Wera Kraftform Micro Set. Обзор профессиональных отвёрток для точных работ

1. Цена: 25.17€ (без НДС)

Всем привет!
Давно хотел приобрести набор качественных отвёрток, потому что хорошей вещью не только приятно и удобно пользоваться, но она и прослужит дольше китайского «пластилинового» инструмента.
Отвёртки покупались для разборки-сборки мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, рыболовных катушек, ну и по мелочи: винтик в очках подкрутить, старые объективы разобрать и т.п.
Выбор пал на фирму Wera и набор отвёрток Wera Kraftform Micro Set.

О производителе.

ТОРГОВАЯ МАРКА WERA
WERA-WERK Herman Werner GmbH & Co – компания производитель профессиональных инструментов и решений для винтовых соединений.

Фирма начала производство отверток в 1948 году на небольшом предприятии в городе Вуппертале. Сегодня компания является одним из ведущих изготовителей инструмента с штаб-квартирой в городе Вупперталь / Германия.

Wera разрабатывает и производит профессиональный инструмент, предлагает решение для всех винтовых соединений.

Широкий ассортимент: Ассортимент включает в себя более 3000 наименований и позволяет решать практически любые задачи.
Качество является первостепенным. Это гарантируется постоянным контролем продукции (сертификат ISO).

Заказ был оформлен в немецком магазине bike-components.de. Помимо отвёрток в заказе было ещё много велозапчастей для меня и моих знакомых, поэтому доставка DHL вышла недорогой.

Комплект набора:

Или простыми словами:
Винты с шлицем и крестовым шлицем Phillips-Recess,
Винты с внутренним TORX®,
Винты с внутренним шестигранником
Дополнительное изображение

Дизайн отвёрток и их преимущества.

Ручка отвёртки состоит из трёх зон:
1. «Зона точности»
2. «Силовая зона», или зона создания крутящего момента
3. «Зона скорости», или зона ускоренного вращения.
Так же отвёртки оснащены шестигранным приливом на нижнем конце ручки для предотвращения скатывания отвертки с наклонных плоскостей, выпукло-вогнутый колпачок свободного вращения, для лёгкого вращения и удобного упора для руки/пальца, а так же наконечник Wera Black Point со сложной технологией закалки (производитель обещает долгий срок службы и повышенную антикоррозионную защиту).

Что внутри отвёртки

Упаковка.

Упакован набор весьма качественно.
Коробка из чёрного плотного картона, на которой имеется кусочек полиэтилена, для предотвращения раскрытия.
Лицевая сторона:

Обратная сторона, в нижнем правом углу видна надпись страны производителя — Чехия, хотя штрих-код — Германия:

В коробке удобно расположилась сумка-чехол с отвёртками и небольшой буклетик

С буклетиком

С обратной стороны сумки имеется крепление на ремень.

Закрывается сумка на велкро-ленту. Открывать сложно (пока новая).

Внутри расположены 12 отвёрток с «язычками», предотвращающими их выпадание.

Отогнув «язычки» можно увидеть, что каждая отвёртка удерживается в сумке двумя резинками:

Личные впечатления.

Все отвёртки в ряд и линейка для масштаба/сопоставления размеров:

Удобство в руке и использование отвёртки вызывают крайне положительные впечатления. Чувствуется дорогая и качественная вещь, которой приятно пользоваться. Все зоны, от которых я писал выше, продуманы не зря, пользоваться одно удовольствие. Зелёные вставки в зоне приложения усилия прорезинены, а многокомпонентная ручка идеально «ложится» в руку. Размещение этой зоны ближе к наконечнику стержня обеспечивает передачу высоких крутящих моментов на крепеж без выскальзывания отвертки из него.

Ещё 3 фото

Самой часто используемой отвёрткой оказалась PH0 «крестик», которая подходит для большинства винтов ноутбуков, телефонов. За всё время использования чёрное напыление слегка сдёрлось, на металле это не сказалось (макро-фото нет, так как нет макро-колец)

Сравнение с отвёрткой Wurth PH0

Слева Wera, справа Wurth

В работе, на примере установки SSD накопителя в ноутбук HP 840 G3.

4 фото

И видео:

В заключение.

В заключение могу сказать, что набор стоит своих денег и если ваша работа, либо хобби как-то связаны с техникой — рекомендую данный набор к покупке.
В дополнение, информация, которую нашёл по сплаву стержней: высококачественный сплав 73 Мо V 5,2, прецизионная термическая обработка стержня закалкой и чернением наконечника стержня.
Отвертки Kraftform® Micro были удостоены Почетного Знака «IF» («Промышленный Форум») за превосходную конструкцию для промышленности, присвоенного «Дизайн- Центром земли Северный Рейн-Вестфалия».

Всем спасибо за проявленный интерес. С наступающими праздниками!

• 29 декабря 2016, 14:35
За обзор Спасибо.
А вот что профессиональностью тут не пахнет… может средний класс за свою цену, но не выше… по крайней мере по фото.
Хотя набор действительно интересный… Может быть и стоит как нибудь взять.
  • batal
  • 29 декабря 2016, 14:39
А покажите схожий набор который по фото выглядит профессиональным (без сарказма, правда интересно посмотреть).
  • 29 декабря 2016, 14:42
Он и есть профессиональный. Вот он: www.wuerthmarket.ru/products/60/13/04/228/
Если интересно, обошёлся в ~60$, покупался на работу предприятием.
  • 29 декабря 2016, 14:51
Вот он: www.wuerthmarket.ru/products/60/13/04/228/
Есть такой. Хороший наборчик. Полтора года, краска на концах даже особо не потерлась.
  • Casioman
  • 29 декабря 2016, 17:42
плюсую за WURTH! очень качественный инструмент, брал в их магазине отвертку с набором бит MEISTER — надфиль при тесте слегка поцарапал, в тоже время дешевых китайцев слизал металла ощутимо.
  • 29 декабря 2016, 14:44
  • batal
  • 29 декабря 2016, 14:48
Ну тогда хотя бы отдельными отвертками (названия\ссылки) поделитесь. А то утверждения про «средний класс» выглядят немного голословными.
  • 29 декабря 2016, 15:13
  • 29 декабря 2016, 14:40
Для примера есть на фото Wurth — ещё одна фирма, выпускающая проф. инструмент. Если интересно, могу и на них обзор сделать. НО Wurth во-первых дороже в 2 раза за 7 отвёрток, во-вторых в удобстве явно проигрывают.
  • Tigris
  • 30 декабря 2016, 14:36
Ну если надо ещё дороже, то Wiha picofinish :)
Wurth вроде комплектовщик просто. Сам ничего не производит.
С ходу не нашел кто для них делает набор по ссылке. Похож на Felo series 240:
www.electricalwholesaler.ie/Images/Tools/24004350.jpg
Но не совсем он.
  • 29 декабря 2016, 14:52
Цена — самая низкая, что смог найти. Если интересно, можно взять в Японии у «ёжиков» 1 штуку за 13$ www.hedgehog-studio.co.jp/product/12
Но думаю вряд-ли интересно. :)
Как моя бабушка говорила «инструмент работает, а мужик хвалиться» (исходно в татарском Корал эшли – ир мактана) — для того чтобы получить достойный результат требуется специалисты качественный инструмент.
Wera — достойный немецкий бренд среднего ценового диапазона.
Рад за Вас teckbull!
Для хобби более чем достаточный класс
  • mapatka
  • 30 декабря 2016, 07:38
Я в личку отписывал) Если есть возможность — свяжитесь, плз.
  • dimats
  • 29 декабря 2016, 14:49
Уже несколько раз сталкивался, что вроде бы недешевые, хорошо выглядящие отвертки вроде как в обзоре, оказываются из «пластилиновой стали»…
Может ктото посоветовать еще подобные наборы или россыпи? (для меня востребованны PH-ы 00, 0, 1, TORX-ы 6… 10 )
Берите от известных мировых брендов — в обзоре как раз приведен один из таких брендов
  • 29 декабря 2016, 14:51
Обзор полезный, инструмент интересный. Кому кажется дороговато — могу порекомендовать Kraftool 25611-H12 market.yandex.ru/product/11597513?hid=278423&suggest_text=Kraftool%2025611-H12&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1 Цена примерно вдвое ниже. Порльзуюсь, наверное, лет десять. Геометрия хорошая, метал тоже неплох. Если качество не ухудшилось — прекрасный вариант за невеликую цену.
  • loole
  • 29 декабря 2016, 15:19
Эксперты по «проффесиональности» не одобрят.

Резина с крутилки слеза, краска стерлась. И это всего-то с 90х прошлого века!
Поправка- куплен в 2004. Если серьезно денег заработал больше, чем все последующии «профессиональные». Сейчас сидит дома на пенсии.
  • 29 декабря 2016, 15:30
Аналогично, резинка слезла, краска подстерлась. Больше 10 лет точно, может 15, не помню уже. В использовании конечно не каждый день, но не один десяток телефонов, ноутбуков планшетов и т.п.
  • 29 декабря 2016, 16:31
Надо еще один купить. Думал будет дороже чем 850 руб. А то в гараже для мелкого крепежа энкор — вот это херь полная.
  • GrAl
  • 30 декабря 2016, 08:45
Отличный набор.
Тоже уже около 10 в работе, но есть минус из-за которого пришлось брать другой набор, если сильно надавить на отвертку она вдавливается в корпус.
Аналогичные симптомы, слезла резинка и плохо держит зажим — вдавливается при нажатии. Последнее — причина поиска набора получше.
  • loole
  • 30 декабря 2016, 13:18
Как показывает практика лучше дорогого набора несколько НЕдешевых отверток «ходовых» размеров. А набор, в принципе, можно любой кроме откровенного хлама.
Я, к примеру, не понимаю зачем в обозреваемый набор упакован в «косметичку» с креплением на ремень(sik!). А ведь это тоже денег стоит.
  • 29 декабря 2016, 14:52
Спасибо.
Приятно на нормальный инструмент посмотреть… и почитать.
  • maxop
  • 29 декабря 2016, 15:35
На самом деле, насколько я знаю, в большинстве ноутбуков винты Ph1. Конечно wera делает годный инструмент, сам мечтаю купить, но наборы для моих нужд не очень подходящие. Хотелось бы побольше торксов и поменьше не очень нужных плоских отверток.
  • 30 декабря 2016, 00:25
в большинстве ноутбуков винты Ph1.
В буках PH0 и PH00
В фонах и смартах обычно PH00
В часах бывает PH000
  • Arm100
  • 29 декабря 2016, 15:40
Очень достойный набор. Хорошее приобретение. С меня +
  • PPU
  • 29 декабря 2016, 15:48
Что касается профессиональности инструмента Wera. Уже несколько лет пользуюсь набором Wera KK 60 Kraftform (05059295001). Рукоятка очень эргономичная и удобная, оборудована держателем Rapidaptor. Все хорошо, но есть вопросы к качеству комплектных бит. Они не очень стойкие.
Если бы я сейчас выбирал набор отверток, аналогичных обозреваемым, то смотрел бы в сторону Felo 24096156.

Исхожу из опыта. У меня биты для шуруповерта Felo показали себя с лучшей стороны по сравнению с Wera
  • 29 декабря 2016, 19:33
Если устраивает felo, то отвертки для dexter сейчас делают именно они.
  • PPU
  • 29 декабря 2016, 20:11
От куда такая информация? Биты Dexter не очень хорошего качества.
  • 29 декабря 2016, 20:44
Вы различаете понятия бита и отвертка?

И если вы приобретали декстер не в подворотне, а там, где его реально продают(Леруа Мерлен, если вы не в курсе), посмотрите на бирке надпись производителя данного инструмента — Фело Велкзелфабрик Холланд-Летс. Там же и адрес.
  • vooov
  • 01 января 2017, 08:18
и?
тот же skil принадлежит Bosch и наверняка там концерн бош указан, да у самого боша есть не ремонтируемая домашняя серия с пластиковыми шестернями механизма, которая не ремонтируется (запчастей в сц нет) и синяя с металлическими деталями и полным набором запчастей в СЦ.
Вопрос: скил или зеленый бош как то влияют на качество и ремонтопригодность синего боша, если они поизводятся одним концерном?
  • skafandr
  • 29 декабря 2016, 20:44
Пишите точнее. Это касается отверток серии dexter pro которая только появляется в Леруа Мере. Остальное китай
  • 29 декабря 2016, 20:49
Это справедливо. Действительно это прошная серия декстера, на обычную даже не смотрю. Просто хотел обратить внимание на локальные магазины)))
  • scorpid
  • 29 декабря 2016, 15:49
Мне больше Wiha нравиться :).
  • 29 декабря 2016, 15:52
Мне больше Wiha нравиться :).
Нравится :)
И можно подробней? Чем? Сравнивали с сабжем? Или просто фирмой?
  • mrac
  • 29 декабря 2016, 22:34
У меня набор с американского Амазона, Wiha, Made in Germany (ручка+биты), стоил несколько лет назад 55 долларов + доставка из США. В целом — разочарование. Мелкие биты (SL1,5, PH00) искрошились (не слизались, а именно выкрошились). Ручка — слишком тонкая и скользкая, иногда усилия может не хватить. Но самое неприятное — биты не намагничены, что по мне так преступление. Иногда пользуюсь намагничивателем, но хватает минут на 5, потом снова перестаёт магнитить.
Около 10 лет назад покупал за 6 долларов набор китайский (недавно обнаружил, что это Jackly, а не безымянный). Биты матовые и очень крепкие, рукоятка с резиновыми вставками, цепкая. Биты намагничены. Использовал в работе лет 5, ежедневно, под конец мелкие биты попортились (пошли «винтом», не скрошились). Потом Jackly стали выпускать жёлтые наборы с качеством гораздо хуже (и блестящими пластилиновыми битами).
Около года назад взял набор Nanch со сталью S2. Биты — отличные, лучше чем Wiha (длинные, не крошатся, не слизываются, магнитные). Ручка — шлак полный. С люфтами, тяжёлая, частично алюминиевая. Недавно свернул эту ручку, стали 2 половинки прокручиваться. Разобрал, оказалось, что половинки собраны безо всякого крепежа, вставлены в друг друга. Когда от нагрузки алюминиевые рёбра срезались — половинки развалились. Собрал с помощью эпоксидки.
В целом, если брать наборы с битами, то мой рейтинг:
1) биты: Nanch > Wiha > старый Jackly > современный Jackly
2) ручки: старый Jackly > современный Jackly > Wiha > Nanch
  • 29 декабря 2016, 22:45
У wurth тоже беда с намагничиваемостью
  • 30 декабря 2016, 02:52
У wurth тоже беда с намагничиваемостью
Нет никакой беды. Магнитят все что «видят».
  • bones27
  • 30 декабря 2016, 13:02
А мне Sata нравится (Китай вроде), за ~10 лет даже хром с бит не стерся. Слизывает шурупы при передозировке момента, а в остальном все ок :) А сколько гаек их головками «округлено» уже со счета сбился.
концы намагничены?
  • 29 декабря 2016, 15:52
Да. На видео видно.
Странно на амазоне ( немецком ) пишут что не магнитный…

www.amazon.de/Wera-Kraftform-Micro-Set-Elektroniker-Schraubendrehersatz-05073675001/dp/B009ODV0PI/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1483027992&sr=8-7&keywords=Wera+Kraftform

Frage:
Sind die Schraubendreher magnetisch?
Antwort:
Nein, diese Schraubendreher sind nicht Magnetisch. Sollten Sie magnetische benötigen, empfehle ich Ihnen das Wera Magnetisiergerät. Dies ist eine relativ günsitge Lösung um ihr Werkzeug zu Magnetisieren bzw. zu entmagnetisieren.
  • 29 декабря 2016, 19:21
Это же «фирма». Значит ТС обманули
  • 29 декабря 2016, 19:39
Амазон не показатель. Не первый раз вижу там несовпадения и неточности
Вериться с трудом что у всех магнитный… ( не могут все ошибаться) :)

Sind die Schraubendreher magnetisch?
Antwort:
Von ArtikelWelten24 Verkäufer am 27. April 2015
nein / nö / njet / no / aucun / όχι / nincs / hayır
Aber sie lassen sich magnetisieren.
Von Bavarese am 25. April 2015
Hallo, habe eben noch mal schnell eine Schraube ausgedreht.
Sie wird nicht gehalten und somit sind die Schraubendreher von Werk aus leider nicht magnetisch.
Jedoch gibt es von Wera ja auch einen Magnetisierer.… Weitere Informationen
Von A. Schunck am 26. April 2015
Nein, sie sind nicht magnetisch.
Von Wuppertools Werkzeughandel Verkäufer am 26. April 2015
  • 29 декабря 2016, 16:29
Порылся в ящике:

Верхняя, со сменными битами в ручке, используется постоянно, удобно не таскать много отверток.
Остальные оказались невостребованными по банальной причине — ну неудобная для меня оказалась ручка, рука устает.
Wiha не понравилась по той же причине. Пока остановился на Witte — для моей руки самые комфортные рукоятки. По качеству стали разницы между ними не заметил — все хороши ;-).
Вот мои, Вера отличные отвертки. Со временем конечно истираются, но все же. Диэлектрическим на фото больше трех лет.

нормальные отвёртки… не то, что китайские из силумина
  • SAIRUS
  • 29 декабря 2016, 17:51
Nanch 22 уже вспоминали? )))
есть обзор?
  • Marble
  • 29 декабря 2016, 18:29
Вверху в правом блоке есть поле «Поиск на mysku.club» — введите название и будут вам обзоры.
  • dimalis
  • 29 декабря 2016, 18:31
На работе пользуюсь такими. Качество превосходное. Могу сказать, что удавалось ломать, но для етого прилагались большие усилия и использовались не по предназначению.
  • 29 декабря 2016, 18:04
Обзор профессиональных отвёрток для точных работ
Что значит для «точных работ»? Только не надо «Зону точности» упоминать. Это для дебилов.
  • 29 декабря 2016, 18:28
Это отдельная классификация инструмента. Если загуглите, вам выдаст список магазинов, а не предложение исправить фразу. Вообще имеются в виду работы, в которых важна точность, например в часовых мастерских, установка плат, где важно не пережать, чтобы плата не треснула и так далее.
  • 29 декабря 2016, 18:33
например в часовых мастерских
Ваш набор для часов? Сомневаюсь
где важно не пережать
Отвертки с динамометром? Сомневаюсь
  • 29 декабря 2016, 18:43
За счёт миниатюрности этими отвертками удобнее работать с маленькими винтами, а в зоне точности тяжело приложить чрезмерное усилие пальцами
  • 29 декабря 2016, 18:50
Я не буду с Вами спорить, но отвертками из фикспрайса я прекрасно разбирал и ноуты и часы. И собирал обратно.
  • nochkin
  • 29 декабря 2016, 19:10
Несколько раз разобрать-собрать можно и плохим инструментом, а потом он начинает стираться, стачиваться, появляются дефекты и прочие неприятные мелочи.
А хороший инструмент служит дольше и работать с ним приятно.
  • 29 декабря 2016, 19:16
Да, за 50р.набор я буду об этом думать:) И не стерся еще ни один.
  • CKYHC
  • 29 декабря 2016, 20:01
Не кормите троля.
особенно если он недалёкий.
сорвать пару винтов на красном фиксаоторе а потом продолжить работу и собрать всё, пусть расскажет, может там человек ещё и филипс 00 использует и другого размера не знает. а часы- филипс 2 разбирал.
  • nochkin
  • 29 декабря 2016, 22:59
Пожалуй. Если он разобрал полтора ноутбука за месяц, то тогда всё равно чем — хоть, пальцем.
  • mapatka
  • 30 декабря 2016, 07:41
Можно поебатьсямучиться и ножом разобрать, только зачем?)
  • Sanek_Ru
  • 29 декабря 2016, 18:21
Хорошее приобретение, после разборки ноутбука как раз хотелось заказать что-то подобное, т.к.набор из местного магазина оказался крайне низкого качества.
  • 29 декабря 2016, 18:28
Ноут прекрасно разбирается фикспрайсовкими отвертками
  • 29 декабря 2016, 18:30
Отвертки gembird сдались на первом ноутбуке, startul примерно на 10м
  • 29 декабря 2016, 18:33
Вам не повезло)))
  • Sanek_Ru
  • 29 декабря 2016, 18:39
Разобрать конечно можно, только неизвестно сколько проживут эти отвёртки.
Много раз уже убеждался, что инструмент должен быть качественным и экономить на нём не стоит. В моей ситуации инструмент нужен был срочно, пришлось взять первый попавшийся набор.
  • 29 декабря 2016, 18:46
Вот так и пишите
Разобрать конечно можно, только неизвестно сколько проживут эти отвёртки.
от года до пяти(покупались в разное время). Пока еще ни одна не сломалась. Даже на ржавой сантехнике
  • 29 декабря 2016, 18:34
А не подскажете ли вы мне подобный (для тонкой работы) набор шарнирно-губцевого инструмента? Брать knipex жаба душит, дешевку из соседнего ларька как-то тоже не хочется…
  • 29 декабря 2016, 18:40
Я бы всё таки постарался на Knipex собрать, найти где дешевле всего. Смотрел в магазине тот же Bahco, не дешевые… так очень много «кривых» бокорезов, решил не брать и отвернуться от этой фирмы
  • 29 декабря 2016, 18:48
С одной стороны конечно здорово взять что-то типа Knipex KN-002017, но 24к за такой наборчик — ИМХО сильный перебор. Лично я думаю, что такой набор нужен больше для серийного производства, а мне он нужен для НИР на работе и радиоэлектронных поделок дома.
  • 29 декабря 2016, 19:07
Отдельно кусачки взять.
  • 29 декабря 2016, 19:16
Допустим минимальный набор для меня включает два инструмента: прецизионные кусачки и узкогубцы. Ради интереса посмотрел сколько стоят книпексы — 3500р за штуку (есть и за 2000р, но они какие-то «не такие»). Все равно дорого, если бы они стоили по 500р, было бы идеально :)
  • 29 декабря 2016, 19:52
У меня товарищ делает блесны, мормышки, мушек и пр. Несколько лет назад по моей рекомендации купил кусачки knipex. Через два дня мне полчаса рассказывал какие это хорошие кусачки, а через месяц купил еще до комплекта круглогубцы, тонкогубцы угловые и прямые еще чего то баксов на двести и проставился приличным коньяком. Теперь реально фанат марки. А до первых кусачек покупал китайские по пять штук в месяц и говорил «зато дешево»
  • 29 декабря 2016, 19:59
Ну что же, если увижу «живьем» эти кусачки в магазине, наверное поддамся искушению, раз уж их все так нахваливают!
  • 29 декабря 2016, 20:32
Странно… отличный инструмент, особенно разводные ключи, напильники и, само-собой, всякие пилы ;-). И к бокорезам претензий нет.

И в теме про отвертки… довольно нестандартного размера удобную отвертку нашел только у них ;-)
  • virus_59
  • 30 декабря 2016, 00:16
Такие мелкие отвёртки, вернее держатели под стандартные биты у Веры тоже присутствуют.

www-de.wera.de/product_detail.html?L=6&file=screwdrivers_esd_series_811_1_esd&lang=ru&lastquery=811%252F1
www-de.wera.de/product_detail.html?L=6&file=kraftform_kompakt_bitholding_screwdrivers_and_adaptors_811_1_vario&lang=ru&lastquery=811%252F1
  • 30 декабря 2016, 08:42
Чтобы не быть голословным
  • 30 декабря 2016, 09:30
Чтобы не быть голословным
Последую примеру ;-)
Надо определиться для чего инструмент, для начала (:
Если для души/зарабатывания денег — берите Книпексы однозначно, или что-то подобное (: ибо если для души — будет просто приятно работать с качественным интсрументом, если для работы — качественный инструмент быстро себя окупит (:
Если же искать для работы «раз в полгода достал из закромов» — то тут уже на усотрение, можно взять и то, на что денег не жалко
  • 29 декабря 2016, 19:22
По частоте использования — где-то пара часов в неделю. Мне просто в данном обзоре цена на «профессиональный» набор понравилась, вот я и задал свой вопрос. Видимо с кусачками все действительно обстоит сложнее…
  • dm_rn4
  • 30 декабря 2016, 08:23
Берите Knipex по акциям и распродажам. Вроде бы сегодня последний день акции в магазине с названием тяжелого молотка. Можете успеть. Сам пользуюсь плоскогубцами и точными кусачками. Цена высокая, но оно того стоит.
  • 30 декабря 2016, 09:47
В общем заказал я себе один «бюджетный» knipex (бокорезы) на пробу, если уж так сильно понравится, как все говорят — тогда можно будет расширять набор.
  • 30 декабря 2016, 08:41
  • rotten
  • 29 декабря 2016, 19:25
тоже недавно присматривал отвертки-брал у приятеля Wera и WURTH-попробовал в деле-да-неплохой инструмент-но цене своей не соответствует( Felo соответствует-но не соответствует размерам моего кошелька)
в итоге открыл для себя инструмент(тайвань) LAOA-цена соответствует качеству и в руке держать приятно-уже накупил всяких отверток-РЕАЛЬНЫЙ cr-v!
покупал тут
ru.aliexpress.com/store/927349?spm=2114.10010208.0.0.nraPsN
там есть 3 аналогичных набора каждый около 17 баксов и норм беспл доставка
да-цены там не 3-5 баксов-но и не 25 евро за набор
  • inkeri
  • 29 декабря 2016, 21:01
Jettools Тайваньский тоже на приличном уровне. Мне особенно биты для шурика понравились — 2000 гипрочных саморезов 65 мм в 2 дюйма доски одной битой и походу она еще втрое больше выдержит.
Брал кусачки плоскогубцы этой фирмы LAOA — понравились.
ну может LAOA и не плохой инструмент, и что то можно взять на пробу, но плоскогубцы за 30 $ это уже выше моего понимания.
лучше уже книпексы взять
  • 30 декабря 2016, 07:11
  • rotten
  • 31 декабря 2016, 09:01

вот открыл ваш линк-на 9 баксов дешевле книпекса
воистину -лаоваей это вы по ходу)))
  • Eeyore
  • 29 декабря 2016, 19:55
А где можно купить приличный, но не супер дорогой набор отверток JIS? Потому что во всякую мелкую электронику Philips не особо подходят.
  • mzr910
  • 29 декабря 2016, 20:05
для ценителей прекрасного

stores.ebay.com/KCToolCo

у меня witte отвертки но в разнобой наборов не покупал — только то что надо
Только вопрос зачем Wiha и Wera (бренды из Германии) брать в US, не проще найти в Европе.
  • 29 декабря 2016, 20:52
зачем Wiha и Wera (бренды из Германии) брать в US
Зачастую это дешевле)))
  • liberal
  • 29 декабря 2016, 21:46
Давно пользуюсь Proskit, по 100-150р за штуку. Для своей цены отличны. www.proskit-shop.ru/catalog/screwdrivers/screw-pres
  • mrac
  • 29 декабря 2016, 23:32
Считаю Проскит плохим инструментом. Много лет назад работал в компании, которая была дистрибьютором Проскита в Санкт-Петербурге и у нас висел большой стенд с их инструментами и были менеджеры по этому бренду. Иногда нам (отделу ИТ) не хватало инструментов и мы просили некоторые со стенда. В итоге — в моих руках лопнуло 2 крестовых (больших, PH2) отвёртки и 2 бокорезов. А я не особо сильный малый, металл руками не крошу. Видимо металл был перекален (сильно не разбираюсь, просто предполагаю). Один из менеджеров мне подарил пару миниатюрных бокорезов лично. Пользовался ими совсем недолго — при откусывании ножек радиодеталей, кромки просто смялись в нечто непотребное. Сыромятина. В общем, с тех пор мнение о Проските у меня было негативное. Несколько лет спустя читал отзывы и тоже увидел, что многие пишут, что у Проскита лопается металл под небольшой нагрузкой, видимо ничего не изменилось.
  • liberal
  • 30 декабря 2016, 05:34
Да, было такое раньше, тоже ломалась пара отверток. Последними кручу около 3х лет, пока все нормально. Кусачки тоже есть, если не грызть ими железо, а кусать проводники до миллиметра, то ничего не сминается и не ломается. Речь про маленькие прецизионные отвертеться.
  • cofein
  • 29 декабря 2016, 22:04
Поздравляю с покупкой. Хорошо что я редко такие использую, а то пришлось бы тоже покупать такие/нормальные )

недавно купил себе в местном магазине который китаем торгует, небольшой набор и очень понравилась резино/силиконовая вставка «за которую крутится пальцами».
самое обидное в хорошем инструменте- это когда ты его теряешь, или ломаешь, по собственной глупости. Но работать им очень приятно, а главное быстро и удобно
  • 30 декабря 2016, 00:39
Ещё обиднее, когда его уносят
  • pdaXimik
  • 30 декабря 2016, 08:56
В отдел техподдержки выделили 5 переставных клещей книпекс, через год 3 штуки стерлись по ручки.
  • VitruM
  • 30 декабря 2016, 00:48
Держал в руках такие отвертки, цена за набор очень приятная в магазине одна стоит от 3 до 5 баксов вроде.
если из набора убрать не очень нужные в работе отвертки- то цена 3-5 баксов за штуку не кажется такой большой
  • LexaLM
  • 30 декабря 2016, 05:47
Я так понимаю сабж россыпью не найти? Только набором?
  • ksan
  • 30 декабря 2016, 06:46
Вам лень в строку поиска забить запрос?
Получайте: www.wera.de/catalog_de.html?L=6&file=/ru/screwdrivers_series_kraftform_micro.html
Покупайте хоть одну штуку. В личке могу подсказать фирму в Питере — пересылка по всей России.
  • GrAl
  • 30 декабря 2016, 08:51
Отличный набор.
У самого такой, немного погнул самую тонкую плоскую отвертку, но все грани в рабочем состоянии.
Еще нравятся wiha classic под внутренний шестигранник.
  • wht
  • 28 декабря 2017, 22:41
Магазин-находка, цены на wera очень приятные, хочу joker 11 set взять. Спасибо! Я думал, только из америки можно сносно привезти
  • winny2
  • 28 ноября 2019, 19:17
Вот так всегда — изо всего набора полезных отвёрток ровно четыре штуки. Я немало разобрал всякой электроники (в основном, конечно, ноуты и планшеты, но и телефоны крутить приходилось и всякое другое), но не помню ни одного случая, где понадобилась бы шлицевая отвёртка, или шестигранник. Спрашивается — зачем их в наборы-то пихают???