Camera Case Bag B17 for Canon DSLR Rebel T1i T2i T3i T3 XSi 1100D 600D 60D 5D

Обзор купленной на ebay.com сумки для зеркального фотоаппарата. Сумка заявлена для следующих моделей Canon: 1100D, 600D, 60D, 5D, из чего можно сделать вывод, что она подойдет практически для любой зеркалки (с поправкой на объектив).

Необходимость покупки сумки возникла, естественно, после покупки нового фотоаппарата. С ужасом вспоминая, что три года назад для своего ультразума мне пришлось покупать сумку за ~$30 я мысленно готовил себя к трате суммы не меньше. Но пришла мысль посмотреть ассортимент в далеком Китае)). Понравившаяся по дизайну (и по цене) сумка была найдена на Ebay. Оплачена 20 августа и уже 21-го она была отправлена, а я получил положительный отзыв)). Сегодня, 18 сентября, мною была получена посылка.

Упаковка достаточно простая — обычный серый почтовый пакет без пупырки. Чего и стоило ожидать, получая посылку с Ebay, — указанная в декларации стоимость была немного завышена.
Внутри серого пакета сумка дополнительна была упакована в прозрачный пакетик.

Сумка обычная (точь в точь как на фото на странице продавца), выполнена не из самого дорогого материала, но и не из самого дешевого, в комплекте наплечный ремень и две вставки с липучками по краям (для рационализации внутреннего пространства сумки).

Сшита качественно, за исключением накладки на ремне и нижних швов внутри сумки.

Больше фото

Сразу примеряю фотоаппарат (с китом 18-55mm IS II) — влез, остается место для ремня и все, то есть более длинные объективы сумка «не поддерживает»)).

Примерив две вставки внутри сумки решено было от них отказаться, так как они немного шире, чем хотелось бы из-за чего предложенная продавцом схема «не работает».

Внутри сумки мягкая ткань, которая не может повредить ни пластик фотоаппарата, ни стекло объектива при переноске без защитный крышки, ни LCD-дисплей.

Сумка имеет два кармашка — один сбоку (из сеточки, но с поролоновой подкладкой) — очень удобно для временного хранения крышки объектива; один спереди. Передний закрывается замком-молнией и имеет внутр себя еще одно отделение (я для себя его определил как «отделение для карт памяти»).

Сзади имеется петля для размещения сумки на ремне (учитывая вес фотоаппарата врятли ею кто-нибудь воспользуется).

Как видно по фото выше крышка застегивается двумя замочками. Замочки-веревочки с пластиковыми наконечниками судя по конструкции могут быть безболезненно как сняты, так и возвращены на место. Также на крышке (на той части, которая выполнена из дермантина) имеются надписи дабы я не забыл, что у меня в сумке)).

Боковые стенки упрочнены поролоновыми вставками толщиной примерно 1 см, верхняя же и нижняя части имеют вставки потоньше (странная логика), придется на донышко положить еще что-нибудь.

Порадовала ручка сумки — большая и мягкая, с внутренней стороны сеточка чтобы не потела рука.

Фото с плечевым ремнем

В итоге я получил хорошую сумку для своего фотоаппарата за отличную цену. Правда более $15 я бы за нее не отдал. Но и платить $30-40 за сумку пока тоже не готов.
  • Jeka57
  • 18 сентября 2012, 17:23
Нормальная такая сумка, бюджетная =) Может закажу себе позже, надоело в рюкзак зеркалку кидать)
За обзор +
Покупал такого же в точности исполнения, но вдвое больше. Материалы те же, исполнение одинаковое. С поправкой на бесконусность. Стоимость 20 баксов. Куча кармашков, замочков и прочего. Пара перемычек, мешок от дождя. Та же надпись и тот же ремень. :) Влез аппарат, фильтры, бленда, зарядка, россыпь аккумуляторов, две маленькие автономные пыхи, карандаш для чистки объектива, кабели ТВ выхода… При желании туда же можно запихнуть пару бутербродов. Аппарат, конечно, поменьше. Обычный ультразум.
  • 19 сентября 2012, 10:58
А может кинешь ссылочку на сумочку?
А то тоже надо бы прикупить Canon 550 + объектив 18-135
А еще и бленда есть, и портретник
В такую, как в обзоре — не влезет.
  • STEP73
  • 19 сентября 2012, 12:48
А посмотрите такой вариант
  • 19 сентября 2012, 15:25
Спасибо!
  • 19 сентября 2012, 15:25
Спасибо!
  • 19 сентября 2012, 16:20
такой я пользовался — очень понравилась сумка. все сделано на высоком уровне кроме ремешка было (использовал от ноутбучной сумки в итоге). Влазило: 600Д + 18-55мм + 50мм + куча мелочи по краям (еще один небольшой объектив вошел бы без проблем. С полноразмерной вспышкой только возникли бы проблемы.
Тоже раньше носил зеркалку в рюкзаке, пока пластиковая часть объектива не отломилась. После этого приобрел на eBay похожую сумку за 9.98 $

и объектив за 112.98 $
  • 18 сентября 2012, 20:08
Странно, в моем рюкзаке ничего не поломалось еще)
  • pawelk
  • 19 сентября 2012, 01:39
Пару дней назад так же купил сумку для 1100d + 18-55 is II, долго выбирал, в итоге купил с расчетом на 2ой объектив:

Надеюсь хотя бы 50мм туда влезет.
  • sas
  • 20 сентября 2012, 04:33
Похожую сумку выиграл на ебее за 7,8$. Сумка как сумка, но после помещения туда фотика оставалось слишком мало свободного места. Ну и сильно меня напрягала надпись на ней «Canon EOS», — то есть все видят что в сумке лежит что-то дорогое.
В итоге купил в DNSе сумку из милого моему сердцу канваса…
  • AgentD22
  • 21 сентября 2012, 02:24
К сожалению, такие сумки не позволяют использовать фотоаппарат с батарейной ручкой… а без неё — уже как-то никак.
  • 21 сентября 2012, 07:31
я раньше заморачивался ручками и прочим. теперь понял что мне оно не надо (хотя для примера — в сумку с алиэкспресс 600д с батблоком входил без проблем).
Сейчас же у меня батарейка держит от 1500 снимков (если слишком часто смотреть фото) до 2000 (если просто снимать). поэтому я не то что бат.блок, даже батарейки запасные не использую.