Car DVD GPS Navi Autoradio Headunit For VW TOUAREG T5 Multivan Transporter

Покупкой я крайне доволен! Великолепное качество исполнения и функционал! Все встало на раз, два три, но расскажу обо всем по порядку.

Немного истории
Как известно, иногда производители автомобилей разрабатывают внешний вид передней панели машины в оригинальном стиле, в котором магнитола оказывается жертвой фантазии дизайнера. Магнитофон в таком авто может оказаться самой неожиданной формы, зачастую являясь неотъемлемой частью самой панели. Что же делать человеку, пожелавшему обзавестись «продвинутым» комбайном с навигацией, телевизором и DVD?
Оказывается наши братья китайцы давно прочувствовали эту проблему и предлагаю ряд достаточно стильных решений. Надо отметить, что адаптация конструкции «классического» комбайна происходит не только на уровне внешнего вида, но что не менее важно, такая магнитола наследует все оригинальные разъемы подключения и протоколы общения автомобиля с аппаратом. В итоге замена штатной магнитолы нестандартного размера превращается из задачи почти невыполнимой, в достаточно простой и понятный процесс PLUG and Play. Тоесть просто подключил и оно заработало как надо. Не нужно разбираться в проводах — красный, зеленый, синий… Не требуется ни чего настраивать и обматывать соединения изолентой. Просто вставил разъемы и все. Управление на руле, управление подсветкой кнопок так же работает «из коробки»

И так мною была преобретена магнитола для автомобиля Volkswagen Multivan

фото того что стояло до

Покупка обошлась в 17 697 руб. (560$) с доставкой EMS. Я был поражен, когда получил посылку в руки уже через 11 дней! Это поистине рекорд среди моих многочисленных покупок на EBay

Что мы имеем:
— Windows CE 6.0
— Двухъядерный процессор 533Mhz
— 128 мег. оперативной памяти
— Дисплей 800x480
— Для JPS отдельный процессор Samsung 533 Mhz
— 2 GB внутренней памяти для функции «Виртуальный CD чейнжер»
— Ну и т.д…
Полное описание можете посмотреть сами на страничке продавца.
Проигрывает Audio CD, MP3, DVD и кучу других форматов. Есть GPS, телевизор, видео входы, блютуз, радио FM/AM.
В общем и целом возможности стандартные для классических китайских 2DIN комбайнов, железо радует. Забегая вперед скажу, что комбайн действительно работает очень резво. Каких то тормозов мной не замечено.

И так достаточно большая коробка прехавшая EMS.
В почтовой коробке, плотненько, другая — уже сам «комбайн»:

И так дрожащими руками достаем сам апарат

Выглядит он очень достойно, качество материалов не вызывает нареканий.
Далее фото, рядом со снятой мной штатной магнитолой Volkswagen ( она без GPS):

Дизайн перекликается, и это радует.

Спереди «китаец» очень напоминает штатную VW GPS, фото которой я давал вначале:

Что очень важно, скопирован не только внешний вид в целом, но и тонкости, присущие конкретному автомобилю. «Замок» магнитолы полностью повторяет таковой в штатной VW. Или например, для тех кто не знаком с панелью автомобиля мультивен, у него центральная панель (в том месте где стоит «музыка», имеет изгиб если посмотреть сверху. Обычная двухдиновая магнитола не вписывалась бы в общий дизайн панели. Соответственно и штатная магнитола повторяет этот изгиб. В китайце в этом плане все в порядке и это радует! Передняя часть «комбайна» копирует эту особенность:

Кроме того «китаец» немного покороче оригинальной магнитолы, что тоже хорошо — остается место с запасом для проводов и разъемов.

Сверху имеется описание контактов разъемов (если кому интересно), но на самом деле эта информация нам не требуется, ведь все подключение адаптировано под штатные разъемы конкретного автомобиля. Просто одно вытащил, другое вставил и все.

Вид сзади:

Ну, а теперь перейдем к проводам и аксессуарам. Как и обещал продавец, в комплекте есть абсолютно все, что бы сразу из коробки поключить девайс к своему автомобилю.

В автомобилях Volkswagen для снятия штатной магнитолы требуются специальные ключи, которыми как правило располагают фирменные сервис центы VW.
В комплекте с «китайцем» идет набор из 4-х таких ключей.

А теперь самый главный кабель для подключения. На одном конце два своих разъема, подсоединяемые в магнитолу. На другом, большой разъем, в который подключается штатная проводка VW.

Тут же висит специальный адаптер «Can BUS Decoder», в специальном исполнении для нашей марки машины, позволяющий «общаться» автомобилю с данной магнитолой.

По разъемам — полная совместимость.

Разъемы FM и AM антенн:

В китайскую магнитолу втыкается антенный разъем, совсем не такой, как торчит из недр автомобиля VW, но в комплекте идет специальный переходник со встроенным активным усилителем. Подключение питания на усилитель не обязательно. Радио ловится и так.

Далее в коробке находим GPS антену. В идеале она вроде как должна крепиться у лобового стекла, но прекрасно работает и так, просто упрятанная сзади магнитолы. Спутники находит практически моментально! Очень хорошо ловит.

Ну и остальные провода, лично для меня не представляющие особого интереса. Подключение видео источников, USB кабель, провод для IPad.

Пульт ДУ. Необходимости в нем нет ни какой на мой взгляд. Магнитола всегда под рукой, да и управление на руле работает.

Еще что то. Помоему это внешний микрофон. В магнитоле есть вход для микрофона сзади. Однако на лицевой панели «комбайна» имеется еще и встроенный микрофон. Так что этот, дополнительный, можно не подключать:

Иструкция с картинками

Ну, а теперь пришло время подарков! Куда же без них :)
Уважаемый Maxtrons любезно вложил в посылку активный приемник для телевизора и камеру заднего вида:

Что мы имеет в итоге? Я признаться ожидал худшего от китайской промышленности. Но девайс значительно превзошел мои ожидания! Отличный дизайн, лаконично вписывающийся в панель автомобиля. Как я уже говорил, с руля девайс управляется, подсветка экрана притухает при включении габаритов, а у кнопочек включается подсветка красным (именно красная посветка органов управления в автомобиле VW Multivan). Выглядит так, как будто это заводская магнитолка. Реакцию на габариты можно отключить в меню. Есть отдельная кнопка управлением яркостью экрана. При желании экран можно совсем выключить одним нажатием (например при долгой поездке по ночной трассе), при этом магнитола продолжает работать. Софт в целом напоминает классический 2DIN Win CE магнитолы китайского производства. Есть два слота для карт памяти SD. Один для медиа файлов, второй для софта навигатора.
Есть функция виртуального CD чейджера на 6 дисков, при котором магнитола копирует себе в память сожержимое вставленного диска и потом может его проигрывать из памяти соответственно. Экран яркий, легко читается под углами. Для навигационного ПО отдельно настраивается яркость подсветки. Тоесть можно сделать так, что бы магнитола светила ярко во всех режимах, а при навигации тускло — удобно! Навигация стоит IGO — по мне, так это лучшая навигация всех времен и народов :) Так что ни чего другого ставить не планирую. Продавец любезно закачал карты России перед отправкой.
При старте магнитолы загорается большой логотип Volkswagen.
По звуку некоторые покупатели китайских 2DIN «комбаинов» были недовольны звуком. Ну не знаю… звук звезд с неба не хватает, но на штатной аккустике VW звучит вполне достойно. И радио и MP3 мне нравится. Есть эквалайзер. Если подкрутить, то басы «качает» значительно мощнее штатной магнитолы VW. Так что как не странно, но звук в китайце мне понравился даже больше.
Ну вот пожалуй и все для начала. Предлагаю посвятить эту тему аналогичным китайским GPS/MP3/DVD магнитолам нестандартного размера, с предусмотренным подключением к штатным проводам.
Покупкой я очень доволен. Потраченных денег совершенно не жалко. Продавца рекомендую с самой лучшей стороны. На вопросы постараюсь ответить.

Видио
Спасибо за обзор. На страничке продавца написано о совместимости с 3G модемом Huawei. Вы не пробовали подключать?
нет модема нечем тестить
  • Krok
  • 08 августа 2012, 02:03
хороший, обстоятельный обзор!
однозначный +
  • oleg826
  • 08 августа 2012, 03:34
Классный магнитофон! Жалко что в Golf 2 не влезет.
  • Alexx_B
  • 08 августа 2012, 08:28
спасибо за обзор
сам искал нечто подобное для dodge caravan (там и панель нестандартная и высота 1.5 DIN). нашел, теперь буду думать. с одной стороны — хочется, с другой — стремновато 500 баксов за китай…
  • balamut
  • 08 августа 2012, 08:36
Отличный обзор. Немного бы о производительности «железа» и ошибки поправить — «JPS» «видио»
  • Olegzez
  • 08 августа 2012, 10:10
какая может быть производительность у древнего железа на windows ce?
  • rednikov
  • 08 августа 2012, 08:47
Я бы все таки подключил, т.к. вполне возможно там используются системы шумоподавления, которые и требуют наличия 2х микрофонов…
Не обращали внимания на то что на многих современных телефонах по 2 микрофона??
  • mmozzg
  • 08 августа 2012, 09:57
А в китайской магнитоле один разъем для радио антенны?
И куда подключается питание, я так и не понял?
Тоже приобретал голову для своего пеугеота, но немного попроще
Меня немного смутило, что в штатной два разъема для антенн, а в китайской один с переходником. Питание не подключал, но прием на штатной был увереннее
  • Joker63
  • 08 августа 2012, 10:21
как думаете на Passat B7 подойдет?) Должны быть стандартные я думаю. Еще вы писали что в комплекте USB и Ipod кабели. Их можно вывести как нибудь?? На магнитоле дублируется климатика? Да и камеру подключили?) как работает?
1. подключаются кабели USB и Ipod с переди
2. да
3. все работает идевально
Про пульт не согласен. Иногда он ой как нужен, у меня например, только с пульта можно выйти в сервесное меню.
в сересное меню тут можно попасть без пульта
  • dakoptev
  • 08 августа 2012, 11:21
wince 6.0 не поддерживает dual core. Так что там single core ;)
  • dedalx
  • 08 августа 2012, 17:21
Да и дул коре с такой частотой не бывает)
  • Alexx_B
  • 08 августа 2012, 11:51
а вопросы можно? :)
— как экран? В смысле углов обзора и поведения на солнце.
— в радио rds нет?
— если скинуть клемму с аккума — настройки (например, радиостанции) сбиваются? Про время и не спрашиваю
видио я снимал н с боку видно экран хорошо
в радио RDS нет
настройки не сбиваются
  • artist
  • 08 августа 2012, 12:16
хорошее видео. оказывается китайцы могут когда захотят :) феньки типа приглушения музыки и картинки в картинке понравились :)
за обзор спасибо :)
  • MeRealty
  • 08 августа 2012, 12:25
Больше всего интересует как качество звука по сравнению со штатным.
  • unkn0wn
  • 08 августа 2012, 16:31
предположу, что качество звука будет на уровне «нонейм китая»,
но «кому-то и балайка — гитара», а кто-то волосы рвет из-за расстроенной клавиши в пиано… :)
все же брэнд есть брэнд и тут не поспоришь.

ЗЫ. давно присматриваюсь ко всяким 2диновым комбайнам, но «китай» за 5листов отрезвляет…
я же говорил в новом звук чище и громче но не так чтоб просто супер 8 из 10
  • Lerius
  • 08 августа 2012, 12:53
одно огорчает, что они как были два-три года по этим ценам на этом же железе, так и остались.
обзор хороший, но опять же ничего нового. =)

p/s/ хотя где-то попадались мне на дроиде и нормальным железом, надо поискать.
  • mmozzg
  • 08 августа 2012, 13:05
Это как прикол с башорга:
Обсуждение автомагнитолы на андроид. Один из комментов:
xxx: Высаживает аккум машины за 4 часа!

• MCSaite
  • 08 августа 2012, 16:47
жал в шаху не куда воткнуть)
Поздравляю, самая годная покупка за последние время на этом ресурсе.
  • irub
  • 08 августа 2012, 23:35
Если почитать американские форумы, там ужец пару машин сгорело после имплантации подобных девайсов. Может и совпадение, но ну их лесом
А в touareg подходит? Помоему там магнитолы одинаковые.
  • mabas
  • 23 августа 2012, 15:07
нормальный аппарат за свои деньги + доп примбабасы, оригинальная стоит в разы дороже, да и функций в ней на порядок меньше, и шнур отдельно для айфона покупать за 5 косых, да и камера неизвестно во сколько обойдется, а тут все есть.
что касается звука, у многих производителей, да что там говорить почти у всех штатная музыка оставляет желать лучшего, поэтому люди которые действительно ценят звук выкидывают штатную музыку и ставят совсем другие головы, усилители и т.д.(придите в любой тех центр по установки звука, там сразу опустят любую штатную музыку)
ну а если читать что у какого то пиндоса она загорелась, надо сначала спросить его что он с ней делал, незря для них такие мудреные мануалы пишут, пиндосы — этим все сказано.
маладца, отличный обзор,
  • mabas
  • 23 августа 2012, 15:10
маладца, отличный обзор,
да и для каждой модели идет свой комбайн, не гадайте подойдет или не подойдет, смотрите чтоб было написано марка машины и модель.
удачных покупок
  • sergej
  • 26 октября 2012, 12:28
Скажите, пожалуйста! Я купил точно такой. Все показывает и работает, кроме звука. Я проверил не совпадает разъем звуковой. На рынке нет, в Китае нет. Спецы предлагают распиновывать разъем так как у меня крутой усилитель. А этот комбайн только для бюджетной версии туарег.