Casio HDD600-1AV - одни из многих...

Casio HDD 600-1AV — одни из многочисленных представителей различных семейств компании CASIO. Данная модель представляет семейство «Illuminator» и собрана на модуле 2889.
Часы будут рассмотрены подробнее под катом.Заходите…

Часы были заказаны у известного продавца из США — jagrfannj (более 159 тысяч продаж,12 лет на Ebay, 99.7% Positive feedback (!!!).Сверхнадежный товарищ. Доставка платная — 11,50 $
Высланы из Нью-Йорка 30.07.2012. Получены в Беларуси 21.08.2012.
Трек-номер не давался, но в этом продавце я не сомневался (высочайший позитивный рейтинг при многотысячных продажах говорит о многом)… Кстати, у него заказывал часы TIMEX (дошли за 16 дней, см.мои обзоры).
Продавец торгует исключительно часами TIMEX и CASIO, а также зажигалками ZIPPO.
Пришли в традиционной для этого продавца коробке набитой газетами.
На коробке указан все данные — Тодд Швейцер, проживает по Diller Way,30, Хэмптон, штат Нью-Джерси
Часы вылетели из Нью-Йорка 30.07.

Среди газет, завернутая в газету — коробка.

В коробке (еще был полиэтиленовый пакет на часах-снял)

Часы на стойке, инструкция внутри стойки

Фейс после дефлорации защитной пленки

Сзади

На руке

В инструкции обнаружен вкладыш, из которого следует, что часы предназначены для американского рынка.

Тех.данные (с сайта CASIO)

С российского часового сайта

Есть возможность установить второе время в другом городе — стране.
Водозащита — 100м (можно плавать и нырять). Секундомер, будильник, ежечасный сигнал, дата — месяц, подсветка.

Джентельменский набор

Взял для разнообразия в качестве часов на каждый день.Более всего привлекло — будильник, подсветка, секундомер, легкий вес, срок службы батареи, точный ход и приемлемая цена за оригинальный брендовый продукт.
Рекомендую к приобретению в качестве вторых\третьих часов.Также рекомендую этого продавца из Америки, как надежного и хорошо себя зарекомендовавшего. Обращайтесь к нему в случае заказа часов TIMEX,CASIO и зажигалок ZIPPO.
Минус — тусклая подсветка оранжевого цвета на светодиоде.
  • 21 августа 2012, 19:07
Доставка 11$?
Доставка 11 долларов 50 центов.
  • 21 августа 2012, 19:11
Спасибо за наводку на продавца, и за обзор!
  • vopikan
  • 21 августа 2012, 21:18
жаль в россию не шлёт
Почему Вы так решили? Высылает.Смотрите

Пересылка 11,50$.
  • vopikan
  • 22 августа 2012, 08:02
сорри часы действительно шлёт, а зиппо нет почему-то, видать не хочет национальное достояние разбазаривать)))
  • dakoptev
  • 21 августа 2012, 19:07
Пишите, пожалуйста, дробь в правильную сторону.
За обзор — спасибо.
  • mob15a
  • 21 августа 2012, 21:51
нормальные часики, люблю касио. Вот только корпуса пластмассовые неособо, в моих иллюминаторах вырвали ухо куда ремешок крепится :( И нырять в них глубоко не стоит
  • 21 августа 2012, 21:51
В Россию доставка дороже обойдётся:
Countries with Restrictions

*****Italy, Russia, Argentina, India, Bulgaria, Chile, China, Slovakia, Philippines, Israel, Ukraine, South Africa, Sri Lanka***** Due to numerous postal losses in these countries, all shipments require an additional $12.00 for registered shipping per shipment-no exceptions. If you do not wish to pay this for these 13 countries, do not purchase-can not afford any more losses to the countries listed above.
Shipping: $11.50 — USPS First Class Mail International
Russian Federation
  • 21 августа 2012, 22:08
И $12 — страховка доплата за трек-номер, я это не сам придумал, это из листинга продавца. Хотя, конечно, можно купить, оплатить, и требовать от продавца отправки. Когда надоест — прикроет доставку в Россию совсем :)
Я предоставил скан, где в выпадающем окне Вы выбираете Russian Federation и получаете стоимость пересылки 11.50.
Вот окончательный результат

А трек-номер за дополнительные деньги никто не обязывает покупать.
  • 21 августа 2012, 22:20
Скажите, Вы листинг читали?
Вас не обязывают покупать трек-номер, а предлагают.
  • 21 августа 2012, 22:31
Т.е. не читали, понял.
Читал… и если бы это было обязательно, то данная сумма прибавилась бы к графе shipping… но при выборе страны (в данном случае -Россия) появляется сумма — 11.50… я не буду спорить-я так понимаю. Этот продавец часто и цены меняет в своих лотах и «невысылаемые» в Россию часы — шлет за доп.деньги… но при всем этом — продавец надежный.
Я у этого продавца тоже заказывал, платил те же 10 баксов. Потом ему сам написал, мол, что там насчет доплаты в 12 долларов. Он ответил что-то невразумительное и отправил так. Безо всяких доплат.
  • 21 августа 2012, 21:59
11.5$ + 12$, как понимаю?
Нет.Только 11.5$. Я же выше опубликовал скан из этого лота со стоимостью пересылки в Россию.
  • 21 августа 2012, 22:10
Ура! Еще раз спасибо!
  • Nik0L
  • 21 августа 2012, 22:29
Спасибо за наводку на продавца.
Пожалуйста… Рекомендую зайти в его профиль и посмотреть все лоты — большой ассортимент часов CASIO и TIMEX.
  • devil_03
  • 21 августа 2012, 22:30
Сам заказывал у этого продавца цасики, пришли меньше чем за 3 недели. Только не все часы шлет в Россию — почему?
Не знаю его принцип выбора, но насколько знаю по часовым форумам (этот продавец хорошо известен) — если не шлет в Россию, с ним связываются и он за дополнительные деньги УЖЕ ШЛЕТ в Россию.
  • devil_03
  • 21 августа 2012, 22:43
Ничего против этого продавца не имею. На счет просьбы выслать в РФ мысль приходила ).
  • nikitosk
  • 21 августа 2012, 22:51
Хоть так конечно и приятнее думать, но помоему на вкладыше написано для людей обитающих в штате Калифорния, необходимо учитывать местные законы по обращению с материалами содержащими перхлорат, из которых видимо сделаны эти часы или упаковка.
Абсолютно верно… и следуя логике — они предназначались для американского рынка… Объясню: если бы требования по этому химикату ремня были едины для всех — в инструкции была бы информация для всех на «постоянной» странице… но учитывая, что это только законы штата Калифорния, США — для них вкладыш… размещать такой вкладыш для часов «не американского» рынка — Европа, Азия и т.д., при отсутствии у оных таких требований природоохранного законодательства -излишнее бумажное расточительство. Логично?

P.S. Да, и по-большему счету, часы-то присланы из США, а не из Китая или Гонконга.
  • nikitosk
  • 22 августа 2012, 05:47
Логично :)
Хорошие часики!
  • 22 августа 2012, 02:08
Интересные касио, длинна ремешка какая?
22 см.
  • 22 августа 2012, 11:23
спасибо
  • 21 октября 2012, 11:33
Можно попросить вас рядом с линейкой их сфотографировать, чтобы длину понять. Извините что так запоздало :) Присматриваюсь на эти часы, но боюсь как бы ремешок не был мал в обхвате киски.

И ещё вопрос, что за кружок бегает, что он показывает? или просто декор?
  • Globus
  • 22 августа 2012, 09:15
зачем так руку пережал?
От отсутствия опыта ношения часов на пластиковом ремне… первый раз одел.
Как часы? живые еще? Думаю взять. Чуть чуть отличаются ebay.com/itm/371154855002
Работают без проблем…
  • asdfg
  • 18 сентября 2012, 06:30
нашёл эти часы у нас в России. немного дороже. всего какие то 2200 руб. и доставка наверняка тоже платная
  • 14 апреля 2015, 15:24
Вот мне интересно, на разных фотографиях часы смотрятся абсолютно по-разному: на одних серый корпус и ярко-красные элементы вокруг циферблата

а на других корпус темнее и цвет элементов темно-красный, почти бордовый
Это съемка при разном освещении или всё-таки реально цвета разные.
Это освещение разное…
  • 14 апреля 2015, 15:53
Спасибо за скорый ответ! А в реале как, сильно выделяются эти красные элементы?
… хотя глупый вопрос, можете не отвечать :D
P.S. Заказал :) Правда у другого продавца.
Они абсолютно ненавязчивы т.е. не яркие и «не выпирают» из общей картины дизайна часов…
  • 14 апреля 2015, 16:30
Хорошо, и еще пару вопросов, чтоб расставить точки над i (не для меня, уже сделавшего заказ, так для последующих интересующихся):
1. Бакля металлическая? А то где-то в видеообзорах мелькали фразы, из которых я понял, что пластик…
2. Судя по фото, стекло утоплено в корпус, но в описаниях пишут, что оно выпуклое. Какое примерно минимальное расстояние от плоскости бортиков до наиболее выпуклой точки стекла?
  • 17 июля 2015, 11:55
Заказал часы из Гонконга. Продавец отправил без треккинга (поэтому) часы за 3 месяца так и не пришли… Получил refund и купил их в офлайне, кстати, всего на пару сотен дороже.
Посему сам отвечу на свои предыдущие вопросы:
1) Бакля реально пластиковая… Платик на вид вполне качественный, посмотрим, как выдержит зимнюю эксплуатацию.
2) Стекло выпуклое, но все равно не выступает за плоскость бортиков, т.е. если часы лежат на столе вниз дисплеем, то до поверхности стекла остается еще 1,5-2мм.