Casio EFR-500D-1AVDR Edifice Black Face Chronograph New Model UK Seller

1. Цена: $108,27 + 10,97$ доставка

Давно хотел себе купить наручные часы. Вначале остановил свой взгляд на китайских, но потом все же подумал, что стоит купить что-то качественное. Долго искал, выбирал, и вот, нашел — Casio EFR-500D-1AVDR!

После этого занялся поиском продавца. Вначале рассматривал watchshop.com, но не хотелось заморачиваться с этим VAT. Тогда пошел на ебей и выбрал продавца с достаточно высоким 100% рейтингом. По курсу на 13.06 часы обошлись мне в 3 969,33 рубля. Продавец через пару часов дал мне трек (!!!) и уже на следующий день часы судя по треку покинули Великобританию.

Доставка заняла 23 дня. В принципе, неплохо.

Доставка
30.06.2012 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1
3.07.2012 Покинуло сортировочный центр ВОРОНЕЖ МСЦ УОПО
3.07.2012 Прибыло в сортировочный центр ВОРОНЕЖ МСЦ УОПО
5.07.2012 Вручение адресату ВОРОНЕЖ

Запаковано все было в бумажный пакет с двумя слоями хорошего пузырчатого полиэтилена. Хотя чуть чуть помять края упаковки это не помешало.

Характеристики часов:
Диаметр — 45 мм
Толщина — 12 мм
Тип механизма — японский кварцевый
Водонепроницаемость — 100 м (10 бар)
Материал — нержавеющая сталь
Минеральное стекло

Упаковка

В комплекте: собственно часы, подарочная упаковка, инструкция на куче языков (русского нет), предупреждение о снятии защитной пленки (русский есть :)

Сами часы

На самих часах мы видим:
— основной циферблат
— секундомер
— дублирующая секундная стрелка
— текущее число
— текущий день недели

Браслет для себя пришлось укоротить на три звена. Инструкций как это сделать в интернете много. Вкратце — выталкиваем в направлении, показанным на звене, ушко насколько это возможно. После этого при помощи плоскогубцев вытягиваем ушко полностью. Просто так они не выходят, приходилось прикладывать силу. Инструменты — китайский «набор часовщика», плоскогубцы.

Ощущения от часов: солидные, прекрасно подойдут как для молодежи, так и для мужчин постарше.

Единственный минус, который для себя обнаружил — слишком тяжелые. Мои китайские весы показали 150 грамм.

Фото на руке:

Я думаю больше сказать про эти часы нечего, все видно на фото и в характеристиках у продавца. Лично я в восторге :)

Еще фото

П.С. О вкусах не спорят, но как по мне — часы супер :)
а на нижней крышке -что это там такое синенькое?
  • 31 июля 2012, 14:55
А это я до сих пор наклейку не убрал :) Это голограмма
  • 31 июля 2012, 19:10
помнится я на своих первых касио наклейку не убрал и там под ней что то типа ржавчины появилось
  • moneag
  • 31 июля 2012, 19:34
забавно смотрится, как будто прямоугольное отверстие. эдакий «секретный скелетон» ;)
  • valh
  • 31 июля 2012, 22:48
проверенный продавец это хорошо, но страна изготовления важнее, не уточните?
  • 31 июля 2012, 22:57
Если вы про сабж, то «cased in china». На крышке написано.)
  • 31 июля 2012, 23:05
Судя по всему корпус китай, механизм — япония
  • 31 июля 2012, 23:11
Детали могут быть от куда угодно, сборка в Китае.
Спасибо за обзор, отличные часики. Вообще вся линейка Edifice по душе.
  • mmozzg
  • 31 июля 2012, 15:30
Поздравляю с приобретением отличных часов.
добротную вещь видно сразу и приятно носить
кстати весьма недорого
Поздравляю с покупкой!
А почему блог выбрали другие магазины, а не eBay?
  • 31 июля 2012, 16:31
Не поверите — не разглядел) исправил
  • Sarman
  • 31 июля 2012, 20:01
Часы отличные — только это не про 100 метров,

WATER RESISTANT 100M/10ATM — это просто плавание, может чутка понырять, но не до 100 метров=)

• 31 июля 2012, 20:11
При индексе 100м плавать рекомендуют если головка с резьбой.
  • 31 июля 2012, 20:14
Подправил немного. Про это я знал, правда неправильно обозвал. И «обязательную» фотку с погружением часов в стакан с водой спецом не стал делать)
  • joker
  • 31 июля 2012, 23:01
когда-то ORIENT продавали запечатанными в целофановом пакете с водой. Так покупатель знал что берет водонепроницаемые :)
  • AlexxNB
  • 01 августа 2012, 01:31
Я себе на eBay брал EF-336L-1 за 2500 рублей. Тоже с 100м. На кожаном ремешке. Несмотря на это не снимаю их ни в душе, ни в озере(если ремешок полезет или вспучится не жалко), так уж привык.
Сегодня с маской нырял где-то до 4-5-6 метров в пресной воде довольно продолжительно. Никаких проблем.
  • Vahk
  • 01 августа 2012, 13:48
в Кассио ещё те перестраховщики. Канечно ни о каких 100 метрах реального погружения речи не идёт, но все мои часы имели маркировку 100м и я спокойно нырял с ними на 20 метров. Все часы живы до сих пор.
Первая взятая глубина
Под конец отпуска нырнул на 14.6 м. Только вот фотоаппарат к тому моменту уже издох.
Так что для любительского дайвинга 100 метровые часы вполне подходят.
  • nike
  • 31 июля 2012, 20:30
Неплохие часы. Жаль, что они тяжеловаты, сам хожу с титановыми (сплав), отвыкать уже неохота.
  • neskey
  • 31 июля 2012, 20:30
Не в тему. Но ребят, кто знает где можно купить Sottomarino Lucciola? Их что, больше не продают?
  • 31 июля 2012, 22:32
ну вот же, и разных цветов, только доставка еще 24 бакса
  • neskey
  • 02 августа 2012, 06:35
У этого продавца этих часов нет, вы дали ссылку на лот который не продается. По крайне мере кнопки Buy — нет. И через поиск они не ищутся.

p.s. Хотел версию 42mm.
  • 02 августа 2012, 17:03
действительно, может этот пройдет, правда пользованые уже
Меня смущает, что это оригинал.
  • Olegzez
  • 01 августа 2012, 11:53
Круто! Захотел себе такие же =)
народ, а что у всех касио должна быть наклейка?
а то брал спортивные Casio Twin Sensor, там не было никаких голограмм, хотя и из америки прислал чувак.
Так по всем показателям оригинально :) и купал в озере даже…
  • Vahk
  • 01 августа 2012, 13:49
Тоже Twin Sensor, брал в оффлайне, наклейки не было.
Я говорю посмотрите на стекло оно ужасного качества, края стекла грубые и цвет белый проскакивает.
Подобные в магазине
  • 03 августа 2013, 14:17
к чему эта фотка? у касио много похожих моделей, отличающихся в деталях. например тут широкая окантовка у секундного круга, двойные черточки на 15 и 45 минутах, нет надписи tachymeter вверху справа… да и модель эта по номеру другая, хоть и одна серия
к ценнику ) все же нормуль так накидывают продавцы в ларьках )