Авторизация
Зарегистрироваться

Защитная пленка для Pentax WG-3

  1. Цена: 1.99 EUR + доставка 1 EUR
  2. Перейти в магазин

Имея фотоаппарат-«вездеход» Pentax WG-3 задался целью защитить хоть как то экран — фотоаппарат позиционируется как противоударный и водонепроницаемый (до определенных значений). Если объектив хоть как то защищен выступающими наплывами на корпусе, то экран, он же видоискатель является самой выступающей частью в задней части корпуса.


Поиск по размерам не дал результата — пленок без необходимости подрезки по одной или двум сторонам не нашел, поэтому заказал универсальную со шкалой для отрезания. Отрезав по размеру, ошибся на 1,5 мм и в итоге пленка просто не приклеивалась хорошо к экрану — требовалось очень точное совпадение по размерам, т.к. у экрана по углам «столбики», призванные защищать экран от падений плашмя на экран.

Вобщем ту пленку выбросил и продолжил поиски. В итоге на ebay наткнулся на магазин schutzfolien24-de. Перейдя в их онлайн-магазин protectionfilms24.com убедился, что все выбрал правильно. На сайте очень удобный фильтр по подбору защитной пленки для конкретного устройства. Заказ делал через ebay, т.к. даже после регистрации в магазине и указав адрес доставки Россия, все равно VAT (европейский НДС) из счета исключен не был, а отдавать просто так почти пятую часть стоимости не по-русски… :-)
Заказ был оплачен 1 июля, 3 июля на почту пришло письмо, что заказ отправлен. Конверт с пленками был в почтовом ящике 29 июля. В инвойсе почему то стояла дата исполнения заказа 6 июля… Так же (как я понял) в инвойсе есть одноразовый код на 10% скидку на следующую покупку. Думаю, что если оформить заказ с этим кодом и написать в магазин по поводу вычета VAT, немцы могут еще подвинуться в цене.
Картинки




Магазин предлагает для каждого устройства различные пленки по качеству, функционалу и цене. Есть обычные прозрачные, матовые, с покрытием анти-грязь, даже с ограничением углов просмотра (для приватности).
Полученная пленка полностью соответствует размеру экрана, так же есть скругления, чтобы ничего не задиралось. Обращайте внимание при заказе и выборе пленок на сайте, что цена указана за разное количество пленок в комплекте. те, что заказывал я, поставляются 6 шт за 1,99 EUR, но есть варианты ~20 EUR за 1 шт (которые из материалов 3M).
Фактически, насколько я понимаю, магазин обладает оборудованием, на котором выполняет рез пленки по заранее внесенным размерам непосредственно после заказа через сайт или ebay.
По моему письму в каталог была добавлена пленка для планшета Megafon Login 3. Кому актуально, можно посмотреть на этой странице. Т.е, если у вас редкое устройство или в каталоге магазина оно не заявлено, всегда можно уточнить, можно ли для устройства изготовить защитные пленки. Я писал через форму обратной связи на сайте так:
Hello. Do You manufacture screenprotector for the tabletpc Megafon Login 3?
Foxda Technology Industrial (Shenzhen) Co., Ltd
In Russia and other counties this tablet is very popular because low price nn.shop.megafon.ru/planshet/86396.html

Пленка на фотоаппарате. При наклеивании практически незаметна. На фото кажется, что пленка не совпадает с размером экрана, на самом деле при производстве пленку не вытащили из заготовки и ее форма и размер совпадают с границами экрана.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +5
свернуть развернуть
Комментарии (14)
RSS
+
avatar
  • psyden
  • 30 июля 2015, 11:47
+1
Она же явно велика, или нет? Как будто за границы экрана на пару мм вылезает. Они с закругленными уголками делают, или просто под 90град режут?
+
avatar
0
не, она вырезана очень точно, в магазине после вырезания не снимают излишки из заготовки. делают с закругленными углами
+
avatar
  • psyden
  • 30 июля 2015, 12:00
0
Понятно.
+
avatar
+2
уже два раза покупал у него дешевую пленку для смартфона — царапается даже от взгляда :)
Благо, что по 6 шт. в конверте.
+
avatar
0
У магазина как я уже писал много типов пленок для каждого устройства. На то она и пленка, чтобы царапалась (она), а не экран.
+
avatar
+2
Типов много, но самую дешевую лучше не брать. Говно еще то. Для фотоаппарата может и сойдет если аккуратно пользоваться, а для смартфона — лучше не брать. Если уже нет другой — то будьте готовы переклеивать каждые 2 недели.
+
avatar
  • Denom
  • 30 июля 2015, 17:26
0
Аналогично. Заказал, посмотрел — царапается моментально, снял и выбросил. Заказал другую.
И что самое главное, к ним не придерешься. В описании пленки не заявлена защита от царапин.
Хотя, покупая пленку на смартфон, я как бы не предполагал, что сейчас кто-то делает такие пленки (без защиты от царапин).
+
avatar
0
наигавенейшая пленка
+
avatar
0
если все тут так ругают эту пленку, что ж никто не написал обзор + опыт эксплуатации?
+
avatar
0
По мне, плёнки данной фирмы не стоят обзора на них)
+
avatar
0
Заказывал очень давно на Saьsung wave 525. По ощущениям было, что просто скотч по форме вырезали. Защитного слоя для наклейки нету. Пока клеил она вся исцарапалась. Из 6, только 1 более-менее приклеилась. Шлак. Лучше уж нормальные заказать по баксу.
+
avatar
0
Первая же взятая наугад приклеилась без приключений и пузырей. Относительно царапин — покажет время
+
avatar
0
приобретал у него на смарт, дерьмо, буквально на 3-5 недель и вся в царапинах, только цена была адекватная 6 шт за 55 рублей
+
avatar
0
Savvies ужасные плёнки, царапаются за день.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.