Покупка велосумки от Vaude Cruiser Bag

1. Цена: Сумка £13.99 + доставка £15 (Бралось две сумки £27.98)

О сумке:

Подрамная сумка Vaude Cruiser Bag, размер 27 x 6 x 9 см., вес 150 г.
Состав:
Основная ткань: 100% полиэстер — 600D с полиуретановым покрытием.
Подкладка: 100% полиэстер — 200D с полиуретановым покрытием.

Сумка имеет два раздельных отделения по бокам, внутри большего есть карман для мелочей и пара резинок
для насоса, светоотражающие элементы, змейки и бегунки фирмы YKK (имхо лучший производитель молний),
для бокового и верхних элементов крепления есть множество положений.
От сумки очень положительные впечатления.

26019_Fotor_Collage
О самом выборе:
Очень много выбирали с другом — вариантов велосумок, хотелось чего-то неброского и из неубиваемого материала.
И вот взору друга попалась данная сумка на chainreactioncycles.com
прочитав много отзывов приняли решение не скупиться и взять эту отличную сумку. Но как всегда, когда ты находишь то, что искал — его НЕТ в продаже. А огонь то уже разожжен! Пламя то горит и сумку хочется — только эту, никакую другую :) Перерыл половину интернета, нашел где они еще продаются, затем начал считать где выгодней купить.
В итоге выбор пал на магазин: sjscycles.co.uk Там её и заказали, посылка добиралась около трёх недель.

Далее немного фотографий

IMG_5578

IMG_5579

IMG_5581

Дополнительная информация в виде Котэ

Спасибо всем за внимание, надеюсь обзор пригодится.
Обзор взят с моего сайта: сумка Vaude
Сам материал сумки (в лучших традициях Vaude) отличный, спору нет — действительно не убиваемый и даже какое-то время водонепроницаемый, но не могу понять, почему нет защиты на молниях, как это сделано, к примеру, у Deuter Front Triangle Bag. Эти «шторки» способны защитить содержимое сумки от небольшого дождя, по ним вода просто скатывается, не попадая внутрь.

Ещё бы увидеть бы фотку, как сумка выглядит на вашем велосипеде.
  • 27 января 2014, 14:58
Велосипед пока на консервации — до весны висит в чехле, потом у себя на сайте или тут если будет доступно редактирование, выложу фотографии. Странно, но по сумке нет вообще обзоров и фотографий толком, видео тоже не нашел по ней.
Заполню этот пробел в ближайшем будущем.
а ссылку на сайт можно?
а лучше в обзор вставить…
  • 27 января 2014, 15:23
Добавил ссылку в обзор.
  • micron
  • 27 января 2014, 15:35
Подробный обзор с лайв-фото. Плюсую. Мне кажется, что там без шторок даже ничего не будет заливать внутрь сумки.
  • 27 января 2014, 15:38
Практика покажет :) спасибо за ваш интерес.
  • 27 января 2014, 18:09
Ужасная цена за такую маленькую сумочку…
  • 27 января 2014, 19:25
Как раз нужна была маленькая на вид и большая изнутри + из качественных материалов.
У меня есть китайские сумочки… это всё не то.
Цена не маленькая, но сумка стоит всех своих денег.
  • xenergy
  • 27 января 2014, 19:59
зачетные у вас на сайте картинки на велотему)))
  • 27 января 2014, 20:01
Спасибо, собираю по всему миру их :)
  • xenergy
  • 27 января 2014, 20:11
кстати в них можно для себя интересные идеи черпать))) т к имею 2 вела — весьма актуально))
  • 27 января 2014, 20:28
Согласен с вами на 146% :)
Очень дорого.
  • pepogr2
  • 27 января 2014, 20:21
вот навскидку, 160 рэ.
Такую сумку хватит на один-два сезона в самом лучшем случае. Хотя если на ашанбайк, то в самый раз.
Покупал не дорогую сумку. Хватило на три катания в мороз. Сломалось пластиковое крепление. Так что считаю что экономия здесь неуместна. В разумных пределах, конечно.
  • 27 января 2014, 23:17
Вот вот, тоже были сумки разные из триал-спорта и с ибея, все от 250 до 560руб и на первый взгляд супер.
Но покатаешься и понимаешь, что зря выкинул деньги. Отлетает от сиденья, у второй молния расходится и т.д.
  • 28 января 2014, 00:50
ultrabike.ru/index.php?productID=16500
Использую уже больше 2,5 лет. Именно лет, т.к. катаюсь и зимой тоже.
Материал тот же 600D, цена разумная. И при этом она большая, на весь треугольник рамы.
  • 28 января 2014, 01:15
года три круглогодично использую подрамную сумку Author A-R213N

цена порядка 10eur
  • 28 января 2014, 01:49
какое-то время ездил с ауторовской сумкой поменьше, но ее объема мне не хватало

по качеству обе устраивают
  • alamer
  • 28 января 2014, 03:24
Мое чувство прекрасного оскорблено.
Полноразмерные крылья на мтб, термос, куча сумочек, рога, свистелки с блестяшками.
Брали бы сразу титановый гибрид с полноценным багажником.
Вы же, надеюсь, в таком комплите не по городу катаете
  • DbIM
  • 28 января 2014, 11:24
Я думаю ваше чувство «прекрасного» очень ценно для автора фотографии. А ответ скорей всего будет, что именно по городу он катает и его все устраивает… может потому, что это его личное дело? =)
  • bazis13
  • 28 января 2014, 11:34
Я вообще не понимаю, как люди на шоссейниках по россии ездят. Иногда в такие ямы на асфальте внезапно залетаешь, что жалеешь, что задней подвески нет. А передней сильно достается.
Да и если не по дорогам ездить, надо часто по бордюрам прыгать, что на MTB гораздо приятнее.
  • 28 января 2014, 13:14
Полноразмерные крылья на мтб
а мое чувство прекрасного говорит мне, что я гораздо лучше выгляжу сухой и чистый, чем весь в грязи и мокрый. Для еще большего оскорбления правоверный байкеров в осеннюю-весеннюю погоду я еще ставлю дополнительные брызговики на крылья. Которые защищают не только меня и мой вел, но и сидящего у меня на колесе.

термос
При околонулевой температуре или ниже нуля я использую термос, иначе изотоник либо слишком охлаждается, либо просто тупо замерзает.

рога
на больших расстояниях бывает удобным сменить хват. Кроме того, рога защищают фару и фонарь при серьезных падениях.

с блестяшками.
если вы катаете в темное время, то это вопрос безопасности.

куча сумочек
подседельная — для запаски, ремкомплекта, лопаток и мультитула. Т.е. вещей, которые со мной постоянно.
Нарамная — батончики, запасные носки, аккумуляторы и т.п.
если вы не отъезжаете дальше 10км от дома и только в светлое время суток, вам ничего этого не надо.
Можно все это засунуть в рюкзак, но зачем грузить себя, если можно нагрузить велосипед?

Для полного добивания нежных чуств правоверных байкеров я добавлю, что у меня еще стоит звонок и полукилограмовое седло Брукс. А в ночных поездках, фонарь, фара и батарея для нее
  • 28 января 2014, 16:29
Всё верно пишете )) Вопрос, а крылья такие где купили?
  • 28 января 2014, 17:06
крылья купил в местном магазине, подробнее
крылья

в осень-весну, когда постоянно мокро и грязно, ставлю дополнительно брызговики.
передний защищает обувь и кареточный узел, задний — сидящих на колесе.
установка брызговиков

нынешний брызговик
жесткий брызговик вполне может свернуть крыло при ударе, напр, о бордюр. Этот просто согнется. Этой зимой в мороз уже сломал один при падении, но папка дешевая, можно рассматривать брызговик, как расходник
  • 28 января 2014, 17:52
Прочитал спасибо, жаль нет штатного решения без гемора. В моем городе не нашел таких крыльев. Буду подробней изучать и заказывать снова из зарубежья.
  • 28 января 2014, 18:05
на некоторых вилках/рамах есть стандартный крепеж под крылья.
с ним установка будет гораздо проще.
  • 28 января 2014, 16:11
Угу, тру-велосипедисты не катают в дождливую погоду, не катают зимой… да и вообще редко катают, чтоб не поцарапать драгоценный байк.
я катаю зимой на Швальбе Айс Спайкер Про, но без крыльев:)
а суть того комментария была в чём: в таком обличии байк выглядит как феррари с багажником на крыше
  • 29 января 2014, 00:11
Всё зависит от того, вам шашечки или ехать. Для меня вел это в первую очередь средство передвижения по городу. А зима бывает разная. Не знаю, где вы живёте, но у нас до Нового года было слякотно. И морозы лишь недавно ударили.

Знакомый по местному форуму купил карбоновый хардтейл за 75к рублей. Вот только ни на одной покатушке я его не встречал. А тогда смысл покупать такой вел и не кататься???

P.S. Мой вел уж никак не тянет на феррари. Да и на фото чуть выше, тоже от него далёк.
тут дело не в шашечках, дело в предназначении. тут, грубо говоря, кантрийный велосипед в туристической амуниции, ну типа как туалет зубной щёткой чистить: вроде и можно, но лучше по назначению. инструмент использовать
мне лично пофигу, я лишь попробовал объяснить высказывание другого оратора
Брал такую же сумку, но что то не приходило в голову обзор сделать… :)