Кожаный рюкзак Kenneth Cole Reaction Back-Stage Access Slim Colombian Leather

1. Цена: $101.69 + доставка

Удалось купить этот рюкзак за $9.99. Думал, будет тяжелый и малопрактичный. Планировал подарить или продать после получения.
Но живьем, увидев немалое количество отделений и карманов внутри, решил, «что такая корова нужна самому».

У продавца pairmysole долгое время продавались подобные рюкзаки, но только в цвете «коньяк», то есть, попросту, рыжие. По скромной цене в $16-20. Вроде круто, но в мои годы не хочется таскать столь яркие аксессуары.
Постепенно их разобрали.
И вот неожиданно в продаже появился герой сегодняшнего обзора. Всего за $9.99 и к тому же, темно-коричневого цвета (в названии лота цвет black). Я не стал долго раздумывать, тут же оформил заказ. Не понравится — подарю или продам.

Вес посылки составил 1.4 Кг, доставка через посредника вышла в $18.20.
Рюкзак выглядит новым, с этикетками.

Рекомендованная цена 500 баксов.

Тут перечислены основные достоинства.

Внутри лежит комок упаковочной бумаги, пакетики силикагеля и памятка насчет гарантии.

Внешний вид у рюкзака довольно минималистичный. Быстренько просмотрел англоязычный обзор backpacks.global/kenneth-cole-reaction-backpack-review/
Пишут, что рюкзак для бизнесменов. Ну да, в поход с таким не пойдешь. Хотя как повседневный в городе вполне можно использовать.

Цвет кожи очень темно-коричневый, при желтоватом освещении выглядит черным. Я бы хотел оттенок несколько посветлее.
Размеры рюкзака 41 x 32 x16 см.

В названии модели есть слово slim, так как в пустом состоянии рюкзак довольно тонкий.

На дне имеется потертость и небольшое пятно клея. Может поэтому рюкзак так уценили.

Сверху расположена мягкая ручка для переноски.

Три «дышащих» подушки на спине.

Нижнюю можно надевать на выдвижную ручку чемодана.

Лямки с внутренней стороны тоже покрыты сетчатой тканью.

На правой обозначен бренд. На ней же чуть повыше длинная, не очень резкая царапина.

Стандартные пряжки для быстрой регулировки длины. Свободные концы стропы заправлены в кольцо из широкой резинки.

Нижние концы стропы наплечных лямок зафиксированы кожаными треугольниками. Местами видны кривоватые швы.

На лицевой стороне выдавлено название бренда. Чуть пониже, на коже имеется мелкий дефект.

Передний карман. Размеры 25 на 26 см.

Отделение-органайзер закрывается на молнию с двумя бегунками.

Внутри множество карманчиков и карабинчик для подвеса ключей и прочей мелочевки.

Два сетчатых кармана

Большой карман на молнии. Размеры 25 на 28 см.

На верхней части рюкзака есть небольшой «карман быстрого доступа».

Размеры 14 на 12 см.

Внутри мешковина из мягкой ткани. Можно носить нежную электронику или, например очки.

Перейдем к основному отделению. Опять молния с крупными зубцами и два бегунка.

Внутри только крупные карманы.

Спереди довольно невысокий сетчатый и такой же из подкладочной ткани.

Этикетки.

Следующее отделение закрывается на «вывернутый на изнанку» замок.

Это не совсем обычное отделение. Расстегиваем молнию и рюкзак раскладывается на две части, облегчая быстрой осмотр в аэропортах.
Как говорится в вышеупомянутом обзоре
Colombian Leather Backpack is equipped with a TSA-approved EZ scan feature, which means that you no longer have to worry about removing your laptop whenever you pass through airport security.

Тем не менее, это полноценное отделение с большими карманами.

Ну и последнее, самое близкое к телу, это отделение для ноутбука.

Тут мягкие стенки и нет никаких карманов, только какая-то техническая пометка. Как понимаю, от ракройщика подкладки.

Весит пустой рюкзак 1.24 кг. Это не очень много для кожаной вещи. Например, вес популярного TIGERNU T-B3143 из нейлоновой ткани в районе 1 кг. Казалось, как так, ведь кожаные сумки от Kenneth Cole и Samsonite весьма увесистые. Дело в том, что на рюкзак пошло кожи гораздо меньше, чем на сумку, спинка то у него нейлоновая.

Давайте испытаем на вместимость.
Я взял ноутбук с диагональю 15.6 дюйма, сетевой адаптер от него, мышку, папку формата A4, большой смартфон, повербанк, зарядное устройство и кабель, наушники, кошелек, футляр с очками, зажигалку, фонарик, ножик, несколько карточек, флешку, пару ручек и отвертку в форме ручки.

Ноутбук поместился в свое отделение без проблем.

В следующее отделение ушли папка с бумагами, сетевой адаптер и мышка от ноутбука.

Небольшая часть вещей легла в основном отделении.

Кошелек в карман быстрого доступа.

Заполненный органайзер.
Мне не очень понравилось соседство металлического бегунка на молнии и смартфона.
Но телефон можно без проблем разместить в другом месте – вариантов масса.

В передний карман я закинул наушники и очки.

Итоге, в рюкзаке осталась еще куча места и несколько пустых карманов.
Вот так он выглядит со всем этим содержимым.

Вес довольно солидный – 5 кг. Но в отличие от кожаной сумки Samsonite, которая оттягивала руки до пола. Тут стоит надеть лямки на плечи, и понимаешь, что ноша совсем не тяжелая.

Сравнение по размерам с TIGERNU T-B3143. Оба рюкзака для ноутбуков 15.6 дюйма, но герой обзора немного компактнее.

Примерка на двухметровом авторе.

Лямки не совсем плотно прилегают к спине. Это из-за роста или надо еще подрегулировать.

Мелковатым для меня рюкзак не выглядит.

Давайте подводить итог. Рюкзак из настоящей кожи, не очень тяжелый. Внутри куча отделений. Мне понравился.
Понятно, что рюкзак из нейлона будет более практичным — дешевле, легче и его будет намного проще почистить.
Тут уж каждый выбирает по потребностям.
В шапке обзора я привел ссылку на относительно выгодный лот с рюкзаками от $95 за рыжий цвет.
Обычная цена еще недавно была в районе $135-140.
А вот черный рюкзак с мелкими дефектами за 86 долларов. ebay.com/itm/363275130382
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • ShuraS
  • 02 февраля 2021, 10:05
Рекомендуемая 500$, продают за 100$, но отдадут за 9.99$. Кожа местами натуральная, место не указано)
  • amagirus
  • 02 февраля 2021, 10:29
Рекомендованная цена 500 баксов.
Похоже не мне одному так прочлось…
  • 02 февраля 2021, 10:37
Рекомендованная цена 500 баксов.
ну вот еще для примера этот рюкзак на Амазоне www.amazon.com/Kenneth-Cole-Back-Stage-Colombian-Checkpoint-Friendly/dp/B00M3DU6CO/ref=sr_1_1?dchild=1&keywords=Kenneth+Cole+Reaction+Back-Stage+Access+Slim+Colombian+Leather&qid=1612251275&sr=8-1
Цена 108 баксов
А 500 это цена от которой принято делать «огромную» скидку
У многих брендов маркетологи так работают, например у Инвикты
  • RusL
  • 02 февраля 2021, 10:32
Это наверно кожа молодого дермантина.
  • 02 февраля 2021, 10:33
натуральная Colombian Leather
Любопытное животное этот Colombian, что у него радионепрозрачная кожа. Вы не проверяли, реально защищает от считывания RFID?
  • 02 февраля 2021, 12:25
а как проверить?
в наших краях безналичная оплата не сильно распространена
Не обязательно для оплаты, ещё есть масса всевозможных пропусков, проездных в транспорте, которые должны также блокироваться в этом кармане. Проверяется любым считывателем, тем же смартфоном с NFC.
  • 02 февраля 2021, 14:06
в нашем городе нет метро
оплата электронными картами в автобусах появилась только в 2020, причем настолько кривая, что баланс я могу узнать только на валидаторе в автобусе
в общем, проверю как смогу
но бренд известный, обманывать не должны
  • amazoner
  • 02 февраля 2021, 13:38
это свойства Colombian Leather, которая наверное кроме дерматина содержит металлические пластинки
  • 02 февраля 2021, 13:45
сегодня день особенных людей?
RFID защита давно делается из сетки из цветных металлов
Причем ее значок только на одном кармане. Он элементарно обложен сеткой под подкладкой.
  • 02 февраля 2021, 23:04
У английской фирмы Visconti уже давно есть портмоне с подобной защитой, смотреть на ebay.co.uk.
Судя по весу — дермантина
  • 02 февраля 2021, 10:32
Кожа местами натуральная, место не указано)
кожа полностью натуральная
покупал у этого продавца www.ebay.com/usr/pairmysole
по $9.99, именно кожаные рюкзаки у него бывают нечасто
нейлоновые постоянно в ассортименте, но есть риск получить очень б/у
  • emii
  • 02 февраля 2021, 10:17
Насчет «в мои годы» — мне кажется, что со светло-коричневым рюкзаком автор выглядел бы не хуже
  • 02 февраля 2021, 12:48
Ручка которая не из кожи (нижняя часть) гораздо быстрее придет в негодность чем кожа, и толку тогда от кожи.

PS сколько у вас шкафов под весь этот китай-шмот?
  • 02 февраля 2021, 13:11
Под китай-шмот нисколько
Есть обычный платяной шкаф и вешалка в кладовке.
PS
насчет слова «этот»
Kenneth Cole известный американский бренд
какой же это китайский шмот. самый что ни на есть демократичный американский производитель. пальто от него таскаю года 3, ботинки нормальные недорогие. всегда знаю, что от этой марки ожидать, в отличие от***
  • 02 февраля 2021, 14:04
какой же это китайский шмот
Я о том что если здесь обзор шмота, то это как правило Зоолог. B в моем понимании это все же китай. Ну и рюкзак этот выглядит сомнительно/ненадежно для кожаной вещи (ручка по крайней мере).
а что в «вашем понимании» не Китай? я провел приличное количество времени в Соединенных Штатах и я вам ответственно заявляю, что марка эта там довольно популярна.
  • 02 февраля 2021, 14:12
Ну ладно, это скорее фэшн бренд (больший упор не фэшн чем на функциональность и качество), чем прямо китай-китай (хотя это не отменяет вероятности пошива в китае-гватемальных локациях). В штатах тоже было дело пожил некоторое время.
в китае-гватемальных локациях нынче шьется львиная доля рынка. куда от этого деваться. но например тем же Hanes я пока по привычке доверяю, хотя качество падает вниз стремительным домкратом, а купив несколько шмоток от любимых некогда 7 for All Mankind сделанных в ЮВА поплевался и продал не раздумывая
рюкзак такой, если откровенно, не стал бы носить по стилю, но никакого криминала в том, что обозревателю он по душе не вижу.
если что, то мой выбор сумок-рюкзаков это Timbuk2
  • Grey_P
  • 05 февраля 2021, 23:33
Я о том что если здесь обзор шмота, то это как правило Зоолог.
Тоже забавляет:) И про неизвестное количество шкафов верное замечание:):)))
  • HD239001
  • 02 февраля 2021, 23:23
На всех этикетках честно написали вьетнам. Какой же это американский шмот? вещи сделанные в юва под контролем европейских/американских менеджеров (хотя это не точно) и вещи сделанные выходцами юва на территории европы /Америки имеют разные стандарты и разное качество, что отражается в их цене (не только в части оплаты труда)
За 10уе и я бы купил. )))
  • toba3
  • 02 февраля 2021, 14:35
Получается, доставка по США от этого продавца бесплатная? или тоже 20 долларов?
по США бесплатная
Кожаный рюкзак
Летом спина всё равно мокрый будет.
тс не будет носить сабж летом
имхо
  • Grey_P
  • 05 февраля 2021, 23:27
Собственно, ну какой это «рюкзак»???! Просто городская сумка. Зачем-то с лямками.
за $10 удачная покупка, да и рюкзак нормальный
  • 02 февраля 2021, 23:11
Кстати, если кого интересует нормальные кожаные аксессуары за приемлемые деньги, то стоит обратить внимание на польские товары. Не так давно заказывал кошелек фирмы Brodrene — весьма достойное качество. И тогда же увидел очень неплохие портмоне, ремни, сумки. И таких фирм там не одна.
  • 03 февраля 2021, 06:50

Заинтересовал кошелек. Попытался заказать, но там доставка только по евросоюзу. Как вы там заказывали?
По идее если это настоящая кожа, то цена нормальная, и сносу ей не будет.
Подобные вещи покупаются один раз на всю жизнь.
  • 03 февраля 2021, 11:40
Подобные вещи покупаются один раз на всю жизнь.
Ну насчёт «на всю жизнь» я не соглашусь.
Но вот у меня есть кошелек, которым пользуюсь. одна из моих первых покупок на ebay. году эдак в 11-12 покупал. До сих пор состояние у него очень хорошее. к сожалению последние лет 5 пытаюсь найти этот же кошелек, но нигде нет.
Вот кошелек которому почти 10 лет ежедневного использования:

А вот такой на нем логотип, по которому я пытаюсь искать но не нахожу:
У кошелька простая «конструкция».

Можно самостоятельно изготовить (сшить).
Можно на заказ (не обязательно с вензелями и прочими стразиками).
  • 03 февраля 2021, 12:58
У кошелька простая «конструкция».
этим он мне и нравится. А еще размерами, он маленький. Как раз под небольшие купюры, несколько карточек, удостоверение личности и горстку мелочи.
Можно самостоятельно изготовить (сшить).
Это не про меня. Шить не хочу, не могу, и не планирую. Ибо то что получится, будет вызывать глазное кровотечение.
Можно на заказ (не обязательно с вензелями и прочими стразиками).
Хочется просто найти подходящий, заказать и еще лет 10 носить. Поэтому нужна настоящая кожа и качественные материалы. по адекватной цене. Тот что на фото выше, я брал за цену около 10-15$
  • 03 февраля 2021, 11:03
Перед тем как заказать себе, я искал родственнику наплечную сумку, нашел на ebay, но тот продавец уже не работал. Нашел её на польских сайтах и нашел кошелек который так мне понравился, что я неделю искал как оттуда заказать. В общем нашел фирму fastbox.su. В общем не плохо, но долго и цена с 1200 увеличилась в два раза. Поэтому рекомендую сначала попробовать через сдэк, у них теперь есть доставка из Польши. И если поискать, то сайтом там много, где то могут быть скидки, так как я покупал дешевле чем на сайте производителя.

• 03 февраля 2021, 11:41
Ну в любом случае спасибо за наводку. буду искать смотреть.
  • 03 февраля 2021, 12:28
Да не за что, цены хорошие, чего не поделиться…
  • Aualex
  • 03 февраля 2021, 23:47
Для россиян и ближних стран вот неплохой вариант ссылка.
  • 04 февраля 2021, 00:34
Они слишком красивые.
  • 04 февраля 2021, 06:59
Для россиян и ближних стран вот неплохой вариант ссылка.
Посмотрел кошельки, ну такое себе если честно.
  • 04 февраля 2021, 11:11
Помнится, Алина К в своем обзоре жаловалась на качество продукции Макей
раскладывается на две части, облегчая быстрой осмотр в аэропортах
— при весе 1,5 кг не всегда удобно
Есть вероятность растегнуться внизу
  • 03 февраля 2021, 11:55
— при весе 1,5 кг не всегда удобно
Тут все таки 1.24
Сейчас посмотрел, покупал Swiss Gear с такой же фичей, вес посылки как раз 1.5 кг. А рюкзак то нейлоновый. То есть, такой вес это норма.
Есть вероятность растегнуться внизу
Совсем внизу, на дне, нет такой вероятности, так как там нет молнии