NEW USB HUB 2.0 AUX ADAPTER Connector Expands 1 USB Port to 4 USB Ports White

Качество пластика нормальное, длина шнура — 40 см.
Но, хаб оказался, на самом деле, USB1.1
Продавец подтвердил это и предложил 50% рефанд, на вопрос о наличии именно 2.0 — ответил что «В наличии никаких нет.»
На ebay еще много подобных предложений с ложной надписью USB2.0, предостерегаю.
К покупке не рекомендую.
  • SEM
  • 04 сентября 2012, 12:18
Сразу не выбрасывайте — сойдёт для подключения USB-клавиатуры и USB-мышки к одному порту…
  • STEP73
  • 04 сентября 2012, 12:21
Самое интересное, что именно такой хаб я держал в руках и в такой же упаковке, заказан был на санскае — поддержку USB 2.0 видел собственными глазами)
  • xbop
  • 04 сентября 2012, 12:36
Для некоторых специфичных целей может быть очень полезным
Не рекомендую потому, что 1.1 можно купить дешевле (около 1,5 похожий хаб на том же ebay, непохожий вообще 1,15).
Хотя, если учесть частичный рефанд…
  • xbop
  • 04 сентября 2012, 12:54
А… а мне подумалось, что не рекомендуете именно из-за 1.1
  • sanki
  • 04 сентября 2012, 13:13
Так же в качестве тройника для подзарядки разных устройств сойдет.
Не очень подходит, поскольку без дополнительного питания, а USB порт компа не обязан выдавать более 500 мА(если не USB3.0, для которого 900 мА)
  • sanki
  • 04 сентября 2012, 15:01
Не обязательно к USB-порту. Я использую USB-зарядник на 2А.
А мне не понравился из-за длины шнура (не помню где заказывал, внешне 1 в 1, было указано 1,2 м, а пришёл такой же- 40 см), расчитывал подключить к системнику взамен раздолбаных на передней панели, пришлось отдать жене на работу.
  • myzen
  • 04 сентября 2012, 14:05
ох, на днях такой же черный купил за 1,50(аукцион)… очень жаль, что не usb 2.0… планы были на него..., но может мне повезет и он окажется usb 2.0… подожду :)
поставил в авто для подключения различных устройств
  • metal
  • 04 сентября 2012, 15:50
жесть) купил за $2, потом еще 50% «стребовал» компенсации за то, что купил хлам…
Китаец, кстати, даже и не виноват.
Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы:

Low-speed, 10—1500 Кбит/c (клавиатуры, мыши, джойстики)
Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)
High-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)
Так что если указано 2.0, а работает на Low-speed, то это все равно по-прежнему USB2.0)

Верните китайцу его честно заработанные 50%)
Ну, если устройство подключается к порту 2.0 и при этом Винда говорит, что если подключить к 2.0 будет больше скорость (не помню точный текст стандартного сообщения), это наводит на мысли, что устройство, как максимум — 1.1
Долго искал хороший USB хаб, остановился на этом.
Вот он же, по-моему, но дешевле mysku.club/blog/buyincoins/4825.html

Я купил пару хабов вот по этому обзору: mysku.club/blog/others/6863.html
Отличнейшее приобретение.
  • wakh
  • 04 сентября 2012, 22:50
в своё время нарывался на подобный развод и соглашался на 50% рефунд
надо требовать 100%, чтобы таких «умников» стало поменьше
идёт слив старых контролеров + надежда на проскочит, ведь многим они нужны что-бы мышь/клаву подрубить, телефон (не смарт) забэкапить — у них прокатывает афёра