Digital Green LED Backlight Electronic Scale Kitchen Balance Weight bowl 7kg /1g

Дигитальные кухонные весы с миской 7kг /1г

Накрылись механические кухонные весы и я решил купить в оффлайне подешевле. Жестокое разочарование — самые дешевые у нас стоят от 35$.
После непродолжительного поиска выбрал на eBay вышеназванную модель.

Кратко — стоят своих денек, взвешивают точно и удобны для использования в кухне.
Остальное под катом

Выбор весов огромный! От очень точных ювелирных, при покупке которых вами может заинтересоваться антинаркотический комитет, до грубых весов-ручек для взвешивания чемоданов.
Остановился на данной модели, ибо взвешивать больше 7 кило приходится редко и миска может пригодиться для взвешивания всяких фруктов или овощей. Для работы весов нужны две батарейки ААА.

Посылка дошла за 20 дней. Бумажный пакет с пупырышками:

Внутри обнаружилась симпатичная и совсем не мятая коробка.

Весы были завернуты в пупырчатый мешочек и вложены в миску. Обещаных батареек не обнаружил. Написал продавцу и жду ответа.

Вот так весы выглядят в сборе:

Экранчик светится в включенном состоянии веселеньким зеленым светом. Есть функция авто отключения, сброса тары и измерения в граммах, унциях и фунтах. Все просто и понятно.

Естественно провел проверку точности используя для сравнения лабораторные весы:

Весы оказались точные и не сломались под 6 литровой колбой (-:

Весы точные, удобные и не дорогие.
Из возможных недостатков — кнопки скорее всего не водоустойчивые.

Пы.Сы. Это первый обзор. Мог и накосячить (-:
Проверяйте хотя бы орфографию… Бог уж с этим синтаксисом… Поправьте ошибки.
  • 13 сентября 2012, 20:13
Я сегодня на работе пользовался тремя языками. Один из них пишется с права на лево. Для меня это большой успех (-:
Опять вспомнился анекдот:
— Языками владеешь?
— Да.
— Будешь клеить марки и заклеивать конверты.
И еще один:
— Сколько языков знаешь?
— Три
— Какие?
— Русский устно и письменно, английский устно.
— Ну-ка скажи что-нибудь по-английски.
— Хенде хох!
— Так это ж по-немецки.
— Ну тогда четыре.
Пы.Сы. Это первый обзор. Мог и накосячить (-:
C почином!
Накосячить не получилось (если только со смайликами).
  • 13 сентября 2012, 20:09

Спасибо :-)
Вот, типа так надо )))
  • zvn46
  • 13 сентября 2012, 20:06
Как и у многих, есть такие же весы.Также 7 кило, но поставил на них гантелю 12 кг.-показали точный вес…
Брал здесь- www.tinydeal.com/ru/7kg-x-1g-kitchen-helper-weighing-scale-p-22874.html
А вот так делать не стОит, сломаете измерительный элемент.
  • 13 сентября 2012, 20:30
Извините, не туда написал…
  • 13 сентября 2012, 20:32
А у Ваших весов подсветка есть? И как точность? 12 кг веса с лабораторными сравнивали? Просто Ваши мне симпатичнее…
  • 13 сентября 2012, 20:59
Шолом! Может быть, я вас жестоко разочарую, но почти все авторы в здешних обзорах использую такие весы за $6.24.
  • 13 сентября 2012, 21:02
А у этих подсветка есть?
Слово «дигитальные» надо заменить на цифровые.
  • 13 сентября 2012, 21:15
Это правда так критично?
  • YETI
  • 13 сентября 2012, 21:45
не критично, но так понятнее)
  • Frank
  • 14 сентября 2012, 21:39
Ну коммон заменим халф слов инглиш калькой, hule.
  • neonaft
  • 13 сентября 2012, 21:58
да, «дигитальные» — это надо было додуматься написать так
  • 13 сентября 2012, 22:38
Извините, но я на постоянной основе 16 лет пользуюсь тремя языками. Для двух из трех — это нормальный оборот. Поздно переучиваться.
  • atomikf
  • 17 сентября 2012, 09:22
Это для нас странно звучит, но, нужно понимать, что для тех, кто за рубежом, например, живет и уехал туда лет 15 назад, такого слова, как «цифровой», в русском языке еще не было, или оно было известно только в узких кругах. С такими словами эти люди познакомились уже только в иностранном виде и, поэтому, для них «дигитальный» — вполне нормальный термин, который используется повсеместно. Например у моего друга в германии сосед его возраста (около 25 лет) по происхождению из России, но живет в германии уже очень давно. И он не мог понять, почему моего друга многие зовут Саша, хотя его имя Александр. Вот так. Для него это два разных имени. А вы говорите «дигитальный» ))
  • sanki
  • 13 сентября 2012, 22:01
Полностью согласен. Я вообще не понял что такое дигитальные. У Ожегова не нашел даже, наверно у Даля надо было смотреть. Я бы назвал электронные.
Или написали бы: Дигитал греен ЛЕД бацклигхт элецтрониц сцале китцхен баланце… и то понятнее
  • 13 сентября 2012, 22:35
Ну вот теперь вы знаете и про такой вариант. А ещё есть 520000 результатов поиска в Гугле с таким словом.
  • d480
  • 14 сентября 2012, 04:48
Слово «дигитальные» надо заменить на цифровые.
А мне понравилось, звучит солидно и непосвящённых отпугивает. Помните, как в «Собачьем сердце»: «Атавизьм!» )))
непосвящённых отпугивает
созвучием со словом «генитальные»? :)
  • DASM
  • 13 сентября 2012, 22:35
а никто не посоветуе т напольные весы с высокими ножками датчиков? а то мои только на ровном бетоне кажут правильно, а на линолеуме хана
  • 13 сентября 2012, 22:36
А подклеить шайбы под датчики? Чтоб повыше стояли и площадь опоры больше булет.
  • DASM
  • 13 сентября 2012, 22:41
делал, стало много лучше, но мне не понятно, почему делают короткие а потом в инструкции пишут ставьте на твердое. У меня есть механика еще, там плоское дно и этих проблем нет, но хочется диджитальные
  • d480
  • 14 сентября 2012, 04:42
… почему делают короткие а потом в инструкции пишут ставьте на твердое
Потому что стóят они не тысячу, и даже не сто долларов, нормального подвеса и жёсткой рамы, распределяющей нагрузку на все опоры равномерно, не имеют. Оттого и ограничения на место установки, ровная твёрдая горизонтальная поверхность, которая заменяет собой отсутствующую часть конструкции.
  • kit99
  • 13 сентября 2012, 23:36
после слова «Дигитальные» читать не стал.
  • atomikf
  • 17 сентября 2012, 09:26
Ну и что вы этим показали? Свою неосведомленность и только. Выше я объяснил в чем причина таких вот непривычных слов. Это вполне нормально для многих людей, и даже не может считаться за ошибку, так как следует учитывать обстоятельства, в которых живёт автор.
а где же фото на лабораторных весах???
  • 14 сентября 2012, 08:32
Фото чего на лабораторных весах?
  • 6ycuHka
  • 14 сентября 2012, 09:31
Дак батарейки не положили, дабы на таможне не задержали продукт и что бы не было проблем. По мне, что бы эти весы до меня дошли, уж батарейки я куплю себе сама.
  • 14 сентября 2012, 11:56
Не критично ни разу, согласен, но какой-нить ништяк с продавца получить стоит (-:
  • 14 сентября 2012, 12:49
Ну да, я про батарейки тоже удивился, неужели это так важно ) в магазине батарейки стоят ну пол бакса, максимум, а тратить свое время и нервы на выставление претензии продавцу, ну как-то не комильфо ) себе карму портить только )))
  • 14 сентября 2012, 22:20
Какая карма?
Написал сообщение продавцу. Он уже сделал возврат на 1 бакс. По мелочи, но приятно.
  • 14 сентября 2012, 12:56
Поставил плюс так как давно хотел купить весы, да все время забывал а ваш пост напомнил мне!
  • 14 сентября 2012, 22:21
10х!
  • 6ycuHka
  • 14 сентября 2012, 13:23
Тоже думаю купить, особенно подогревает, то что чашка есть:) По моему из коментных ссылок, ни у одних нет чашки. Или я ошибаюсь?
  • 14 сентября 2012, 22:21
Мой — самый лучший (-:
  • 15 сентября 2012, 00:21
Да, вроде чашки нет. Можно купить в магазине такую легкую из пластика за 2-3 у.е а можно и тут сразу, все равно 16 баксов не деньги )
За эту цену с подсветкой дисплея и чашкой в комплекте — это очень даже неплохо. Однозначно плюс.