Обзор фигурки Hot Toys TMS 007 The Mandalorian

A long time ago in a galaxy far, far away...

Всех с наступившим 2021 годом! Сегодня хочу поделиться с вами обзором на одну из лучших фигурок ушедшего года — Hot Toys TMS007 The Mandalorian. Данную фигурку я ждал с самой первой серии одноимённого сериала, ибо этот образ сразу запал в душу, эдакий ковбой во вселенной Звёздных Войн. Образ в Бескаре из более поздних эпизодов тоже хорош, но именно этот побитый и покоцанный вид радует больше всего, от него прямо веет атмосферой. Получил я её в декабре прошлого года, это был подарок самому себе на ДР, думал, что успею написать данный обзор ещё тогда, но к сожалению нехватка времени этому помешала, но от слов к делу!

This is the way.

Биография.

Дин Джарин (англ. Din Djarin) — мужчина-мандалорец, охотник за головами в эпоху Новой Республики, после Галактической гражданской войны. Он носит традиционную мандалорскую броню и странствует по Внешнему Кольцу, вдали от власти Республики. Является стрелком-одиночкой и членом гильдии Охотников за головами.

Более подробная биография:
В детстве Дин Джарин попал под перекрёстный огонь нападения сепаратистских боевых дроидов в момент падения Республики. Пока дроиды убивали жителей Ак-Ветины (родной планеты Дина), его мать и отец спрятали его под люком, а вскоре после этого сами погибли при взрыве. Затем люк был открыт боевым супердроидом B2, который попытался открыть огонь по ребёнку. Однако прежде чем он успел это сделать, боевой дроид был уничтожен воином-мандалорцем из Дозора смерти.

Когда прибыло ещё больше воинов Дозора смерти и они сражались с оставшимися боевыми дроидами, воин улетел, используя свой реактивный ранец спасая Джарина. Затем Джарин был принят в качестве найдёныша мандалорцами, которые обучили его в Боевом корпусе и заботились о нём. В конце концов он присоединился к мандалорскому племени, которое действовало на планете Неварро. Как только он получил свой шлем, он перестал снимать его перед кем-либо ещё, потому что если бы он это сделал, ему не позволили бы снова надеть его, что было традицией, практикуемой членами племени.

Взрослый Джарин работал охотником за головами в годы, последовавшие за падением Галактической Империи, в течение которых он стал известен просто как «Мандалорец» или «Мандо» для тех, кто не входил в племя. «Лезвие бритвы», военный патрульный звездолёт, существовавший до эпохи Империи, служил ему личным транспортом. Во время расцвета Новой Республики Джарин путешествовал по территориям Внешнего Кольца галактики, собирая награды в качестве члена Гильдии охотников за головами. За это время он приобрёл репутацию дорогого, но грозного охотника за головами во всё более опасной галактике.

Спустя 9 лет после битвы при Явине (6 эпизод фильмов), Джарин отследил одну из своих многочисленных целей, митрола, в баре на ледяной планете Малдо-Крейс, на этом месте и начинается сериал.

Броня.

Броня для Мандалорцев — целая жизнь, потому пару слов уделим и ей.

Мандалорская броня (бескар'гам на мандо'а, в переводе на общегалактический язык — железная кожа) была наиболее узнаваемым символом мандалорской культуры.

У брони мандалорцев было много функций и встроенного оружия, например миниатюрный огнемёт ZX, встроенный бластер, щит, штык-нож, реактивный ранец. А также шлем, на мандо'а называемый как бу'шей, в котором не меньше функций: возможность полностью контролировать всю броню при помощи голосовых команд, радар, способность видеть в инфракрасном спектре и многое другое. В реактивном ранце находилась ракета.

Если кому-то интересны каноничные названия элементов брони мандалорцев, то вот:

Герой данного обзора носил броню из разных частей, которые он снимал с поверженных противников в качестве трофеев. Ниже картинка, которая описывает некоторые части этой брони.

Упаковка.

В этот редкий случай фигурка ко мне попала в шипинг-коробке, собственно выглядит она вот так:

Коробка уже традиционная для Хотов по Звёздным Войнам. Выполнена в стиле коробки для обуви. Спереди с недавних пор ещё начали делать цветастую картонную накладку с изображением фигурки, каталожного номера и названием фильма/сериала откуда данный персонаж появился.

Более подробные фотографии коробки:
С обоих боков виднеется часть этой самой картонной накладки, в целом становится понятно почему её решили добавить — без неё коробка выглядит очень пусто по бокам.

Сзади представлена всяческая правовая и предупреждающая информация.

Сверху и снизу представлен логотип самих Звёздных Войнов.

Под крышкой обнаруживается шикарнейший арт с фигуркой.

Далее находится сам блистер с фигуркой и аксессуарами.

Снизу прикреплена инструкция.

Блистер без верхней крышки.

Традиционное фото выхода из блистера:

Инструкция.

Прежде, чем использовать подобные фигурки лучше всего ознакомиться с инструкцией. Это позволит избежать неприятностей в будущем.

Аксессуары.

К сожалению в данном релизе не так много аксессуаров, как например у вышедшей недавно версии в Бескаре, особенному в её делюкс-издании. Но в целом всё не так плохо, самое необходимое есть, единственное чего катастрофически не хватает — Грогу (малыш Йода). С другой стороны, если взять делюкс версию в Бескаре, то можно отлично дополнить данный релиз.

Итого в комплекте: два сменных наплечника, амбанская снайперская винтовка, эффект выстрела винтовки, бластерный пистолет, устройство слежения и бомба.

У винтовки снимается прицел, который можно использовать в качестве подзорной трубы, как это было в сериале. Так же у винтовки открывается патронник.

Хочу отметить вторую сторону пистолета, который к слову отлично детализирован.

В комплекте всего 6 сменных кистей.

Один из самых мощных и главное — эксклюзивных аксессуаров: шлем штурмовика, который используется в качестве диорамного дополнения к подставке. Детализация у него и вправду впечатляет!

Подставка, которая использовалась уже тысячи раз, стилизована под песок Татуина, со следами от подошв. К слову, лучше бы этих самых следов вообще не было, ибо ставить чисто по ним не выходит, а в остальных случаях выглядят они очень странно. Так же хочу отметить металлическую табличку с названием сериала и вселенной, обычно Хоты используют пластмассовые, а тут прямо по старинке.

Отличием от стандартной версии данной подставки является наличие двух дырок под штыри (выполненные из пластика), на которые можно насадить шлем мёртвого штурмовика империи. Выглядит это очень круто и добавляет шарма и атмосферы.

Вариант со штырями.

Готовый вариант.

Так же прилагаю фото вышедшей делюкс-версии в Бескаре, для сравнения с данным комплектом. Тут и два Грогу, и джетпак, и куча разных эффектов, и ещё пара крутых штук. В общем комплект намного богаче, но как я писал выше, релиз в Бескаре отлично дополнит фигурку из данного обзора, ибо можно разделить малышей и часть аксессуаров.

Ещё есть один интересный способ заполучить Грогу в «люльке» за не очень большие деньги (20-30$, без учёта доставки), от фирмы Hallmark, которая выпускает его в качестве ёлочной игрушки. Видео с примером того, как это будет выглядеть прилагаю: тык

В детализации он, конечно, уступает Хотам, но за те деньги, которые изначально за него просили, это был достойный вариант, к сожалению сейчас его практически не достать, но может быть ажиотаж со временем спадёт.

Скульпт.

Собственно испортить в этот раз что-то было практически невозможно, ибо скульптом в этот раз выступает шлем. Выполнен он полностью из пластика, хотя по детализации вживую выглядит будто из металла. Покрашен он просто потрясающе, с загрязнениями и налётом. Собственно, как я и говорил выше — выглядит это намного атмосфернее, чем сияющий шлем в Бескар версии.

Есть правда с этим шлемом свои проблемы, как и с любым другим похожим на этот, например у Бобы Фетта — чёрная вставка выполнена из глянцевого пластика, который царапается от одного взгляда на оный. Например мой был поцарапан прямо из коробки. Пришлось полировать его при помощи зубного порошка и полироли для автомобилей, мелкие царапины удалось убрать полностью, но чуть более крупные остались, может потом попробую дальше поискать способы решения данной проблемы, но в целом неприятный момент, да и подлезть туда очень сложно, особенно по бокам.

Фигурка и её особенности.

Собственно Мандо в минимальном обвесе. Фигурка сделана шикарно, особенно в плане используемых материалов одежды, да и в подвижности себя тоже демонстрирует весьма неплохо, большинство элементов выполнено из простой ткани и пластика, только пояс, кобура для пистолета и нагрудный ремень сделаны из пресловутого кожзаменителя.

Как можно видеть под плащом, фигурка также детально проработана.

Так выглядит крепление для винтовки, которое продевается через дырку на плаще. Между собой крепление сцепляется при помощи магнита.

Так выглядит полностью прикреплённая винтовка.

Все элементы брони крепятся на «липучку». Как по мне — это довольно хорошее решение, ибо я в своей жизни не видел, чтобы они как-то портились со временем, особенно если их часто не дёргать.

А теперь пройдёмся по элементам брони.

Так выглядит наплечник из Бескара.

А так выглядит наплечник от штурмовика береговой обороны.

Нагрудная броня, как и все остальные её части выполнена из пластмассы. Детализация и покраска выше всяких похвал, Хотам отлично удалось передать эффекты повреждения и потёртостей. У меня просто нет слов.

К сожалению, как я уже писал выше — пояс и нагрудный ремень выполнены из кожзаменителя, который со временем скорее всего развалится, но я думаю, что его вполне легко можно будет заменить. Патроны для винтовки можно вытаскивать, т.е они не просто декорация.

На спине так же присутствует бронепластина, ещё тут можно увидеть крепление для винтовки.

Так выглядит поясной отсек для бомб, одну из которых можно вынимать, остальные вклеены.

Кобура полностью выполнена из кожзаменителя.

Так она выглядит с пистолетом внутри.

Наручи выполнены из пластика и так же обладают феноменальной детализацией. К слову на правом наручи предусмотрено использование эффекта огня и троса, которые идут в Бескар версии, так что Хоты видимо использовали одну и ту же заготовку для обеих фигурок и опять же аксессуары будут взаимозаменяемы.

Бронепластины на ногах так же выполнены из пластика и крепятся на «липучку». Опять же не могу не восхититься покраской, как здорово выглядит правая пластина с налётом песка и потрясающей детализацией повреждений!

Сапоги и весь элемент их декора сделаны из пластика. Сразу отмечу, что стопы и остальная часть ноги двигаются отдельно друг от друга, что позволяет использовать намного более динамичные позы, к большому сожалению, это редкий для Хотов случай, обычно они делают сапоги или ботинки одним «куском», что полностью препятствует артикуляции стоп и соответственно сильно ограничивает подвижность.

Опять же, внимание к деталям на левой ноге.

Обзор внутри обзора.

Во время подготовки к данному обзору, мной был приобретён набор Лего по данной тематике, который был выпущен под канун Нового Года, так что я не смог удержаться и сделал мини обзор и на него.

Данный набор имеет каталожный номер: Lego 75299.

Набор выполнен по первой серии второго сезона и включает в себя: спидер, баллисту, хижину таскенских рейдеров и 3 минифигурки (Мандо, Грогу, таскенский рейдер).

Фото коробки:

Справа изображена фигурка Мандо в масштабе 1:1, а слева Мандо на спидере, остальная часть коробки максимально скучная, так что её показывать не вижу смысла.

Набор совсем небольшой и состоит из 276 деталей. В России стоит 2599 вечнозелёных, в США 29,99$. Честно, для такой цены набор скудный, но такова цена успеха сериала, он настолько популярен, что любой продукт сметают с полок почти сразу, к слову, данный набор уже практически нереально достать, их все разобрали, со временем скорее всего ситуация исправится, но пока…

Всего в наборе 3 пакета с деталями и инструкция.

Итак, приступаем к сборке:
Первый пакет — сборка Мандо и Грогу.

Спидер собран! Даже лишние детали остались, что в принципе типично для Лего.

Второй пакет и хижина собрана!

И, конечно, куда без таскенского рейдера!

Третий пакет и баллиста собрана!

Эпичный финал! Мандо обрёл своего Грогу!

Кому интересны более подробные фото набора и минифигурок прошу под спойлер:

Более подробные фото набора:

Итого по набору Лего: за счёт потрясающих минифигурок набор вполне стоящий, но если смотреть в целом, то цена очень завышена. Фигурки очень детализированные, у Мандо на руках даже принты сделаны, что для минифигурок за ~30$ большая редкость. В общем небольшое приятное дополнение по вселенной.

Бонусный фотосет.

Далее вас ждут традиционные бонусные фотографии, а начну я их пожалуй продолжением Лего тематики. Где-то 4-5 лет тому назад один друг подарил мне Джанго Фетта из Лего, сделанного по типу биониклов, который по сей день стоит у меня на полке, я не удержался…

Всё, с Лего за сим заканчиваю вас мучить, но в конце обзора вас ждёт ещё один сюрприз!

Итого: Это заслуженно одна из самых лучших фигурок ушедшего года, и точно лучшая фигурка в моей коллекции за несколько лет. Достаточно посмотреть на фото выше, на некоторых фотографиях легко перепутать фигурку с живым человеком, что уже говорит о многом! Я с малых лет являюсь большим фанатом Звёздных Войн, о чём даже свидетельствует мой ник, но это первая фигурка по вселенной и может быть последняя, ибо лезть в эту тему — долговая яма, да и места столько нет, а этот персонаж отлично репрезентует собой вселенную и является полностью самодостаточным. Также радует, что этот образ именно по первому появлению, который вряд ли когда-нибудь ещё выпустят, а версию в Бескаре будут доить ещё долго… Да и при всех плюсах версии в Бескаре — цвет лётного костюма у него неправильный, а у этой версии всё по канону! В общем я доволен, 2020 год был очень дерьмовым, по многим причинам, а это лучик света из той темноты. Мои самые горячие рекомендации и до встречи!

PS: Конечно, я не мог пропустить проделку моей мамы с прошлого года!

Нынче игрушки на любой цвет и кошелек, у меня знакомые покупают и подороже. Но я стараюсь брать более практичные и развивающие игрушки, например на новый год купил детский, фрезерный станок, не 500$ но в районе 350 отдал.
Ну, я купил объектив за 200, не знаю, делать обзор или нет. Прикольный китайский из относительно новых.
Но какая разница между станком, объективом или фигуркой? Главное — чтобы душу грело. Мне, к примеру, фрезерный станок девать было б некуда)))
  • 12 января 2021, 15:07
Ну, я купил объектив за 200, не знаю, делать обзор или нет.
Общественность в моём лице жаждет видеть больше объективов! Особенно если телевик, их здесь совсем мало.
Ну, не, это не телевик. Тему телевиков я закрыл давно для себя никоновским (старым) 80-400, юзаемым на фуллфрейме. Мне его хватает, на раз в год выйти с несколькими килограммами фототехники в руках…
Я тут для себя, для прогулок такой купил:
yukosteel.wordpress.com/2020/10/04/disassembly-risespray-35mm-f0-95-lens-fuji-x-mount/
— внезапно у китайцев появились для беззеркалок (only — для DSLR таких нет) новенькие объективы, представляющие собой внутри развитие темы небезызвестного Mitakon 35mm/0.95
Есть небольшие обзоры:
www.jonathanhrovath.com/2020/05/24/day-one-with-the-risespray-35mm-f-0-95-mark-iii-mf-lens/
yukosteel.wordpress.com/2020/11/15/comparing-35mm-lens-pergear-risespray-7artisans-voigtlander/
Есть ещё вероятно полностью аналогичный и имеющий незначительные отличия исполнения 7Artisans + есть ещё несколько объективов, отличающихся букавками бренда.
jonasraskphotography.com/2020/11/15/the-7artisans-35mm-f0-95-review/
sonyalpha.blog/2020/11/02/7-artisans-35mm-f0-95/
— под брендом 7Artisans. Он продаётся чуть дороже и имеет небольшие отличия по исполнению кольца диафрагмы.
Я уже приобщился к Risespray и очень доволен картинкой и могу подтвердить, что китаёза риальна круты.

Если не нравится мануальный, то есть ещё очень годный Viltrox 33mm/1.4 и аналогичный ему 23-мм. Они автофокусные и тоже очень годные (у любителей брендовых Фуджи были случаи инфарктов и отказов от восприятия реальной действительности после обзоров). Обзоры приводить не буду — их больше. объектив дольше уже в продаже, так что несложно найти, даже русскоязычных авторов. Мне он тоже понравился, но дырка 0.95 меня убедила. Причём, там и светосила реальная около единицы — я это могу подтвердить, потому что есть с чем сравнивать. Я теперь могу не вылезая за ISO 1600 (а в основном и ниже) фотографировать при уличном освещении ночью и без штатива. Хотя, конечно, кто-то может сказать, что «фи-и-и-и! я такое со своим Olympus с внутренней стабилизацией тоже давно могу...».
  • Elkmann
  • 12 января 2021, 22:10
Это конечно всё очень интересно, но КМК на эту тему нужно распыляться в соответствующих темах, а здесь обсуждается коллекционная вещь за почти 500 баксов.
А вы тут за модератора и готовы обсудить в данной теме, о чём писать и о чём нет? Я не Вам отвечал, если что.
  • 13 января 2021, 12:00
И в чём же её «коллекционная ценность», позвольте спросить? Может эта фигурка раздавалась на премьеру сериала? Или на ней личная подпись Лукаса? Или может быть какой-то милый дефект, из-за которого эту серию экстренно сняли с производства и теперь её уже нигде не укупишь? Это же обычный продукт поточного производства, в котором нет никакой коллекционности.

Да — ограниченный тираж. Просто потому что количество народу, согласного выложить пол штуки баксов за ростовую фигурку само по себе здорово ограничено. А что до самой цены, да — качество на лицо, но за качество тут берется процентов двадцать, а остальное за лэйбл «StarWars». Оно обошлось Диснею в 4 млрд, надо же как-то бабло отбивать.
  • 13 января 2021, 07:57
Рассматривайте её не как «куклу» (предмет для игры детей), а как статуэтку (ну типа бронзовой голой женщины), и всё встанет на свои места.
  • 13 января 2021, 17:36
Взрослому человеку еще неплохо было бы грамотно уметь писать, но, увы, не всем дано.))) А уж кукла это или солдатик, каждый решает сам).
Ну вот у меня достаточно объективов, на мой взгляд, и что с того? Это же просто инструмент. Хотя еще бывают любители «теплого лампового звука», они еще хлеще объективо-маньяков)))).
  • BigDik
  • 13 января 2021, 11:45
за 200 чего? долларов или килорублей?
что такое детский фрезерный станок?
  • 13 января 2021, 08:11
что такое детский фрезерный станок?
Детский, это когда стоимость как у путёвого, но возможности ограничены :)
ну тогда 350 нормально)
Детский фрезерный станок -это наверное в который руки можно совать без неприятных последствий.
  • 12 января 2021, 16:58
Внимательно коммент не читал, но сходу выписываю автору замечание за много букв. А цены каждый меряет в своих единицах. И лучше уж один такой обзор, чем десяток однотипных обзоров зарядок.
Обычно здесь обзоры фигурок в холодильниках, зарплатах в Самаре и микроволновках принято осуждать считать.

Но увы. С чтением букв плохо (с телефона все читают, что ли?) сейчас у многих. И с иронией.
  • 12 января 2021, 21:31
Побочный эффект синематографа :) Есть покупатель и есть большие дяди обвешанные авторскими правами которые готовы это продавать. Я бы не стал такое покупать даже если бы был фанатом, себестоимость их копеечная. Даже большой дядя который их продает не станет их покупать так как это слишком дорого :)
Себестоимость красок и пластика невысокие, конечно, да.
  • 12 января 2021, 22:29
А дорог ручной труд девственниц из монастыря. Это все поставлено на поток и делается за копейки, не удивлюсь если делают комбоджийские дети. Большие деньги порождают большую жадность.
Есть большие сомнения, что наличие девственности коррелирует с умением рисовать. Вы бы могли раскрасить скульпт фигурки?
Так что я сомневаюсь, что раскрашивают камбоджийские девственницы. Найти художника так же сложно, как и найти хорошего писателя — хотя алфавит знают многие.
  • 12 января 2021, 23:49
Блоху подковывать не кто не будет в современном мире. Особенно те кто имеет авторские прова ))) Покрасили, зачистили как джинсы.
Я в этом совсем не уверен. Тираж ограничен, а работа художника, разработчика 3д моделей и других стоит не мало. Мне это напоминает, как один чел недавно доказывал мне, что разработка ПО стоит недорого и непонятно, почему надо столько отдавать за ПО. На что получил ответ — недорого — сядь и напиши! :)
  • 13 января 2021, 01:00
А я не чего и не доказыва, это очевидно что известных художников не кто нанимать не будет. А по повду ПО оно разное бывает, и довольно серьезные программы могут писатся за копейки одним разработчиком. А лозунг о ограниченом тираже, как из магазина на диване.
Сделано качественно. И модели и раскраска. Тут явно нормальные спецы поработали и взяли за это дело немало
довольно серьезные программы могут писатся за копейки одним разработчиком
Хорошего разработчика написать что-то серьезное за еду может только последующее повышение ЧСВ)
лозунг о ограниченом тираже, как из магазина на диване
Это тематические вещи для узкой группы по интересам. Качественно и дорого. Такие вещи по умолчанию никогда массово не делают
  • 13 января 2021, 15:02
Согласен, автоматизация тут пока не справится.
Обычно бывает так, крупная компания получает заказ, передает на уатсерс а аутсерсеры передают другим :) Как на боинге который рухнул, где писал навигационное ПО индус на фрилансе…
Беспокоится нечего, спрос удовлетворят.
Спасибо, как всегда дорого но интересно).
такие диньжиШШа, а шлем и одежда какие-то потрёпанные (шутка)
  • lohness
  • 12 января 2021, 14:57
судя по цене его броня из настоящего бескара
"… из латуни" © та самая расческа
  • xr0m
  • 12 января 2021, 14:58
таков путь…

штука канеш офигенная. брать я ее естевенно не буду(все полки и так забиты запчастями от компов, ставить не куда)
КРуутяк, и фигурка и обзор супер!
Всегда было интересно — почему враги стреляют именно в металлическую пластину, а не, скажем в тканевую штанину?
Возможно просто закрівают самые большие участки тела, на всякий случай. Хотя как показало начало последней серии первого сезона — против имперских штурмовиков можно выходить без брони :)
Они и в оригинальной трилогии стреляли куда угодно кроме героев )))))))
штаны легко поменять, а вот броню надо отливать по новой да еще и в секретном подземелье :)
  • Lithe
  • 13 января 2021, 13:40
А с содержимым штанов что делать?
Тоже меняется без проблем.
  • Sneg_OK
  • 17 января 2021, 12:41
Судя по развитию технологического уровня, памперсы уже должны быть изобретены… Во всяком случае обратил внимание, что герои сериала попадают в очень незавидные ситуации, а штаны у них всегда чистые… :-) Точно памперсы уже изобретены…
  • jeepeg
  • 12 января 2021, 17:38
Систематическая ошибка выжившего. Поиск по данной фразе)
хотел это написать, спасибо)
  • DVANru
  • 12 января 2021, 19:06
Он не первый владелец этих штанов.
  • 12 января 2021, 23:32
Это единственное, что вас смущает в упоминаемом произведении? ))
  • 13 января 2021, 11:43
Всегда было интересно почему у воинов-женщин такие большие глаза нефункциональные доспехи)))
  • 13 января 2021, 12:06
Нормальные женщины войны, носили вполне нормальные доспехи. Например вот такие ))

Слава богу когда у военных была мода на анатомические кирасы, Диснея еще не было )
  • 13 января 2021, 16:05
Бронзовые соски? Но зачем?!

А хотя понял. Пока противник пялится на отполированную до блеска бронзовую грудь, хозяйка доспехов забивает его шипастой чугунной палицей.
Ну и в этот обзор добавлю… ;)
Трудно быть имперским штурмовиком! ;)
cs11.pikabu.ru/post_img/2019/12/28/5/1577514429125068699.gif
  • 12 января 2021, 15:10
  • nemoi13
  • 12 января 2021, 15:30
Я просто впечатлён. Эта фигурка шикарна. Теперь я тоже себе такую хочу, как поклонник SW и человек который с огромнейшим удовольствием принявший сериал про Мандалорца. И обзор шикарен и подробен.
Правда один момент интересен. Шлем я так понимаю не снимается? Всё по канонам, лицо показывать нельзя?
  • 12 января 2021, 17:31
Если нельзя, но задание требует, то можно. Лицо показали в предпоследней серии второго сезона.
  • nemoi13
  • 12 января 2021, 18:00
Так лицо вроде в первом сезоне один раз тоже показывали. Ну и в последней серии второго сезона лицо было.
  • 12 января 2021, 15:40
Кстати, кроме Ebay — еще где-то можно купить фигурки HOT TOYS?
www.sideshow.com/collectibles/star-wars-the-mandalorian-hot-toys-905333

Оно?

По виду один в один, но всего за 243$
та да. походу автор переплатил
Кстати, вчера ещё можно было купить, а сегодня уже wait list.
Вот она, сила муськи)
Всегда считал у мандалорцев броня это броня (защищает от всего, вакуум, температура, яды), а не щитки для катания на роликах.
От вакуума не защитишься…
  • 13 января 2021, 08:33
Может еще и взрывы в космосе не слышно?
Да нее, не может быть, я в кино видел все прекрасно слышно)
не понял, а Земля наша как тогда в космосе летит?
по параболе
  • 24 января 2021, 18:36
Оригинально. Я всегда был уверен, что орбита эллиптическая :)
Странно, я думал обмороков от стоимости будет сильно больше )))
  • edik58
  • 12 января 2021, 16:04
В обмороке писАть неудобно.
Да и другое ударение тоже :)
  • bazis13
  • 12 января 2021, 16:16
в обмороке китайские дети, которые нанюхались краски, пока эту фигурку раскрашивали.
  • T-1000
  • 12 января 2021, 16:21
Цена конечно внушительная.
За такие деньги можно купить реальную броню МАНДАлорца.
Недавно на НГ посмотрел этот деццкий сериальчик
В фигурке ошибка.
С первого сезона, как только этот жирнощекий мандалорец нашел себе развлекуху в виде маленького Юоды…
Он сразу сделал себе всю броню из бескара.
И два сезона в ней щеголяет.
Все хотят ее отнять.
А тут мандалорец в каокм то железно ржавом наборном рванье -дранье?!
че за?
За полтыщщи баксов они не могли сделать настоящий блестящий бескар?
  • Harwest
  • 12 января 2021, 16:27
А можно спросить: бескар лучше мифрила?
  • jjetsku
  • 15 января 2021, 13:46
А мифрил круче адамантия росомахи?
  • 24 января 2021, 18:37
Не-не. Мифрил и рубят адамантиевыми клинками.
Можно за такие деньги и «реальный бескар», www.sideshow.com/search?keywords=mandalorian#/sort:price:desc
А за 9 тыщ можно Бобу Фетта в натуральный рост, весом 50 кг
Нам Бобу не надо, нам бабу давай
  • T-1000
  • 12 января 2021, 18:03
А у него рот открываеццо? ()с) :)
Читая такие обзоры, мне все больше хочется купить… фотополимерный принтер, цена такая же как у этого героя, но принтером можно таких двести штук напечатать. Понятно, что не маловажный вопрос, где достать 3д модель, но пользы больше, когда «сделаешь своими руками»
на youtube полно роликов, как красят полученные фигурки (и это, я так понимаю, самое сложное). А моделями, думаю, фанаты делятся или за небольшие деньги можно скачать
  • Aahz
  • 12 января 2021, 19:33
Выбирайте что понравится.
www.yeggi.com/q/mandalorian/
Ты детализацию этой игрушки видел? Ты убьешь год времени и кучу нервов, чтобы хотя бы приблизиться к такой детализации.
Ты детализацию современных фотополимерных принтеров видел, детализация будет в десятки раз лучше, чем у детали сделанной литьем.
  • 13 января 2021, 17:46
Ой ли. Похоже, что Вы детализацию современных смоляных китов (того же масштаба 54мм) в глаза не видели. Хотя, может, Вы любитель извращений и легко купите принтер ультравысокого разрешения за много килобаксов, чтобы сэкономить на фигурке за 500 баксов??? Ну каждый сам выбирает себе извращения по вкусу)))).
Да ты диванный теоретик самый настоящий. Ты сперва повтори, а потом рассказывай.
  • latti
  • 12 января 2021, 17:22
если эти фигурки хорошо покупают (судя по продажам на ябае ) то почему китайцы не делают пиратских копий за дешего? ведь себестоимость ее максимум 30-40$… все остальное лицензионные отчисления и жадность производителя
ведь себестоимость ее максимум 30-40$
Так купите пластика и краски на 40 долларов и сделайте. В чем проблема?
Вам кончено со своего дивана виднее какая себестоимость.
  • DeGun
  • 12 января 2021, 17:28
Хэх… пол тысячи убитых енотов за фигурку… Хотя, кого я обманываю, мне тоже иногда хочется чего-то подобного. Вот например Джокер из Тёмного рыцаря, правда он немного дороже.

Загляните под спойлер.

www.playground.ru/misc/news/figurka_dzhokera_iz_filma_the_dark_knight-1083428

Есть еще классная «фигурка» Грогу в полный рост и стоит дешевле даже
Блин, как же круто! Прям в детство возвращает, когда я любовался моими «солдатиками». Типа легионеров, неандертальцев.
Тут, конечно, фантастика.
в детство возвращает, когда я любовался моими «солдатиками»
почти возвращает)))
только на фото солдатики еще в очень хорошем состоянии, у моих шпаги, копья были отломаны, поэтому индейцы вполне годились за командира партизан)))
А чего цена всех так цепляет? Качество, детали покраска и права стоят денег. Я вот, перед НГ, купил микрофон с ebay, который у нас 2000$ стоит. Последний мой обзор был про петличный микрофон за 1$)).
  • bdos
  • 12 января 2021, 19:47
Я мотор для велосипеда купил за 800$ и это находясь в здравом уме!
  • KryOGen
  • 12 января 2021, 21:12
И этот факт зафиксирован в справке психиатра?
  • bdos
  • 12 января 2021, 22:11
Так точно. Но от унылых муськокомментаторов уже развивается МДС
  • KryOGen
  • 12 января 2021, 23:53
МДФ знаю, НДС тоже знаю, МДС (Миелодиспластический синдром (МДС)) — наверное не то, Возможно это: маниакально-депрессивный психоз. Не болейте, берегите себя. (без сарказма)
  • 13 января 2021, 15:11
А чего цена всех так цепляет? Качество, детали покраска и права стоят денег.
Качество, детали и покраска? За эти деньги можно купить настоящий шлем, кирасу и комплект паплечников/набедренников.
Я конечно всё понимаю, но комплект тряпочек на куклу не может объективно стоить столько же, сколько настоящая одежда.

А вот ПРАВА… вот это оно самое. Да ) Лейбл SW стоит денег и именно из-за оного всё и мутится. Билет на фильм из очередной трилогии SW стоит $20, а фигурка из откровенно паршивенького спин-оффа стоит $500. Пока весь этот мерч будут жрать по таким ценам, Диснею просто экономически неинтересно развивать вселенную. Они её будут доить, пока пипл хавает и только когда удой упадёт, начнут что-то думать.
  • Eeyore
  • 12 января 2021, 19:18
Открывал обзор с мыслью «Сколько?!». Почитав и посмотрев фотки все понял. Удвительное качество. На многих фотках кажется, что смотришь на живого человека.
Ну да. И я подумал, что за полтыщи баксов можно купить такую броню на живого человека.
  • Redan
  • 13 января 2021, 06:55
Вы вероятно удивитесь, но хороший современный бронежилет стоит как раз в районе 500 баксов )
Я бы хотел фигурку робота Р2Д2.
  • yoma
  • 12 января 2021, 21:29
Ой, какой крутой! Плюсики-плюсики-плюсики!
  • Aleg
  • Aleg
  • 13 января 2021, 08:41
его дедушка
  • 13 января 2021, 08:41
Девушка у джедая — не канон.
  • 13 января 2021, 15:27
Незнание канона чувствую я…
Жениться нельзя джедаю, да…
Но если хочется сильно, то можно и без свадьбы.
Ииии-хи-хи-хи-хииии…
  • 13 января 2021, 16:00
Темную сторону чувствую я здесь…
  • bunny64
  • 13 января 2021, 00:03
У меня в детстве солдатики были… пластмассовые.
За обзор спасибо. Я то думал, что после фонарей и латунной расчески я видел все. Ошибся
  • DJBOBO
  • 13 января 2021, 09:39
Таков Путь!
Судя по цене — броня из бескара?
  • Turzvuk
  • 13 января 2021, 12:52
Самый главный вопрос — лицо под шлемом? Ведь оно должно быть!
Судя по видео, как красят мандалорца — голова должна быть. Шлем — отдельная деталь

youtu.be/SXMuvoQp9eQ
  • Passter
  • 15 января 2021, 00:22
СКОКА СКОКА???!!! +)
ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ПЛАСТИКА!!!
ВАС ОБМАНУЛИ!!!
… Это из серии «современное искусство -туалет не работает»

...«Таков путь...»…
  • jjetsku
  • 15 января 2021, 13:48
1. Ручная работа.
2. Малая серия.
3. Доллар обесценивается.
4. В мире очень много людей с деньгами, которые готовы их тратить. Без иронии — количество долларовых и миллиардеров, и миллионеров, и просто обеспеченных людей за 20 лет сильно выросло. И это не только США или Швейцария, а например страны Африки, Азии, да хоть тот же Уругвай.
. Я недавно в википедию заглянул — в Уругвае ВВП на душу уже вдвое выше чем в РФ, минимальная зарплата — 500$ (в РФ МРОТ — 160$).
Минимальный размер оплаты труда в Уругвае один из самых высоких в Латинской Америке. Минимальный размер оплаты труда вырос на 10 % в номинальном выражении с 1 января 2017 года и на 9,5 % с 1 января 2018 года и составил $U13430 ($416.06). 1 января 2019 года он составил $U15000 ($461.70) и $U16300 ($504.97) в 2020 году.

Обратите внимание, что это без всяких рывков и сталинских индустриализаций. Сырьевая страна, минералы, сельское хозяйство. Просто двадцать лет спокойного поступательного развития, без захватов полуостровов, войн с соседями, имперских амбиций, содержания сотни миллиардеров с флотом суперяхт, и прочих гирь на ногах
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A3%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%8F

Почитайте, например, канал в телеграме Отказала модная железа — там много дичи за безумные деньги.
  • Passter
  • 13 марта 2021, 13:36
На все ваши 4 пункта процетирую себя же:
...«Таков путь...»… -если вы конечно понимаете о чем я.

… а имел я ввиду, что в мире господствует несправедливость и неравенство, но люди которых это лично не касается тратят свои ресурсы, скажу прямо, на какую-то ерунду и торжественно сообщают об этом…… и вы их оправдываете и призываете к смирению, мотивируя непросвещенностью, давая оценку +) по этому звучит ваш комментарий глупо и оскорбительно…

По последнему пункту, -никогда не задумывались над корреляцией количества «плохих» (живущих за чужой счет) и «богатых» людей?.. Современное общество поощряет определенные ценности, поразмышляйте над этим и может быть мир станет чуть сложнее 4 пунктов…
В ответ на вашу рекомендацию, с рекламой телеграмма вынужден отказать, почитаю что-нибудь действительно полезное.
А самое главное, размеры фигурки не указали.
  • NBMSCZ
  • 16 января 2021, 20:30
Для меня, как не фаната, не смотревшего ни Звездных войн, ни прочих Властелинов и Игр престолов — такая цена за фигурку выше моего понимания.
Но если подходить объективно, мне кажется, большая часть этой суммы — это авторские отчисления.
По идее, её себестоимость не очень высока, имеющий 3Д фотополимерый принтер понимает это.
Покраска и остальное стоит денег, но делают это не в Европе за 30евро/час, а сами знаете где.
Если как коллекционная вещь, что спорно, то вложения оправданы. Если для удовольствия — тут смотреть на цену бесполезно.
  • Herz
  • 17 января 2021, 16:13
это был подарок самому себе на ДР
Капец, на что ребёнок может потратить пол-штуки баксов. Это тоже выше моего понимания. Ну, как говориться, у богатых свои причуды.
  • 24 января 2021, 18:44
За такие деньги можно купить ростовую фигуру, причём гораздо более приятную для глаз:
Главное, чтобы потом жена не выгнала из дома :)
P.S. SW воспринимаю только классику, то есть литературный цикл + 6 эпизодов. Все эти отстойные мультики и фильмы от диснея полный шлак, пытался смотреть, но не заходит совершенно, полный отстой.