Неопреновые бахилы Planet X для велообуви

Велосипедные бахилы — это чехлы для велоообуви.
Служат для двух целей:
1. защита обуви от грязи и воды. Летние бахилы могут быть очень тонкими
2. утепление обуви. + защита от грязи и воды

До этой покупки уже пользовался неопреновыми бахилами и усвоил простую вещь — нет смысла покупать дорогие бахилы, они все равно рвутся после одного — двух сезонов.

Бахилы Planet X покупал за 12eur, что не дорого.

Cвои функции полностью выполняют. Можно брать.

Эти бахилы у меня уже пережили два сезона, весну и осень. На фотках видно, как их потрепала жизнь.

Бахилы из толстого неопрена. Сзади с наружней стороны есть светоотражающие полосы.

Компоненты для следственного эксперимента

Натигиваем бахилу на туфлю и закрепляем сзади на липучку.

Натянули и закрепили

Вид снизу

как показывает практика именно снизу бахилы обычно и рвутся

Катал в них осенью и весной, в летней велообуви ездить было тепло.
До какой температуры помогают? У вас раньше в велообуви начнет мерзнуть стопа, чем нога, прикрытая бахилами.

Зимой не использовал. Зимняя велообувь ОЧЕНЬ дорогая, да и мне на топталках зимой как-то поувереннее.

Позитифф

PS. это не я такой велосипедист, просто все остальное на муське уже описывали ;)
Служат для двух целей:
1. защита обуви от грязи и воды. Летние бахилы могут быть очень тонкими
2. утепление обуви. + защита от грязи и воды
Из своего опыта могу ещё один пункт добавить:
3. Защита от репейников, колючек и другой «приставучей» растительности :)
  • 17 января 2014, 22:53
и собаки с маленькими зубами не прокусят!!! ;)
Ага, собаки и змеи ещё :D
  • 17 января 2014, 22:55
надо брать!
и бомжи не прокусят
  • Diemon
  • 17 января 2014, 23:03
Я себе на эту зиму купил BBB BWS-04 HardWear(345 грн.) — не нарадуюсь. Катаю в летних контактах Exustar SM321. В ноль градусов в носках тепло.
  • albus
  • 18 января 2014, 09:35
Пользовался бахилами для лыжников, они тепло не так держат, но не дают ноге мокнуть и это очень помогало.
Но хорошо держались на нордвее с их шипами, на шимановских ботинках и их более гладкой подошвой носки бахил сползали и их пришлось отложить.
Я взял такие — www.bike-discount.de/?ac=pddetails&pdid=25784
Материал весьма прочный, на тонкую кордуру похож. Думаю, такие точно не один сезон выдержат. Не тёплые, но не продуваются и не промокают совершенно.
  • morra
  • 18 января 2014, 12:37
Велобахилы хорошая штука, мои первые были заказаны у китайцев и их хватило ровно на половину покатушки, сделаны были из материала как джерси и практически моментально протерлись пока скакал по камням, видимо больше для шоссе предназначались, после этого была изучена тема, в итоге выбрал бахилы пик99, намного менее подвержены износу ибо на подошве сделано все более грамотно.
  • Truba
  • 19 января 2014, 19:21
Интересно есть такие же для коньков, или эти можно использовать?
  • 19 января 2014, 19:45
есть, гугл в помошь, напр вот

отличаются от велосипедных тем, что материал на подошве может рассегиваться.