кроссовки Asics Gel Enduro 8 Trail Mens Running Shoes T2E0N 1142

Обзор кроссовок. Кроссовки заказывались для бега в холодное время года до -10 гр Цельсия по снежному насту.
Товар был заказан и получен чуть более года назад. На самом деле, модель была немного другая — Asics Gel Enduro 8 Trail Running Shoes T2E0N 7442, отличается цветом (будет видно на фото). Поводом полужило желание нормально бегать по снежному насту. Изначально хотел заказать asics с шипами, но цена на них оказалась большой, плюс доставка из США, в результате остановился на данной моделе с доставкой из британии. В описании было указано что модель осень-зима, но оказалось что верх у нее представляет сетку для вентиляции. К счастью, я изначально расчитывал на теплый носок и взял размер чуть больше. После года эксплуатации могу подвести промежуточный итог. На кроссовках присутствуют следы клея, но за год ничего не отклеилось. Довольно развитые грунтозацепы позволяют уверенно двигаться по пересеченной местности, гелевая подушка смягчяет удары. Задник жесткий, видимо, пластиковая пластина. Нога не замерзает при беге до -12 градусов Цельсия.
Из недостатков — протектор неувернно показал себя на мокром асфальте даже при обычной ходьбе.
Pазмер на сайте 8.5 британских, при моей длинне стопы (с учетом теплого носка ) 272 мм, на самом кроссовке us 9.5, EUR 43,5. Возможно, даже чуть большеваты, но лишь немного.
Фото:

японский кроссовок идет на смену крестьянскому тапку

P.S. Производство Индонезии, марка считается японской.
  • l0lder
  • 10 января 2014, 19:06
Ну хоть кто-то покупает нормальную обувь, а не найки всякие…
  • 10 января 2014, 19:23
Ну хоть кто-то покупает нормальную обувь, а не найки всякие…
На кроссовках присутствуют следы клея
  • 10 января 2014, 19:26
да, в швах на подошве есть следы клея, еле заметные. но за год ничего не отклеилось, несмотря на перепады температуры.
  • 10 января 2014, 19:30
На китосоломонах аналогично.
следы клея всегда считались признаком хороших кроссовок, неужели не знали?
это означает, что клея не жалели.
испокон веков на всех хороших кросовках, в т.ч. волейбольных и теннисных асиксах были следы клея. кросовки при активной нагрузке держали мои 120кг примерно 3-4 года при торчащих следах клея.
  • 10 января 2014, 22:16
=))
Видимо во всех фирменных магазинах продают плохие кроссовки без клея.
дань моды по всей видимости.
сейчас понт — дороже денег и многие фирмы делают красивые фирменные кроссовочки без подтёков клея аккурат на сезон, чтобы на следующий год вы пришли за новой парой))))
  • 10 января 2014, 23:49
Это гамми-заговор.

Судя по видео подошва собирается вручную, а потому следы клея- неудивительны. Сам удивился сначала, когда впервые купил Asics`ы.
  • Witcher
  • 11 января 2014, 00:35
На стартфитнесе ксати есть Adidas Duramo (тряпка) и полностью кожаные Nike имеют одинаковую цену без скидок, примерно 40 фунтов тоже. У Duramo только что амортизация заявлена и технология изностойкости для сетки. Неоднозначный выбор…
  • 11 января 2014, 01:00
Кто ж кроссовки кожаные для бега берет?
Хотел подобные трэйлы взять просто для повседневной носки, но что-то никак не решусь.
Как думаете, для пеших прогулок в зимнее время года подойдёт?
  • 10 января 2014, 19:15
не стал бы, у них сетка сверху. Если бегать, стопа не мерзнет. Пешком, думаю, будет замерзать.
вот поэтому и не решался видимо, спасибо за информацию.

p.s. кстати судя по фото, вы попали под акцию когда с парой кросс шла пара халявных носков More Mile, правильно?
  • 11 января 2014, 03:36
да, было такое.
для повседневки на зиму — будет холодно. на лето и сухую осень/весну — отлично. сам второй год таскаю похожие трейловые асиксы на повседневку.
трэйл лахар может потеплее будут?
  • 10 января 2014, 19:15
Каковы ощущения передвижений по снегу( снежному насту )? Я бы не рискнул… скользковато на мокром. а на снежной дороге ближе к 0 скользко будет. Кроссы расчитаны на лето, теплую осень -думаю не целесообразно использовать в другое время ( только в случае необходимости). Это как резина на авто: летняя до +7, ниже уже небезопасно, как и зимняя выше +7 не рекомендуется. Всему свое время.ИМХО
  • 10 января 2014, 19:23
видимо я не точно подобрал слово, скорее утоптаный снег, без гладкой корки льда. Сцепление нормальное. Весной когда температура меняется с плюсовой на минусовую на поверхности снега образуются кусочки льда, но они не сплошные и сцепление тоже хорошее. При температуре около 0 снег становиться мягким, как пластелин, практически не скользят, скорее вязнут. Были кроссовки с более гладким протектором вот в них не приятно было бегать — чуть сильнее оттолкнулся, нога поехала назад.
Специально для зимних пробежек такие покупал — вот
Жестковатые конечно, но в них намного приятней бежать по снегу, чем в обычных. Сцепление отличное, можно шурупы даже вкрутить.
Бегал при минус 25, всё отлично. Зимний волейбол — 2 дня подряд по 5 часов, тоже всё хорошо. И чтобы не замёрзнуть — главное надеть сначала одни носки, потом целлофановый пакет и сверху пакетов ещё одни носки, ну и кроссовки не забыть надеть.
  • spam00
  • 10 января 2014, 19:25
вы очень большой молодец — за обзор эксплуатации большое спасибо.
пожалуйста скажите, а что не так с протектором? думал ближе к весне на распродажах взять такие.
  • 10 января 2014, 19:28
на мокром асфальте не комфортно, ощущение что нет сцепления с поверхностью. Но их назначение кросс-кантри, а не город.
  • spam00
  • 10 января 2014, 21:10
все ясно, значит, не подойдут.
для мультигонок наверно подойдет?
  • 10 января 2014, 19:38
Не могу советовать на этот счет.
  • vsesat
  • 10 января 2014, 19:46
сколько доставка стоит?
  • 10 января 2014, 19:51
10 фунтов, но это год назад.
С применением купона 10% и вычетом VAT, если вы из России — ценник с доставкой получается примерно как стартовая цена кроссовок.
Проверено много раз.
  • Qim
  • 10 января 2014, 22:40
а доставка чем?
Британия — Royal Mail
Покупал для заледенелых тротуаров ASICS Gel-Artic 4 Wr, но снега этой зимой нема :(
  • Hrust
  • 10 января 2014, 23:24
Поводом полужило желание нормально бегать по снежному насту.

И это в кроссах в сетку? И если на фото — это с теплым носком, то это Ужасъ.
Наверное если зимой, то тока в крытом стадионе/манеже.
Или зима не правильная :)
З.Ы. а так кроссовки Asics, гуд. легкие и качественные.
  • utilite
  • 10 января 2014, 23:32
да смотрел на такие для пересеченной местности, жаль что асфальт ужасен вроде как
для морозов нужен гортекс, но такие на холодную осень как раз — в жару упариться можно
А шо же за беда у афтара с рУсским языком
  • 11 января 2014, 00:03
По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.
  • 11 января 2014, 10:22
Порвеирл, рбаоает. :))
  • meteor
  • 11 января 2014, 09:11
Enduro у Асикс самые дешевые/простые трэйлы. Лучше чуть доплатить до Lahar GTX с гортэксом, во многом лучше.
  • 11 января 2014, 10:20
прочитав ваш отзыв присмотрел себе такие на лето www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4126,4546&CAT_ID=5005&P_ID=47909 (не могу нормально вставить гиперссылку ), но к моему сожалению 1- ни разу там не покупал
2- что то не получилось найти советов по покупке с этого ресурса. Буду признателен за краткий курс.
Контора надёжная!
Сам по началу сомневался, пока не сделал там 1,2,3 заказа.
Раньше была оплата только банковской картой, теперь даже paypal добавили.
Всё очень просто — выбираете свой размер (для любителей асиксов вообще проще простого, размер свой знаем, главное не запутаться в UK/US размерах), добавляете в корзину, переходите к оформлению заказа, вводите купон на скидку 10% (они есть всегда) и оплачиваете.
  • 11 января 2014, 13:14
Спасибо, будем осваивать
  • glazgb3
  • 11 января 2014, 17:35
я один не догоняю почему левый носок одет на правую ногу?
  • 12 января 2014, 13:14
видимо да:-) я вообще только сейчас заметил что они различаются.
Парню по любому респект за то что бегает зимой, я бегаю асикс арктик гель 4 (с шипами) правда эти шипы иногда как коньки по такой зиме как сейчас. И по моим наблюдениям у асикс через 300 км протирается пятка, слишком мягкая, под ней паралон. Лучшие результаты показали мизуно, и нью бэланс.