Мультиобзор пяти чехлов (1 - для Huawei Honor, 4 - для Samsung Galaxy Wonder)

1. Цена: $5,55-$14,55

Здравствуйте!
Сегодня я вкратце расскажу вам о пяти чехлах для двух телефонов: Huawei Honor и Samsung Galaxy Wonder.

Для начала краткая предыстория…

Всё началось с идеи купить себе на день рождения новый аппарат взамен старичку Sony-Ericcson X8. Сильно запал на Huawei Honor, для меня это был идеальный вариант по соотношению «цена/качество». Где-то с месяц я знал про этот аппарат всё, перечитал все форумы, передержал его во всех близлежащих магазинах. ДР был еще далеко, поэтому я решил заранее заказать к будущему аппарату чехол. Выбор пал на силиконовый чехол марки IMAK, одного из героев обзора. Чехольчик благополучно доехал и лежал в ящике стола, предвкушая встречу с телефоном. Но судьба-злодейка распорядилась иначе. За 2 дня до покупки она провела меня мимо витрины с Samsung Galaxy Wonder, да еще белого цвета. В итоге среди этих двух телефонов был выбран последний, т.к. он лег в руку как влитой, что явилось основным критерием выбора. Соответственно, пришлось заказывать нежданно-негаданно выбранному телефону чехлы…

Для начала скажу пару слов, которые будут относиться ко всем чехлам из обзора. Все они, без исключения, показались мне очень качественными, хотя все они совсем разные. Такое впечатление, что марки Nillkin и IMAK — очень и очень качественные китайские бренды. Я лично сталкиваюсь с ними впервые, но качество изготовления мне пришлось очень по душе. Конечно, есть ма-а-аленькие шероховатости, шовчики от литья, но они настолько незначительны и легко убираются ножом или надфилем, что не стоят внимания. В комплекте каждого чехла была еще защитная пленочка.

Итак, чехлы в хронологическом порядке:

1. Imak Silicone Case Simple Flexible And Slim Skin For Huawei Honor
Попробовать его, как вы понимаете, не на чем. Это силиконовый чехол. На ощупь приятный. Силикон матовый, достаточно мягкий. Такое впечатление, что мелкие дырочки на задней стенке чем-то прожигали.

Фото

2. New Leather Case Cover Belt Clip Pouch + LCD Film For Samsung Galaxy W i8150 n

Судя по описанию — это кожаный чехол. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть описание. Но материал качественный. В целом, можно оценить на 5 с минусом. Чуточку неаккуратно пришита и обрезана внутренняя бархатная подкладка. По размерам подошел как надо, сейчас пытаюсь разносить его, чтобы телефончик помещался в силиконовом чехле. Он и так в него залазит, но немножко туговато. Я думаю, разносится легко. До этого разносил под Самсунг старенький чехол от Сони-Ериксон X8 :). Кстати, «разносчиком» выступает старый-добрый Asus P750, который идеально совпадает по размерам :). У этого чехла есть и клипса, и застежка (не нашел чехлов на ебее без застежки). На застежку я лично никогда не застегиваю, да она здесь и не мешается.

Фото

3. Мой любимый: Nillkin Silicone Cover Case + LCD Guard For Samsung Galaxy W i8150 Wonder T679

Вроде тоже силиконовый, как и первый. Но похоже больше на мягкий пластик, чем на резину. На ощупь тоже приятен, почти весь матовый, кроме небольшой глянцевой окантовки. Кроме того, присутствуют ребристые насечки, которые не дают телефону выскользнуть из рук. Кроме того, этот чехол самый толстый среди рассматриваемых здесь, придает телефону приятную и удобную для рук толщину. Кроме того, он защищает аппарат со всех сторон, в том числе, верхний и нижний торцы, которые открыты в твердых пластиковых чехлах. Кнопки телефона прикрываются чехлом. Нащупать их становится немного сложновато, но нажимаются они, на удивление, легко. Во всех остальных чехлах из этого обзора под кнопки сделана прорезь.

Фото

4. Brand New IMAK Slim Hard Case For Samsung Galaxy W i8150 + LCD Film +Free Shipp

Самый тонкий чехол в обзоре. Заказал белого цвета. При ближайшем рассмотрении пластика, из которого изготовлен чехол, сложилась настойчивая ассоциация с одноразовыми вилками и ложками :). Пластик твердый, но очень тонкий. Вместе с тем, поверхность пластика выглядит очень даже симпатично, с эдаким перламутровым отливом, не дешевка. Пластик матовый. С такой толщиной больше всего шансов, что телефон залезет в другой чехол (например, в чехол на поясе). В отличие от других чехлов у этого поверхность гладкая, телефон в нем держать не так ухватисто, как в других.

Фото

5. Второй в моем рейтинге популярности: Nillkin Hard Cover Case + LCD Protector for Samsung Galaxy W i8150 Wonder T679

Тоже твердый пластиковый чехол. Пластик достаточно толстый, ребристый, точнее, даже не ребристый, а как-бы в сеточку. Телефон в нем держать удобно, да и внешне выглядит симпатично. Взял себе черный, интересно сочетается с белым телефоном.

Бонусы.

Как я уже сказал, к каждому чехлу в комплекте идет защитная пленка. Мне показалась самой надежной та, которая шла с чехлами Nillkin, ее я и наклеил. Кроме того, с чехлами Nillkin идет еще маленькая безворсовая тряпочка для протирки стекла, но больше всего понравился идущий в комплекте брелок на телефон, выполняющий функции тряпочки. Не помню точно, с каким из Nillkin он шел, кажется, с силиконовым. Кстати, очень удобная вещица, лучше, чем тряпочка. По своей сути — та же тряпочка, натянутая на плотный поролон.

Фото

За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание!
не в обиду, но от обзоров чехлов каждый день уже тошнит
  • 01 сентября 2012, 10:45
просто чехлы сильно порадовали, вот решил поделиться :)
  • NerV
  • 01 сентября 2012, 12:07
а вы их не читайте.
  • Versuz
  • 01 сентября 2012, 16:17
Вообще обзоры подобного вида обвесов очень полезны. Только так можно узнать о реальном качестве такой мелочевки. Так что я думаю, Вы не правы.
  • -danger-
  • 01 сентября 2012, 13:06
задние каверы хорошие.
только тот, что на ремень вешать… я думал это была мода в 90-х.
я бы так никогда не носил телефон.
  • 01 сентября 2012, 22:34
да тут не в моде дело, мне реально удобнее всего на ремне носить, а не в кармане. Карманы и так перегружены :). Хотя не могу не признать, что такие чехлы сейчас не часто увидишь
  • RcDesign
  • 01 сентября 2012, 14:44
Подскажите какой чехол подойдет на x310e желательно с TinyDeal.
  • Frank
  • 22 мая 2013, 17:29
А сейчас подтвердить или опровергнуть уже можете? :)
  • 22 мая 2013, 19:09
однозначно опровергаю :)
  • Frank
  • 22 мая 2013, 20:50
Спасибо, будем искать не только качественный, но и долговечный материал :)
  • 23 мая 2013, 13:44
Найдете — чиркните мне ссылочку пожалуйста! А то пора уже менять этот чехольчик, облезает…