2 пары Reebok classic на весну

Весна пришла! А следовательно, нужно обновлять свой гардероб, особенно обувь. Задумали с женой купить парочку кроссовок/кед. Жена себе очень сильно захотела Reebok classic белого цвета. Ну и я решил себе взять что-то более спортивное и отойти от классических Vans.

На рынке китайская подделка Reebok стоит около 50$, в магазине цены зашкаливают все мыслимые и не мыслимые цифры. Парочка кроссовок из прошлогодней коллекции на распродаже с цветом «вырвиглаз» стоит 70$(по курсу), адекватных расцветок за эти деньги нет, а если и будут, то уже по новому курсу, хотя зарплату ни мне, ни жене не индексировали. Пришлось лезть в интернет.
Женские Reebok нашлись почти сразу, хотя пришлось уговаривать не брать полностью белые, а взять с коричневой подошвой. По мне они не такие попсовые.
На муське был уже обзор кроссовок с prodirectselect.com. Размер мы узнали, когда были в офиц. магазине(6UK, при стопе 25,5 см), еще написал пару раз в поддержу, что бы уточнить, то ли заказываем. Магазин вычитаюет VAT, доставка стоит порядка 18$. С учетом всего в переводе на $ вышло 64$. Что считаю приемлемой ценой.
Посылку отправили Royal mail с трекингом. Но британцы накосячили, не написав мое имя, а просто поставили «Mr.» и фамилию. Пришлось уточнять данные и доплачивать(БЕЛПОШТА — СИЛА!!1).

Посылка — черный пакет, внутри коробка. Ничего необычного. Размер подошел, жена довольна.

Еще фоточки

Себе в начале думал заказать New balance, но цена на них от 80$ с доставкой. Потом думал в сторону Onitsuka Tiger, потом в сторону Vans, в конце концов решил заказать тоже Reebok. Размер не знал. Лазил по форумам, уже почти созрел заказать 9UK при моей длине стопы 28см, но, в последний момент, опять съездил в ТЦ, там примерил и...(Слава святому экибастузу, что не заказал!) мой размер оказался 9.5UK. На prodirectselect.com такого размера не было. Полез на ebay, там нашел в английском магазине вот эти
Размер был, заказл. Выслали почтой Нидерландов. По цене получилось около 70$. Посылка пару дней не трекалась, пока не долетела до Амстердама. Продавец указал правильно мое имя. Так что в этот раз без доплаты.

Серый пакет, черная коробка. Цвет кроссовок сочнее, чем на фотке продавца. В комплекте 2 пары шнурков: синие и белые.

И еще

Кроссовки, конечно, для «четких» пацанчиков, но я не буду оголять щиколотки, и носить джинсики с резиночкой, обещаю.
Что моя пара, что пара жены произведены во Вьетнаме. Разницы в качестве нет. Подошва что у тех, что у других по цвету не отличается, можно предположить, что сделаны на одном заводе. Обувь практически невесомая, особенно после зимних ботинок, подошва плотная, гнется хорошо. Протестировать на улице пока не удалось — грязь еще вся не высохла, да и зима может вернуться.
Покупкой довольны.
Спасибо за внимание
C удачной покупкой! Главное угадали с размером, а то я как то при покупке 2х пар кроссовок 45 размера по заявленному 11US размеру получил одни кроссовки 45го, вторые 44,5.
  • 03 марта 2015, 21:27
Почему было не посмотреть в сторону Белкельме? За эти деньги можно было наши белорусские в коже-роже как снаружи, так и внутри взять… и модели не хуже будут по дизайну…
Где?
  • 03 марта 2015, 21:43
Когда из миллионников народ ашанами-шмашанами козыряют, и мы можем кое-чем козырнуть.
Вот здесь модели. В живую эта обувь выглядит лучше, чем на фото. Вся обувь практически из кожи., причем не просто вставки из кожи, а именно из кожи. В некоторых моделях кожа и внутри. И все это за более чем гуманную цену. В России эта обувь должна быть еще дешевле, чем у нас.
Все магазины на Территории РБ. Доставки не нашёл.
  • 03 марта 2015, 22:01
К сожалению у нас еще капитализм толком не начался. Наши производители легкий путей (зарабатывания денег) не ищут…
  • st2nley
  • 04 марта 2015, 12:29
Если измените масштаб карты, или просто сдвинете её, то увидите еще кучу магазинов во многих крупных городах европейской части России. www.belkelme.by/where_to_buy/
СПС, но даже рядом с моим городом нет)
за более чем гуманную цену
согласен, у нас примерно то же самое продают, и примерно за такие же цены(300 000 бел.руб).но в рус эквиваленте 1500руб
Молодцы, что производите свою продукцию. На вид очень приятная обувь, из натуральных материалов. К сожалению, в РФ (Н. Новгород) не встречал.
  • 03 марта 2015, 21:36
На счёт дизайна мне красивые Белкельме не попадались. Для спорта(скорее для активного образа жизни) там можно кое что подобрать, но для повседневного, под джинсы, я не видел ничего толкового.
но для повседневного
вот вроде норм оттуда или вот
  • boring
  • 04 марта 2015, 09:13
простите, но нет)
Уж извините, но дизайна в белорусской обуви нет. От слова совсем. Типичные совковые боты, не понимаю этой навязанной шумихи вокруг них.
  • 04 марта 2015, 10:33
Если Вы внимательно присмотритесь к этой обуви, то увидите копии тех же именитых брендов. Нет у нас оригинальных дизайнеров… нет…
Значит, копируют исключительно обувь моделей «прощай молодость» и «хотели как лучше, получилось как всегда» :)
  • HAPKO3
  • 07 марта 2015, 14:26
Ну почем же? Вполне себе копии адидасов, найков, нев балансов, очень узнаваемые модели.
Вот только… Это почти как покупка китайского абибаса. Стрёмно, даже если и качество хорошее.
  • Lafania
  • 03 марта 2015, 21:28
Круто, надо и мне заказать.
А как VAT вычесть?
  • 03 марта 2015, 21:38
В prodirectselect.com VAT вычитается сразу в корзине. На eBay.com мне VAT отказались вернуть.
На рынке китайская подделка Reebok стоит около 50$
Где ж такие рынки то? У нас от 25долл (1500р ) на рынках и от 15долл (1000р) в минимагазинах и арендных отделах… И то-ни разу не видел, чтобы покупали.Нонейм за 10-20 долл меряют, сам летние на той неделе за 600руб купил нонейм.

На рынках же веселуха — народу никого нет никогда, продавцы чуть ли не за руки хватают===у меня посмотри, за любой цена отдам===
зы: вспомнил-в воскресенье такие же на рынке видел за 1500р(25долл), как в обзоре, только чёрно-синие и надписи фирмы не смотрел.Не стал мерить из-за того, что подошва светлая
  • 03 марта 2015, 22:10
Ну вот ссылка вк.ком магазин продает предположительно подделки через интернет. Цена в пересчете 57$.
человек из Беларуси, как и я собственно. и поэтому я например не удивляюсь цене в 50 баксов за подделку(((
у нас тут своя атмосфера, дааа…
reebok или nike???

я просто оставлю это здесь )) посмотрите ))))
  • 03 марта 2015, 22:45
Мне одному показалось что дорого ??? Обратите внимания на американские магазины типа 6pm.com. К примеру я на новый год оторвал себе веселые кросы пумы всего за 29 долларов + доставка 50 долларов за 15 вещей. Тоже живу в Беларусии в принципе понимаю автора вот ссылка на кросы.http://www.6pm.com/puma-narita-v2-island-green-black-fluro
А каким посредником пользовались?
  • 04 марта 2015, 20:41
Meest.com И только он самые лояльные тарифы. А если если вы проживаете в Украине или рядом то вдвое дешевле. 20 дней бесплатного хранения и два склада для электроники и для вещей чтобы пошлины в Америке не платить. Когда я узнал о мисте я понял каким я был лопухом покупая с ебея у американских продавцов без посредника. И основной плюс миста можно обойтись в принципе без личного общения с консультантами посредником все в принципе автоматизированно.
Тоже из Беларуси. Спасибо, буду осваивать
  • 04 марта 2015, 23:41
Если на границе с Украиной то лутще туда отправлять самолет 6 дней в любой город, а морем 3 недели. Зато от Украины до РБ едете посылка минимум 3 недели ))
  • HAPKO3
  • 07 марта 2015, 14:35
Странно, или вы ошиблись в названии, или эти ребята УЖЕ продают доменное имя.
  • Dyn
  • 07 марта 2015, 22:11
Это был не верный адрес. Правильно www.meest.us/index.html
Сам пользуюсь их сервисом — доволен. Не дорого, доставка прямо домой. (я в Киеве)
  • 08 марта 2015, 22:02
Ну маханул немного с адресом )) Но я не со зла )))
  • Lerius
  • 03 марта 2015, 22:47
моя любимая модель, лойс.
  • 03 марта 2015, 23:17
Взял себе вот такие www.lamoda.ru/p/re160amdxj37/shoes-reebok-krossovki/?rec_name=rnd_recommendations&rec_place=category Ценник гуманный. Привезли два размера- 43 и 43.5.Выбрал, походил по дому, прочувствовал… Доволен!
Ценник гуманный
Кроссовки путёвые, согласен.Только цвет… явно не для повседневки… Да и ценник 3000р «гуманный» тоже не для каждого города
  • 04 марта 2015, 10:56
Ценник гуманный по отношению к обозреваемым кроссовкам+удобство в примерке на месте. Насчет расцветки-брал на лето под джинсы с футболкой.В таком комплекте выглядят отлично. А сама по себе обувь просто невесомая и очень удобная.
  • bm_s
  • 04 мая 2015, 16:49
В офлайне рибок можно найти значительно дешевле (в РФ)
  • MMW
  • 15 мая 2015, 10:54
Бывают приличные скидки в дисконтах Адидас/Рибока.
  • GOT
  • 04 марта 2015, 07:23
М-даа, модель «перший хлопец на селе», да ещё за такие деньги…
вообще кроссовки конкретно для бега. беговые модели сильно дешево не стоят. для повседневности яп не взял.
кроссовки конкретно для бега
заглянешь в магазины и на рынки-сразу такое впечатление, что кругом одни бегуны-спортсмены, а отделы обуви пора переименовывать в «Спортмагазины» или в «Обувь для чОтких пОцанчиков»Даже прикалываюсь, какой длины должны быть пальцы на ногах у того, например, такое носит? А ведь в каждом магазине такие штабелями.Видел таких-ходят, ноги, как страусы приподымают, чтобы не запнуться.Также и с кроссовками и остальным...)))))
на самом деле кроссовки именно для бега не часто можно увидеть за вменяемую цену. ну и да для повседневки они не очень. и не только дизайном внешним, чисто функционально. а носатые туфли вроде вышли из моды лет так 10-15 назад.
кроссовки те которые именуют для активного образа жизни очень удобны для ходьбы, и они есть с вполне строгим почти классическим силуэтом.
вышли из моды лет так 10-15 назад
ещё как ходят… тогда угорал, как в них ходят по-страусиному.а сейчас ещё прикольнее.Корефан есть, так тот вообще без башни в подпитом состоянии-как видит такое кино-загибается от хохота, как укуренный)))
  • bm_s
  • 04 мая 2015, 16:54
Если вы не Усейн Болт, то вполне сгодятся вот такие. Обошлись менее 600 рублей
  • MMW
  • 15 мая 2015, 10:52
Интересные тапки для променада вокруг дома.
  • 04 марта 2015, 10:56
На вкус и цвет…
  • Y4EHUK
  • 03 марта 2015, 23:33
Берцы наше все
ага Ваше всё :-))
отличные кроссовки. за качество стоит платить)))
Вот за это автору низкий поклон. Рядом с работой находится ПТУ колледж, так я на этих абсолютно одинаковых посанчегов, в подвергнутых по самое немогу джинсиках, торчащих носках с ближайшего рынка и кроссовках в любую погоду (дождь\снег\слякоть\мороз) насмотрелся вдоволь.
у каждого поколения свои заскоки :-)
Эх, а я по наивности пытаюсь относить себя к этому же поколению — разница в возрасте у нас не больше 10 лет. Видимо это старость, и зачатки сопутствующей ей брюзгливости :)
одинаковых посанчегов
моду им нарисуют с дырками на филейной части штанов ходить-они так и будут.Тоже угораю, как во дворе такие ОНО непонятного полу бегают в колготках, огромных для своего размера кедах, розовых женских курточках с выточками и детских шапочках с пампушками,))))))))
хз, гляньте на моду во времена битлов, во времена психоделики и хиппи во времена 90… всегда были и будут заскоки позавчера клеш, вчера варенки, сегодня мотня между колен и узкие штанины… так что возмущения ваши непонятны :-) все меняется так или сяк
  • morozik
  • 04 марта 2015, 10:21
а что мешает купить кросы в рибок\адидас дисконте
там постоянно акции и можно взять от 1000 руб
за 1000 р уже давно нет даже в дисконтах, это если не касаясь всяких акции третья вещь в «подарок» и то это было во времена бакса по 36. и в дисконтах почти всегда или размеры 39 и 47 последняя пара, или трешовые остатки страшных и уродливых моделей, или цены ничем не отличающиеся от цен в обычных отделах на распродажах. счас в вайлдберрисе и лямоде скидки на найк неплохие. но не за 1000 рублей конечно.
но не за 1000 рублей конечно
Профимакс-кроссовки по 1190 много видов.На днях заезжал посмотреть.Народу в час пик никого
не знаю что это профимакс. интернет тоже ничего не выдает. но сток адидас рибок у нас есть и к сожалению халявы там почти не бывает.
не знаю что это профимакс
как то так www.profmax.pro/catalog/shoes_all/men_s_shoes/krossovki_muzhskie/?sort=price
хммм… вот, лично я, кроссовки Reebok знаю, Nike, Adidas, Asics, тоже знаю… а вот Baas, Kajila — не знаю…
кто из спортсменов пользуется этими марками? это беговые или трекинговые кроссовки? а может зальные? какие технологии используются в них? где эти бренды рекламируются и как позиционируют свою обувь?
ладна, шутки в сторону. сдаётся мне, что по этим ценам будет настоящий, континентальный китай, который прослужит сезон и отправится на помойку по причине гнилых ниток, лопнувшей подошвы или разлезшейся сетки…
не знаю…
кто из спортсменов пользуется этими
а разве магазин только для спортсменов? В городах живут только спортсмены? Хаааа… Это верх маразма..))))Магазин для повседневной одежды и обуви, так что сравнение некорректно… А на помойку отправляется по причине, как и вся другая обычная одежда-где-то порвалось, где-то вытерлось, где-то загрязнилось, что не отстирывается… Рекламы никакой… а зачем? Часто смотрите рекламу про нонейм носки или шапки? А может, пуховики? Или покупаете «только бренды»? Ну тогда это уже болезнь....)))
если вы не поняли, то про спортсменов и рекламу это был стёб :)
с другой стороны, стёб-стёбом, но я 2 года, практически не снимая, ношу Asics Gel-Torana. ну а поскольку вес у меня «слегка за сотню», то китайская обувь, по крайней мере та, что продаётся в оффлайне, у меня отправлялась в мусорку каждые три-шесть месяцев (нитки, подошва), пока я не взял в англии нынешние Асиксы с приличной скидкой — к лету распродавали модели прошлого года с дисконтом 50%… и вот два года без проблем. из-за гелевых вставок в подошву ноги меньше устают, ходить приятнее и удобнее, спортом тоже заниматься гораздо лучше. так, что, лично я стал приверженцем именно брендовой обуви.
от того, что шапка или пуховик брендовый или нет не зависит, будут ли у вас болеть уши или плечи, а вот от обуви зависит очень многое. например, после насыщенного дня упадёте ли вы с отвалившимися от усталости ногами или вы будете себя хорошо чувствовать вечером и как следствие утром. особенно ярко это начинают понимать люди после лет сорока :)
Не в нашлёпках и нашивках дело, а в качестве и удобстве.Не всегда нонейм УГ, и не всегда бренд идельны
китайская обувь, по крайней мере та, что продаётся в оффлайне
частенько из китайского оффлайна вижу такое, что и месяца не протянет даже навскидку-это 99% из продающегося на рынках