Сумка из натуральной кожи.

Сегодня я вам хочу рассказать о сумке месенджере(как её называют) за 2000рублей.
Добро пожаловать по кат.

Планировалось приобрести некий лот для ношения пары тетрадей и учебника в универ. Хотелось бы что бы сумка прожила долго, поэтому нужна была именно натуральная кожа. Бюджет 60$, перерыв ванкл, ебей и другие магазины выбор пал на данный лот, который я кстати нашел на каком-то форуме.

У продовца данный лот есть в двух цветах, коричневый и черный(как у меня).

В выборе размера учитывался факт редкого ношения в универ нетбука(не буду же я его в руках таскать?)

Доставка
Доставка бесплатная, регистрирования(с трек номером).
Личный рекорд по сроку доставки — 13 дней!!!(честно говоря ждал к началу сентебря)
Отслеживание
— RB956550666HK: сумка
Статус: Вручение, УЛЬЯНОВСК 29, Вручение адресату
Дата: 20.08.2012 00:00 (Время в пути: 13 дней. Вес посылки: 0,834кг.) [Предполагаемое место вручения]
Почта России Статус: Обработка, Ульяновск 29, Прибыло в место вручения
Дата: 18.08.2012 12:38 (Вес посылки: 0.834кг.)
Почта России Статус: Обработка, Ульяновск почтамт, Покинуло сортировочный центр
Дата: 18.08.2012 00:00 (Вес посылки: 0.834кг.)
Почта России Статус: Обработка, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 16.08.2012 05:26 (Вес посылки: 0.834кг.)
Почта России Статус: Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 12.08.2012 23:41 (Вес посылки: 0,834кг.)
Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 12.08.2012 23:03 (Вес посылки: 0,834кг.)
Почта России Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 11.08.2012 11:57 (Вес посылки: 0,834кг.)
Почта Гонконга Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 08.08.2012 00:00
Почта Гонконга Статус: Поступила на почту Гонконга
Дата: 07.08.2012 00:00

Распаковка
Пришла вот в таком красивом пакете.

В нем оказалась тряпочная сумочка. По пути домой заглянул через отверстие в пакет, подумал что продавец подсунул мне коричневую.Собирался уже открывать диспут.

На самом деле такая какая нужна была.

Продавец не забыл засунуть бумаги что бы сумка не деформировалась в путешествии.

Внешний вид

У сумки есть специальные застёжки для фиксации размера.

Внутри два мелких кармашка и один большой на молнии

Хотя на фотках у продавца нету никакого бренда. но самом деле имеется некий Feramo или Forome, не знаю…
Так же имеется какой то ярлычек
Lisne

С обеих сторон кармашки на молнии

Размеры
Мой Hp mini 110 умещается отлично

Размеры заявленные продавцом соответствуют действительности — 28х25х8.

Качество
Я читал на просторах интеренета что натуральную кожу может определить только профессионал, т.к. сегодня имеется очень качественный кожзам.
Но такие тесты как капля воды(вода остается а не стекает), эластичность(при сгибании морщинки которые разгибаются), тление(срезал
маленький кусочек кожи
и поджег, кожа не вспыхнула, а начала тлеть) кожа прошла.
Коровья кожа, как написано в описании лота

Хорошее качество металлических частей.

Другое
В полете кожа внутри немного обтерлась об собачку молнии

Недавно обозреваемый Mars на сумке

Загнутая верхняя часть(там где магнитики чтобы сумка закрывалась) на клею

Ну и конечно же фото со мной

Итог
Отличная сумка из кожи молодого дер... коровы:)
Мне лично понравилась. Надеюсь долго прослужит.

Всем спасибо следующим будет обзор куртки для катаний на сноуборде. Не забываем ставить Обзор понравился.

upd:
как выяснилось тут два слоя кожи натуральная коровья, а сверху pu. но выглядит она отлично, прод вернул 10%.

• Sentinel
  • 23 августа 2012, 18:51
дороговато конечно, ибо в реале примерно столько же стоят, а так неплохая сумка.
  • 23 августа 2012, 18:58
перед покупкой обошел магазины города. выгода в 1.5-2 разa:)
Кто Вам такое сказал, у нас во Владивостоке сумку из искусственной кожи можно купить за 2 тысячи рублей, т.е. по цене этой «коровы».
  • 23 августа 2012, 18:52
Металлические молнии имеют довольно короткий срок службы :(
  • Sentinel
  • 23 августа 2012, 18:54
это вопросы либо качества, либо использования.
  • 23 августа 2012, 18:56
Это свойство металла ;) Спустя определенное время металлические замки просто начинают немного заедать.
  • 23 августа 2012, 18:58
свечки не помогают?)
  • Kasatich
  • 23 августа 2012, 21:42
Ну здраааасте баба настя))) За металлическими движущимися частями нужно ухаживать. Почему-то у меня еще ни одна железная молния не вышла из строя)))
  • 23 августа 2012, 21:56
Вы смазываете свои молнии? :D
Или вы опровергаете физические свойства металла?
  • Kasatich
  • 24 августа 2012, 00:28
Если не смазывать петли дверные — дверь будет скрипеть. Если не сушить и не протирать кремом и воском обувь — она рассохнется и начнет промокать. Если не смазывать молнию — она начнет заедать и разваливаться.
Ухаживать нужно за всем. Чисто русская манера потребления (я только что купил — оно должно 100 лет мне служить) не работала никогда)

Ну и мне даже интересно — в чем выражаются физические свойства металла на примере молнии?)))
  • 24 августа 2012, 00:48
Металлу свойственно сужаться и растягиваться.
И металлическая молния тому не исключение, когда зимой вы выходите из своей квартиры, где +25 на улицу, где, к примеру, -15 или -20 градусов.
А о смазывании молнии я слышу в первый раз, это же, наверное, весьма непрактично и будет пачкать все, что к ней прикоснется.
  • 24 августа 2012, 00:55
всю жизнь знал что если молния туго застёгивается/вещь новая то её смазывают. точнее трут порофином/свечкой
  • Tokimime
  • 24 августа 2012, 12:20
пАрАфин. Свечи из парафина давно не делают, в ходу стеарин.
  • 24 августа 2012, 15:53
точно, парафин.
  • mmozzg
  • 23 августа 2012, 19:03
Я так понимаю А4 не влезет?
  • 23 августа 2012, 19:08
сейчас проверю
  • 23 августа 2012, 19:10
2-3 сантиметра по высоте нет
  • mmozzg
  • 23 августа 2012, 20:34
иэх, жалко. Сумка правда ничего так
Странно конечно, что у себя в городе не нашли. У нас найти качественную за 2000 очень легко…

но сумка очень понравилась, сам люблю такие) И обзор довольно емкий. Попробуйте напихать в нее «по самое не хочу» и сфотографировать. Просто в основном так я их и использую :D
  • 23 августа 2012, 20:22
кожаную? уверены? ок, завтра попробую:)
  • 23 августа 2012, 21:07
Сейчас кож. зам не сильно хуже натуральной кожи)
я себе в своем городе взял за 35$, несколько месяцев активной носки, а сумка как новая.
Брал вот такую

только это коричневая, а я взял черную AA-560-99236-X40-BLK
Согласитесь, Ваша выглядит хуже? Скажем так — менее солиднее…
  • 23 августа 2012, 21:14
Чем же она выглядит менее солидно? Ценой? :D
Многочисленными ненужными и «дешевыми» (речь совсем не о цене) замочками и молниями
  • 23 августа 2012, 22:00
А ничего, что там вообще-то карманчики? :D Наверное, вам вообще нужна сумка без замочков, если 4 замочка для вас являются многочисленными. Вообще впервые слышу что солидность определяется количеством «замочков» =D
А ничего, что у этой сумки есть еще и ручка, за которую можно сумку носить в руке?
Не, я понимаю конечно же, что обосрать что-то, чего никогда не видел очень легко, но иногда ведь лучше просто промолчать)
Пф… Уже выводы сделали. Определение солидности можете дать? Так сказать — уточнить себе, о чем спорим.
  • 23 августа 2012, 22:31
Так Вы еще и значения «солидности» не знаете? :D
В первую очередь это представительность и надежность. Вы же смогли об этом судить всего лишь по одному фото, вот я и посоветовал вам лучше промолчать, чем судить о том, чего в жизни не видели, ну или хотя бы не нужно навязывать ваше мнение другим :)
  • 23 августа 2012, 23:33
Вы просто погуглите, там есть ответы на эти вопросы.
Это совершенно разные сумки. По вашему ВАЗ 2109 солиднее, чем ВАЗ 2109, т.к. он купе и имеет меньше дверей. Это лишь простой пример, точно также как спросить что солиднее BMW или Mercedes. (Также можете почитать о представительском классе машин, туда явно не входит Lancer, на которого люди реагируют довольно хорошо)
Просто знайте что в основе представительности стоит богатый вид (дорогие материалы, по типу кожи, красного дерева и т.д.) и известный бренд.
Теперь вернусь к сумкам, это разные сумки. Замочки там довольно маленькие, размер барашка всего 2см, а на каждом барашке для удобства подвешена кожа, я понимаю что вам было бы легче открывать замочек за 2см барашку, но моим пальцам намного удобнее потянуть за кожаный шнурочек. Своим выражением про замочки вы хотите сказать что если в суке 4 молнии, она сразу же становится не солидной? Я выбирал сумку под свои нужды, и мне попросту незачем было брать такую большую сумку, как у автора обзора. И мне было важно наличие всех этих многочисленных замочков, т.к. в отделении с металлическим замочком лежат автодокументы, чуть выше в отделении блокнот и ручка, а в остальных 2х отделениях расположилась нужная мне электроника. В итоге я получаю быстрый доступ к нужной мне вещи и от этого солидность никак не зависит. Поверьте, в реальности моя сумка смотрится довольно эффектно.
А сумка с обзора мне тоже понравилась, и она ничем не хуже моей, просто она другая и для других задач.
Если бы вы написали что, например, Gucci или LV солиднее, я бы с вами полностью согласился, а так здесь 2 китайских нонейма. Если бы вы просто написали, что сумка с обзора вам нравится больше, я бы ничего против не имел, вкусы ведь у всех разные.
  • lumin
  • 24 августа 2012, 00:08
я вот поддержу Вас в подходе выбора «солидной» :) сумки.
Главное — это когда все под рукой.
  • Lerius
  • 24 августа 2012, 01:39
раз уж такая пляска выше, ваша сумка, по сравнению с сабжевой, выглядит никак, честно, и это еще мягко говоря.
  • 24 августа 2012, 02:43

Как вы ловко оценили вещь, которую никогда не видели и не держали в руках
Да, уверен) Моя тетя работает реселлером (о какое слово :D ) кожгалантереи, вот у нее о ценах и спрашиваю)
  • 23 августа 2012, 21:05
Я вас огорчу, но это не 100% кожа, это байкаст — кожаный спил на который сверху нанесен слой полиуретана.
На этом фото это хорошо видно.
  • 23 августа 2012, 23:00
а как выглядит не байкаст? можете показать? можно ли открыть претензию?
  • 24 августа 2012, 00:18
Для начала спишитесь с продавцом, отправьте увеличенное фото среза и ссылку на википедию. Может договоритесь на частичное возмещение.
100% кожу сможет определить только спец — кожевник, скорняк. А все эти скатывания воды, эластичности — на сегодняшний день не прокатывают.
Главное чтобы сумка выглядела эстетично и красиво, а из 100% или из 50% кожи она сделана, неважно.
Я считаю так.
  • 24 августа 2012, 00:32
спасибо, + в карму! ну а все таки можете показать как должен выглядеть срез кожи не бейкаст?
  • 24 августа 2012, 00:51
Ну я не спец, но определенно не должно быть разных текстур материала, как на вашем срезе. Не должно быть резкого перехода между внутренним слоем и наружным.
  • 24 августа 2012, 00:59
я вас понял. отписал селлеру внутреними средствами ебея, посмотрим что ответит)
  • 24 августа 2012, 00:53
Байкаст и PU-кожа это я так понимаю одно и тоже? Подобного плата тоже купил сумку на ebay. Как бы на самом деле и ожидал такого — поэтому в отзывах написал что PU кожа. Диспут не открывал, т.к. натуральная кожа на 100% солидно на сумки выглядеть не будет :), а стоить будет явно дороже.
  • 24 августа 2012, 01:13
Точно не могу сказать, одно и тоже это или нет.
PU — это аббревиатура ПолиУретана. Быть может PU кожа идет без слоя кожаного спила.
  • 24 августа 2012, 01:24
Вот как раз верхний слой и есть полиуретан. А нижние слои кожа. leather-artificial.ru/pu.html
  • 24 августа 2012, 01:36
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта.

интересно что вы такое там написали:D
  • liquor
  • 23 августа 2012, 21:36
За обзор автору спасибо, безусловно плюсану. Старался и оформление хорошее. Интересует прежде всего состояние сабжа через несколько месяцев активного ношения, дабы оценить состояние. Если автор отпишется будет вообще замечательно. Закину обзор в закладки. Ну и пользоваться штативом с задержкой, чтобы не фотать у зеркала.
  • 23 августа 2012, 22:56
c начала учебного года начну беспощадное использование, а там уже и посмотрим)) был бы штатив снял бы видео как поджигал кожу:)
  • 24 августа 2012, 00:55
Да я тоже поджигал. Но кожа ж там есть. Поэтому тлеет. А вот верхний слой горит и плавиться, точнее плавиться и горит.
  • 24 августа 2012, 01:05
да… кожа точно есть… характерный запах тлеющей жжёной я знаю!
просто сверху слой полиуретанпа
  • 24 августа 2012, 01:26
Значит это не натуральная кожа. Для такой кожи есть своё название.
  • 24 августа 2012, 01:35
посмотрим как продован выкрутиться и завтра обзор поправлю
Ждем-с :)
  • 24 августа 2012, 16:30
we are sorry to hear this. i don't know how to explain to you. but it it is second layer of cow skin. it us a kind of real leather. if you don't like this bag, please return it to us for full refund. or we can offer you a little discount and you accept the item.
продавец ответил, как думаете что делать? писать в палку? согласиться на дисконт? нафиг мне дисконт о0 почему они в описании не написали что кожа из двух слоёв
  • 24 августа 2012, 23:59
Можете написать в палку, хотя по сути они не соврали, кожа коровы то настоящая там… Но все таки скрыли некоторые важные данные, так что палка скорее всего станет на вашу сторону.
Смотрите сами. Если очень хочется наказать ппрода, пишите, если лень время тратить и сумка нравится, то можно просто забить.
  • allehana
  • 25 августа 2012, 11:47
Вы фидбек ему уже оставили? А то можно было бы поставить, например, 4 или 3 звезды и указать, что кожа — не совсем кожа. И если писать, то уж не в палку, а на ибей, вопросами качества товаров они должны заниматься, палка вряд ли станет вникать в суть вопроса.
  • 25 августа 2012, 13:17
Есть прецеденты и посерьезнее habrahabr.ru/post/135784/
  • 25 августа 2012, 13:02
Напишите что доставка из России будет дороже чем стоимость сумки. Скажите что дисконт не нужен, т.к. у продавца не корректное описание товаров, и вы не хотите покупать у него. Попросите частичный возврат. Какая сумма — пусть решает продавец. Думаю долларов 10 будет нормально. Если не согласится — смиритесь), плохой опыт — тоже опыт. Это все конечно нужно делать в случае если отзыв еще не поставлен. Если отзыв поставили — то лучше ничего не делать. Не нужно портить себе репутацию в палке и на ибэй из-за 60 баксов.
Удачи.
  • 25 августа 2012, 13:42
отзыв не поставил, все это писал. продавал извиняется но говорит либо шлите обратно(расходы покроем) либо 10% дисконт. я ему написал что будем решать спор через палку.
но думаю что обойдусь тремя звездами в рейтинг ему:)
  • 25 августа 2012, 13:50
еще говорит я вас не обманывал, это натуральная коровья кожа. просто сверху слой PU
  • 25 августа 2012, 14:08
Напишите что вам придется не ставить хороший отзыв т.к. в описании не написано о том что кожа имеет верхний полиуретановый слой. И в отзыве вы напишите об этом.
Если ничего не ответит или будет тоже самое писать то так и сделайте. Тут уже ничего не поделаешь, придется смирится.
  • 25 августа 2012, 14:04
I am sorry! We have done our best for you. You can return to us by your post charge or take 10% discount and accept the item. Please consider. This bag is 100% real leather. The second layer cow skin is also 100% real leather.

я правильно понял, продавец предлагает 10% скидки а не возврата?
  • 25 августа 2012, 14:14
Скорее всего он предлагает вам скинуть 10%, то есть вернуть 5,8 долларов. Если не хотите заморочек, соглашайтесь. Я бы так сделал. По крайней мере сумка вам понравилась, и если бы я не написал о том что сумка из байкаста вы бы поставили хороший отзыв.
  • 25 августа 2012, 15:07
так точно!)
  • 25 августа 2012, 19:18
прод сделал рефаунд 10%
  • Luger
  • 26 августа 2012, 22:45
Два года назад брал такую за 43$ ebay.com/itm/120966564400 на срезе кожа такой же структуры, но только не похоже что там напыление полиуретана, если поднести зажигалку, то ничего не плавится и не горит. За два года постоянной носки с ней ничего не случилось, только очень незначительно потерлась краска по краям.
  • 27 августа 2012, 22:36
тут так же:)