Импульсный (ударный) гайковёрт средней мощности MILWAUKEE 2962-20

Приветствую, друзья. Представляю вам обзор на бесщёточный гайковёрт средней мощности под аккумуляторы 18 вольт: MILWAUKEE 2962-20. Модель достаточно новая, и в русскоязычном сегменте интернета обзоров на неё я не обнаружил. Кому интересно, то прошу под кат.

С техникой милуоки я знаком заочно достаточно давно, благодаря нашему камраду lexus---08. После прочтения его обзоров я загорелся идеей приобрести шуруповёрт и импакт этой фирмы. Вообще, благодаря ему, я узнал что такое импакт. Долго решался заказать на ebay, но всё боялся высокой стоимости доставки, тем более в составе должны быть аккумуляторы, что автоматически увеличило бы сроки и стоимость доставки по морю, а не воздуху. В связи с этим первую покупку инструмента этой фирмы я совершил на на авито. Покупал сразу набор Milwaukee 2997-22 состоящий из шуруповёрта Milwaukee 2804-20, импакта Milwaukee 2853-20, двух аккумуляторов на 5.0 Ач и зарядки, переделанной под 220 вольт. Инструмент меня впечатлил, особенно было интересно использовать импакт в процессе переобувки авто, но, к сожалению, его усилия в 225 НМ, тем более с переходником 1/4 на 1/2 дюйма недостаточно для отворачивания болтов колёс, перезимовавших на авто. Один noname переходник на 1/2 дюйма пал смертью храбрых при попытке открутить болт на колесе. Приходилось срывать вручную болты, а потом домкратить авто и далее откручивать их уже импактом. Поднимать авто ромбическим домкратом, используя для вращения импакт с головкой на 17 мм, явное читерство. Всем советую.
Домкратим при помощи импакта
В дальнейшем, при замене тормозных дисков и колодок, мои опасения, по поводу невозможности полноценно использовать импакт в ремонте авто, подтвердились — старую тормозную скобу пришлось удалять варварски, при помощи болгарки, поскольку большим рычагом внутренний шестигранник болта «слизался» достаточно быстро, чего бы не произошло (по крайней мере у меня был бы шанс его раскрутить), при использовании ударного инструмента средней мощности.
Решено. Нужен полноценный гайковёрт, с посадочным местом на 1/2 дюйма. Изначально хотел приобрести модель Milwaukee 2767 (обзор на неё), но, трезво оценив масштаб его применения, решил всё же обуздать свой максимализм и, в угоду компактности, взять модель поскромнее. Тем более мне же не лесовозы переобувать. Не помню, каким уж образом, но попалась мне модель достаточно компактного гайковёрта под 18-ти вольтовые аккумуляторы MILWAUKEE 2962-20. Эта модель существует в двух вариантах: с пином 2962P-20 (FMTIW2P12) и с фрикционным кольцом 2962-20 (FMTIW2F12). У меня версия с фрикционным кольцом. Характеристики гайковёрта с сайта milwaukeetool:

Дополнительно ещё добавлю на русском языке:
Крутящий момент срывания гайки, Нм: 881
Макс. диаметр болта: M22
Напряжение, В: 18
Тип аккумулятора: Li-ion
Тип хвостовика: ½″ квадратный
Четвёртый режим, с моментом 47 Нм предназначен для аккуратного закручивания с последующей подтяжкой вручную динамометрическим ключом либо трещёткой.
Главное преимущество этой модели состояло в наилучшем соотношении мощности и габаритов. Крутящий момент при срыве гайки 650 ft-lbs что в метрической системе соответствует 881 НМ. Компактные размеры позволяют применять гайковёрт в различных труднодоступных местах, при ремонте автомобиля. В сравнении с моделью 2767, длина корпуса гайковёрта меньше на шесть сантиметров и составляет 15,2 см.
Вот интересное видео сравнения этого гайковёрта с Makita XWT17Z 18V при помощи динамостенда:

Если кратко, то в определённый момент времени макита незначительно выигрывает у милки. Но не будем забывать про компактность, в чём герой обзора несомненно выигрывает.
С моделью определились. Обзоры на ютубе просмотрели. Осталось найти продавца. Изначально хотел заказать таким же образом с авито. Цена голой тушки (без аккумулятора) стартовала с 20 тысяч рублей. Готов был уже приобрести у того же продавца, у которого приобрёл набор ранее, но у него не оказалось в наличии именно этой модели. Пришлось продолжить поиски. Изучил ассортимент на ebay. Цена тушки начиналась от 184 долларов, но доставка в Россию не осуществлялась. Пришлось выяснять у продавца массу изделия в упаковке и изучать стоимость доставки у различных посредников. Масса гайковёрта в упаковке составила 2 кг 50 грамм, доставка со страховкой стоила 35 долларов. Доставка по США до склада посредника бесплатная. Итого тушка вместе с доставкой мне обошлась в 219 долларов, что по курсу на момент покупки составило 16381 рубль, что дешевле на 4000 рублей, чем с авито (с учётом доставки по России). Неплохо.

Доставка и распаковка:

Товар приехал в обычной коробке USPS, внутри которой находилась коробка с гайковёртом.
Упаковка

Посредник переупаковкой не занимался, что даже лучше, поскольку каждый грамм на вес золота. С момента заказа до получения в постамате прошло ровно две недели, что довольно неплохо, как я считаю.
Внутри коробки находился сам гайковёрт, инструкция на нескольких языках и буклет с модельным рядом инструмента milwaukee.
Инструкция и буклет

Вот и сам герой обзора:

Фото с других ракурсов

Внешний вид и особенности конструкции:

Гайковёрт выполнен в фирменных цветах: чёрном и красном. Ручка обрезиненная, что позволяет удобно и надёжно держать инструмент в руках, особенно испачканных маслом. Головная часть гайковёрта выполнена в форме усечённого цилиндра, что позволило уменьшить длину корпуса, и, соответственно, расширить диапазон применения инструмента за счёт компактности.
В этой модели гайковёрта реализована подсветка иначе: три светодиода в головной части, вместо одного в нижней части более старых моделей. По опыту использования импакта Milwaukee 2853-20 замечу, что вариант с тремя светодиодами удобнее, поскольку рабочая область всегда освещена, независимо от способа и места применения инструмента. На самом корпусе присутствует крюк для подвешивания инструмента (например за ремень), который можно перекрутить на противоположную сторону.
На основании подошвы имеется кнопка выбора режимов и индикация выбранного.

Примерка аккумулятора и визуальное сравнение с винтовёртом 2853-20

Поскольку я уже являюсь обладателем техники Milwaukee, то аккумуляторы уже имелись. Вот так выглядит гайковёрт с аккумулятором на 5 ампер*час:

Выглядит достаточно массивно, можно попробовать использовать высокотоковую батарею меньшей ёмкости, с аккумуляторами 21700 внутри.
Фото высокотоковой батареи на 3 А*Ч
Ёмкость таких аккумуляторов 3 ампер*час, размеры при этом сравнительно меньше.
Само собой было интересно сравнить мой импакт с этим гайковёртом:

Кажется что обозреваемый гайковёрт намного длиннее импакта, но если, примерить с переходником для головок на 1/2 дюйма, то становится ясно, что, для применения в ремонте и обслуживании автомобиля, проигрыша в габаритах нет. Массу устройств в данном контексте не сравниваю.
Сравнение размеров с оснасткой

Если уж заговорили о массе, то имеет смысл указать, что масса голой тушки равна 1,6 кг, а тушки с аккумулятором на 5 А*ч — 2,33 кг.

Тестирование гайковёрта

Поскольку этот гайковёрт приобретался для ремонта легкового автомобиля, то пробуем открутить колёсные болты. Снимал одной рукой, другой крутил болты, поэтому за качество и тряску прошу прощения заранее.
В первом режиме открутить болт не удалось. На втором режиме болты открутились практически моментально. Последние два болта на видео открутились без удара, поскольку до этого их сорвал импактом. Хотел сделать сравнительное видео о том, как импакт не может, а гайковёрт — может, но болты не успели нормально «прикипеть» за лето.

Разборка гайковёрта

Гайковёрт разбирается легко. Нужно открутить винты торкс: на задней крышке с эмблемой Milwaukee, на редукторе с правой стороны и семь винтов на корпусе инструмента справа.
В итоге видим перед собой следующую картину:

Вся электронная начинка располагается в ручке устройства, скрытая за радиатором, который я доставать не стал. Наиболее массивная часть устройства — редуктор, сзади которого расположен бесщёточный электродвигатель.
В завершении обзора перечислю основные плюсы гайковёрта:
  • Компактный, относительно старшей модели;
  • Достаточно мощный для ремонта авто;
  • Удобная и яркая подсветка
Минусов для себя не обнаружил. Если только цена, при покупке комплекта.
Отличная модель. Себе присматривал) пока выручает 2555-20
На очереди осцилляторная пила с безщёточным двигателем.
на 18В? у меня старая, пришло время обновить))
Да, на 18. Новинка 2020 года
самая удачная моя покупка была, как не странно, 2553-22. столько им переделано…
  • ASDFG123
  • 11 октября 2021, 12:09
со старлоком?
Не совсем понимаю, что значит старлок. Беглый поиск ничего внятного не дал
крепление пилок замком Fein Starlock
  • RULE
  • 12 октября 2021, 06:07
Хорошая модель, хороший обзор. А есть аналоги, даже но нейм, но по дешевле, хочу подарить брату на день рождения. Ставлю плюс.
  • bobster
  • 11 октября 2021, 09:40
болтики бы смазать надо
Чем лучше смазать? Медной смазкой?
  • aka
  • 11 октября 2021, 12:06
Графиткой смазываю. Стоит копейки, откручивается легко — солидол вымывает, графит остаётся.
  • RULE
  • 12 октября 2021, 06:14
Советская смазка продавали в жестяной банке ( графитовый порошок + основа — простой солидол лет 30 лежит в гараже на даче), но лучший вариант — водостойкий Литол 24, 30 лет смазываю, гайки и болты колёсные на авто, проверено временем :).
не смазывать, а менять на новые.

с этих защитное покрытие от ржавчины стерлось. лет 10 назад.
Им меньше 4 лет
  • AndryL
  • 11 октября 2021, 14:19
Производители думаю сильно иначе…
Точнее, строго запрещают, о чем отдельно пишут жирным шрифтом!
Затягивать с рекомендуемым усилием надо!..
Четвёртый режим есть: 47 Ньютон — метр усилие. Как раз для дальнейшего дозатягивания вручную
  • Bronius
  • 11 октября 2021, 09:42
Зацепило «импульсный» Как Вы это слово понимаете?
Ну импульсный, значит что даёт крутящий момент не постоянно, а импульсами.
  • A6pukoc
  • 11 октября 2021, 10:19
Не совсем так.
  • A6pukoc
  • 11 октября 2021, 11:09
И́мпульс (коли́чество движе́ния) — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы. этого тела на его скорость., направление импульса совпадает с направлением вектора скорости:

Уда́р — толчок, кратковременное взаимодействие тел, при котором происходит перераспределение кинетической энергии.

Т.е. даже на базе определений вы легко могли увидеть. что не одно и тоже, так как импульс не подразумевает обязательной кратковременности.

Это не говоря о том, что абсолютно непонятно зачем придумывать свои названия вместо общепринятых.
Типа мы уникальные снежинки, придумаем своё определение, а вы потом догадывайтесь чего мы там имели ввиду? Ну у нас такие ужо допридумывались до приветственного кофебрейка.
Или это для введения читателей в заблуждение, мол вон какое уникальное устройство, никаких аналогов у него нет, ни от макиты, ни от бевалта. ни от боша?
На всякий случай исправил заголовок, указав оба варианта.
  • 11 октября 2021, 10:55
А в оригинале звучит как импакт :)
Для меня импакт всё-же тот что на 1/4.
  • Snakepit
  • 11 октября 2021, 12:48
Impact driver под 1/4 под биту
Impact wrench под 1/2 под гайки.
Называйте вещи своими именами, а не как вы привыкли)
  • 11 октября 2021, 10:22
А где взять переходник для домкрата под головку гайковерта?
У меня там просто плоская штука с отверстием под крюк для ручки вращения.
Наверное проще домкрат сменить. Таких переходников не встречал. Если шуруповёрт с патроном, то можно зажать обычный крюк из магазина метизов
  • 11 октября 2021, 10:59
Внезапно нашел на Али такой переходник https://aliexpress.ru/item/item/33014599641.html, может кому пригодится.
У меня домкрат дешевле стоил
  • 11 октября 2021, 11:18
Да, ценник конечно нехилый. ))
  • uweroy
  • 11 октября 2021, 20:03
Я такой штукой крутил, правда шуруповертом
  • harm
  • 11 октября 2021, 11:37
  • kven
  • 11 октября 2021, 11:02
из головки вырезать болгаркой
  • Wolkodav
  • 11 октября 2021, 12:07
болт приварить :) а там уже головкой вращать
Просто подобрать головку, какая нибудь точно будет «уши» плоской штуки цеплять.
Отпилил болгаркой кусок с крюком от рукоятки крутилки и вставил в шуруповёрт. Китайский бесщеточник поднимает пол мондео за раз…
  • 11 октября 2021, 10:46
Мне для редких работ хватает китайского за 31$ без аккумуляторов. Колеса перекручивать, гайки ржавые срывать, для домашних работ хватает, средняя мощность оптимальна для дома.
  • 11 октября 2021, 11:00
Согласен, для того чтобы два раза в год поменять колеса, хватает, я вот его на стройке использовал, какая прелесть загонять сотые и стодвадцатые шурупы им, тррррррррр и шуруп на месте, и самое удивительное не перекручивает, как шурик небольшие шурупы, а по цене так вообще чоколадка :)
  • Mokato
  • 11 октября 2021, 12:19
Вот хз, есть у меня Milwaukee Surge 2760 (или чуть старее, сейчас не помню, года 3 ему). Так вот он периодически бошки саморезам срывает (что черным фосфатированным, что желтым универсальным) при закручивании в дерево :(

Причем, работает на 2 скорости максимум и не на всю катушку. А 1 из 5-7 остаются безголовыми :(
  • 11 октября 2021, 14:45
Так тож Milwaukee Surge 2760 :) а мы про китайца говорим за 30$ а еще я заметил нынче летом, что шурупы стали не те, шуриком довольно часто, по сравнению с 3-4мя годами ранее, срывает бошки, что черные, что белые, что желтые, черные так совсем бяка, у белых-желтых кресты разные могут быть :( могут и посередине порваться, бяда
  • Rustat
  • 11 октября 2021, 10:49
Поздравляю хороший выбор.
  • Rokko
  • 11 октября 2021, 11:00
Недешевая смена колес выйдет.
Я уже сам сомневаюсь в этой затее. тоже купил макиту. два комплекта колес. Но колеса не только менять надо — их еще и балансировать надо периодически.
А гайки на машине и руками неплохо откручиваются.
У машины не только колёса нужно крутить, а с учётом цен на СТО, не такая уж и высокая цена.
  • 11 октября 2021, 14:04
80 рублей снятие/установка колеса R16.
320 рублей за 4 колеса.
Ну так это колёса. Тормоза обслужить, подвеску? Тоже 320 рублей? Это обзор товара, а не обоснование покупки перед руководством или женой.
  • 11 октября 2021, 14:56
Все ВСЕГДА зависит от целей.
Вы сделали обзор, но применили его для каких-то задач, в которых можно выяснить хорошо или плохо устройство справляется.
1. Что касается цены самого устройства, применяем принцип разумной достаточности * доход. Возможно заложить еще перспективу, если мы говорим о профессиональном использовании инструмента и он вам зарабатывает деньги.
2. Что касается задач, беру свою ЗП, делю на 160, получаю стоимость часа моей работы.
Любую работу (кроме хобби) я могу спокойно натягивать на эти цифры.

Вот и вся математика.
И она у всех разная.
Любую работу (кроме хобби) я могу спокойно натягивать на эти цифры.
Я тоже начал так думать в последнее время: иногда проще заплатить, чтобы сделали, чем самому пытаться. Для меня авто это больше хобби, но всё же иногда приходится обращаться в сервис.
  • 11 октября 2021, 15:19
Я для своего авто всегда запчасти покупаю сам.
Подбираю, покупаю, что-то простенькое типа фильтров, аккумуляторов, магнитолы — меняю сам.
Остальное отвожу профессионалам )
Запчасти само собой сам, в наличии никогда ничего нет, либо самое дно для ассортимента, приходится заказывать. А ремонт, делаю сам практически всегда, если только специнструмент не нужен и его покупка нецелесообразна.
  • 11 октября 2021, 11:17
А при нажатии на кнопку второй фалангой пальца — не закусывает (как-бы защипывает) кожу между кнопкой и корпусом? Я чет закупился по максимуму инструментом от DeWalt — а у него всё так себя ведет ((( Капец как неприятно (((
  • 11 октября 2021, 11:22
У меня от DeWalt шурик, гайковерт, перфоратор — ничего не закусывает. Инструмент фирменный? Не подделка китайская? Такой на Авито полно сейчас.
  • 11 октября 2021, 11:36
с Амазона, с пиндосии покупал, гарантированно подлинный. Щипает пальцы ((( Домой доберусь — скину фотку сути
  • 11 октября 2021, 11:49
скину фотку сути
Попробовал у себя, при нажатии второй фалангой немного щипает кожу на первой. Но я всегда первой фалангой жму, второй неудобно.
Рука большая может? )))
  • 11 октября 2021, 16:13
Ничего не закусывает. Но надо попробовать ещё раз
  • 11 октября 2021, 16:20

Вот другой инструмент (реноватор DSC355) с совершенно иной кнопкой, но с такой-же проблемой
  • 11 октября 2021, 16:38
Перепроверил, если задаться целью — может закусить. Зависит от привычки
Но я всегда первой фалангой жму, второй неудобно.
Так ничего не закусывает, до Вашего сообщения вообще не обращал на это внимания. Ну и дальше. видимо, не буду. )))
  • 11 октября 2021, 14:56
Лично я, уже давно разочаровался в брендовых инструментах, стоимость высокая, эффективность такая же как у китайцев, лучше уж более менее нормального китайца взять чесслово, плюс еще чего-нибудь китайского, чем один брендовый инструмент, сдохнет не жалко, хотя и китайцы ремонтопригодны если желание есть, разобрал макиту и разобрал китайца, двигатели один в один, все маркировки совпадают, кнопки немного разные да редукторы, у макиты с тормозо, у китайца без, вот до сих пор в толк не возьму, почему китайцы редукторов с тормозами не ставят на свои шурики шмурики, на складах наверное полно простыз, вырабатывают, хотя там отличие только в трех шариках, как по мне, долго я их рассматривал да сравнивал, хотел макитовский в китайца поставить :) по креплениям разные оказались заразы
  • 11 октября 2021, 11:19
Посредника не подскажете? И в какую страну заказывали? По профилю не видно.
Страна — Россия. Посредник — prostobox
  • 11 октября 2021, 11:23
Только домкратить импактом не стоить. Для облегчения подъема, лучше купить небольшой подкатной домкрат.
Я купил себе гайковерт и один раз вот так поменял себе колеса, винт домкрата слизался и заклинил на 4-м подъеме, т.е. как раз 4 колеса поменял и все, еле опустил машину с него. Домкрат в помойку или на переделку.
В итоге купил себе подкатной домкрат, единственно катать его в багажнике не удобно, хоть и небольшой, но место занимает, а на штатное место для домкрата его уже не поместить.
  • pesp
  • 11 октября 2021, 11:34
Скажу больше, штатный домкрат от двух-трех переобувок сдуется. Поэтому возим его на всякий случай, раз в 10 лет в дороге колесо поменяить, а для дома покупаем хороший гидравлический. Им поднимать — одно удовольствие.
Переобувать самому — это очень даже хорошо. Вы 2 раза в год внимательно осмотрите колодки, диски, суппорты и тормозные шланги. Проверите люфт рулевой. И завернете гайки нужным усилием, а не со всей дури, что потом в дороге забодаешся откручивать.
У меня не штатный домкрат, а покупной. Вроде держится пока, а если помрёт, то и фиг с ним. За 800 рублей вроде покупал. Можно, конечно и шуруповерт применять для этого, но от него домкрат вращается вокруг своей оси, пока в машину не упрётся.
  • 11 октября 2021, 12:02
Так я, когда тестировал гайковерт, сперва получил некоторое разочарование, т.к. он не мог нормально гайки открутить. Оказалось, что на шиномонтаже мне их перекрутил с моментом более 200Нм, это при рекомендуемой производителем 90-110Нм.
Что касается жизни домкрата, то я несколько лет самостоятельно переобувал колеса на старых машинах, пока не стал колеса сдавать на хранение, так при ручном кручении домкрат справлялся. В данном случае, конечно можно списать на то что последний домкрат уже на относительно новой машине был худшего качества. Однако я уже использовал его несколько раз для смены на запаску и 2-3 раза полностью переобул с ним машину в полностью ручном режиме, после чего на нем не было заметных следов износа ходового винта. Зато после гайковерта винт моментально сдох… Видимо большой шаг резьбы от ударной нагрузки начинает работать не по резьбе, а на сбивание резьбы.
У меня от такого читерства резьбу на таком же домкрате «съело». Да, он был ниже среднего по качеству, но тем не менее.
А 2767-20 реально слишком борзый агрегат, есть у меня такой. И масса у него пипец для частого применения.
Поздравляю с покупкой!
  • aka
  • 11 октября 2021, 11:52
Китайцы умеют сверлить внутри наконечника шестигранник под шуруповёртные 1/4" биты. Почему бренды не умеют? Я покупал себе гайковерт чтобы машины переобувать. Оказалось, что Очень Мощный Шуруповерт тоже полезная штука. Например, мебельные конфирматы 7x70 шуруповерты тянут из последних сил, а гайковерт — легко.
Вот тоже интересно, почему. Может для надёжности, поскольку пустотелая деталь сломается раньше?
  • 11 октября 2021, 12:08
Некоторые делают, особенно на последних моделях. Толи у Макиты, толи у Девольта такой был.
И почти у всех есть переходники с 1/2 на 1/4, а сами они, как и указанный в обзоре, имеют регулировку мощности, что позволяет его использовать как слабенький импакт.
  • raven6
  • 11 октября 2021, 12:39
У BOSCH модели GDX идут с таким универсальным шпинделем.
  • ploop
  • 11 октября 2021, 12:03
Почему бренды не умеют?
Полагаю потому, что это ослабляет квадрат. Или из-за жадности.
Например, мебельные конфирматы 7x70 шуруповерты тянут из последних сил
Видимо, вам пора бы шуруповёрт сменить. Нормальный без проблем их крутит, а если переусердствовать — срывает грани у него.
Импакт, который на 1/4, здорово крутит мебельные винты, на минимальной скорости, до 1 удара, как правило. Если дольше, то насквозь проходит винт
  • ploop
  • 11 октября 2021, 12:13
Да я ничуть не против импактов. Удобная штука.
У боша есть такая тема, причем раньше китайцев появилась. Но в любом случае шестигранник внутри ослабляет квадрат.
  • Gidof
  • 11 октября 2021, 11:59
Есть ли зарядное в комплекте и на какую сеть рассчитано?
В комплекте нет ни зарядного, ни аккумуляторов.
  • u3712

Ky3uBaHoB, не используйте жаргон. Т.о, за обзор
Спасибо за замечание. Поправлю
  • PashKar
  • 11 октября 2021, 12:46
Долой гаечные ключи и ранний артрит!) спс, штука реально нужная.
  • 11 октября 2021, 13:04
Не знаю на сколько китайского гайковерта хватит, но я его перед использованием разбирал, смазывал, смазки родной мало было, детали там из похоже из нормального метала. В машине уже раз 6 колеса менял, для шаровых, стоек стабилизатора на минимальной мощности закручивает гайки на пределе, почти не получается их поджать вручную, плохо что нет меньшей мощности для затяжек гаек. 31 $ это очень большая стоимость для меня если закручивать пару раз в год гайки на колёсах, ведь еще и аккумулятор столько стоит. Магнитик для шестигранника сразу у меня выскочил, да и когда шестигранником пользуешься он сильно амортизирует удар и разбивает мелкий инструмент, плохо что нет ударов с меньшей силой тогда это был бы универсальный инструмент. На болт секунд по 10-15 стучал, обычной головкой(она пружинит на удар), стучу пока болт крутится, болты имеют головку на 19, это предел этого гайковерта, головка очень нагревается. Если закручивать метровой трубой, пока ключ не начнет пружинить на ручке, гайковерт такое не откручивает сколько не стучи. Если дома гайковерт отработает более 2 лет, то он цену свою отбил.
Гайковерту в обзоре нужно более 10 лет свою цену отбивать, меня берут сомнения что там метал в 5 раз прочнее, у меня инструмент год отработал еще год и он себя оправдал.
А в принципе как повезет и брэнд бывает быстро ломается.
Отличная вещь, поздравляю с покупкой!
Брал себе такой же, тоже бесщеточный на toolup.com, только брал в наборе, по акции.
Скоро должны быть интересные предложения на амазе на милку/деволт и прочий инструмент.
  • riplex
  • 11 октября 2021, 15:30
Ну как же дорого-то а!
Насколько милуоки лучше вот этого китайца?
Бесщеточный
320Нм
С промокодом 2795р.
За эту цену
+ЗУ
+акк под Макиту на 1,5 А
Даже не знаю что ответить. Нужно сравнить, держа оба в руках. Ну, по крайней мере, усилие на срыв почти в три раза больше у milwaukee.
  • riplex
  • 11 октября 2021, 16:51
У меня есть гайковерт Einhell, он правда коллекторный, и с 1\4 патроном. Его мне хватает. Есть еще несколько инструментов той же линии…
Гайки срывать и дотягивать предпочитаю руками. Чтоб контролировать процесс.
С другой стороны, недавно приобрел цепную пилу той же марки, что по ссылке.
и она мне очень понравилась. Вот думаю приобрести и импакт.
то, что насчет указанных 320нм в китайце — далеко не факт.
  • raven6
  • 11 октября 2021, 18:39
В этом обзоре у такого китайского гайковерта намеряли 120 Нм всего. По моменту Milwaukee всего в 7 раз лучше :)
пока что много нм намерили лишь в одном единственном заказном обзоре бангуда:
притом, даже не намерили, а так, чисто на словах все утверждения mysku.club/blog/china-stores/82793.html

все остальные, кто заказывал — заявленные результаты не смогли повторить даже близко. максимум в той теме есть, кто утверждает что оно в лучшем случае 150-160нм откручивает, не более того.
  • AGN
  • 13 октября 2021, 17:58
У меня такой гайковерт от drillpro.
Основная его беда — это то, что на него все пихают такие же дешевые как он сам батареи… так можно и 100 не намерять.
С хорошей батареей он спокойно набивает/сбивает больше 200 Нм.
В ютубе где-то видео было как человек брал такой в гаражный сервис… и он даже проработал приличное время.
  • Maxi_man
  • 11 октября 2021, 19:03
Ryobi не рассматривали? те же яйца, только дешевле… тот же концерн TTi. Только нужно смотреть модельки что на США идут, там и цены приятные и у Европейского рынка отставание по новым моделям 0,5-1год (например серия ONE HP). Чего-то вообще нет на рынке в Европе, а что-то представлено младшими моделями немного разогнанными по характеристикам. Уже прикупил кит PBLCK02K (кстати его импакт 1/4 250Нм спокойно срывает колесные гайки затянутые дино ключом), большой импакт p262, болгарина бесчеточного, реноватор бесчеточный, пистолет клеевой, прожектор.
Гайковерт искал именно milwaukee, поскольку аккумуляторы и зарядка уже были. А набор был спонтанно куплен
  • Maxi_man
  • 11 октября 2021, 19:15
Понял… Я тоже долго к милке присматривался. Мониторил ебэй, акции смотрел. Пришел к выводу что риоби и акции чаще и цены погуманнее у них, решил их систему собирать. Хотя наверное это всетаки больше DiY инструмент, у милки наверное запас прочности поболее.
  • 11 октября 2021, 20:25
Когда гайка в стойке стабилизатора прокручивается, а шестигранником удержать не получается, гайковерт когда подклиниваешь ключом откручивает, а раньше болгарку приходилось использовать. Ударом легче прикипевшие гайки, болты откручиваются чем руками. Мелочь откручивать еще ударная отвертка нужна. В идеальных условиях может и будет 320 Н/М(если гайка, болт во время удара не пружинят), реально около 100.
А я себе на Bosch собираю аккумуляторную линейку. При чем аккумуляторы новые очень дешёвые на известной площадке объявлений. Этим летом прикупил себе монстра на AliExpress в лице Bosch GDS 18V-400 (120$) — хороший крутящий момент, сборка Малайзия, в РФ и много в каких странах эту модель не презентовали (новинка), хотя инструкция уже на всех языках. Кто сидит также на Bosch могу смело рекомендовать к покупке.
Этот
Да, он самый.
А акумы к нему какие ссыль не подкинеш
Сейчас с учетом 10% по акции МИР и купоном (промиком) распродажи цена вообще отличная выходит.
  • zipun38
  • 12 октября 2021, 16:56
Скорее всего аккумуляторы на известной площадке объявлений, это подделка или бу. Все брендовые мощные аккумуляторы стоят очень дорого, по другому не бывает.
Нет, оригинал. По проведённой акции в начале года Bosch раздал больше тысячи аккумуляторов, в итоге они все ушли на Авито.
  • san_q
  • 11 октября 2021, 23:43
Прошу прощения за офтоп. Кто покупал с Китая инструмент с батареей, за сколько дней доехало в Россию и каким путем?
Заказывал гайковерт без батареи, он уже неделю как пришел. А пила с аккумуляторами — 10 сентября последняя отметка — покинуло Алма-Ату Казахстан и вот месяц уже тишина.
  • Celsior
  • 13 октября 2021, 00:32
Сломался такой 2962 через месяц после покупки, после 6 раз легкого использования. Перестал включаться и все. Отправили обратно в америку по гарантии. Починили бесплатно, но пересылка туда — сюда стоила порядочно. Неделю как приехал, пока работает.
Что то поменяли они там такое?
  • Snakepit
  • 13 октября 2021, 14:57
Всю плату в сборе поменяли вместе с курком

Где брали?
  • Celsior