Портативный аккумулятор Power Pack PB-L12000

Это мой первый обзор, сильно не пинайте ;)
Портативный аккумулятор Power Pack PB-L12000, емкостью 12000mAh и сравнение с популярной моделью Yoobao YB-642

Прикупил себе два внешних универсальных аккумулятора
1 — Power Pack PB-L12000 цена 59.9 время в пути 14 дней
2 — Yoobao YB-642 цена 29,76$ время в пути 19 дней

Как видно разница в цене в 2 раза, стоит ли переплачивать, решать вам.

посылка

состояние коробки отличное, не мятое.

комплектация скромная ничего лишнего

качество сборки очень хорошее, пластик тоже понравился (приятный на ощупь, не дешевка)

для зарядки внешних устройств используются два USB по 2А и один микро USB на 1А (выдвижной шнурок)

для включения аккумулятора и проверки его емкости на торце присутствует кнопка.

заряжал зарядкой от телефона с силой тока 1А, длилась 8 часов
видео зарядки загрузить не получилось ((( youtu.be/Jf9T0mkyz1s)
Свечение не очень яркое, не раздражает. Во время зарядки аккумулятор почти не нагрелся.
Конечно самое интересное внутри акка, но вскрывать не хочу.
вот разбирал как-то акми пауэр, после того как здохли акки (всего через 20 циклов отработала, так и валяется теперь выбросить жалко) так там все на клею, потом не собрать уже.

Заряжал им телефон (разряженный в ноль) Samsung Galaxy S3 (акк 2100 mAh) Получилось зарядить 2 раза до 100% и третий раз до 85%. Зарядка длилась 2 часа 50 минут, аккумулятор во время зарядки не грелся, только под конец немного стал теплым. Это была первая зарядка, надеюсь через 3-4 цикла он раскачается.
Вещицей очень доволен!

Писать о втором думаю не имеет смысла, обзоры уже были. Скажу только вкратце.
Заказал оригинал, продавец не обманул. Вот здесь сравнение

Упакован был немного хуже, но переходников побольше.

По сравнению с первым, второй побольше, имеет встроенный фонарик (совсем не яркий) 2 USB один на 1А второй на 2А. Качество сборки хорошее. При зарядке горит красный диодик над USB входом. Первая зарядка тоже длилась 8 часов, а вот зарядить телефон удалось 2 раза по 100% и третий раз на 39%.
фото сравнения

Себе оставил зеленую, понравилась больше, а белую буду продавать.
Ну и по традиции…
«Это была первая зарядка, надеюсь через 3-4 цикла он раскачается.»- липольки не раскачиваются.
2100мА/ч*2.85 да за 59,9$ ?????
  • DASM
  • 09 сентября 2012, 18:39
ну конечно надо кпд учесть двойного преобразования из 3.6 в 5 и потом в телефоне назад в 3.6 (кстати а последнее точно импульсное? ), но все равно это никак не половина потерь… и дорого. Я купил обратимую зарядку и одновременно повербанк на одном элементе 18650, жду ее пока, думаю не разочаруюсь
очень даже раскачиваются. на первых трёх-пяти циклах. Поэтому пилотажники новые липольки первые циклы не грузят — их жизнь на примерно 30% сокращается(собирали статистику на рдизайне) — так-же и тут, нагрузишь первые циклы большим током — получишь худшую отдачу и сокращенную жизнь акка.
  • jenya
  • 10 сентября 2012, 17:19
А причем тут «больший ток»?
Тут-то не используются пиковые режимы зарядки/разрядки. Да и аккумуляторы немного разные.
  • 10 сентября 2012, 22:37
  • faust02
  • 09 сентября 2012, 16:45
Внутрь бы заглянуть?
  • 09 сентября 2012, 17:37
жалко ((( разбирал как-то акми пауэр, после того как здохли акки (всего через 20 циклов отработала, так и валяется теперь выбросить жалко) так там все на клею, потом не собрать уже.
  • 10 сентября 2012, 22:39
вы уверены, что акки сдохли именно из-за этого?
  • 10 сентября 2012, 22:51
я разбирал уже после того как сдохли, и прогнал несколько циклов универсальной зарядкой (думал реанимировать) — безрезультатно. Можно было конечно купить новые акки и припаять, но честно скажу, лень )))
просто после разборки устройство принимает совсем не эстетический вид.
  • 10 сентября 2012, 23:08
а, пардон, не дочитал
  • SCUM
  • 11 сентября 2012, 16:22
а аккуратно эстетически клея накапать никак?
  • 11 сентября 2012, 18:05
а разъединить как? там швы идеальные
  • Rikozar
  • 09 сентября 2012, 16:52
По моему цена завышена, я — за тот в который можно зарядить свои элементы 18650, и взять дополнительные при необходимости.
  • 09 сентября 2012, 17:39
да, цена очень завышена, согласен! второй стоит как раз 30$, но мне дизайн и качество понравились.
  • bobis
  • 09 сентября 2012, 17:00
то есть вы отдали почти 60 долларов за 5000-6000мах в зеленом корпусе — по-моему дороговато.
  • 09 сентября 2012, 17:42
там акки стоят самсунговские, думаю реально будет 8000 махов, но и 3 зарядки уже хорошо ))) и да, это очень дорого
  • ROMAN81
  • 09 сентября 2012, 17:02
Сборка вот этого «лего» дешевле, получишь честную ёмкость банки 10000-10400 мА/ч…
mysku.club/blog/others/9550.html минус только один — выход 5V / 1A
т.е.
— корпус банки — www.suntekstore.com/goods.php?id=14002339
— 18650 без защиты — www.buyincoins.com/new_en/details/new-sanyo-li-lion-3-7v-18650-18650-rechargeable-battery-2600mah-red-product-12516.html
Итого: 9.29$ + 5.89$х4 = 32.85$
  • randvell
  • 09 сентября 2012, 17:19
Спасибо!
  • Kilar
  • 10 сентября 2012, 19:01
только в описании на buyincoins, почему то написано «Protected Battery», т.е. получается, что с защитой аккумулятор
  • SCUM
  • 11 сентября 2012, 16:24
а ставить без защиты в подобный девайс разве не опасно? здесь же по определению они будут высасываться дотла… как ограничишь то? следить каждый раз когда начнут заканчиваться нереально по моему
  • loly
  • 09 сентября 2012, 18:05
За сколько будете продавать, если не секрет?)
  • 09 сентября 2012, 18:16
на авите хочу выложить, их там по 2400 продают, выложу за 2000. только не пинайте ))))
  • kaiser
  • 09 сентября 2012, 19:16
12000, такой бы для ноута хорошо, но для ноута он будет наверно в 4 раза больше при такой емкости.
  • 09 сентября 2012, 19:27
для ноутов очень много на ебее, размер приблизительно 10-16см
а для автомобильного аккумулятора кто встречал такую штуку? Нынче рекламируют по ТВ, если АКБ у авто сядет, вставляешь в прикуриватель и его емкости хватит на заводку.
  • Snaker
  • 06 апреля 2013, 16:25
Интересно чем же это автор доволен, при 12000 mAh в нем и половины заявленной емкости нет))к тому же покапать такое надувалово за 60$, у меня просто слов нет)))
P/s Кстати… отпишись не забудь плииз как дождешься когда он раскачается;)
  • 06 апреля 2013, 21:39
В итоге остался доволен, заряжает полностью три раза samsung galaxy s3, таскаю всегда в сумке, качество пластика и сборки очень хорошее. да и внешне, дизайн, тоже радует глаз, гораздо лучше аналогов за 30$. Я сейчас покупаю оригиналы ябооо для перепродажи за 30, так они и в подметки не годятся по качеству.