Марафонки Asics GEL-Super J33™

1. Цена: 65€ + 20€ ship

В свой арсенал беговой обуви я решил включить недавно вышедшие кроссовки Asics GEL-Super J 33 (легкие кроссовки с гелевой подошвой для гиперпронаторов, но без поддержки верхней части стопы). Покупать в Азии я не решился, опасаясь нарваться на подделку (хотя, кроссовки вышли совсем недавно, рисковать не стал). В Амазоне у данного лота отсутствует доставка в Россию, поэтому пришлось искать альтернативу, коей явился немецкий bike24.de.

Доставку насчитали на 19,95 Евро. VAT в цену для России они не включают уже при показе товара.

Оплатил 24 июня, 28 июня прислали трек-код обычного DHL, который через три дня стал преобразовываться (на сайте) в трек код Почты России.

Первый раз посылка доходит до меня за рекордные 11 дней.

Кроссовки оригинал. При беге по асфальту хорошо чувствуется амортизация геля в пятке и носочной области по сравнению с моими прошлыми Asics GEL GT-2170. Я удовлетворен и доволен. С Амазона за эту же цену доставки привозит курьер, в данном случае пришлось соприкасаться с Почтой России.

P.S. Из животных у меня попугаи, их фоток не будет, поэтому косплей вида игры STALKER (такие виды у меня на работе).

UPD. Добавлена таблица размеров Asics. Мне идеально подходит US 10.5 D, с таким же размером заказывал вслепую Mizuno Wave Paradox, подошли тоже идеально. Для сомневающихся рекомендую сходить в оффлайновый магазин и померить оригинальные Asics, подобрав свой размер и далее заказывать его. В оригинальных Asics точно соблюдаются размеры в независимости от модели кроссовок.
Какая у вас длина стопы?
  • 18 июля 2014, 09:46
В сантиметрах не замерял, для беговой обуви выбираю US 10.5 ширину D.
Померьте стельку, пожалуйста и длину стопы, очень нужно! Тоже себе такие буду заказывать.
  • 18 июля 2014, 15:05
Стелька — 290мм, стопа в горизонтальном положении, когда стою на обеих ногах от ахилла до самого длинного пальца 287мм.
  • 18 июля 2014, 21:27
UPD добавил видеообзор Василия Парнякова.
  • vnf68
  • 18 июля 2014, 09:50
Кроссовки отличные. Если занимаетесь бегом, то конечно же надо покупать оригинальные, а не какие-нибудь «реплики».За это Вам плюс.Но в обзор не мешало бы включить длину стопы для понимания соответствия размера.
  • 18 июля 2014, 10:01
Сделано в UPD.
Ну хз. Вот я вначале лета купил за 600 рублей у китайцев кросы, какая то фирма балу или чето такое, выбирал специально, перемерял штук 20, прыгал в них. Нашел с неплохой амортизацией в виде пенки. Правда косячнул, взял впритык, первую половину дня все отлично, а потом нога растаптывается и начинают болеть ногти:( В результате взял в оффлайне по скидке асиксы, по ощущениям конечно гель круче и мягче при беге, но на ноге сидит так же как и китайцы не идельно) Но продуваются лучше.
  • 18 июля 2014, 11:25
Для бега по дорожке у меня Asics GT 2170 (верх быстро приходит в негодность), для манежа брал эти в замену почивших Asics GEL lyte 33-2, для асфальта Mizuno Wave Paradox. В день набегаю 15км. В китайцах никогда не бегал, но Asics Patriot хватило на 2000км по асфальту — исчезла амортизация подошвы в передней части стопы, верх остался нормальным — не знаю, насколько хватит подошвы нонейма.

Я сильный гиперпронатор (плоскостопие высшей степени), мне нужна обувь с поддержкой, иначе начинается периостит, поэтому к вопросу выбора экипировки подхожу со всей тщательностью.
С плоскостопием спору нет) а вообще коменнт был не вам, А человеку который сказал что реплики это всегда плохо. 2000км это приличная дистанция имхо, мои китайцы с пенкой столько не продержут, но им не надо)
  • Lerius
  • 18 июля 2014, 18:25
реплики — это всегда плохо, если ты в них спортом занимаешься, а так, сгонять в магаз или до гаража — пойдут.
  • Imho
  • 18 июля 2014, 10:06
За покупку «оригинала» для использования по прямому назначению однозначна + и уважение.
Как говориться — Здоровья много не бывает
странная размерная сетка, у меня асиксы zaraca 2 (брал в спорт ландии на распродаже по скидке за 2800 (до этого цена стояла 3500), врядле подделка. Длина стопы у меня 27,2, на ярлычке указано
27,5 см
Us 9.5
euro 43,5
Вот здесь сетка имхо вернее www.asics-shop.ru/sizes.htm
  • 18 июля 2014, 10:59
UPD заменил таблицу размеров на взятую с американского сайта asics.
Дайте пожалуйста небольшой комментарий о Mizuno Wave Paradox. Где брали? Где в них бегаете? Удобство? Износостойкость?
  • 18 июля 2014, 13:44
Брал на Амазоне www.amazon.com/Mizuno-Wave-Paradox-Running-White/dp/B00CSHYRVQ для бега по асфальту. Поддержка стопы отличная, периостит, возникающий уже через полторы недели бега по асфальту в GT-2170, не беспокоит уже третий месяц. Бегал в них два марафона по асфальту — претензий не имею.

После 400 км стало протираться над правым большим пальцем (что для меня не свойственно). Аккуратно промазал герметиком бязь и приклеил с внутренней стороны. Я даже намеревался в случае возникновения в первые 500 км еще одной протертости подать жалобу на брак, но больше их не возникает. В целом к износостойкости претензий не имею.

Выбирал между Asics Gel Forte, но в Wave Paradox подкупила новизна модели.

спасибо! делайте ещё обзоры на беговые принадлежности, отличная тема!
Поддерживаю, меня особо интересует одежда, проблемы с сердцем, нужно хорошее охлаждение, а на свой скромный торс нечего приталеного без воздушных карманов в оффлайне подобрать не смог
Craft смотрели? Если нет, то обратите внимание обязательно www.craft-russia.ru
Термобелье Craft использую для беговых лыж, минус только что катышки появились, а влагоотделение просто отменное и сидит как надо!
Тема интересная. Спортивных обзоров на mysku мало. Можно было еще фоточку как на ноге сидят
очень хотелось бы увидеть обзор пульсометра, только хорошо и правильно работающего, но бюджетного. (китайские, что меряют движения не предлагать — уже проходили)
плюсую

так для информации: на startfitness.co.uk они есть за 70 фунтов — ндс (около19%) — 15% кодом EXTRA15
  • 18 июля 2014, 21:17
Когда я выбирал, вторым делом после Амазона думал про стартфитнесс, посчитал — вышло также, но у них самая дешевая доставка без трека. Решил проверить новый для меня магазин.
Сам ожидаю на днях 2170.
У меня тоже сильное плоскостопие, скажите, пожалуйста, где вы ищите модели для плоскостопных?
Осенью полумарафон бежать :)
  • 18 июля 2014, 21:24
У ведущих производителей есть таблицы пронации также на разных сайтах Асикса есть информация разной полноты про уровень пронации модели, например,

www.asics.com.au/by-sport/running/mens/GEL-KAYANO-20/p/0010198277.9001 есть блок PRONATION SUITABILITY.

У Мизуно есть целый гайд

Я чуть было не купил последние Kayano 20 взамен 2170, но вовремя набрел на Wave Paradox.
  • groo
  • 18 июля 2014, 17:36
По моделям для плоскостопых — ищите на стартфитнесе, там все характеристики у каждой модели есть.
  • AlinaK
  • 19 июля 2014, 02:55
Хорошая тема, плюсую. Подскажите как определять размер, чем отличается от измерения своей стопы и стельки и как нужно выбирать?
  • 19 июля 2014, 07:16
m.runnersworld.com/running-shoes/how-buy-right-running-shoes?page=single Несмотря на аанглийский, описано вполне доступно.

skirun.ru/2012/08/01/running-shoes-size/ это на русском от Парнякова.