Рецептурные медицинские очки отличного качества

1. Цена: с доставкой £64.46

Увы, даже молодое поколение не может похвастаться сейчас остротой зрения. Первые очки моей дочери, купленные полтора года назад, уже не подходят по медицинским показателям. После посещения офтальмологического кабинета, получив рецепт на новые очки, поехали выбирать-смотреть по оффлайновым магазинам оптики. Выбор не богатый, цены высокие. С китайской оправой и высокоиндексными линзами (1.67 Index) ценник или приближался к 10 тр. или же зашкаливал за 15, в зависимости от салона. В онлайне с выбором тоже была проблема — для взрослых выбор богатый, для подростком — вариантов мало.
Почитав обзоры зарубежных магазинов выбор пал на английский Selectspecs. Отзывы были от нейтральных до хороших. Дешевые оправы идут из Кореи, бренды — UK. Можно было рискнуть. К слову, у данного магазина есть русскоязычный клон. Выбрали по параметрам и хотелкам оправу, забили в заказ данные с рецепта. Выбрали тонкие высокоиндексными линзы.
Линзы на выбор трех типов — для дистанции, чтения, и смешанный тип.Индекс тоже различный — от толстых 1,5 (установка и сами линзы бесплатно) до ультра тонких 1,76. Линзы можно подвергнуть тюнингу — оттонировать пятью цветами (коричневый, зеленый, серый, коричневый градиентный, розовый градиентный), поставить фотохром (четыре цвета), поляризованные (два цвета) или оставить прозрачными. Доставка — от £5.95 за безтрековую, до £8.95 с треком. При заказе от £75 доставка бесплатная.Оплата картой или Paypal. Заказ оплачен 17 марта, посылка отправлена из Англии 28 марта, получена 12 апреля.
Упакована в стандартный пакет с пупыркой:

комплектация:

Очечник тяжелый и прочный:

сами очки сделаны добротно. Производитель оправы — Dunelm optical. линзы тонкие, вставлены аккуратно.

подошли почти идеально, немного подогнул заушины. После дня носки усталости, головных болей нет.
минус- нет пакетиков от линз, потому производителя узнать невозможно.
  • apex65
  • 13 апреля 2016, 09:09
исправь в заголовке медИцинские
  • 13 апреля 2016, 09:25
спасибо!
  • tav1971
  • 13 апреля 2016, 09:15
Также добавьте буковку «молодое поколение не моЖет похвастаться»
  • 13 апреля 2016, 09:24
спасибо!
Давненько я очки снял после операции… В те времена цены в 2000 мне казались космическими, а тут 7000 и довольны…
  • 13 апреля 2016, 09:23
10 лет — еще рано
у нас операция лазером (FemtoLasik) — 37 за глаз
не-не-не, я не говорю что надо делать операцию, я про цены
  • DiMoS
  • 13 апреля 2016, 14:29
А у меня через полтора года после операции как-то начали уставать глаза, уже лица иногда не вижу. Ну и в последних двух строчках путаюсь в буквах.
  • monroz
  • 13 апреля 2016, 15:05
Ссылку на такие же
  • Forkoss
  • 13 апреля 2016, 09:35
А при чем тут поколения?
Курим, пьем, жрем все подряд, потом это все в детей закладываем.
В добавок засираем экологию.
А потом удивляемся.
Пруфов на то, что курение, алкоголь и поедание «всего подряд» влияют на зрение, я так понимаю, не будет? Как можно засрать науку экологию, я даже не представляю.
  • Eidar
  • 13 апреля 2016, 17:30
Зануда.
  • Abismal
  • 13 апреля 2016, 20:18
последние исследования ученых выявили очень большой риск возникновения и прогрессирование близорукости если испытуемые проводят менее 1 часа в день на солнце :)

так что чаще выползайте из-за мониторов в обеденный перерыв на свежий воздух…
  • Eidar
  • 16 апреля 2016, 18:24
имхо важно просто смотреть вдаль.
  • kornei
  • 13 апреля 2016, 09:47
Цена по сравнению с Зенниоптикал, как по мне, кусается.
  • 13 апреля 2016, 09:53
Предыдущие были от Зенни. Хлипкие, цена была близка к этим. Эти прочнее. И дизайн более подростковый.
Интересно, сам как очкарик записал сей магазин в букмарки.
Последние 5 очков брал в zennioptical.com впрочем тут его уже упоминали, впечатления строго положительные.
  • 13 апреля 2016, 10:02
У Зенни выбор поменьше. нужны были именно такой формы. и металлические.
Верю, в Зенни с выбором не ахти, но цены приятные и коллекция меняется регулярно.
Мои последние с Зенни, титановая оправа, 1.61 High-Index Single Vision, Oleophobic (oil and fingerprint resistant) premium anti-reflective coating, вес 10 грамм

Стоили $80.85
Лучшие очки что у меня были :)
В оффлайне были примерно в 3-4 раза дороже такого уровня.
  • 13 апреля 2016, 10:40
А какие диоптрии? -5 -6?
у самого титановые очки от Зенни, поляризационной накладкой 1.5 года полет нормальный. Царапки только появились, пора менять. стоили около 100$ по курсу 32. в оффлайне и близко не было таких цен.
-4.75
Царапки да есть, никуда не деться при хоть и аккуратном но постоянном ношении.
На Силуетты мне озвучили ценник в оофлайне 17-20 т.р. только за оправу, они конечно круче моих но даже не в два раза, а по старому курсу эти со стеклами и доставкой вышли 3.5 т.р.
  • Connar
  • 13 апреля 2016, 12:21
17000 за проволку??? :))) жесть
Титан, Швейцария, оффлайновые накрутки, все дела))
  • 13 апреля 2016, 15:16
Подтверждаю, реальная цена в салонах. И это не предел
Проволока, сплав ВТ1-00, диаметр 2 мм, цена 5900 руб./кг — первое, что попалось в поиске.
Покуда есть на свете дураки...«Кристаллы Сваровски» из той же оперы.
  • 13 апреля 2016, 17:40
Вы когда-нибудь пробовали заниматься мехобработкой титана?
У меня ключи на титановом брелоке лет уже 25, вполне нормально обрабатывается.
А если посмотреть на оправу mysku.club/blog/europe-stores/39764.html#comment1360415
так там практически никакой обработки нет — проволока порезана на куски + несколько петель и сгибов достаточно большого радиуса.
  • 14 апреля 2016, 16:19
Ага. Вот когда займетесь изготовлением чего-то из титана — тогда и рассуждайте. Пока это на уровне кольца из готовой проволоки — тут да, легко и даже не деформируется при нагреве. :) В свое время рассказывали, как в СССР налаживали технологию производства титановых карабинов «Ирбис». В общем — там было все очень не просто.
Вообще-то, это самодельный точёный на станке брелок. Так что не надо сгущать краски, всё обрабатывается.
Оправа, что приведена на картинке, выгнута из кусков готовой проволоки. Какие там особые проблемы?
  • 15 апреля 2016, 13:30
Какие там особые проблемы?
Никаких, пока не занялись изготовлением. :) Титан я в молодости точил на станке — так что примерно знаю о чем говорю.
  • 13 апреля 2016, 10:40
В zennioptical.com ценник такой же, Последний заказ оправа 35.95USD + стекла 1.67 High-Index Super Hydrophobic 43.9USD + доставка 9.95USD, в итоге 89.8USD. А результат очень средненький, линзы 1.67 не асферические, супер гидрофобное покрытие практически отсутствует, на заушинах после месяца в одном месте облезает краска. Моё мнение Зенни можно брать только в случае дешевой оправы и бесплатных линз, ну или брать оправу, а сложные стекла ставить на месте. Кстати zennioptical.com сегодня скидка 20%.
Оправа $45.95, стекла 1.61 $19.95, олефобное покрытие $14.95, доставка $9.95, но я несколько заказывал сразу.
стекла 1.67 дорогие сильно, брал 1.61, в моем случае (-4.75) практически без разницы.
Также часто брал по акциям типа 1+1
Так что брать можно если нет спешки.
Основное нарекание на Зенни — оправ действительно немного, особенно если хочется метал или титан.
  • AlexSSS
  • 13 апреля 2016, 11:05
такие стекла достаточно сложные?
ношу такие уже с полгода — точность выполнения работы, на мой взгляд, отличная.
могу сравнивать с очками, сделанными в местной фирме (тогда очки обошлись в 300eur)

как раз вчера заказал еще и хамелеоны на лето, скриншот с них

что касается гидрофобного или олеофобного покрытия — тут согласен, оно как-то мало чувствуется
  • 13 апреля 2016, 11:21
Исправлюсь, имел ввиду не рецептурно сложные линзы, а линзы с высоким индексом и соответственно высоким ценником. В моем случае 1.67 High-Index линзы меня откровенно расстроили, толщина края линзы на 2 мм больше чем в моих старых ~ 10- летних линзах Цейс с индексом 1.7. Линзы не асферические, у всех ведущих линзовых брендов индекс 1.67 это практически всегда асферика, в следствии этого толщина края линзы значительно меньше. (с моей диоптрией это сильно заметно). Гидрофобное покрытие на мой взгляд отсутствует, вода не собирается в капли совсем, а стоит это 9USD.
PD — это межцетровое расстояние?
  • AlexSSS
  • 14 апреля 2016, 13:36
да
D.P. или DP (distantia pupillaris) или РМЦ — расстояние между центрами зрачков в миллиметрах;
  • AlexxM
  • 13 апреля 2016, 10:04
Ребят, у меня у мамы очки с такой оправой рецептурные же. куплены в ближайшей к дому оптике за 2000 рублей. Даже учитывая инфляцию и курс получится ну максимум 4000 сейчас… Смысл? Неужели у вас рядом нет оптики с нормальными ценами?
  • 13 апреля 2016, 10:13
а линзы какие? у нас стоимость ОДНОЙ линзы индексом 1,67 3,7-4,5 т.р + 10 % от общей стоимости работа. Объехали не один салон.
  • AlexxM
  • 13 апреля 2016, 10:21
ну можно же не обязательно брать немецкие или японские))))
P.S. какие конкретно линзы у мамы сказать не могу ибо не я ношу эти очки))) я сам ношу обычные контактные линзы) но для примера: покупал жене очки со сложной геометрией ибо у нее какой-то там хитрый астигматизм. и просто поменяв производителя линз уменьшил цену очков чуть где-то раз в 5) экономия)
  • 13 апреля 2016, 10:35
Цена сильно зависит от индекса.
Высокоиндексные типа 1.61 и 1.67 сильно дороже, не важно чьи.
Они нужны для больших диоптрий, чтобы сделать более тонкие и легкие линзы, если диоптрии небольшие типа 2 и меньше, то можно (и нужно) взять подешевле.
Миллиметром больше, миллиметром меньше… Если надеть контактные линзы, то вес вообще не ощутишь. А в очках искажения.
  • 14 апреля 2016, 17:33
Некоторым контактные не подходят. А вес важен — нагрузка на уши и переносицу
Пробовали? К контактным надо привыкнуть, приучить глаза к надеванию и сниманию. Неудобств гораздо меньше в некоторых случаях. Очки больше для спокойной обстановки.
Лучший подарок на 18-летие — лазерная коррекция, денег на линзы и очки угрохать гораздо больше можно, знаю по себе.
  • 13 апреля 2016, 10:34
Уже думаем об этом. Но то 18-и летия еще 8 лет :)
  • docPS
  • 13 апреля 2016, 22:12
Что-то все знакомые окулисты ходят в очках, а не оперируют глаза, или одевают линзы.
  • 14 апреля 2016, 10:11
После 40 лет наступает возрастная дальнозоркость, так что все равно очки носить придется и оперироваться наверное не имеет смысла. То же и про линзы, скорректировал линзами до 100 %, а вблизи не видишь, надо очки :(. Хотя если все ваши знакомые окулисты в возрасте ~ 20 лет, тогда непонятно, может просто денег нет? операция достаточно дорогая.
А если в 35 сильная близорукость, то стоит ли ждать дальнозоркости к сорока? :)
  • 14 апреля 2016, 12:25
А какая связь между близорукостью и возрастной дальнозоркостью? Или вы считаете, что дальнозоркость компенсируется близорукостью, хочу вас расстроить, в этом случае так не работает. Близорукость никуда не денется, просто к этому еще будете хуже видеть в близи. С возрастом уменьшается «динамический диапазон» зрачка.
Ну, спасибо. :)
  • m13ale
  • 13 апреля 2016, 10:27
А что за линзы стоят и сколько диоптрий в этих очках?
  • 13 апреля 2016, 10:33
Производитель — не известный.Просил техподдержку вложить в заказ упаковку от линз — не вложили. Параметры линз
Lens Type Ultra Super Thin 1.67 Index Clear UV Coating Anti-Reflection Scratch Resistance
Eye SPH CYL AXIS
Right — 3.75 0.00 0.0
Left — 3.50 — 0.75 25.0
  • m13ale
  • 13 апреля 2016, 12:25
Стало быть, линзы на -6.5 будут почти вдвое толще по краям. Чего-то я от 1.67 ожидал гораздо меньшей толщины… Вот и стоит ли на высокий коэфф. преломления тратиться?
  • 13 апреля 2016, 15:07
Астигматизм еще влияет и сфера. У знакомого при равных диоптриях и индексу линзы толще — у него дичайший астигматизм
Это «К слову, у данного магазина есть русскоязычный клон» какой?
  • 13 апреля 2016, 11:07
www.optix.su цены и ассортимент один в один. Проверял на некоторых моделях. Саппорт русский, территориально Питер и Украина. Иногда, банеры или карточки товаров на сайте появляются с оригинальным ватермарком. Возможно дропшиперы
Спасибо!
  • SDR
  • 13 апреля 2016, 13:01
3 года назад меня это задолбало и я сделал операцию. А так, я считаю что зрение у меня стало хуже от школы — неудобные парты и темнота в классах(лампы старые и не все горели, 90-е), с первого по пятый класс аккурат так до -6 упало. А в 7 классе у меня появился компьютер, и никаких влияний на зрение не последовало.
  • kovax
  • 13 апреля 2016, 14:25
стоматологи и ритуальщики всегда при работе, еще офтальмологи…
лучше зубы и зрение с детства беречь, чем потом такие не реальные деньги выкидывать за стеклышки.
сыну покажу статью, а то с компа пинками не выгонишь и щурится уже((((
  • 13 апреля 2016, 15:08
Еще и осанку — болезни позвоночника тоже не дешевы
  • 13 апреля 2016, 17:44
с компа пинками не выгонишь и щурится уже
Бесполезно. Мой уже посадил зрение — и все равно рвется…
Если всё беречь, то зачем такая жизнь? :))
  • ssokol
  • 13 апреля 2016, 16:36
Склеропластику делали?
  • dolt111
  • 13 апреля 2016, 17:23
Что означает индекс у линз? Вот у меня есть фотохром, его линзы мне не нравятся. По середине они почти не темнеют, только по краям. Мне надо чтобы темнели равномерно. Второе-что дает поляризация? Мне больше нравятся пластмассовые оправы, металлические холодят на морозе.
Поляризация уменьшает блики. А ещё, если повезёт, то придётся поворачивать голову, чтобы смотреть на ЖК-экраны(от часов, до мониторов) :)
  • 13 апреля 2016, 18:27
индекс — толщина и вес линз + эстетика. На лице по разному смотрятся толстые линзы и тонкие. Они на 10-20% тоньше линз из стандартного полимера

Поляризационные линзы блокируют определенные типы световых волн, убирают блики и помехи, созданные предметами и окружающей средой – в результате человек получает более четкую и контрастную картинку. Поляризованный свет – это яркий свет, отраженный от поверхностей: вода, снег, стекла автомобилей – все это снижает контрастность и остроту зрения, провоцируем напряжение и усталость Ваших глаз.
  • docPS
  • 13 апреля 2016, 22:26
Пару лет назад заказывали на этом сайте ( Selectspecs) очки, в т.ч. и астигматику. Особого отличия от Зенни в качестве не заметил. Есть наш российский сайт www.a-optic.ru/, но там выбор оправ скудный ( все какое-то стремное), при неплохом уровне цен на стекла. Вкладывают в бандероль конверты от стекол, но именно они или подделочные ставят — не проверишь. Выбрал поляризующие линзы NuPolar 1.5, но как-то носить некомфортно,
  • 14 апреля 2016, 17:34
подделывать полиграфию стекол — смешно. Никто этим заниматься не будет