Авторизация
Зарегистрироваться

Double Kicking Pad Target Tae Kwon Do Karate Kickboxing


Зравствуйте уважаемые форумчане. Данная хрень применяется в разных единоборствах для отработки амплитудных ударов ногами, типа вертушек и торнадо. Захотелось иметь такую штуку дома, чтобы иметь возможность нарабатывать технику в уличной обуви. Пошарив по сайтам магазинов нашего славного мегахутора (СПб), нашел только в каких то мутных интернет магазинах, доставляющих курьером. И к тому же в 2 — 3 раза дороже. Решил заказать в Китае. Кому интересно, читаем дальше. Остальным сообщаю — брать не стоит.


Злорадно подумалось, что данный дивайс россиянская почта не сможет никак испортить, даже если будет играть им в футбол или прыгать на посылке))
Фломастер для масштабу

Внутри зачем то такой пакетик.

Собсно сам дивайс


Я заказывал две штуки, весят они 345 и 372 грамма. Дермантин достаточно тонкий, но тест драйв успешно выдержал.
Эти лапы бывают двух видов: одинарные (они обычно немного тяжелее) и двойные (хлопушки), которые эффектно хлопают при ударе. Я вообще то хотел одинарную, но на ебее не смог найти их за приемлемые деньги (только бренды от $40). А у китайцев вообще не нашел.
Теперь про опыт использования. При точном ударе хлопает просто оглушительно)) Я думал будет иначе, все таки окрытое пространство… Дермантин не рвется (за два раза по полчаса)

Но тем не менее на одной лапе была сломана ручка:(

Это при том, что я в зале был последний раз лет пять назад)) Короче вещь для детей, рИальным посонам надо что то поприличней, и видимо подороже.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +19 +28
свернуть развернуть
Комментарии (10)
RSS
+
avatar
  • eric
  • 13 августа 2012, 22:35
0
Не понял, если честно, что с ней делать? Бить?
+
avatar
  • Pilot777
  • 13 августа 2012, 22:38
0
Плюсую, сам давно был в додзё.

Бить?
Ну, да, короче говоря, двойная как бы состоит из двух одинарных, соединенных вместе, если удар хлесткий — хлопает специфически одна об другую. Этот звук ни с чем не перепутаешь. Применяется также и в японских стилях.
+
avatar
  • Barsik
  • 13 августа 2012, 22:51
+2
Вот пример

+
avatar
  • primuss
  • 13 августа 2012, 23:19
+1
О-о-о-с :)

Лучше всего для этого подходит самодельная макивара с толстого каната, навитого на бревно сантиметров 20 в диаметре, и подвешенная на двух толстых резиновых тяжах — один сверху, второй снизу. Можно молотить ногами в любое удобное время даже без партнера. По крайней мере, я перед соревнованиями по киокушин так вертушку отрабатывал — зрители, знаете ли, любят хлеб и зрелища )))))))
+
avatar
  • Barsik
  • 15 августа 2012, 12:56
0
даже без партнера

Тоже думал на эту тему. Каната не нешел, за то под руку подвернулась труба из нержавейки 42х1,0 Применивши шаловливые ручки и потратив час времени, вот что получилось




Детальки сварил аргоном, в качестве упругово элемента запользовал метровый кусок пэ шланга 40 мм. Сверху шланг входит в обрезок той же трубы, привареной к какой то подвернувшейся под руку фиговине. Зафиксировано несколькими гвоздями через отверстия.

+
avatar
+3
Данная хрень
— Хорошее начало для обзора! + за поднятия настроения
+
avatar
0
Ну что за груша, которая стоит меньше 300 руб. с доставкой?) В нормальной один материал, если качественный больше 500 должен стоить, если не тысячу)))
Хотя товар интересный, плюсую
+
avatar
  • free777a
  • 14 августа 2012, 11:36
+2
Ну можно будет чаще менять.
+
avatar
+1
О, занимался тхэквондо. Эх… Хорошие были времена. Покупал я абсолютно такую же лапу лет 10 назад в Китае, примерная цена была 500 рублей.
+
avatar
0
Тоже занимался тхеквондо)) Ненавидел одиночные лапы))) только двойные)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.