Hello Moto или обзор бюджетного смартфона Motorola Moto G

1. Цена: 132.54 £

Всем привет!

Хочу написать о своем новом телефоне, который так удачно был куплен взамен моему безвременно почившему HTC Desire V.

Давно читаю муську (год точно), но не думал, что и мне придется писать здесь обзор.

В силу того, что опыта написания обзоров у меня нет, попробую скопировать общее построение текста у одного из обзоров.

Выбор.

Как я уже писал выше, мой старенький HTC удачно сломался. А буквально за день-два до этого я наткнулся на обзор-сравнение Nexus 5 vs Moto G, где сравнивали телефоны неравной ценовой категории и дешевый Moto G выглядел как минимум неплохо, а по экрану так лучше.
Поход 31 декабря в магазин за SGS4 был отложен и с 1 января началась битва ЗА и ПРОТИВ, в который победителем вышел герой обзора.

Покупка.

Сейчас на Яндекс Маркет цены нет, неделю назад она была 11900 рублей и вообще официально он у нас не продается.
Купить Moto G могут на данный момент жители USA, Бразилии и Европы. Жители же России и Ураины вынуждены совершать покупку на amazon.
Изучение темы на 4pda посвященной покупке этого телефончика, заставило таки меня решится на мою 1-ю покупку за рубежом. Выбор пал на английский амазон т.к. они отправляют покупки напрямую, без посредников, немного дороже из-за доставки UPS, но очень быстро. Лично ко мне посылка пришла через 3 дня с момента оплаты.

Трекинг уже закрыт, но вот такая информация осталась
Доставлено:

Отправлено или выставлен счет:
07.01.2014
Тип:
Экспресс-груз.

Заказал я версию с 8Gb памяти, т.к. опыт показал, что мои приложения занимают макс. 200Mb, музыку и фильмы на телефоне никогда не хранил и не собираюсь, так что…

Цена на сайте amazon указана с налогом для местных жителей (вроде нашего НДС). поэтому цена моего телефона получилась 108,29 £ или 6033,15 рублей. Доставка до квартиры UPS стоила 24,25 £ или 1342 рубля. Общая сумма покупки получилась 7361 рубль.
Да, советую оплачивать не по курсу amazon где 1 фунт равен 58 рублей с копейками, а по курсу своего банка, это выгодней рубля на 3.

Упаковка

Сразу предупреждаю, фотки были сделаны на пульт от телевизора!

Еще фотки

Комплект поставки.

Он под стать цене. Телефон в размер коробки, кабель и 2 бумажки. Зарядки нет, это мне сразу было известно.

Никаких бонусов о которых тут часто пишут, естественно нет, все за фунты, все дорого. Например фирменный флип стоит аж 19 фунтов, я наверное жадный, поэтому заказал вот такой и такой, но зато по 5 фунтов.

Внешний вид

Фотки не могут передать, что внешне он… как тысячи и тысячи остальных смартфонов, моя дочка даже не поняла, что это новый телефон, да и я сам был в замешательстве.

Еще раз прошу простить за фотографии, они ужасны, но отвертка фотографирует не лучше.

Наверху динамик, камера, датчики наверняка тоже есть :-)) ну и индикатор, который напоминает белым морганием о пропущенных событиях.

Задюю часть к сожалению не фотографировал, она обычный софт-тач, а уж с учетом чехла и вообще не интересна.

Технические характеристики и Производительность

Вес — 143 г
Размеры (ШxВxТ) — 65.9x129.9x11.6 мм

Экран
Тип экрана — цветной, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана — мультитач, емкостный
Диагональ — 4.5 дюйм.

Другие функции
Профиль A2DP — есть
Датчики — освещенности, приближения

Комплектация — телефон, USB кабель, инструкция
Особенности — 50 Гб бесплатного места на Google Drive в течении двух лет; водоотталкивающие покрытие

Еще кое-какую информацию можно получить из Antutu, которая им была любезно предоставлена.

Ну и сделал пару скриншотов из меню настроек. Хотя смысла в них большого не вижу.

Камера

Камера просто отвратительная.
Даже не так, если вы покупаете телефон для фотографирования, ОН не для вас!

Опять таки, перед покупкой и перечитал и пересмотрел все его обзоры и сразу знал на что иду.

Батарея.
Наверное неплохая в 2070 мАч. Говорить о времени на которое её хватит, еще рано, но не думаю, что это более чем 1,5 дня, т.е. на уровне обычного смартфона.

Итог.

Прекрасно понимаю, что мой первый обзор получился так себе, но телефон на самом деле очень неплох, он даже хорош, а уж фанату марки и доказывать ничего не нужно.

Ну и как обычно))
Котики

там что, правда всего 8 гб доступных, и при этом нет слота для карт памяти? Или я что-то упустил?
  • 12 января 2014, 16:26
Доступно из 8 сейчас 5. У 16 гиговой думаю тоже не все свободно, может 9-10. Видимо системные файлы, сама система.
  • enott
  • 15 января 2014, 02:12
у меня на 16-гиговом было доступно 12 гигов с хвостом
Отлично для первого обзора!
  • 12 января 2014, 16:28
Концовка смазанной получилась, мысль потерял, дочки рядом мультики начали смотреть и сбили настрой)))
  • 12 января 2014, 16:40
Один из лучших телефонов в своей ценовой категории. Моторолла молодцы, дали пинка китайцам даже.
Себе тоже такой купил, приедет на днях. Правда 16 Гб, и дешевле. Но дольше :)

Стоило бы добавить, что из коробки нету русского и украинского языка. Это частично решается на 4пда.
Также нужно отметить отличную оптимизацию самой ОС в нем, телефон в обычном режиме держит 2 дня.

«Ок Гугл» и модные уведомления на экране (привет Мото Х) он не умеет.
Можно ссылку на где подешевле?
  • 12 января 2014, 17:06
Все просто. Я покупал на amazon.com и пользовался услугами дешевого посредника.
  • 13 января 2014, 15:09
можно ссылочку на дешёвого посредника?
  • 13 января 2014, 15:11
pesoto.com
Но на сколько я знаю, они работают только с Украиной.
  • 12 января 2014, 17:08
Да из америки подешевле, но и подольше, так что если горит, то лучше амазон юк нет.
  • 12 января 2014, 21:17
правильнее амазон ко юк
  • 13 января 2014, 15:07
и чем он лучшее Xiaomi Red rice / Hongmi 1GB RAM+4GB ROM? или 3С?
тем, что не китаец?
Чистый андроид
  • 16 января 2014, 15:44
Это Вы серьезно так считаете? Xiaomi Red Rice просто убивает на лету дешевку мотороллу, хотя тоже бюджет. А по качеству дисплея, сравнивая IPS OGS установленный на JiaYu G2, JiaYu G5, JIAKE P6, INEW v3, INEW 3000, UMI x2 и т.д. даже рядом мотороллу не положить. Что касаемо оптимизации, то на данный момент лучше и стабильней в мире MIUI нет. По этому на Xiaomi огромный спрос. Да и не понятно для кого эту дешевку в Китае делают и продают в ЕС по серьезной цене: www.computeruniverse.ru/products/90537133/motorola-moto-g.asp
Прошло время Motorola RAZR, как и солнышко под именем Nokia, закатилось, скорей на всегда.
  • 16 января 2014, 17:38
Xiaomi Red Rice просто убивает на лету дешевку мотороллу
Пруф? Или это все бла-бла-бла.
Посмотрите видео на ютубе, там показан дисплей.
Стоковый Андроид с вас смеется.
  • 16 января 2014, 18:15
Xiaomi Red Rice официальный MIUI смарт. Вы знаете, что это? Моторолла многое бы отдала за такое. Зачем видео смотреть? Там дешевка TFT матрица, что на нее смотреть? IPS OGS посмотрите и сравните углы обзора с древней TFT. Или скажите что TFT передовая разработка 21 века? Вы знаете, что такое IPS матрица и технология OGS?
Чистый Андрюха это операционка из коробки, под определенное железо там оптимизации нет. А Xiaomi именно под свое железо Андрюху оптимизирует и настраивает, так делают не все фирмы. В этом он на данный момент самый продвинутый. Вы разберитесь в вопросе, а уж потом давайте комментарии. Да и эта поделка только имеет название Моторолла, а скорей мало чем от онем Китая отличается. В Китае небось на заводе VOTO или Хуавей их собирают и Китайскими друзьями в кооперации с Янки разрабатывался. На имени хотят бабло срубить. Хапайте пачками, они на это и рассчитывают. А я пас…
  • 16 января 2014, 22:11
Я знаю, что такое MIUI.
Если вы утверждаете, что в Мотороле дешевая TFT подделка, а там IPS OGS, то я вам сейчас истину открою. IPS — это разновидность TFT. И умоляю, больше не говорите на тему экрана, ибо этим вы показываете свое непонимание сути. И еще раз, найдите на ютубе видео с экраном Моторолы. Вы поймете, что экран там достойный.
Да, скажите это всем Нексусам и всем Google Play телефонам. Моторола в этом же числе.
Послушайте, то, что телефон собирается в Китае не значит, что это хлам. iPhone уже пяток лет тому пример. Не лепите ерунду.
  • Woonder
  • 18 января 2014, 03:30
Почитайте внимательно спецификацию к Motorola Moto G. Там экран не хуже чем в Moto X, с очень хорошей контрастностью и последней версией Gorilla Glass (благодаря этой технологии появился обноленный OGS в последних айфонах и айпадах).
Далее, я так понял что об оптимизации прошивок вы слышали очень отдаленно. Внесу немного ясности. Для начала просто факты. Устройства Нексус разрабатываются по заказу Гугл. Все новые версии андроида разрабатываются, тестируются и оптимизируются на устройствах Нексус и тех устройствах, которые продаются через ГуглПлэй. К примеру, андроид 4.0 разрабатывался на Nexus S, 4.1 на Galaxy Nexus, 4.2 на Nexus 4, 4.3 на Nexus 7 2013, 4.4 на Nexus 5. Никакие Xiaomi в этом процессе не участвуют. Моторола принадлежит Гугл. Для Moto X и Moto G прошивки разрабатывала и тестировала Гугл. Moto G доступна в варианте Google Play Edition, и это означает, что разработчики Андроида будут выпускать к устройству обновления.
И то что Андроид из коробки без кучи всяких свистелок вовсе не говорит о том что это плохо и не правильно. Именно голый Андроид без всяких кастомизаций дает хорошую автономность, безопасность и работу без сбоев.
Так же хочу заметить, что начиная с версии 4.3 в андроиде значительно улучшена безопасность, в частности защита от эксплоитов. И эти обновления получили все устройства, продаваемые через ГуглПлэй с 2012-го года. А теперь скажите какие устройства Xiaomi имеют такую защиту?
  • 12 января 2014, 16:41
«Младший брат Nexus 5»
Сам планирую заказывать себе. Вне конкуренции среди тонн обозреваемых тут китайцев и бюджетных брендовых телефонов.
Вот кому, интересно, подробнейший обзор этого аппарата www.youtube.com/watch?v=QUTgQ9NjOAA
Благодарю за видео
  • GoshaV
  • 12 января 2014, 16:50
в комплекте нет зарядки?
  • 12 января 2014, 17:00
Тоже взял, только 16-гиговую, заказал 7-го, если б не выходные уже вчера бы получил
  • 12 января 2014, 17:10
Нету))) моторолла идет другим путем)) у меня дома 5 зарядок, а у вас их сколько? Только честно))
  • GoshaV
  • 12 января 2014, 18:57
если честно, то у меня где то 5-6 зарядок от нокии и только 1 нокиевская с microusb :)
  • borec
  • 13 января 2014, 00:31
В соседнем обзоре ссылка про зарядки: rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html
Смотрите картинку для Мото.
Не знаю, как смарты, а для обычных тел так и было — заряжались только от своей зарядки.
Хотя если шнурок таки дали, возможно в нем встроен резистор… Проверите?
  • 13 января 2014, 04:23
)) вы смешной, резистор, я слово такое первый раз услышал, но если честно думаю его там нет, больно уж внешне он похож на обычный шнурок.
  • borec
  • 14 января 2014, 00:50
В школе-то учились? Ну значит должны были слышать раньше. Резистор, конденсатор. Даже транзистор.
Наличие резистора внутри не делает шнурок непохожим на другие.
Повеселю еще раз — омметр возьмите, да проверьте.
  • 12 января 2014, 18:03
Пришлось отказаться ради удешевления. Еще нету поддержки беспроводных зарядок и NFC.И камера средненькая. Не вижу в этом большой проблемы. Зато плюсов предостаточно:
+ низкая стоимость
+ качественная сборка
+ отличная скорость работы и производительность
+ прекрасный дисплей
+ хорошее звучание в наушниках
+ скорое обновление до Android 4.4 KitKat
+ широкие возможности для кастомизации (чехлы, наушники нескольких цветов)

Обзор, конечно, слабоватый.
  • 16 января 2014, 16:28
Плюсы можете переделать на минусы в сравнении с iNew V3.
Прекрасный дисплей? Экран у мотороллы старинная TFT, а у iNew V3 IPS OGS c Corning Gorilla Glass II.
www.inewmobile.com/inew-v3-octa-core-mtk-mt6592-android-smart-phone-dual-camera-wifi-gps.html
Низкая стоимость? Это около 8 тыс. с доставкой из ФРГ. www.computeruniverse.ru/products/90537133/motorola-moto-g.asp
Примерно за 6000 руб. iNew V3, Xiaomi Red Rice можно купить. За 7 тыс. руб. UMI x2/VOTO x2 с Full HD экраном можно взять, дешевле мотороллы. И спрашивается где плюсики? Одни минусы. Раз моторолла делает такие поделки по таким ценам, можно на ней поставить крест.
экран у мотороЛы — c той же Gorilla Glass III,
а говоря, что у «мотороЛЛы старинная TFT», вы показываете то, что не знаете о чем говорите и устройство в руках не держали ;-)
  • adilete
  • 12 января 2014, 19:20
Зато идёт положительный тренд по унификации разъёмов для зарядок.
Ваши предыдущие телефоны подразумеваются с зарядкой micro usb.
  • Psychic
  • 12 января 2014, 19:34
Как видно по фотографиям автора она есть
  • adilete
  • 12 января 2014, 20:04
Это ведь шнур для подключения к компьютеру, а не зарядное устройство.
  • 12 января 2014, 20:15
Совершенно верно!
а как же пример «отвратительных» фото? или я проглядел?
  • 12 января 2014, 17:10
Даже не стал, они слишком ужасны, похожи на фото из этого обзора.
  • 12 января 2014, 18:07
по-моему вы утрируете, фотки вполне нормальные.
  • 12 января 2014, 18:09
Фото тут можете посмотреть. Для 5Мп нормальные фото www.engadget.com/gallery/moto-g-camera-samples/#!slide=1588640
ага хуже в 5 раз тонн обозреваемых тут китайцев) Хуже фоток давно не видел)
  • 13 января 2014, 01:48
Я выше писал, что камера у него средненькая. И отнес это к минусам. Смотреть нужно внимательней.
Ну хоть коммент исправил.))) по делу — она не средненькая-она говененькая на уровне моего бывшего сиеменса с 0,3 мегапикселями
Тут либо у автора девайс такой или он брак получил — в обзоре фото нет и автор все слишком тленограммит — фотки нормальные для 5 Мп вполне себе. А сравнивать с 0,3 сименсом — это, простите, где такие таблеточки выдают??
Дружище, таблетки взял у Вашего психиатра(кстати и про ваш диагноз — отсутствие восприятия причинно-следственной связи — тоже он рассказал)

А по делу — у меня этого телефона нет- автор показал фото. Бракованный он или нет- я не знаю. А про качество фото уже писал -сиеменс мой круче фотил
Бомбануло?
  • 12 января 2014, 16:57
Что то я не пойму, чего же в этом телефоне такого хорошего. Китайский аналог с подобными функциями стоит до 150$, но при этом у китайца будет IPS экран, слот расширения памяти, нормальная камера и 2 симки. Да и дизайн будет поинтересней, чем черный кирпич. Все так восторгаются этим телефоном, а по сути — пшик, просто громкий бренд.
громкий бренд

Для многих именно это влияет на выбор, а технические данные менее важны.
  • 12 января 2014, 23:33
ну и еще наверное «он просто работает», без необходимости колхозить с кастом прошивками, инженерными меню — и это лишь при отсутствии аппаратных дефектов?
я покупал у китайцев Леново А850 для товарища, так там тоже русский из коробки, никакого колхоза и перепрошивок и прочих инженерных меню. включил, убедился, что русский есть и отдал… товарищ не знает слов «рут», «рекавери» и прочих «инженерных меню». он просто пользуется смартом… из коробки…
  • timico
  • 13 января 2014, 22:25
И какая же там версия сборки? Может от linerty с замененным радиомодулем для европы? То что вы не колхозите не означает, что до китаец не скачал прошивку на 4pda.ru или lenovo-forums.ru и не поставил за вас
Что значит?
с замененным радиомодулем
Это работа на 900 МГц? или что-то другое?
вот честно скажу — я не знаю, какая там версия сборки. я просто не обратил внимания. слова «linerty» в прошивке нет. но с его работами я знаком, т.к. у меня смарт леново А830 и именно его мод прошивки.
модель А850 официально поставляется в россию. и я не думаю, что в леново выдумывают спецпрошивки для китая отдельно а для россии отдельно. они просто или кладут в прошивку русский язык или не кладут :)

если вы интересуетесь и это не для пустого трёпа, то я могу попросить товарища приехать в мой город с этим смартом и посмотрю на версию сборки.
  • 12 января 2014, 17:14
Да бренд для меня важен, но не нокия или самсунг, а легендарная моторолла))
  • Juchkin
  • 12 января 2014, 22:47
Да бренд для меня важен..., моторолла
Извините, но не удержался: «Не верю!»
Прямо как мотороЛЛер) Wer927, видимо, из глубинки =)
  • 13 января 2014, 04:25
Но я не настолько фанат, алиэкспресс я до сих пор пишу с 2 л, да и товарищ ниже верно отметил, глубинка сэр))
  • 12 января 2014, 17:18
Экран в телефоне хорош, посмотрите видео. Слот тоже не всем нужен. Я наоборот предпочитаю телефоны со встроенной памятью. Мне 8 Гб с головой. Камера здесь нормальная. Скажем так, на свои деньги. Не думаю, что хуже чем у китайцев. Дизайн вопрос очень индивидуален, но покажите мне телефон до 150 у.е., который вам внешне нравится больше.
Плюсы:
Вся китайщина лишена обновлений. Моторолла, кстати, первая (или одна из первых) выкатила обновление до 4.4.2. И это будет продолжаться в дальнейшем.
Отличнейшая оптимизация ОС. Привет опять китайским брендам.
Качественный звук в ушах.
И да, это Моторолла. Значит вероятность того, что тебе китайцы поставят нерабочий датчик приближения или захотят сменить тип экрана — исключена в принципе.
  • 12 января 2014, 20:56
Вся китайщина лишена обновлений.
Разумеется Леново, Хуавей и ЗТЕ не делают обновлений. А Xiaomi не делает еженедельных обновлений.
А мне 32 впритык. Как жить?
«За свои деньги» у Red Rice камера нормальная. У Леново S720 тоже кстати вполне достойная.
И это будет продолжаться в дальнейшем.
Не сомневаюсь что ярые фанаты Моторолы будут и дальше говорить эту ересь.
Отличнейшая оптимизация ОС. Привет опять китайским брендам.
Xiaomi, Meizu и Lenovo с грустью осознают свою безнадёжность…
Хоть ставьте в рамку и молитесь на неё.))
  • 13 января 2014, 12:08
Ваш стиль написания слишком вызывающий. Вместо этого вы бы лучше пруфы дали.
Но раз начали, по порядку:
Не вы ли выше писали о телефоне до 150 у.е.?
А мне 32 впритык. Как жить?
Купить Китай, очевидно же. Я не заставляю здесь никого покупать Моторолу.
Сами же сказали Китай до 150 у.е.
Не сомневаюсь что ярые фанаты Моторолы будут и дальше говорить эту ересь.
Зайдите на puregoogle.ru, в последних статьях есть интервью с дядькой из Мото. Он там все очень хорошо объяснил.
Xiaomi, Meizu и Lenovo с грустью осознают свою безнадёжность…
Опять же, ваши телефоны из другой ценовой категории. И только не надо говорить о Леново. То что они сделали из стокового Андроида со своим Лаунчером и этими иконками — готов телефон выбросить в мусорку.
Хоть ставьте в рамку и молитесь на неё.
Опять тро-ло-ло. Факты, давайте факты, что этот телефон не стоит своих денег.
  • 13 января 2014, 12:18
А что по вашему у.е.? Ваще обозримая здесь моторолка стоит 132 ФУНТА! Красный рис стоит 150-160 долларов. Разницу между фунтом и долларом рассказать, или сами загуглите?
  • 13 января 2014, 12:23
Извините, у.е. для меня всегда это доллары.
Нету риса по такой цене. Вот групп. закупка в районе 180: chinatablets.info/?p=10258
Моторола из обзора, как вы говорите, вышла 7300 р., красный рис, заказанный в начале декабря вышел 6300 р. сейчас уже будет подешевле. Если мото заказывать из пиндосии, вероятно, цена будет примерно одинаковая с рисом. так что тут уже дело личных предпочтений. Я выбрал рис)но откровенно говоря надо заметить, что фронтальная камера у него посредственная, по крайней менре на 8мп не тянет.
  • mblkola
  • 14 января 2014, 06:05
какая, какая камера?
Ага, тут недавно моторола выпустила обновление, понаделав из телефонов «кирпичи»: 4pda.ru/2014/01/03/133177/
  • 13 января 2014, 15:30
Зер Гут! полностью согласен!
  • 16 января 2014, 16:59
… Вся китайщина лишена обновлений… Вы серьезно? Смотрю подкованы сильно в вопросе о Китайских смартфонах. А про Xiaomi и ее MIUI знаете? Погуглите, то бы глупость не писать, там прошивка на смартфоны каждую неделю выходит новая.
  • 16 января 2014, 17:27
Глупость?
Ок, посчитайте мне процент китайских смартфонов, которые стабильно получают обновления.
  • 16 января 2014, 17:51
А сколько коров и быков в Китае не надо Вам подсчитать? INEW, THL, Хуавей, Леново прошивки новые делают. Сам прошивал. Xiaomi самый крутой, каждую неделю новые прошивки выкладывает. Не верите? Погуглите и все узнаете.
  • 16 января 2014, 17:58
Вы на вопрос ответить можете? Если нет — говорить дальше смысла нету.
  • 16 января 2014, 18:28
Одного Xiaomi Вам мало? Он каждую неделю прошивки делает. Кто еще так оптимизирует свои смарты скажите? Может Сони, HTC? Раз в полгода и то заплатки кинут, когда в поддержке надавят. Сони так в обще, один раз кинул за 1,5 года прошивку на смарт супруги Сони Р и все. Только Самсунг что то делает, остальные из брендов просто сидят на жопе. Они мало чем от дешевого Китая отличаются.
  • 16 января 2014, 22:17
Бррр, какое Сони, какой НТС? Вы с вами что обсуждаем, помните? — Китай и Мото Г.
Да, одного Xiaomi мне мало. Если вы считаете, что каждую неделю обновлять прошивку — это круто, то я нет. Выпуск новых прошивок и выкатывание небольших апдейтов, как это делает Гугл для Нексусов — я считаю оптимальным вариантом.
Мы с вами пришли к тому, к чему я вам пытался подвести намеками, но вы уперлись.
Кроме как Красного Риса, который вроде как имеет поддержку и MIUI (хотя это тоже очень спорное преимущество, ибо я уверен большинство предпочитаю стоковый Андроид, чем эти приукрашенные лаунчеры) — вам нечего предоставить Мото Г. Все другие телефоны будут вылазить за ценовой диапазон. Мы же с вами умные люди, и сравниваем телефоны одной ценовой категории?
Про Sony Xperia P гундежь откровенный. Обновился с 2.3 сначала до 4.0.3, потом до 4.0.4, потом вышло два обновления под 4.1. Так что не надо тут.
Качество и срок службы.
  • 12 января 2014, 17:29
Ничего не имею против брендов, но китайские бренды ничем не хуже. Мой Amoi работает без единого глюка уже полтора года, при этом падает с периодичностью раз в неделю, а также по пьяни успел поплавать в чайнике с водой (высушил и все нормально).
А у кого нибудь есть inew v3? Одна ценовая категория. Не нашёл путных обзоров.
  • 16 января 2014, 17:02
А зачем обзор? И так понятно, что крутой смарт. Экран супер. Все и так написано на сайте поддержки:
  • 12 января 2014, 23:35
Вам повезло. А сколько менее счастливых товарищей? Даже тут косяки регулярно упоминаются.
  • 13 января 2014, 15:40
вы будете пользоваться смартом до конца жизни?
Нет, но я бережно отношусь к вещам и надеюсь на долгую службу. Эра потребления прошла мимо меня и я не гонюсь за постоянными новинками. На счёт качества Китая тема даже не спорная. Вскрывая тот же бренд леново, мы увидим на каком плохом уровне выполнены работа. Я не против Китайцев, но всё же отдам предпочтение мотороле, хоть и за те же деньги можно приобрести некачественный телефон мощнее. Гнаться за дешевизной стоит не всегда.
  • 12 января 2014, 17:27
недавно жене пришел vovney v5, который по ВСЕМ параметрам интереснее, и дешевле, и без малейших проблем. Да, мне мой sgs3 субъективно кажется лучше. Но никак не обозреваемый.
  • 12 января 2014, 20:57
был у меня vovney v5
очень понравился прогибающимся экраном и появляющимися от этого разводами.
больше не заказывал.
  • 13 января 2014, 09:13
Разводов ни разу не видел. На счет прогибающегося экрана, ни разу не слышал.
Хотя, возможно, у жены просто сил на это не хватает.
у знакомого на vowney v5 жутко тупит GPS на холодном старте. до получаса.
он, как и я, принципиальный противник мобильного интернета (дома wifi, на работе wifi, у друзей wifi… зачем ещё и мобильный инет?)… и спутников он видит раза в два поменьше, чем мой Леново А830 и уже бывший мой А750… известная проблема… решений, к сожалению, нет. ну, кроме как качать данные о положении спутников через инет… тогда в течении пары минут спутники находит и всё становится хорошо…
  • 15 января 2014, 09:54
Действительно, это обычная проблема на большинстве телефонов. Но в этом моем конкретном случае, я кинул на балкон, не особо надеясь (тем более, что видно меньше полунеба) и к своему удивлению, увидел, что он определился минут через 10-15
  • Coroll
  • 12 января 2014, 17:34
Поддерживаю злого. Год уже пользуюсь китайфоном с подобным характеристиками. Да, он на 4.0 (но 4.3 тогда и не было), заряд жрет явно быстрее, чем брендовые (для меня не критично), но это все его недостатки по сравнению с сабжем. И стоил он тогда чуть дороже пяти тыс. руб. с учетом доставки. И он тоньше! Сабж же просто кирпич какой-то по нынешним меркам.
  • 12 января 2014, 18:19
О боже, набежала армия «китайцев». Давайте не забывать что у него прямая поддержка гугла. И по скорости и плавности работы он может соперничать только с nexus 4 и 5, оставляя позади ваши тормозящие восьмиядерные хуоми и леновы, в которых про программную поддержку можно забыть через 2 месяца.
Еще немаловажно, что софт с играми оптимизирует в первую очередь под гуглофоны и самсунги.
  • idro
  • 12 января 2014, 19:15
Вот сразу видно, человек понимает, что говорит. Ждем обзора, уничтожающий «китайцев».
  • 12 января 2014, 19:17
здесь не любят обзоры брендов просто). ведь как же, «бренды нас грабят», цена дорогая/дизайн_говно/начинка_у_китайца_лучше. а самое главное, очень трудно заказать с америки, ты штоу, там же надо к посреднику обратиться, а он обязательно сдерёть с русского ивана всю его зарплату). и без разницы, что вот тебе брендовая альтернатива напрямую от гугла, с отличной поддержкой, сборкой, начинкой, и уверенностью, что оно проработает сколько надо, при чем продать будет проще потом в разы, нежели китайца.
нет тут никому дела до поддержки гугла), тут не понимают как можно платить за сяоми такие деньги, ведь «тот же китаец, я лучше возьму зопу/тхл/вовни», хотя, покупая сяоми, покупаешь тот же сервис и поддержку.
Много вы знаете двухсимочных «брендов», да еще чтобы по разумной цене? То-то.
  • 12 января 2014, 21:07
если бы в данном моторе были бы две симки, камменты в треде были бы точно такими же.

и да, две симкм нужны единицам.
и да, две симкм нужны единицам

Конечно, то-то двухсимочных китайцев так редко покупают и еще реже — обозревают здесь. ;)
  • 12 января 2014, 23:37
да у них (у китайев) попробуй найди современный телефон с ОДНОЙ симкой.
Так что хочешь не хочешь, а получи двух-симочный :)
  • 13 января 2014, 00:11
Xiaomi Mi2/Mi2S/Mi3, не?
Есть топовые модели среди Lenovo, zte. tcl — дальше перечислять?
  • 13 января 2014, 01:35
да верю, верю что есть.
Мой комент был к фразе
ибо если 90% всех тефонов — двухсимочные, то какой же % будут покупать и обозревать?
это ирония была. :)
  • Yuras
  • 13 января 2014, 08:26
Newman N2
  • 12 января 2014, 22:08
и да, две симкм нужны единицам.
Не знаю как у вас, а у нас даже на работе большинство имеет 2-х симочные телефоны (Lenovo, Jiayu, ZTE) (1 симка — личная, 2-я корпоративная либо для интернета).
Я только по этому сменил замечательный MI-TWO на Red Rice.
  • 12 января 2014, 22:22
у нас в области такого нет. из всех моих друзей и знакомых, только два человека владеют китайцами, и то у второго односимочный мейзу пару недель всего. и никто не жалуется, что им не хватает второй симки.
  • idro
  • 12 января 2014, 19:41
Это проблема обзорщика, донести до аудитории суть крутизны модели.
  • 12 января 2014, 20:22
Целью не было донести суть крутизны модели, для меня это обычный нормальный телефон, сам мечтал об хуавей п6, но дорого.
  • Herts
  • 12 января 2014, 20:07
в плюс мотороле: клавиатурники, коих у китайцев и в помине нету.
прицениваюсь на моторолки с клавиатурой. альтернативы им нету
  • 12 января 2014, 20:20
Тел отличный, сам такой хотел, тем более когда его анонсировали 2 симочным, но моторола негодяи за 2 симки по слухам попросит 300 бакинских, мало того и продаваться типа будет в бразилии, индии и еще гдето, про срок ваще хз. В итоге решил не ждать мото Г 2 симки, купил Xiaomi red Rice.
Про поддержку тут хз, что типа мото не кинет с прошивкой, в дефи по апдейту, кинула как дитя, да еще и лочила как могла прошивки от сторонних прошивок, мягко говоря достало это.
Вы скажете она тогда не была купленной Гуглом, да так это, но лочит телы, а не за лок версию просит больше бабла, а к примеру xiaomi не лочит ничего и версии MIUI выходят все время даже для старых мобил.

ЗЫ сам был владельцев мото Defy+, супер мобила по всем параметрам, система шумодава с помощью 2 микрофонов просто песня, но простите мобилка устарела, хотя продавал ее с грустью и сожелением.
До сих пор пользуюсь Defy — замечательный телефон! Собираюсь CyanogenMod 11 ставить (Android 4.4). А вот на что менять в будующем — не знаю :( Даже Moto G — лопата по сравнению с Defy…
  • 13 января 2014, 13:29
Эээээх была бы она двухсимочная и чуток по шустрее не сменил бы, но надо 2 симки и андрюшу поновее, а то на дефи 4.Х просто тупят безбожно.
Пока буду ходить с Red Rice, если мото Г 2сим станет не дороже 200-220$ и МЯУ на нее состряпают качественное, то может куплю.
  • 13 января 2014, 09:17
Редко встречал подобную глупость.
Зачем же писать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления и выставлять себя на посмешище? Мазохизм? )
Не, мужик, тут дело в софте. А тут все бюджетные китайцы идут нафиг. Под него будет cyanogenmod с киткатом а дальше и с другими версиями. Т.е. он будет обновляться. Как пример приведу Nook Color 2010 года, который шел с android 2.2. Сегодня на него можно поставить 4.4.
  • 12 января 2014, 21:58
Как же мне надоели эти троллинговые высказывания тех, кто качественную китайскую продукцию в руках не держал и поиском не пользуется…
Xiaomi Red Rice имеет даже бОльшие шансы на долгосрочную ТП + еженедельные обновления и прочие преимущества в плане софта.

Не понимаю этого нездорового ананизма с Мотороллой. Мол выпустили и нет конкурентов. А может не искали?))
Камера не очень, памяти 8 гигов — только сидеть, плакать и постоянные раздумья: " А ставить или нет вот эту игрушку, а на сколько фото ещё памяти осталось." и прочее.
Дизайн — как и у Red Rice то есть его нет.
  • 12 января 2014, 22:29
глупо сравнивать сямы, даже тот же рис, с другими китайцами. ни один китайский производитель на дает такой поддержки как сяоми.

Не понимаю этого нездорового ананизма с Мотороллой.
бугага, а это не троллинговое высказывание?
с учетом того, что парень пишет что у него жуйка ниже))).
У китайского производителя больше шансов на обновление, чем у гугла? И этот человек назвал меня фанатиком? Можно простой вопрос? Открыл ли xiaomi исходники? Просто тут недавно гугля выкинула ядро для кит ката, а это значит огромное число модов на любой вкус. Даже если xiaomi будет выкладывать обновление, это не гарантирует большого числа модов.

UPD. И да, я сам обладатель двух jiayu g3. Просто смотрю трезво на мир.
Какой андроид у Xiaomi Red Rice?
  • 22 января 2014, 22:12
4.2.2
А у moto g 4.4.2 о чём тут говорить
А в телефоне хорошего то, что это бренд и прошивка допиленная гуглей -а не китаезами в подвале и процентовка брака у китаез все равно велика — буквально недавно у приятеля кукукнолось очередное чудо — оно конечно было прикольным за свои деньги, но восстановлению не подлежит. И еще: вот те самые новые китайфоны с ипс матрицами сколько лет народ юзает? Совсем недавно стали закупать всех брендов — всех расцветок, а у меня в шкафу лежит пара моторолок олдскульных — работают и все тут. Сейчас на руках Мото Дефи — обзор я тут выкладывал как только сайт открылся еще — в каких переделках не бывал он — работает до сих пор. Поэтому я смотрю именно в сторону Мото Джи-Мото Икс
  • 12 января 2014, 17:14
сравнение Nexus 5 vs Moto G, где сравнивали телефоны неравной ценовой категории и дешевый Moto G выглядел как минимум неплохо,а по экрану так лучше.
по экрану говоришь лучше?
Nexus 5 — IPS+ с диагональю 5", с Full HD-разрешением 1920x1080 точек
vs
Moto G — дисплей 4,5" с HD разрешением 1280 x 720 точек
  • 12 января 2014, 17:18
Не обращайте внимание — мотозомби))
  • 12 января 2014, 17:34
Полностью согласен))
Так вы сравнение то видели? Я смотрел и его, и в живую довелось поглядеть. У moto g цвета как-то поярче, черный почернее, качество экрана определяют ведь не только числом ppi.
p.s. сам являюсь обладателем nexus 5
  • 12 января 2014, 17:59
Motorola Moto G vs Google Nexus 5 (Comparison)
www.youtube.com/watch?v=5o7LrLCdCQI

если дружите с английским, можете сразу слушать с 5,58 минуты
Друг моего друга можно сказать, но получилось разобрать то что камера хуже и чуть медленней, с этим я согласен, и, наверное, автор обзора, а вот по экрану предпочтение я бы отдал мото.
Это кстати не очень хорошо. У моего Jiayu G3 экран тоже ярче, но похоже его специально завысили яркость. Тем самым потеряв половину цветов.
А русский язык с коробки или вручную ставили?
  • 12 января 2014, 17:35
Установил, телефон же для европы. Установить не трудно, минут за 15 сделал.
  • CLX
  • 12 января 2014, 17:41
Таки попрошу фото с камеры аппарата.
На 4pda в целом камерой скорее очень довольны, чем наоборот (а макроснимки, выложенные там, вообще на высоте).
Может у Вас брак попался? Или просто сравнивать кроме «зеркалки» не с чем? :)
  • 12 января 2014, 20:27
Фотки завтра выложу, но у меня не брак, днем на улице фото чистое, дома так себе, но до моего бывшего сони к790 как раком до китая.
  • gagabec
  • 12 января 2014, 18:05
Телефон как телефон — щас с такими параметрами, ценником и качеством хоть завыбирайся… взять тот же ZTE Nubia Z5 mini, LG Optimus LTE 2, Huawei Honor 2 — а если не зацикливаться на разрешении — в 2 раза дешевле можно леново с qHD экраном взять
  • Kilinic
  • 12 января 2014, 21:03
что ты, что ты, это же не Мото ))))
Да можно 84 ноклы за 12 баксов на али заказать!!! и еще на бампер останется для айфона!!!
  • swaper
  • 12 января 2014, 18:15
у меня еще такой вопрос — как светит фонарик? в Defy+ он просто великолепен был.
китайцев не рассматриваю в этом плане совсем — никакие они в 99% попадавшихся. мне камера нужна меньше, чем фонарик.
  • 12 января 2014, 18:56
купите фонарик.
фонарик, например на Сree Q5, просто великолепен
  • swaper
  • 13 января 2014, 10:26
зачем брать кучу устройств, когда можно купить одно, которое будет удовлетворять полностью?
Постоянно таскать с собой такую дуру, когда можно обойтись ярким светодиодом встроенным в телефон, который много места не занимает и всегда при себе? В чем смысл?
  • 13 января 2014, 04:33
Очень ярко, но НТС у меня светил так-же неплохо.
  • lekx
  • 12 января 2014, 19:12
Проблем с доставкой/растаможкой небыло, ценник почти под 200 эвро, у UPS вроде как растоможка уже светит у этой суммы ??
  • 12 января 2014, 19:19
200 евро — это почти 9к рупий, если что))
Где -то видел недавно инфу что в америке по акции можно за 99 долларов взять разлоченный. Не могу опять найти эту инфу. может кто подскажет?
  • 12 января 2014, 20:31
это не gsm, а cdma для Verizon, у нас работать не будет
В России же вроде SkyLink работает в стандарте cdma
SkyLink — это другой частотный диапазон, а именно 450 MHz
  • katran
  • 12 января 2014, 21:18
ты там покупал или просто в яндексе нашел?
  • Qim
  • 13 января 2014, 00:01
читай коммент выше,
это не gsm, а cdma для Verizon, у нас работать не будет
чуть не купил)
  • alexbyk
  • 14 января 2014, 23:01
А что это за сайт? А то у меня cdma интертелеком, как раз вроде подходит
  • Qim
  • 15 января 2014, 00:42
можешь попробовать зарегится с почтой gmail и ip сша.
адрес вбиваешь c посредника shipito.com там есть один рядом расположенный с этим магазом, увидишь по цене телефона, если цена остается 99$ то то что нужно, а если увелич. то выбираешь другой адрес.
  • alexbyk
  • 15 января 2014, 06:21
А это китай или америка? А то SKU там висит, у меня с Китаем ассоциируется.
  • yurava
  • 12 января 2014, 19:24
Извиняюсь за оффтоп, но: «Жители же России и Украины вынуждены совершать покупку на amazon.»
Я заходил на тот сайт в штатах только через прокси, а на амазон я и так захожу. Только вот не помню название сайта
  • andreid
  • 12 января 2014, 19:46
  • 12 января 2014, 20:19
Любой телефон бесполезен как камера
Я так тоже считал пока не попали в ДТП. Пригодился фотоаппаратик в телефоне…
  • DSxxx
  • 13 января 2014, 00:20
Вы наверное не держали телефон с хорошей фотокамерой. Даже 10 Mpx-ная камера может снимать лучше чем 16 Mpx-ная, и стоит дороже.
  • 12 января 2014, 20:09
ЗЫ сам был владельцев мото Defy+, супер мобила по всем параметрам, система шумодава с помощью 2 микрофонов просто песня, но простите устарела.
ЗЫЫ выше писали что типа мото не кинет с прошивкой, хз в дефи по апдейту, кинула как дитя, да еще и лочила как могла прошивки от сторонних прошивок, мягко говоря достало это.
Да куда там кинула? Вы как автор — сгущаете краски: камера гавно и все тут, ну нормальные там снимки, так же с Дефи — сейчас 4.4. киткат юзаю — правда неофициальный. А Мото G — это по сути дела бюджетный Мото Х — первый именно гугломотофон — там прош допилен великолепно + апдейт 4.4 уже идет + бут разлачивается за минуты через офф сайт accounts.motorola.com/ssoauth/login?locale=us_en&appid=ZI2FIY5LS7R8EE1WJBZ6MUBHXUF517H7&TARGET=https://motorola-global-portal.custhelp.com/cc/cas/sso/redirect/standalone%2Fbootloader%2Funlock-your-device-b
Инструкций полно на мотофане и 4пда :)
По такой цене это не бюджетник, это обычный китайский уровень, Но у них есть телефоны намного лучше этого. Взять те же леновы p780, s920, s820 и тп. Хорошая камера, поддержка 2 симкарт, наличия слота под микросим… продолжать? Ах, да некоторые только по обзорам и судят о китайских телефонах и думают, что это кусок глюка. Но я влюбился в ленову, после того как через мои руки прошло куча других китайцев, вот у них реально прошивка заточенная и при тех же параметрах батареи они добиилсь более продолжительной работы, чем у других китайцев.
думал о lenovo p780 но что то почитал сколько последнее время брака идет стало страшно
  • 12 января 2014, 22:00
Из 10 в одном было несколько «зелёных» пикселей (видны только на чёрном фоне), засветы в пределах нормы (то есть не мешают использованию).
  • miklkr
  • 12 января 2014, 22:48
Я тоже попробовав леново стал их постоянным клиентом.
Впервые столкнулся с этим брендом лет 5 назад, тогда наша контора еще продавала компьютеры кроме всего прочего и из сотен ноутбуков Леново по гарантии вернулись всего 2 или 3, причем во всех случаях менялись по горячей замене сразу же.
Сам пользуюсь ноутом Z570 уже года 3 и ни единого вопроса к нему нет.
Смарт леново завел только этой весной (А660) и очень доволен брендом. Советую всем знакомым.
Кстати мотороллой пользовался в свое время, правда еще простыми телефонами, а не смартфонами и не питаю к ней нежных чувств, скорее даже наоборот…
Хотя… как гвоорится: на вкус и цвет все фломастеры разные )
  • 12 января 2014, 21:02
данный телефон интересен не только характеристиками(многие бренды за такие деньги ничего нормального не представят), но и тем, что у него, не так как у китайцев, есть софтовая поддержка.Т.е андроид 4.4.2
Чем мой lenovo p780 похвастать не может
и p780 от этого хуже работает? Я не думаю, что разница колосальная, это не сравнения 2 и 4 андроида.
  • 12 января 2014, 22:20
Если обновления не так заметны внешне, то не значит что они не нужны.
И не стоит забывать что при обновлении ос исправляются уязвимости и т.д.
Большая разница даже если сравнивать 4.0 и 4.1
  • Yuras
  • 12 января 2014, 21:53
Я не понял из обзора чем он лучше китайских брендов? Батарея слабая и не снимается, слота для флэшкарты нет, одна симкарта, камера плохая. Ну чем он лучше моего Vowney V5 или Jiayu G3 моего сына, для которых куча прошивок включая MIUI и постоянно выходят новые как кастомы так и официалы, ничего не глючит как нас тут пытаются уверить и работают быстро и плавно при лучших параметрах? Убедите меня чем это лучше и я куплю такой же!
  • 12 января 2014, 23:45
Ну чем он лучше моего Vowney V5 или Jiayu G3
Сколько вы их используете? И прям глков нет? Все кнопки работают, микрофон, динамик, антенны — ничего не отвалилось (еще)?
Тогда наши вам искренние поздравления — вам повезло.
Только все равно это лотерея с качеством и покупая бренды (даже без поддержки ибо какая в данном случае поддержка — отправлять туда-сюда дороже выйдет) шанс поиметь головняк ИМХО гораздо меньше (но не нулевой к сожалению).
  • 13 января 2014, 00:15
Сколько у вас китайских телефонов для сравнения было? Допустим у меня через год очень бережного обращения безвозвратно умерла Sony Xperia X10. Мне что теперь везде кричать что все бренды говно?
  • 13 января 2014, 01:32
у меня был планшет. Мне хватило.
И потом я и говорю что лотерея, что там что там, только все-таки у брендов шансы выиграть больше.
Да и качество сборки опять же. Или будете утверждать что процент брака одинаковый у обоих?
Достаточно ведь хотя бы тот же 4пда почитать что бы сравнить количество проблем у кетаев и брендов.
  • drjj
  • 13 января 2014, 12:46
У меня два планшета Ainol 1 и 1,5 года — в работе. Телефон Star V1277 не известного производителя ( рут так и не поставил) 1 год — нормально. У матери ZTE V889S из коробки работает, только она никак пе привыкнет к сенсору да и значки не понимает. Знакомым покупал — не жалуются. Только я точно знаю, что айпонт и SGS я покупать не буду. А так: КАЖДОМУ СВОЁ!
P.S. Моторолка не плохая. Но ценник не устраивает.
  • 16 января 2014, 16:13
Нет там лотереи. Не рассказывайте сказки про белого бычка. Много их за прошедший год через меня прошло, это THL, UMI, JiaYu, INEW. Все они стабильно работают. Отличные экраны IPS OGS, а здесь что помойка стоит? 10 летней давности дисплей TFT. Моторолла прям издевается над своими фенами. Давно уже определен круг самых проверенных Китайских фирм которые своим качеством не чем не хуже именитых фирм, а некоторые просто ложат их на лопатки. Один Xiaomi чего стоит. И собирают их на заводе Foxconn Tai Yuan в городе Шэньчжэнь, где собирают для жертв гламура Айфон. У Вас просто стереотипы по поводу Китая. Хотите переплачивать за бренд пожалуйста, а я нет.
iNew V3 за такие деньги можно купить и с русским языком на борту и с зарядкой и с пленкой и с кейсом-бампер, у них все для людей. Он на 10 голов круче этой поделки моторолловской, вот посмотрите и почитайте:
для меня бюджетник это смарт не дороже 3500-4000 р)
Ктото говорил, что у китайцев нет поддержки. Отчасти верно, но только у совсем неизвестных брендов.
У известных китайских брендов нормальная поддержка, прошивки есть на 4pda. И исправление проблем тоже все там)
Так, тут пытаются хоть как-то оправдать телефон с 5 мегапиксильной камерой и 8 гигами без поддержки микросим за 215$ и заявляют, что стоит андроид 4.4, когда у всех китайцев максимум 4.2 =)
  • 12 января 2014, 22:38
Мое мнение, что этот телефон не для всех.
У меня был Lenovo s720 — я сначала был в восторге от него, еще думал «зачем переплачивать за бренд?».
Но со временем я разочаровался в этом телефоне. У телефона никакой поддержки от производителя, а я такой человек, что хочется последнюю прошивочку.
Поменял его на Nexus 4 — от этого телефона я реально в восторге, никаких тормозов, удобство в пользовании, короче телефон именно для меня. Плюс еще всегда последняя прошивка от производителя.
Сейчас я сам жду Moto G (на днях должны доставить). Сложно объяснить чем обусловлен выбор этого телефона, но я просто понял, что хочу этот телефон. Поэтому не стоит его сравнивать с китайцами, каждому свое. Этот телефон займет свою нишу.
а я такой человек, что хочется последнюю прошивочку

Вот никогда этого не понимал. Зачем нужна «последняя прошивочка», если только она не исправляет какие-то серьезные глюки? «Не трогай то, что работает». :)
  • 13 января 2014, 07:37
Я о чем и говорю, кому это нужно, а кому то нет.
Мне нужно, а вам нет. Для кого то важна стабильность, а кому то нравится повозиться с телефоном.
  • 13 января 2014, 10:48
Хотите повозится с телефоном и берете бренд, что бы с ним не возится. Противоречите сами себе!
  • 13 января 2014, 11:13
Под «повозиться» я имел ввиду установку последней прошивки или кастомов на её основе.
В данном телефоне меня подкупил KitKat, уж очень он мне нравится.
  • gagabec
  • 13 января 2014, 02:44
я бы его не взял только из за наэкранных кнопок — из за которых по факту экран на 4-4.3" тянет — при такой широкой рамке снизу — и не сделать нормальные кнопки — уродство…
  • 13 января 2014, 10:50
этим пространством зато можно пиво открывать или орехи колоть. Один раз.
Я один не понимаю, почему «брендовые» производители стесняются производить телефоны с двумя симками. Лично мне удобнее, когда в одном слоте обычный оператор ДжСМ, для разговоров, а во втором слоте 3джи оператор, с оптимальным интернетом. Или они упорно хотят, что бы люди снимали крышку по десять раз в день.
потому, что топовые чипы не поддерживают двухсимочность
Qualcomm — это не «топовые чипы»?
их 10500 модификацийи самые бюджетные поддерживают 2сим, как в ленове 760 и производителям не выгодно, когда вместо 2 телефонов купят один с 2 симками
  • z0ich
  • 13 января 2014, 21:28
значит, не такие уж они и топовые…
Вы ошибаетесь — это скорее политика Американцев — на свой рынок и европейские они односимки выпустили, а в Бразилии и Индии идут Moto G с двумя симками, я сам, почитав буржуйские форумы, задумался подождать и заказать из Индии двухсимочик или сразу взять Мото Х
Автора поздравляю с покупкой, но как-то в итоге обзор смазан и слишком уж по поводу фотоснимков — нормально фоткает, это не фотофлагман и вообще — бюджетка и еще не китайская к тому же. Информации про скорость работы и допиленное ведро (что для Моторолы несвойственно) нет. forum.motofan.ru/index.php?showtopic=1735660&st=180&p=1742127&#entry1742127 вот очень чудесный обзор.
Кому нужен девайс из этой же серии -но уже с плюшками в виде недешевой камеры и т.д. советую присмотреться к Moto X, ценник, правда, будет выше -но на ибее уже сейчас можно найти веризоновские весьма недорогие
  • 16 января 2014, 19:45
Спасибо. Фотки в принципе нормальные получаются… на улице, а дома так себе.
Зато радует работа gps это что-то, холодный старт около минуты.
А сам телефон, несмотрю на срач в теме, мне все так-же нравится)))
уважаемый автор обзора, хорошо было б если бы добавили впечатления от работы GPS.
  • 18 января 2014, 19:48
Ну телефон настолько обосрали, что у меня сомнения, а вообще это работает??
По сущетву gps работает лучше чем на нтс desire v, больше сравнивать не с чем, холодный старт около минуты +- 20 сек. А делать тесты и дописывать сюда желания уже нет.
  • u731
  • 19 января 2014, 17:00
Амазон не отправляет напрямую в Украину а вот eBay рулит!!! :-)
наказать вас необходимо ))
sites.google.com/site/darktermit/moto-g
  • 18 июля 2014, 06:32
я уже читал дня 4 назад, жестоко))
Я так понял это может коснутся любого ввоза китайского/японского/пендоского смарта.
любого которого у нас не продают, в том числе и gps и даже магнитолу с bluetooth