NEW HTC Touch Pro2 Tilt 2 T7377 3MP GPS WIFI WINDOWS MOBILE 6.5 SLIDE SMARTPHONE

Ночной обзор мобильного телефона HTC Touch Pro 2. Строго не судите, ведь писался он в два часа ночи, да и принял я на грудь…

Итак, телефон заказывался из Китая. При выборе особо не заморачивался функциональной частью телефона. Нужен был просто обыкновенный телефон с сенсорным экраном и Wi-Fi. У этого продавца заказывал телефоны уже не раз. Не думаю, что они прямо-таки все новые. думаю, что либо б/у, либо, не дай бог, вообще после ремонта.

Телефон дошел за 23 дня, но, несмотря на то, что на ибее было написано, что телефон будет выслан из Гонконга, почта что-то намудрила и при проверке трекинг номера было черным по белому написано что телефон «идет» из Швейцарии. Почта отправитель — Swiss Post. Не знаю кто ошибся: почта или продавец на ибее. Действительно ли телефон пришел из Швейцарии — это так и осталось для меня загадкой, т.к. в интернете на форумах пишут что бывает почта ошибается и в графе страна-отравитель пишет Швейцария или Сингапур. Не знаю я, номер отправления был обыкновенный вида RU****CH. Ну да ладно, речь-то о телефоне пойдет.

Телефон лежал в такой вот коробке:

Все как надо: сам телефон, USB кабель, переходник европейского типа, какой-то диск(ну зачем он вообще нужен?, 100 лет уже ничего не устанавливал на компьютер, а зачем? есть ведь Wi-Fi и флешку вставить можно). Так же была обнаружена вот такая вот бумажка с просьбой оставить положительный отзыв:

При осмотре телефона было обнаружено, что частично стерт IMEI, причем как стерт, «кто-то» продавец специально его тер каким-то лезвием. В предыдущих телефонах, заказанных у этого продавца, имей был в порядке. А зачем его вообще нужно было стирать? Набираешь *#06# и все, даже если в телефоне нет симки — имей все равно определится. Может быть телефон какой криминальный? Ну даже и не знаю, по имею ничего так и не выяснил. Меньше знаешь — крепче спишь.

Вот так вот выглядит телефон:

Да, да, да, клавиатура английская. Ну знаю я, что это не очень удобно, но ведь я заказал уже гравиравальную машинку. Теперь надо учится делать гравировку. Почему я заказал эту машинку? У нее небольшая цена(около 3 баксов) и у нас во Владивостоке за гравировку требуют 3000 рублей(да это же еще один такой же телефон). Нет уж, я уж как-нибудь сам, руки откуда надо растут.

Флешку в телефон вставил 32 Гб. Пока все работает.

Камера не очень. Нашел в интернете фото, сделанные на камеру с этого телефона
Фото с камеры

Технические характеристики товара особо не интересовали, телефон не очень-то мощный, в интеренете нашел пару снимков:

В общем, в заключении своего небольшого обзора хочу сказать, что если Вам нужен простенький телефон — эта модель для Вас. Он не виснит. Это не писк моды, как пятый айфон, но он и не стоит как пятый айфон. У нас во Владивостоке уже открыли предзаз на пятые айфоны. Цена от 28 до 100 тысяч. Может быть тоже начать приторговывать под заказ?

P.S. Чуть не забыл о самом главном. В первые 5 минут использования успел сломать стилус, которым пытался вытащить сим карту. Это не бред сумасшедшего, симка вставляется так, что, как сказано в инструкции, вытащить ее можно только поддев стилусом, никаким лезвием ножа это не получится сделать. К счастью, 403 клей творит чудеса(кто не знает этот клей лучше всякого там момента, да и вставляет просто отлично), мечта таксикомана в общем).
  • argon
  • 14 сентября 2012, 18:59
Ссылочку на гравировальную машинку можно?
  • Skynet
  • 14 сентября 2012, 19:00
+1 к грав. машинке.
подозреваю что речь о примерно таком
Не дремель конечно, но для разовых работ по пластику наверное ок.
Осталось дождаться подтверждения от автора
Вы абсолютно правы, это именно та машинка. Для разовых работ думаю сойдет. Как придет — с меня обзор.
  • eagle13
  • 15 сентября 2012, 12:04
она выжигает на пластике? или краску наносит, что-то не понял я. просветите, пожалуйста.
  • 15 сентября 2012, 12:14
царапает наверное
  • eagle13
  • 13 ноября 2012, 22:30
машинку получили? хотелось бы таки обзор ну или отзыв хотя бы увидеть))
Да, машинку получил. Обзор сделаю на следующей недели.
  • dimats
  • 14 сентября 2012, 19:24
Лучше поищите в вашем городе кто делает лазерную гравировку на клавиатурах. это не дорого и очень достойно выглядит. несравнимо с ручной механической гравировкой.
В обзоре было указано, что у нас во Владивостоке за гравировку на телефонах просят 3000 рублей. Это же смешно. Говорят, что Москва — самы дорогой город России, но там гравировку готовы выполнить за 1000 рублей.
  • seval
  • 15 сентября 2012, 05:42
Вы не сравнивайте услуги и стоимость жилья. И вообще это разные страны.
  • 15 сентября 2012, 12:14
царапает наверное — не туда написал))
Весьма грамотно для «два часа ночи под спиртным», опечаток мало и это хорошо
Почему именно эта модель? Дорого для «просто позвонить, с тачем и вайфай»
ну неплохая цена для тела с вафлей, блютузом, поддержкой 3G, GPS
Но огорчает резистивный экран… хотя опять же — за такую цену нормально
Вы нашли где-то опечатку? Вроде бы видел минут 10 проверял весь текст до того как опубликовать. Была выбрана именно это модель из-за:
1.Красивого, с моей точки зрения дизайна
2.Наличия сенсорного экрана и вайфая
3.Небольшой цены(Почему? Потому что мне жалко тратить на телефоны 10-20 тысяч рублей при том, что я их меняю каждые 3-4 месяца)
4.Я смогу продать его через пару месяцев, за 4-5 тысяч рублей его оторвут с руками.
Машинка тоже заинтересовала.
  • kit99
  • 14 сентября 2012, 19:18
  • dimats
  • 14 сентября 2012, 19:30
Кстати, телефон конечно динозавр, но свои функции выполняет на все 100. До сих пор. Хотя и тяжеловат-толстоват.

А еще в природе (не ебей) водится аналог CDMA/GSM — все то же самое, но 2х стандартный. Verizon Touch Pro2 XV6875 (он же HTC Touch Pro2 Rhodium W), но это для тех стран где водятся полноценные CDMA операторы.

Также в природе еще встречается безклавиатурный вариант, в остальном почти (есть пара доп. плюшек) полный аналог по железу XV6875, тоже СDMA+GSM — HTC Imagio XV6975

В общем если winmobile 6.5 вас не пугает — есть варианты…
  • deemon1
  • 14 сентября 2012, 19:39
Это не новый аппарат, я тоже купил у этого прода, якобы new newerused HTC HD2, по факту получил рефарбиш, т.к. девайс на пломбах, разобрать не получится, но визуально — корпус, дисплей, тач — новые, материнкская плата (самая дорогая деталь) — старая, причем от америкоса т-мобайл.
Елементарно «пробивается на новизну» — достаточно посветить фонариком в 3.5мм разъем, а там пыль, следы окисления контактов, что характерно для очень беу аппарата…
Дальше, под батарейкой стикер со страной производителем, маркировкой FCC и тд., переклеен поверху другой полоской, данные которой не совпадают с IMEI аппарата *#06#.
Все аксессуары в комплекте — хороший левак, но неоригиналы.

Эхх, дурят нашего брата, буду пинать прода по каждому пункту, посмотрим на его комментарии и отговорки :)

З.Ы. Гравировальная машинка
ebay.com/itm/180631514388
полнейшее УГ, НЕ ПОКУПАЙТЕ — деньги на ветер, говорю со своего опыта, нужно искать в оффлайне гравер на 220вольт, или стомат. бормашинку, батареечные девайсы — мусор
  • 14 сентября 2012, 20:01
На сколько мне известно из HK не могли выслать, из-за аккамулятора. Так что ваш телефон скорее всего шел из Швейцарии.
  • 14 сентября 2012, 20:07
ВсЁ не так: отделение почты Швейцарии есть в ГК, у прода сними договор — вот и высылает так…
  • 14 сентября 2012, 21:30
Когда я просил выслать HK почтой, мне сказали что могут быть проблемы с аккумулятором, по этому выслали почтой Германии.
+ как могла почта HK выдать трек почты Сингапура?
RU****CH
  • 14 сентября 2012, 23:50
ошибочка
*Как могла почта HK выдать трек Швейцарии?
Аналогичная ситуация — заказал пару пачек аккумуляторов на ХК. Едут через Швейцарию. Прошлые аккумуляторы пришли морем, через Питер, но из Китая. Самолетом, через Москву — шабаш, не посылают.
  • 14 сентября 2012, 23:58
дак аккумуляторов же) вот сколько треков сейчас у меня есть, все нормальные HK (в моих текущих заказах нету аккумуляторов) :)
  • _Ti_
  • 14 сентября 2012, 20:31
Ну и кирпич) Стратегический телефон, который можно использовать для самообороны.
  • Vint93
  • 14 сентября 2012, 20:38
я не понял, у этого продавца восстановленые телефоны или новые?
  • deemon1
  • 14 сентября 2012, 20:47
Аппарат уже давно снят с производства, откуда то новым появится?:)
  • 14 сентября 2012, 20:45
так в Китае только Refurb и продают. уже давно известно.
  • Vint93
  • 14 сентября 2012, 20:55
а что лучше купить рефурб Samsung Captivate или в китайшопе Lenovo a789?
  • 14 сентября 2012, 21:16
не знаю. на вкус и цвет…
я лично для себя беру телы только у америкосов или в Англии.
  • Torch
  • 14 сентября 2012, 22:02
Лучше новый Lenovo. Либо всё тот-же новый ZTE V970 баксов за 190.
  • 14 сентября 2012, 20:58
автор и/или другие, что можете сказать о этом аппарате?) вроде неплохой телефон 3г, камера норм, вифи, андройд 2.2 кастомная, даже если реф, цена нормальная, бренд, хард клава., что можете сказать кроме как отсутствие русских букв на клаве? и что значит «Contract: Without Contract» ??
  • eric
  • 14 сентября 2012, 21:06
«Contract: Without Contract» значит, что телефон не залочен и не привязан ни к какому оператору контрактом, что есть гуд (хотя если б даже и привязанный был, то это не критично).
  • 14 сентября 2012, 21:14
как повезёт. смотря на сколько качественно китаец корпус поменяет и вообще не было ли косяков с самой платой до этого.
тут делились отзывами про Ref телы: mysku.club/blog/tinydeal/6714.html
  • 14 сентября 2012, 21:19
ну а сама моделька?? «мотиков» давно уже в России нету) форм фактор интересный, «Вау» эффект обеспечен
Телефон мне понравился, кстати думал даже его купить. Есть вай-фай, нормальная камера, небольшая цена тоже радует. На яндекс маркете такого телефона нет, поэтому возникает вопрос а продавался ли он вообще в России?
Еще одним плюсом является то, что моторола решила выйти снова на рынок с несколькими новыми моделями телефонов, а это значит, что эффект «Вау» Вам точно обеспечен.
  • valedol
  • 14 сентября 2012, 21:07
а в магазине сколько сей девайс стоит?
  • 15 сентября 2012, 12:23
давно не продается))
у нас во Владивостоке за гравировку требуют 3000 рублей
Рекомендую Вам все-таки попробовать спросить у Яндекса или Гугла про гравировку.
Мне Яндекс ответил, что у Вас во Владике от 600 рублей за телефон. А если поискать, то, думаю, можно и дешевле найти.
Тел — флагман HTC 2009 года.Неплохой аппарат был в свое время. На версию с двумя камерами можно портировать андроид.
На Али у китайца заказал 2 телефона, а посылка идет с Сингапура.