Обзор товаров из магазинов Европы

RSS блога О блоге
Да друзья, попал ко мне самый ёмкий аккумулятор формфактора 18650, ну по крайней мере так пишут «в интернетах». Заказаны они были именно чтобы проверить это, а также чтобы добавить их в мою «базу данных» по различным аккумуляторам.
Небольшой обзор известного аккумулятора Murata US18650VTC6, но в «новой обертке».
Обзор, тесты и главное — сравнение с обычными, «зелеными» VTC6.
  • Цена: €2.50 ( €1.95 от 12шт)
Много лет назад я выкладывал обзор аккумуляторов Samsung INR18650-25R, хорошие аккумуляторы, очень они мне тогда понравились, но вот прошло время и они опять попали ко мне на операционный стол. Собственно попали конечно не те, что я тестировал тогда, а новые, и я решил повторить тесты, тем более что сейчас у меня уже более полная и корректная методика тестирования.
Еще один аккумулятор, который имеет заявленный ток длительного разряда в 20А и по сути является конкурентом не менее известным Murata VTC5, хотя по нагрузочным характеристикам им немного и проигрывает.
Впрочем лучше посмотреть все в обзоре где будут тесты и сравнительный график.
  • Цена: €27.99 × 7шт (+ €27.90 за доставку)
Что делать, если под Новый Год потянуло на духовную пищу, а фантазия Деда Мороза ограничена носками и коньяком? Очевидно, не ждать милостей от вато-бородатого, а перехватить инициативу и подарить самому себе именно то, чего душеньке угодно!

Именно так я и поступил, заказав в день зимнего солнцестояния семь томов поистине культового для современных любителей астрономии издания «Annals of the Deep Sky». И ничуть не ошибся в выборе: книги оказались действительно отличные, что и сподвигло меня на написание данного обзора.
Сегодня у меня обзор по своему необычного блока питания. Хотя вернее сам блок питания не столько необычный, сколько относительно редкий «в наших краях» и отчасти в виду своей стоимости. Прислал его в мою коллекцию один из моих постоянных читателей, за что ему большое спасибо.
  • Цена: €57,98 (+ €30,31 за доставку)
Вот уже больше года, как я обзавёлся астрономическим бинокуляром TS-Optics 100 mm Semi-APO и понемногу дооборудовал его почти всем необходимым для продуктивных наблюдений. Всем, кроме одного — искателя. То есть такого устройства, при помощи которого астрономический прибор можно нацелить на объект.

По ряду причин уже имеющиеся у меня два оптических и один лазерный искатель для моих целей не подошли, и я решил пополнить свой арсенал ещё одним искателем, на этот раз — коллиматорным. Именно он и станет темой моего сегодняшнего обзора.
  • Цена: €4.95 (€4.40 от 11шт)
Еще один аккумулятор относящийся к сборному обзору и в данном случае это не только высокотоковый аккумулятор, а и выполненный в относительно новом формфакторе 21700 при этом имеющий емкость в 4000мАч. Кроме того сегодня будут тесты током более 30 Ампер.
После публикации сборной статьи о тестировании разных аккумуляторов несколько человек попросили меня выложить полные варианты тестов отдельных аккумуляторов и начну с относительно новых аккумуляторов серии VTC5D, надеюсь будет полезно.
После стольких обзоров аккумуляторов решил я свести их все в одну большую статью. Здесь не будет лишней информации, только осмотр, тесты, сравнения и небольшие комментарии касательно каких либо особенностей, замеченных в процессе тестов.
Внимание, ОЧЕНЬ большой объем трафика!!