LCD Clip-on Guitar Tuner For Electronic Digital Chromatic Bass Violin Ukulele

Подарили не очень давно моей подруге гитару. Старые методы настройки при помощи камертона уже неинтересны, поэтому вначале мы настраивали при помощи специальной программы под Windows и микрофона, подключенного к звуковой карте. Не очень удобно по правде говоря. День спустя, бродя по просторам eBay обратил внимание на такой вот симпатичный тюнер. Цена смешная, да и в наших магазинах не помню чтобы видел.Решили купить сразу два — второй приятельнице отдадим. Через месяц получил небольшой пакет. Приборчики оказались намного меньше по размеру, чем я думал. В комплекте батарейка, инструкция на английском и сам прибор. Качество тюнера очень порадовало — прекрасное качество корпуса, удобная клипса, двухцветный ЖКИ экран. На экрана отображается набранная нота и ее отклонение от правильной частоты. Подтягивая струну добиваемся вертикального положения стрелки. Экран при правильной настройке становится зеленым, а ненастроенная струна делает его синим. Настроить гитару с таким прибором — очень быстро, точно, одно удовольствие. Резюме — кто играет на гитаре или есть такие знакомые — брать. Качественно, недорого и удобно.

Вы говорите о Ebay, а обзор в разделе DX где правда?
  • 01 сентября 2012, 21:46
у меня недоступно размещение в разделе eBay к сожалению. Если я сильно нарушил правила — удалю обзор.
  • Skynet
  • 01 сентября 2012, 22:00
Обзору +.Классная штука.Возьму для скрипки ;)
Что за боковые кнопки можно узнать?
Нашел на али за 5, но немножко другой:
aliexpress.com/product-gs/489990493-LCD-Digital-Bass-Violin-Ukulele-Guitar-Tuner-I34-with-Battery-Free-Shipping-Dropshipping-wholesalers.html
так лучше?
  • mac
  • 01 сентября 2012, 22:09
А сколько в этой штуке частот/нот? Можно ли ей настраивать например пианино?
  • 01 сентября 2012, 22:13
Написано Написано tuning range A0-(27.5 Гц)- a3(1760Гц)
  • Skynet
  • 01 сентября 2012, 22:13
Tuning type: Guitar, Chromatic, Bass, Violin, Ukulele
Tuning range: A0(27.5Hz)--a3(1760Hz)
Оффтоп:
На дроиде есть программы для этого, я использовал гитар про.
В прошивке рокбокс для муз плееров с линукс карнелем есть встроенная(по крайней мере санса ц200) специальная, очень точная утилита.
  • Vostok
  • 01 сентября 2012, 23:15
«Цена смешная, да и в наших магазинах не помню чтобы видел.»
Я в магазинах видел, но стоят они рублей от 500, т.е. по цене выигрыш однозначный. Ждать только долго.
  • pvln1
  • 02 сентября 2012, 12:13
А как Вы заказывали? По Вашей ссылке продавец отправляет только по США.
  • 02 сентября 2012, 13:18
как так? «Ships to:
Worldwide See exclusions» в Россию шлет
  • RCTully
  • 11 октября 2012, 00:12
Заказал по ссылке, на ибэй, у TomTop.
Не включается. Батарейка нагревается. Прод пока сутки молчит.
Сам виноват — щас глянул фидбэки, брака от туда прет!!!