Защитная пленка для Pentax WG-3

1. Цена: 1.99 EUR + доставка 1 EUR

Имея фотоаппарат-«вездеход» Pentax WG-3 задался целью защитить хоть как то экран — фотоаппарат позиционируется как противоударный и водонепроницаемый (до определенных значений). Если объектив хоть как то защищен выступающими наплывами на корпусе, то экран, он же видоискатель является самой выступающей частью в задней части корпуса.

Поиск по размерам не дал результата — пленок без необходимости подрезки по одной или двум сторонам не нашел, поэтому заказал универсальную со шкалой для отрезания. Отрезав по размеру, ошибся на 1,5 мм и в итоге пленка просто не приклеивалась хорошо к экрану — требовалось очень точное совпадение по размерам, т.к. у экрана по углам «столбики», призванные защищать экран от падений плашмя на экран.

Вобщем ту пленку выбросил и продолжил поиски. В итоге на ebay наткнулся на магазин schutzfolien24-de. Перейдя в их онлайн-магазин protectionfilms24.com убедился, что все выбрал правильно. На сайте очень удобный фильтр по подбору защитной пленки для конкретного устройства. Заказ делал через ebay, т.к. даже после регистрации в магазине и указав адрес доставки Россия, все равно VAT (европейский НДС) из счета исключен не был, а отдавать просто так почти пятую часть стоимости не по-русски… :-)
Заказ был оплачен 1 июля, 3 июля на почту пришло письмо, что заказ отправлен. Конверт с пленками был в почтовом ящике 29 июля. В инвойсе почему то стояла дата исполнения заказа 6 июля… Так же (как я понял) в инвойсе есть одноразовый код на 10% скидку на следующую покупку. Думаю, что если оформить заказ с этим кодом и написать в магазин по поводу вычета VAT, немцы могут еще подвинуться в цене.
Картинки

Магазин предлагает для каждого устройства различные пленки по качеству, функционалу и цене. Есть обычные прозрачные, матовые, с покрытием анти-грязь, даже с ограничением углов просмотра (для приватности).
Полученная пленка полностью соответствует размеру экрана, так же есть скругления, чтобы ничего не задиралось. Обращайте внимание при заказе и выборе пленок на сайте, что цена указана за разное количество пленок в комплекте. те, что заказывал я, поставляются 6 шт за 1,99 EUR, но есть варианты ~20 EUR за 1 шт (которые из материалов 3M).
Фактически, насколько я понимаю, магазин обладает оборудованием, на котором выполняет рез пленки по заранее внесенным размерам непосредственно после заказа через сайт или ebay.
По моему письму в каталог была добавлена пленка для планшета Megafon Login 3. Кому актуально, можно посмотреть на этой странице. Т.е, если у вас редкое устройство или в каталоге магазина оно не заявлено, всегда можно уточнить, можно ли для устройства изготовить защитные пленки. Я писал через форму обратной связи на сайте так:
Hello. Do You manufacture screenprotector for the tabletpc Megafon Login 3?
Foxda Technology Industrial (Shenzhen) Co., Ltd
In Russia and other counties this tablet is very popular because low price nn.shop.megafon.ru/planshet/86396.html

Пленка на фотоаппарате. При наклеивании практически незаметна. На фото кажется, что пленка не совпадает с размером экрана, на самом деле при производстве пленку не вытащили из заготовки и ее форма и размер совпадают с границами экрана.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +5
  • psyden
  • 30 июля 2015, 11:47
Она же явно велика, или нет? Как будто за границы экрана на пару мм вылезает. Они с закругленными уголками делают, или просто под 90град режут?
не, она вырезана очень точно, в магазине после вырезания не снимают излишки из заготовки. делают с закругленными углами
  • psyden
  • 30 июля 2015, 12:00
Понятно.
уже два раза покупал у него дешевую пленку для смартфона — царапается даже от взгляда :)
Благо, что по 6 шт. в конверте.
У магазина как я уже писал много типов пленок для каждого устройства. На то она и пленка, чтобы царапалась (она), а не экран.
Типов много, но самую дешевую лучше не брать. Говно еще то. Для фотоаппарата может и сойдет если аккуратно пользоваться, а для смартфона — лучше не брать. Если уже нет другой — то будьте готовы переклеивать каждые 2 недели.
  • Denom
  • 30 июля 2015, 17:26
Аналогично. Заказал, посмотрел — царапается моментально, снял и выбросил. Заказал другую.
И что самое главное, к ним не придерешься. В описании пленки не заявлена защита от царапин.
Хотя, покупая пленку на смартфон, я как бы не предполагал, что сейчас кто-то делает такие пленки (без защиты от царапин).
наигавенейшая пленка
если все тут так ругают эту пленку, что ж никто не написал обзор + опыт эксплуатации?
По мне, плёнки данной фирмы не стоят обзора на них)
Заказывал очень давно на Saьsung wave 525. По ощущениям было, что просто скотч по форме вырезали. Защитного слоя для наклейки нету. Пока клеил она вся исцарапалась. Из 6, только 1 более-менее приклеилась. Шлак. Лучше уж нормальные заказать по баксу.
Первая же взятая наугад приклеилась без приключений и пузырей. Относительно царапин — покажет время
приобретал у него на смарт, дерьмо, буквально на 3-5 недель и вся в царапинах, только цена была адекватная 6 шт за 55 рублей
Savvies ужасные плёнки, царапаются за день.