 см и высота 20 см.

Ну и карман для ноутбука с мягкими стенками.

Следующее большое отделение — органайзер для бумаг формата A4 и папок.

По бокам расположены клапаны-гармошки.

Перегородки с жесткими пластиковыми вставками по верхнему краю.

Внутри этикетка, сообщающая, что тут использована исключительно новая полиэтиленовая пена. Подобную я видел и в сумке Kenneth Cole. Наверное, соответствие каким-то американским требованиям.

Этикетка от фирмы. Интересно, тут есть печать от «контроля качества». А как это они кривые швы на ручках пропустили?

Последний карман на задней стенке. Размеры 34 на 23 см.
Внутри нет дополнительных кармашков.

Рядом расположен ремень для фиксации сумки на телескопической ручке чемодана.
Ремень фиксируется на застежку-велкро.

Ну вот и все, сумку полностью рассмотрели.
Пустая сумка очень увесистая. Почти полтора килограмма.

Попробуем наполнить сумку.
Для этого я выбрал: ноутбук диагональю 15’6 и блок питания от него, большой смартфон, зарядное устройство и кабель для него, папку формата A4, повербанк, кошелек, очки в чехле, наушники в кейсе, небольшие фонарь и нож, пара ручек, и флешка.
Потом я еще вспомнил, что не люблю пользоваться ноутом без мышки и схватил свою Rapoo со стола, но на фото она не попала.

Ноутбук прекрасно поместился в отделение для него. В соседние карманы легли мышка и блоки питания с проводами.

Папка для бумаг легла в свое отделение с запасом. Можно и что-то побольше там носить.

Большинство остальных вещей я разместил в отделении-органайзере.

Только смартфон и кошелек положил в задний карман. Поближе к телу)))

Вот так выглядит наполненная сумка. Как-то бугристо получилось, но просто надо потратить время и вещи внутри поровнее разместить.

Вид сверху расправленной сумки.

Вид со стороны.

И вроде я не очень сильно наполнил сумку, но воспринимается она адски тяжелой.
Хотя 5.2 кг это не очень много.

Скорее всего, все это добро я бы предпочел нести в рюкзаке.
Итог. К качеству изготовления сумки у меня претензий нет, если принять за заявленный дефект неаккуратные швы на ручках. Но чувства «ого! какая шикарная вещь и мне ее надолго хватит» тоже нет.
Сумка оказалась довольно тяжелой и получается, нет смысла таскать ее полупустой. Все время в руках у вас будут полтора кило сумки плюс еще что-то по мелочи. А в наполненном виде она вообще становится малоподъёмной. Можете сказать – ну знал на что шел, это ведь это натуральная кожа и она тяжелая. Но моя кожаная сумка от Bullcaptain чуть поменьше размером, ощутимо легче.
На мой взгляд это нормальное приобретение для автовладельцев – донес до машины, потом с машины до работы. Вес не чувствуется. А если владелец пешеход, ему придется «подкачаться».
Фото на себе решил не делать, так как мало кто из читателей обладает двухметровым ростом, и это будет малоинформативно.
Решил добавить чужое видео с Ютуба, с демонстрацией на фоне хрупкой девушки.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • newcss
  • 21 декабря 2020, 13:48
Спасибо за обзор… Как говорится — ожидание и реальность… На картинке одно качество, по факту моя из эко-кожи выглядит не хуже) отечественного производства и по цене не так сильно кусается…
Моя из экокожи через 2-3 года начала расслаиваться и рассыпаться на куски а кожаная хоть и потрепалась за 12 лет, но от этого её внешний вид только выигрывает.
  • mfiless
  • 21 декабря 2020, 13:59
А как это они кривые швы на ручках пропустили?
Возможно и у них есть деление по сортам. Уничтожать сумку только из-за кривых швов по мне глупо. Кто-то из-за скидки все равно купит.
Я на Али уже не первый раз покупаю сумки. Они как минимум вдвое дешевле чем в местном магазине. Из опыта могу сказать, надо внимательно смотреть на геометрические размеры и с чем-то сравнивать.
  • Zoolog
  • 21 декабря 2020, 14:06
я тоже так подумал
  • dmik
  • 21 декабря 2020, 14:28
Фурнитура совсем мне не нравится.
она же женская

• igo
  • 21 декабря 2020, 15:15
В отверстиях строчки на коричневой сумке видна какая то белая фигня, не это не стоит и 50 баксов.
  • Boor
  • 21 декабря 2020, 16:28
Я бы такую и даром не взял. Страшная. Да и пришел к выводу, чем покупать кожаную сумку, а это + — сотка баксов, лучше парочку синтетических. А на оставшиеся деньги кутнуть.)
Что я сейчас и сделал. Одна уже пришла, успел последнюю урвать:
Вторая на подходе.
а как лицевую кожу отличить от не лицевой?
  • igo
  • 21 декабря 2020, 16:54
Узнать с какой части тела — тушки сняли кожу на сумку.
  • Zoolog
  • 21 декабря 2020, 17:52
в основном по естественному рисунку поверхности — неравномерность складок, следы от волосков и т.д.
кратко, теория чем отличается кожа от шкуры, а спилок от лицевой кожи тут uralgalant.ru/blog/shkola-kompetentnogo-prodavtsa-spilok-chto-eto-takoe-i-chem-on-otlichaetsya-ot-litsevoy-kozhi.html
  • reaper
  • 21 декабря 2020, 17:25
Как на меня, на фото и картинках с магазина абсолютно разные товары: в магазине стиль строгий, а ТС «я его слепила из того шо было»… P.s. Давно приглядываю сумку — но хочу выдержанную строгость линий… А то впечатления что линейка — это такой страшный зверь для этих «работников ножа и топора»…
Фотошоп во всей красе, уже давно пора привыкнуть к картинкам вида, ожидание/реальность.
  • Ioannych
  • 22 декабря 2020, 00:05
Простовато выглядит для такого старого бренда.
Самсонит в чемоданы умеет, базара ноль. А вот в сумки и рюкзаки не очень. Они еще и обувь делали, тоже не очень высоких потребительских свойств.
Спасибо, по вашим рекомендациям тоже присмотрел такую вещь. Посмотрим что получится.