Двухконфорочная плитка с грилем из магазина http://www.campingworld.co.uk

1. Цена: £24.99 (покупал, когда фунт был 50 рублей)+доставка £5.95 (мне вышла бесплатно)

Решил обозреть :) плитку походную, которую купил еще в прошлом году. Покупал в английском магазине www.campingworld.co.uk вместе с палаткой (в прошлом году заказывал палатку и обозревал ее тут — mysku.club/blog/others/16265.html, потом родители попросили им заказать тоже палатку, только поменьше размером – ну и решил посылку заодно дополнить этой плиткой, набором посуды и чайником (попозже сделаю обзор) – плюс был в том, что сумма доставки не изменилась – видно в магазине есть определенные уровни по весу на доставку. Если заказывать отдельно, то выйдет значительно дороже и смысла в покупке бы не было. Ну и дальше непосредственно обзор самой плитки и ощущения от использования.

Доставка была быстрая (ЕМС) – пришло недели за две. Сама плитка представляет собой аккуратный чемоданчик

Ну и внутри выглядит так.

Так же в комплектации присутствует поддон для отделения гриля, ручка для поддона, верхняя решетка общая и маленькая решетка для гриля.

Ну и теперь ощущения от работы – плитка в общем хорошая, но есть много недочетов. По сути, плитка состоит из трех отделов – две конфорки и центральный гриль. На конфорках спокойно помещаются две кастрюли по 3-4 литра. На гриль можно положить мясо на решетке (но не рекомендую – жир будет капать конечно в поддон, но замучаетесь потом отмывать все это дело), так что я использовал только для запекания в фольге – получается все отлично. На каждую конфорку отдельная рукоятка для регулировки мощности – и еще одна ручка была запасная в комплекте. Для конфорок есть кнопки пьезоподжига, а вот для гриля не сделали, так что зажигать только спичками (зажигалками). В прошлом году несколько раз ездил с палаткой отдыхать и плитку использовал по полной. Ну и перед зимой забыл ее помыть и оставил грязной. Вот сегодня помыл и решил заодно написать обзор.
Ну а теперь минусы: качество сборки совсем не гуд, я бы даже сказал отвратительное!!! Почти вся плитка собрана на заклепках (лучше бы на винтах), и материал тоже оставляет желать лучшего.

Поддон из алюминия – и пошло окисление. Крышка гриля сделана из обычного металла – и покрылась ржавчиной (все решетки кстати из нержавейки).

Ну и главные минусы сразу отсутствовала одна клепка которая держит правую ножку внутренней части плитки – ну тут можно решить – поставить винт (вообще лучше все клепки на винты поменять – нет к ним доверия)

С другой стороны клепка присутствует

В общем конечно плитка норм, в сложенном состоянии представляет из себя аккуратный чемоданчик, в открытом состоянии крышка закрывает плитку от ветра. Подключается обычным шлангом от 5 литрового баллона. Зажигается без проблем и регулировка очень плавная – можно выставить любую мощность. Но вот минусы сборки и материалов плохие – так что думаю эта плитка проживет у меня максимум лет 5 – но за те деньги, которые я за нее отдал – вполне хороший вариант.
Ну на этом заканчиваю, если есть вопросы – в комментариях отвечу. Всех с праздником :)
  • 10 мая 2014, 00:36
Доставку еще припишите в заголовок.
  • 10 мая 2014, 08:32
сделал — но мне доставка вышла бесплатно
  • mpsa
  • 10 мая 2014, 08:15
есть ли в шильдике производитель или это нонейм?
  • 10 мая 2014, 08:34
Фирма вроде как Yellowstone — в инете про неё почти ничего нет — на крышке такой значек:
  • 10 мая 2014, 10:47
Да, слегка удивительно, магазин вроде английский, а качество…
  • mrac
  • 10 мая 2014, 13:47
В Англии вообще всё достаточно дорогое, а тут ценник всего 25 фунтов. Какая цена, таков и товар.
  • 10 мая 2014, 14:37
Ну например палатку для друга у них покупал фирмы оутвел — вышла в 18000 — у нас такая в 30-40 выходила… сейчас он хочет родственникам такую же палатку взять, но из-за смены курса рубля к фунту — выходит уже больше 21000… А так магазинчик норм — что то дорого, что то дешево… Но вот стоимость доставки у них какая то неравномерная — 25 кг доставка выходила 3000 (палатка как раз), а 3 кг — 2000… как то неправильно все :)
Спасибо за наводку, жаль нет уже их в продаже. И исправьте «коМфорку» на «коНфорку», а то глаз режет. Сильно.
  • 10 мая 2014, 14:34
Исправил. Просто ночью писал и что то перемкнуло. Спасибо. Вот честно говоря жалею, что тогда взял не Kampa Alfresco Double Hob and Grill — по функционалу одинаковые, но думаю качество у той будет получше (палатки и посуду этой фирмы брал — там все без вопросов). Причем тогда она стоила всего на 5 фунтов дороже (а доставка с палаткой все равно не менялась в большую сторону. Сейчас 33 фунта и нереальная доставка в 41 фунт)
  • Dru4
  • 10 мая 2014, 12:08
отличный девайс за свои деньги!
и вот тут я готов с тобой поспорить…
в некоторых местах уже ржавчина, а это уже плохо, проще купить маленькую комфорку за 350 рублей и не париться, или какой-нибудь маленький гриль

А эта штука через определённое количество использования вся покроется гарью, и тому подобное, а отмывать это всё очень даже неприятно если нет посудомойки
  • 10 мая 2014, 19:47
Все решетки из нержавейки, лоток алюминий, Трубки до конфорок — алюминий (или дюраль) — а вот петли и верхняя крышка гриля — черновой металл — но по сути она вообще не нужна — 4 винта и она снимается. Когда сильно поржавеет — сниму и просто маленькую решетку буду одевать.
А маленькие конфорки штука по мне совсем ненадежная — как то котелок с такой свалился. Тут можно даже здоровую кастрюлю литров на 7-8 поставить — и ничего страшного. Для большой компании самое то — ну и например утром одна конфорка чайник греет, на второй готовится омлет — тоже хорошо. Есть плитки устойчивые — по 600 рублей — но они под маленький баллон — если много готовить — дорого будет обходится — да и мощность совсем не та (а те которые под обычный баллон — уже дороже). Но опять же — никого не уговариваю. для себя нашел главный минус — это сборка на клепках — как то я им не доверяю…
На даче плитка есть, мангал для шашлыков.
На природе сойдёт мангал и маленькая конфорка для чая например, и кому в голову придёт туда 8литровую кастрюлю ставить))) и для чего
  • 13 мая 2014, 00:26
на даче у меня плита, гриль, два мангала… А вот в поездка с палатками — у меня часто большая компания — ну и соответсвенно лагерь большой — конфорка для чая — это хорошо — а если еще омлет — сначала одно потом другое — тут можно одновременно. А большая кастрюля — это например сварить раков, уху (хотя уху чаще на костре), суп или компот — черники и других ягод в лесу полно — вообще на Селигере хорошо :) — Да и про большую кастрюлю я сказал для того, чтобы показать, что можно не просто две маленькие кастрюли ставить, но можно одну большую.
ЗЫ. А так — на июньские праздники наша компания на данный момент насчитывает около 40 человек… тут впору 8 конфорочную плиту покупать :):):):) и посудомойку :)
  • Tisa
  • 11 мая 2014, 22:09

Сам наступал на эти грабли.
В поддон надо наливать воду, перед началом готовки, тогда отмывать будет легко и приятно :)
  • 13 мая 2014, 00:29
  • mit
  • 20 мая 2014, 16:48
К сожалению в обзоре ничего не сказано на каком топливе работает эта чудопечь.
  • 20 мая 2014, 21:12
ну думал что фраза «подключается обычным шлангом от 5 литрового баллона» говорит сама за себя… ну на всякий случай- ГАЗ. пропан.