Обзор товаров из магазинов Европы

RSS блога О блоге
Это не столько полноценный обзор, сколько, скорее, дополнение к предыдущему обзору Casio A158.
Потому что эти часы являются братьями-близнецами. У них очень схож внешний вид, абсолютно идентичный функционал, за исключением одной особенности, которая для кого-то будет важна — подсветки.

Из-за похожести этих моделей, я не буду здесь подробно расписывать заново весь функционал, поэтому если вы не видели мой обзор на Casio A158, то советую ознакомиться с ним до того, как продолжите чтение.
В известном магазине Nkon появились в продаже аккумуляторы производства BAK и меня уже несколько раз спрашивали обзор аккумуляторов от данного производителя.
Ну что, так сложилось что у меня на руках оказалось несколько экземпляров.
  • Цена: за 150 мл ~300-500 руб (как карта ляжет)
ТМ Proraso общеизвестна. По крайней мере среди поклонников влажного бритья. Я несколько лет ходил кругами, присматривался. И в конце концов прикупил-таки одно мыло для бритья и тройку кремов в тюбиках. Чисто ради интереса. В результате:
— не испытал безумного, дикого восторга;
— не испытал ни капли разочарования, только положительные эмоции.
За 250-300 рублей такое сейчас можно покупать почти не задумываясь. Ибо вряд ли пожалеете.
Итак:
☀ Proraso («красный») — крем д/бритья, линия «Sandalwood»
☀ Proraso («желтый») — крем д/бритья, линия «Wood and Spice»
☀ Proraso («синий») — крем д/бритья, линия «Blue»
☀ Proraso («зеленое») — мыло д/бритья, линия «Classic»
Вы скажете у автора кукушка поехала — какой еще утюг со свистком? Чайник от утюга отличить уже не может. Но нет, не спешите с выводами, дорогие мои читатели, маразм меня еще не настиг. Когда жена в первый раз гладила этим утюгом, я сидел за компьютером к ней спиной и писал очередной обзор. На первый свист я никак не отреагировал, на второй крикнул сыну в соседнюю комнату, чтобы он прекратил сие непотребство. На третий собрался идти к нему делать внушение, но обернувшись в кресле, заметил давящуюся от смеха жену, которая качнула утюгом и вновь раздался тот самый свист.
  • Цена: 83,99 €
Во время выездов на природу по-традиции всегда брал с собой топор.
Но однажды задумался: что же я делаю топором? И выяснилось, что задач для него ровно две: обрубить сучья с поваленной лесины и вырубить колья для котелка.
Тонкий и средний сухостой на костёр я валю цепной пилой, ей же разделываю ствол на поленья.
Вывод напрашивается сам-собой: если не собираешься строить избу или плот, то без топора можно прекрасно обойтись.

• Цена: 15,99 € + доставка
Всем приветы! В момент написания обзора, стоит жуткая жара и многие регионы страдают от этого. Временами даже кондиционеры плохо справляются с охлаждением воздуха, т.к. им себя тоже нужно остудить, а сделать это в жару 33-37 градусов, ой как непросто. И тогда приходят они, «повелители ветра» — вентиляторы. Да, они дуют тем же воздухом, что и в помещении, однако это все равно немного спасает. Вентиляторы бывают в различных исполнениях: настенные, напольные, потолочные и настольные. Вот о последнем типе сегодня и поговорим, более того, это вентилятор от фирмы, которая знает толк в охлаждении! Встречаем, настольный USB-вентилятор Arctic Breeze Color! Погнали!

Это короткий обзор применения анизотропного скотча. Я не планировал делать обзор и к сожалению явно не хватает некоторых фотографий, но после проделанной работы, подумал что эта информация может оказаться полезной и интересной…
История как я долго думал, выбирал, и всё-таки купил классический iPod. Впечатления об устройстве, возможности апгрейда и интересные особенности.

• Цена: 157,24 euro за 2шт с доставкой в Россию
Новые поиски, где купить. Предыдущие обзоры: раз, два.

Каждые 1.5 — 2 года заканчивается моя любимая парф вода Micallef Aoud.
В наших магазинах принципиально не покупаю, т.к. практически со 100% будет подделка или очень сильно дороже.

Update: Распродажа, кому интересно, имеет смысл поторопиться с заказом.
Наушники-легенды выпускаемые с 80-х годов, их можно встретить на многих студиях, радиостанциях и телевидении. Надежная конструкция и высокая детальность, наушники с большой историей.