Seiko 5 Men Sports Automatic WR100m Black Watch SNZG15 SNZG15K1

1. Цена: $78 + $20 доставка

Здравствуйте ребятки.
Сегодня я хочу вам рассказать о чудесных часах Seiko 5 sports, купленных мною 3 месяца назад на аукционе.

Захотелось мне себя порадовать и купить действительно хорошие, водонепроницаемые и не шибко дорогие часы. Долго думал и высматривал, но выбор пал с самого начала на эти seiko, так как уж больно дизайн их понравился, были у меня когда то давно командирские часы, нет не то говнецо раздутое, что продают последние 20 лет, а отличные командирские часы на примерно таком же синтетическом ремешке, доставшиеся мне по наследству, так вот это и сподвигло меня на покупку именно этих часов. Забегая вперёд я скажу, что не прогадал.

Часы были куплены на аукционе вот у этого продавца, за 98$ вместе с трековой доставкой.
stores.ebay.com/dabrands/_i.html?_kw=seiko&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sid=751974798&_sop=15&_stpos=&gbr=1
В аукционах на ebay я участвовал первый раз. Было много аукционов в которых я участвовал с подобными лотами, но выиграл я именно этот, так как поставил себе задачу купить такие новые часы не дороже 100$ вместе с доставкой и мне это удалось, правда времени заняло прилично, что то около 3-х недель.
Вот так вот выглядят эти часики.

В принципе всё и так видно по фоткам, но расскажу немного.
Стальной нержавеющий корпус, задняя крышка со стеклом, есть дата и день недели (на английском и китайском или хз что это за язык).
Маркеры и все стрелки подсвечиваются люминофором. Заводная головка не закручивается и имеет 3 положения
1 для ношения
2 для перевода даты и дня недели
3 для перевода стрелок.
23 камня.
Очень качественный синтетический ремешок с пряжкой из нержавейки.
Водонепроницаемость 100М или 10 бар, вполне реальная.

Водные испытания

За два месяца использования часы побывали вместе со мной на пляже, много раз плавал и нырял за раками в них. Так же активно катался на велосипеде, мылся не однократно и даже ходил в них в сауну, в том числе в парилку и бассейн. Всё отлично, ни каких нареканий, качество влагозащиты на высоте.
Я вообще их снимаю только когда сплю.
Точность хода вполне нормальная, за неделю убегают где то на 1,5 мин.
Часы имеют только автоматический завод пружины (ручного нет), за это время что они у меня они остановились только один раз, так как я хотел проверить на сколько хватает запаса хода и просто снял их и ждал когда остановятся, часы проходили около 34 часов находясь в полном покое.
Такие часы есть ещё и в другой цветовой гамме, есть тёмно-зелёные, тёмно-синие и бежевые.
Итог: я просто влюбился в эти часы. Они просто офигенные, отличная читаемость в любое время суток.
Кому нужны качественные, не убиваемые часы однозначно нужно брать.
  • Xiiz
  • 04 сентября 2012, 08:17
Хороший обзор. Только много почти одинаковых картинок:
— Часы на руке под краном — 3шт.
— Часы в руке под краном — 3шт.
— Часы в тазике с водой — 6шт.
— Часы, вид спереди — 3шт.
— Часы, вид сзади — 4шт.
ИМХО, можно оставить просто по одной для каждого ракурса.
  • 04 сентября 2012, 12:46
  • 04 сентября 2012, 15:35
Поддержу Xiiz,
еле промотал эту портянку одинаковых фото,
мой вывод — обилие однотипных фото портят довольно таки хороший обзор.
  • 04 сентября 2012, 17:48
Наглядно, но с купанием красного коня в розовом тазу (количество фото) переборщили (ИМХО).
  • Xiiz
  • 04 сентября 2012, 18:51
предлагаю вам закрывать глаза на не интересных фотографиях
для тех у кого слабые пальцы
Такое впечатление, что обзор написан для себя, а не для остальных.
  • 04 сентября 2012, 20:54
Да, суровый нынче народ пошел, всё в штыки воспринимает,
и вроде написали интеллигентно, а в ответ получили про слабые пальцы.
Ещё и заминусовал всех.
  • 04 сентября 2012, 08:43
Seiko не делает данную модель часов, такой модели нет и в каталоге Seiko.
Кто же производитель?
Кстати подобных часов много, вот одни из них-(только цена разная и идут точно, так как кварц)

www.amazon.com/Seiko-SNZG15-Automatic-Stainless-Steel-Bracelet/dp/B006I22GT2
Ships from and sold by Amazon.com.
По картинке совпадают, продает сам Амазон. Так что скорее всего это оригинал)
  • 04 сентября 2012, 09:08
Вот здесь можно увидеть модели выпускаемые данной фирмой.

www.seiko.ru/products/seiko_5_sports/
  • Kirillko
  • 04 сентября 2012, 09:43
www.watchonline.ru/shop/Magazin-chasov/Seiko/Myjskie-Seiko/Military/Seiko-SNZG15J1 возможно это «старая» модель, снятая с производства — потому и нет инфы. Конкретно по моей ссылке последние 2 цифры отличаются, точно не знаю, для чего они. Блин!!! Хочу))))))
  • 04 сентября 2012, 12:54
Я хотел недавно приобрести данные часы.В ходе разговора с продавцом выяснилось, что делают именно эту модель в Китае и от seiko в ней только механизм.(Да и это не факт)Кто делает-неизвестно, продавец сказал-*третья фирма*Любые попытки найти эти часы на официальных сайтах Seiko ни к чему не привели…

• Willik
  • 04 сентября 2012, 09:40
Часы оригинальные, не фейк.Обычная, простая, пятерочка от сейко, идти с точностью кварца они не могут-это механика, полагаю их точность лежит в пределах +- 20 сек. в сутки. К тому же продавец dabrands фейком не торгует, это один из самых известных продавцов часов японских производителей на е-бей. Очень достойная покупка. +
  • 04 сентября 2012, 12:46
это фэйк от яйков
Ну, фейк и хоммаж, все же, разные вещи. А за обзор спасибо, давно уже на них заглядываюсь, да вот все пока китайцами балуюсь :)
  • rundist
  • 04 сентября 2012, 09:51
Попробуй зарегистрировать www.seikousa.com/registration/index
  • 04 сентября 2012, 17:32
Регистрация вот этих часов прошла успешно. Что дает регистрация?
  • rundist
  • 04 сентября 2012, 17:46
Уверенность что это оригинал.
  • 04 сентября 2012, 18:55
Спасибо за информацию.
Заводная головка не закручивается

это заставляет усомниться в заявленной водонепроницаемости до 10 атм

но часы весьма неплохие (для тех, кто предпочитает механику, конечно) и цена разумная.
  • 04 сентября 2012, 10:25
Снял с руки сравниваю. На моих SEIKO 5 ремешок совсем другой. Качественее и с металлическими «хомутиками». Заводная головка распложена по другому, не посередине. Водопроницаемость моих — WATER RESISTANT, а это максимум душ.
Часы покупались в оффлайне, в ОАЭ, года три назад, за 80 у.е.
  • 04 сентября 2012, 10:52
Ты возможно имеешь ввиду младшую серию:

• 04 сентября 2012, 11:37
точно. они.
  • 04 сентября 2012, 12:38
Ремешок, да, получше будет,
и то что головка расположена под углом мне тоже нравится, необычно и удобно — не так цепляется за все как при стандартном расположении.
Тоже нырял с ними и ходил в сауну — ваще крутые часы.
  • weiss
  • 05 сентября 2012, 02:22
в сауну ходить вообще ни в каких нельзя. даже за 5 килобаксов.
  • 04 сентября 2012, 12:40
У тебя seiko 5 millitari, а это уже совсем другая модель, такие часы можно на аукционе ухватить за 60-80$ без проблем.
  • 04 сентября 2012, 10:26
Блин, собирался, собирался сделать обзор и не успел:) От себя хочу добавить что стекло, на мой взгляд, НИКЧЕМНОЕ, после 3 месяцев ношения при бережной носки обнаружил около 5(!) мелких царапин. У китаезов с говняным стеклом и ноской «как получится» за год ношения 1 маленькая царапинка. Впредь буду брать только сапфир. В остальном часы отличные.
  • BBOYzzz
  • 04 сентября 2012, 10:51
  • 04 сентября 2012, 11:02
Качество обозреваемых часов и по вашей ссылке даже рядом не стоит.
  • 04 сентября 2012, 12:40
— механика против кварца
— известный японский бренд против EYKI (тоже хорошая фирма для своего сегмента, но её мало кто знает)
— гарантия против ничего
— хорошая сталь + хардлекс против непонятных материалов (стекло и металл проверены мною в суровых условиях)

Вы серьезно?
  • Sloon
  • 04 сентября 2012, 11:25
Точность хода вполне нормальная, за неделю убегают где то на 1,5 мин.

Часы симпатичные, но вот неужели для Вас такая точность хода приемлема ??? Убегать в месяц на 6 минут, по-моему это жестоко для часов, даже механики.
  • 04 сентября 2012, 11:28
механика она такая. забудешь денёк поносить — остановились. это я про свои сейко пять.
  • char
  • 04 сентября 2012, 12:13
Ремешок — так называемый NATO strap. У меня такой на PULSAR'е (который тоже по сути Сейко).
  • ZiG
  • 04 сентября 2012, 12:32
Покупал брату в подарок Seiko SNZF47
Сделаны в Китае. Японские были дороже на 200 руб кажется, по словам продавца разницы никакой.
Да собственно вот lh4.googleusercontent.com/-AJDi74LHgGE/T5LQSx9eVxI/AAAAAAAAMfw/KVWRwTaXQys/s800/DSC05172.JPG — слева Китай, справа Япония.
  • razer25
  • 04 сентября 2012, 13:32
приятные часы, дизайн timex напомнил
  • Pumpme
  • 04 сентября 2012, 13:40
  • 04 сентября 2012, 13:49
С какой стати это фейк?
  • Pumpme
  • 04 сентября 2012, 21:32
  • 05 сентября 2012, 10:45
У вас кроме детского лепета аргументы есть? Откуда такая уверенность?
  • 04 сентября 2012, 16:12
Купил младшую модель (SNKH67J1) ваших часов:

Сделано в Японии.
Очень доволен.
  • 04 сентября 2012, 16:30
Они не могут быть сделаны в Японии.
  • 04 сентября 2012, 16:38
Почему? )
  • 04 сентября 2012, 16:49
Часы сделаны в Сингапуре.
Пруф, если на забуду приведу, по приходу домой.
  • 04 сентября 2012, 16:56
OK, жду пруф. Много читал про часы перед покупкой, артикул говорит про Японию (надпись на часах Made in Japan, в том числе и на маятнике).
PS. Часы действительно пришли из Сингапура.
PPS. Сингапурская сборка из японских материалов? ))
  • 05 сентября 2012, 22:08
Не хочу показаться балаболом, но ссылки и фото найти не могу.

Вкратце суть истории, покупал друзьям сразу несколько штук, и чтобы выбить у продавца скидку, прикинулся оптовиком, мол на пробу хочу взять пять штук, спросил где и как сделаны часы, что с гарантией и т.д. и т.п.
В общем, он сказал, что часы собираются в сингапуре, представил фото производства (рабочие явно не японцы), сказал, что действует гарантия (12 месяцев). Про оригинальные запчасти или сами часы не сказал, да я и не спрашивал.
Скидку таки получил =)
  • 05 сентября 2012, 22:29
Покупались часы именно с артикулом SNKH67J1? Просто если их делают в Сингапуре, то их должно быть полно в продаже, а сейчас на ebay.com часы с данным артикулом не продаются. Вот мои часы. Мне всё-таки хочется верить, что они сделаны в Японии )).
выбрал тоже ее, т.к. часы ношу на сгибе руки и часто остается след от кнопки, а тут она в другом месте)) осталось выиграть аукцион… ждем 2 дня…
  • 25 сентября 2012, 00:08
Желаю удачи на аукционе!!! ))
  • 04 сентября 2012, 20:31
Не понимаю я помешанных на дорогих часах,
зачем, если можно купить в 10 раз дешевле такие же по функциям и виду, только без надписи «Seiko».
За раками нырять, раз в три года можно и снимать)
  • 04 сентября 2012, 20:40
У меня есть небольшая коллекция китайских часов, так вот, ни одни из них и рядом не лежали с фирменными часами по качеству исполнения.
Это как toyota rav 4 и китайский chery tiggo, вроде бы на одной платформе построены автомобили и запчасти подходят от одного к другому, только вот почему то toyota всё равно лучше едет и никто не стремится на неё запчасти с chery ставить потому что они стоят дешевле. Вот и с часами тоже самое, пока не попробуешь не узнаешь.
  • 04 сентября 2012, 20:54
Как это качество видно? Покрытие облазит или заусеницы руку дерут? У меня тоже 4 китайских часов по 10 баксов и все просто супер.
Сравнивать часы и автомобиль это уж слишком,
в автомобиле в тысячу раз больше деталей, сильнее нагрузки и экстремально жёсткие атмосферные воздействия, а часы болтаются в тепличных условиях на руке.
  • 04 сентября 2012, 20:59
Лично на моей руке совсем не тепличные условия для часов, а то бы купил бы и подороже что нить.
  • 05 сентября 2012, 10:49
Я тоже думал, что разницы нет в часах за $10 и за $100… пока не купил Seiko. Вряд ли уже китайские часы носить буду.
  • 05 сентября 2012, 22:21
И че в них особенного, конкретно.
Лично у меня и взгляд бы не остановился.
  • 05 сентября 2012, 22:33
Механика, автоподзавод, приятный вес на руке, чувство качественной вещи. Ну а внешний вид каждый выбирает по своему вкусу, я полюбил свои часы с первого взгляда.
  • ZiG
  • 05 сентября 2012, 11:11
+1 предыдущим.
Есть и дешевые, и дорогие (ну, умеренно дорогие :))
Даже нормальные Casio твин- или трипл-сенсор, не идут ни в какие сравнение с китайскими. Не говоря уже о Ситизен, Ориент, Сейко. Швейцарские не покупал — дешевые смысла не вижу, на дорогие денег жалко :)
Хотя, признаться, думаю заказать какие-нибудь китайские скелетоны максимально качественные что найду — исключительно с той надеждой, что окружающие не поймут что это китайские, иначе и смысла в них нет :)
Хотя говорят китайцы уже даже вполне неплохой турбийон продают за 200 уе. Ну а хорошие дорогие турбийоны (дорогие в смысле темы данного топика) у них уже лет 15-20 как выпускаются.
  • 05 сентября 2012, 22:20
понты дороже денег…
  • _Ti_
  • 04 сентября 2012, 20:56
Это не дорогие часы)
  • Totoro
  • 05 сентября 2012, 07:17
Поздравляю с хорошими часами.
Цветовое решение брутальное, у меня хаки цвет. сделано в японии.

Только вот, они себя носить будут постоянно заставлять :) Иначе через пару дней не носки, останавливаются. :)