Осциллограф Siglent sds2104x

1. Цена: Я купил за 865,00 E

Приветствую всех муськовчан.
Многих из нас объединяет занятие радиоэлектроникой. Кто-то делает это в свободное время, а у кого-то это еще и профессиональная деятельность.
Но в любом случае сколько нибудь серьезные конструкции отладить без осциллографа очень проблематично. В большинстве случаев — невозможно.
Я расскажу о своем выборе. Надеюсь рассказ будет полезным.
Итак, прежде всего нужно определиться с моделью. Здесь много за и против. Я остановился на Siglent sds2104x.

Спецификация на осциллограф приведена по ссылке: SDS2000X_Datasheet.pdf
После посмотрел где наиболее выгодные условия. Прист отпал сразу со своими ценами почти в два раза выше, чем производителя. На Aliexpress цены, как в Европе. Siglent.ru — после общения по телефону отпал из-за слабого ассортимента и моего недоверия.

В итоге остановился на Siglent.eu.
Компания находится в Нидерландах.
Я списался с представителем компании. После 3-х дней переговоров Jonas убедил меня взять четырехлучевой прибор за 865,00 EUR, что по курсу на день оплаты составило 58000 рублей (аналогичный в Присте стоит 118 т.р.).

Оплатил через Paypal (это отдельная история на 2 недели). Из Нидерландов Осциллограф был отправлен 19 июля, а 25 я его забрал с почты.

Date        Time     Location    Status
Sun Jul 23  14:27    RU          Received in country of destination
Thu Jul 20  08:30    NL          Sent to country of destination
Wed Jul 19  21:11    NL          Parcel received and in sorting process
Wed Jul 19  13:59    NL          Parcel received and in sorting process
Wed Jul 19  13:57                Shipment is expected, but not yet in sorting process

К счастью его не украли, не разбили, я не платил таможенных сборов и налога.

Осциллограф был упакован в фирменную картонную коробку и оклеен сверху упаковочной бумагой. Так же присутствовала наклейка «стекло, боится воды».

Судя по нетронутой фирменной почтовой упаковке его нигде не вскрывали.

В общем королевской почте Нидерландов респект. И нашей российской — тоже.

Комплектация

Комплектация небогатая, стандартная:
  • провод питания
  • провод USB
  • 4 щупа с аксессуарами
  • диск с ПО
  • тоненькая инструкция
  • и листок с заверениями, что все сделано хорошо.

Щупы обычные. С делителем 1:1 или 1:10
К каждому щупу прилагается набор цветных колец и отвертка для калибровки

Внешний вид

Осциллограф имеет размеры 352х224х100 мм

В нижней части есть откидные ножки, которые задают наклон осциллографа при установке на столе.
Но если ставить на полке на уровне глаз, как у меня, этот наклон не нужен.
Вот и первый косяк. С убранными ножками прибор ровно не стоит, качается. В этом положении пользоваться им не возможно.
Исправляется — приклеиванием прямоугольных кусочков ластика.

В нижней части прибора находятся кнопка включения, разъемы каналов, разъем цифрового анализатора, разъем подключения флэшки, разъем выхода калибратора и разъем встроенного универсального генератора.

Справа от экрана, в нижней части расположены входные аттенюаторы, кнопки включения каналов и регуляторы сдвига осциллограммы по вертикали.

Органы управления, расположенные в центральной части можно разделить на 4 функциональные зоны:
  • многофункциональная ручка выбора режима
  • управление срабатыванием триггера
  • выбор функций прибора и режимов измерения-отображения
  • управление декодерами и математическими операциями.

В верхней части находятся:
  • органы управления горизонтальной разверткой
  • синяя кнопка автоустановки режима измерения,
  • однократной, непрерывной синхронизации
  • кнопка возврата настроек в исходное состояние
  • кнопка Clear Sweeps

Давайте посмотрим, что находится на задней стенке прибора

Мы видим разъем питания, сетевой разъем, два коннектора BNC для подачи сигнала на внешнюю синхронизацию, вентилятор и разъем механической защиты от кражи.

Эргономика

После недели использования для меня очевидно, что эргономика и простота использования были важными критериями при разработке этого осциллографа.
В отличие от тысячной серии Rigol здесь на каждый канал присутствует отдельный аттенюатор. Это очень удобно.
Кроме того в приборе сделан упор на включение наиболее востребованных функций одним нажатием.
Об органах управления можно сказать, что они расположены логично и удобно.
Кнопочки тактильно очень приятные. Кнопки с «фиксацией» подсвечиваются зеленым цветом.
Не очень понравились поворотные ручки. На мой вкус могли бы сделать из побольше диаметром. Кроме того, когда на них нажимаешь, возможно изменение установки.
Но это, думаю дело привычки.

Включаем

При первом включении активизируется 1-й канал. В дальнейшем прибор будет запоминать последние режимы и автоматически их устанавливать. Если будет необходимо, то можно сбросить все настройки и вернуться к дефолтным значениям нажатием на кнопку «Default».

Сразу можно отметить большой дисплей. Цветовая гамма выбрана хорошо. Зона отображения занимает почти весь экран и расчерчена в виде сетки 14х8. Это стандартное количество делений принятое в аналоговых осциллографах.
Снизу под экраном располагаются 6 функциональных кнопок, над которыми появляются контекстно-зависимые подписи и синяя круглая кнопка сохранения экрана. Экраны сохраняются на флэшке в виде BMP файла с разрешением 800х480.
Дальше в обзоре я буду приводить только экраны, поскольку экстерьер мы уже посмотрели.

Первым делом посмотри шумы. Выставляем самую высокую чувствительность 1 mV на деление.

Мы видим шумы с амплитудой до 3 мВ. По спецификации: stdev ≤ 0.5 div (≥ 2mV/div).

Встроенный генератор

Встроенный генератор является дополнительной опцией, за которую производитель хочет отдельные деньги.
Нам доступно 30 бесплатных включений. После функция генератора будет вероятно отключена.

Посмотрим работу и основные функции прибора при измерении сигналов от встроенного генератора.

Можно выбрать вид сигнала, амплитуду, частоту, смещение. В общем все основные параметры нам доступны.
Проверим возможности генератора по частоте. Синус у генератора на максимальной частоте 25 МГц вполне приличный.
Меандр 5 МГц вполне еще можно называть меандром.

Для исследования фронта мы воспользовались функцией записи сигнала в память и последующего воспроизведения. В советских приборах эта функция называлась «лупа времени».
Мы выделили участок сигнала и развернули его отдельно. Очень полезная функция.
В целом генератор вполне юзабельный.

Встроенные измерения и статистика

Осциллограф позволяет производить различные измерения.
Посмотрим какие параметры сигнала можно измерять.

При выборе параметра на экране дается короткое, но достаточно ясное объяснение смысла этого параметра.

Кроме того, осциллограф позволяет выводить на экран статистику.

Полоса пропускания

Полоса пропускания является одним из важнейших показателей осциллографа. Она определяет область применения прибора. Давайте оценим полосу пропускания нашего прибора. Для этого нам потребуется внешний генератор от которого подадим сигнал с частотами от 1 кГц, до 100 МГц. Я использовал Siglent sdg2042х хакнутый до 120 МГц. Для контроля я выставил курсоры по периоду и амплитуде.

Я не стал приводить все реперные точки. До 20 МГц полоса линейная. После начинается спад. Выше это показометр. Но в целом все равно хороший.

Синхронизация

Осциллограф имеет стандартный джентльменский набор, включающий синхронизации по фронтам, по импульсу, по видео сигналу, по окну, iis данным и много чему еще.

Синхронизация у осциллографа очень недурна. Если есть за что зацепиться — он зацепится.
Как пример — осциллограмма сложного сигнала с амплитудной модуляцией.

Математические вычисления

Осциллограф имеет возможность выполнять различные математические операции над сигналами: сложение, вычитание, БПФ и др.

На осциллограмме показана БПФ над синусоидальным сигналом

и над меандром

Жадность

За использование трех дополнительных функций встроенный генератор, цифровой анализатор и декодер предлагается заплатить отдельные деньги в размере 434 евро.

Пока взлома нет.

Видеообзоры

В сети есть пара тройка неплохих видеообзоров этого прибора.
Видеообзор от главного редактора журнала Design World

На широко известном видеоблоге eevblog есть видеообзор с разборкой

Выводы

Я долгое время проработал с советскими осциллографами, можно сказать легендарными С1-65, С1-74 и малогабаритным С1-94.
Последний год не шатко — не валко пользовался UNI-T 2102CEL-R.
SDS2104x — безусловно великолепное устройство, которое дает удобство использования и широкий набор функций.
Несмотря на мелкие косяки и жадность с дополнительными лицензиями, мне прибор очень нравится.
Он может кроме осциллографа заменить собой мультиметр, генератор сигналов и цифровой анализатор.
Китайщиной от него и не пахнет.
Я конечно не рассмотрел многие функции и режимы, коих здесь очень много.
Не взвесил на весах. ;-)
Но, надеюсь, общее представление о приборе составил.

Если есть вопросы, которые вас интересуют, готов ответить.
Спасибо.
До 20 МГц полоса линейная. После начинается спад. Выше это показометр.
посмотрите в настройках bandwidth (фвч), по умолчанию наверное включен
  • 27 июля 2017, 23:18
Спасибо за наводку. Пока не нашел никаких фильтров. В UNI-T 2102 были. Тут не вижу.
не от этой модели, но примерно в этом направлении ищите:
To Specify Bandwidth Limit:
-When the bandwidth limit set to Full, the high frequency components of the signal
under test can pass the channel.
-When the bandwidth limit set to 20M, the high frequency components that exceed 20
MHz are attenuated.
Press the CH1 button on the front panel; then press the BW Limit softkey to select Full or
20M. The default setup is Full. When bandwidth limit is enabled, the character B will be
displayed in the channel label at the right side of the screen.
At 2 mV/div volt scale, the BW Limit is set to 20M automatically, and cannot be turned off.
там где щуп смотрел, вторая софт-кнопка слева внизу, выключен этот фильтр

и при включенном в статусе сверху или в списке каналов сбоку что-нибудь типа «20» или «bw» добавилось бы скорее всего
  • 28 июля 2017, 10:13
Либо я чего-то не понял, либо у него всё порядке.
Если на 100 МГц синус не менее 0.707 от номинала (1/√2) то всё внорме, соответствует заявленной.
  • 28 июля 2017, 11:43
Это соответствует спецификации. Но, как всегда хочется идеала.
Почему не взяли RIGOL DS1054Z и не хакнули?
Кстати, у него декодер с экрана или из памяти работает?
  • 27 июля 2017, 23:07
Дело вкуса.
Мне хотелось этот прибор.
Декодер работает из памяти.
Декодер из памяти это хорошо, у 1000 Ригола с экрана, что делает его практически бесполезным.
Меня больше удивляет как у ригол хватает наглости просить деньги за этот «декодер»
  • vaso
  • 12 августа 2017, 20:02
Посоветуйте осцил, который можно хакнуть и который декодирует из памяти, плиз.
  • kven
  • 22 июля 2019, 15:12
rigol ds2072a
хорошо что есть функция мультиметра! Остальной набор про запас не помешает)
  • 28 июля 2017, 00:35
Хорошая шутка )))
хотелось бы посмотреть функцию анализа ачх
а так же кишки, особенно часть генератора
возможно генератор там как примочка на 5 баксов, потому что у меня генератор на 5 мгц имеет кучу железа и разгоняется до 25 или даже до 50
  • 28 июля 2017, 16:23
Разборка есть во втором видео.
Что вы подразумеваете под фунцией анализа АЧХ?
на анализаторах спектра есть трекинг генератор и функция ачх
задаеш диапазон генератора и он прогоняет от и до по частоте с нужным шагом, а вход анализатора работает в режиме осциллографа и записывает уровни напряжений по конкретной частоте
таким макаром строится график ачх фильтра
  • 28 июля 2017, 19:46
Свипинг редко ставят во встроенные генераторы (хотя это оочень странно, там его проще сделать). Только анализатор спектра и АЧХометр — это совершенно разные приборы, которые никак не пересекаются и очень редко существуют в одном корпусе! Вы чего то напутали.
ничего я не путал, это обычная плюшка анализаторов
тем более цифровых, иначе зачем там генератор ставят?
  • 29 июля 2017, 10:53
Можно марку такого анализатора? А лучше несколько (раз это обычная плюшка).
это обычная, но плюшка как цифровой анализатор в осце
генератор на 1ггц это 1/3 стоимости анализатора
www.youtube.com/watch?v=Wg3PNgGW_M4

смотри риголы или сигленты от 2 кусков зелени
  • pet80
  • 29 июля 2017, 18:06
ну да, а я о чем говорю?
в этом обзоре тоже генератор, пусть и не гигагерц, но функция ачх метра реализуется софтом
  • 29 июля 2017, 20:16
Смотри сам внимательно! И обзор перечитай, хотя бы заголовок! У меня у самого ригол с генератором. Ты вообще всё перепутал!!!
чего я перепутал?
  • 30 июля 2017, 09:23
Это осциллограф, а не анализатор спектра!
У него есть логический анализатор, а не анализатор спектра.
Есть также встроенный генератор сигналов 25 Мгц, а не трэкинг генератор!
Цена у него далеко не «2 кусков зелени»!
Куда ты софт собрался ставить?
Ты всё перепутал!
при чем тут я и софт?
железо генератора есть? есть
генератор может перестраиваться? может
что мешает допилить софт, чтобы можно было выставлять границы частот и генератор был сам бегал от и до и рисовался бы соответствующий график? пусть это был бы не гигагерцевый диапазон как в том анализаторе, но это была бы чисто софтовая плюшка

в моем осце есть анализатор спектра, но он не заменяет настоящий анализатор и довольно тормозной, но до 200кгц вполне себе резво работает

можно взять мой генератор сигналов и взять осц, соединить их по усб и написать софт под виндовс — будет анализатор ачх

а в этом обзоре осц имеет генератор в себе, вот могла бы быть функция ачх реализована в софте
так доходит? от анализатора ачх нужен только вч детектор

у меня был прибор с амопальный nwt 502, он как раз работал до 500мгц как анализатор антенн и ачх
  • 30 июля 2017, 14:28
Свои претензии предъявляйте разработчику! Тут генератор и так в демо-режиме, а если он будет ещё частоту качать, то цена будет гораздо выше! А так ничего не мешает допилить, дерзайте!
И если у бабушки был бы… ну вы знаете. Ваш самопальный меня вообще не интересует — он тут каким боком? Я понимаю что вы любите похвастать всем своим, но вот ваши какие то теоретические и мечтательные хотелки оставьте при себе — если они вам нужны — выбирайте технику под себя! Удачи!
А в этом осциллографе НЕТ анализатора спектра, НЕТ ачхометра и НЕТ ГКЧ! Так понятно?
ты восьмибитный что ли?
в этом устройстве есть все железо для реализации измерителя ачх
для этого надо только немного допилить софт и это мной ожидалось как логичное продолжении функции генератора

я до сего обзора генератор в осце не видел, только в анализаторах спектра
у сиглента генератор отдельный по усб включается в осц сиглента и работает как одной устройство

логично предположить, что имея генератор в осце можно легко сделать измеритель ачх, о чем я и спросил у автора, может он пропустил чего

может быть производитель допилит в будущем и будет продавать за дополнительную плату
у меня сиглентовский генератор тоже разлочивается до 25мгц за дополнительную плату

Я понимаю что вы любите похвастать всем своим
что же такого хвастного во всем моем? обычные дешевые железки
анализатор с генератором за 1600 евров я врят ли буду покупать
  • 30 июля 2017, 20:41
В самом первом моём ответе на твой комент уже был ответ на твой вопрос! А сколько бит кала в твоей голове, сынок? Повторю ещё раз — ты всё перепутал!!!
  • 30 июля 2017, 20:48
Я функции АЧХометра не нашел. Да и вряд ли он был бы здесь за так.
Сделать можно все, что угодно. но все стоит денег. Цена зачастую определяется не стоимостью затрат, а покупательской потребностью.
По поводу дописать софт — это из раздела мечтаний: дистрибутив закрытый.
А ковырять то что есть — мало психов. Но возможно они появятся.
По поводу цены — начальная цена на этот прибор была около 1500 Эвро.
  • 30 июля 2017, 21:20
Функции АЧХометра вообще не бывает в осциллографах. Но во взрослых генераторах есть sweep режим — то есть качание частоты. Вот с его помощью и можно смотреть АЧХ. Но, по неизвестной мне причине, во встроенных генераторах этот режим отсутствует (по крайней мере мне неизвестны такие модели осциллографов). Причём отсутствует эта функция в моделях, за присутствие генератора в которых требуют денюжку равную по цене взрослому (отдельному) генератору с более широкими возможностями (и sweep режим в том числе). Полноценный АЧХометр — это прибор не из дешёвых. И существуют они на разные диапазоны частот (уж какие кому нужны). Универсальные стоят миллионы (рублей конечно). Никто в здравом уме не будет впихивать такие функции в осциллограф.
30 включений
Разрабы после смерти попадут в ад) а тот кто купил это! в рай)
  • 28 июля 2017, 07:53
Разрабы после смерти попадут в ад)
30 раз подряд будут попадать.
разрабы то причем?
Нужно задампить флеш до истечения 30 включений. Ну а дальше — поняли )))
  • 28 июля 2017, 05:51
Это правильная мысль. Но что бы это сделать нужно разобрать прибор, подключиться по JTAG и сдить содержимое флеша. Пока все, видимо стремаются.
  • 28 июля 2017, 06:29
Кроме того в осциллографе используется процессор BF531 с которым мало у кого есть опыт работы.
Вот презенташечку о нем нашел.
Получить кирпич — это отчаянно, увлекательно и интересно, но дороговато.
Как говорят в интернетах: безумие и отвага.
  • bayk
  • 28 июля 2017, 08:44
Как говорят в интернетах: безумие и отвага.
не совсем так ;)

Вот залез в свой анализатор от этой же фирмы. Подцепился к пятакам COM-порта Остановил u-boot при старте.
Дал команду:
U-Boot# mtdparts

получил их список (12шт)
Если погуглить, то возможно найти способ их копирования по сети или на microsd, если слот оного есть в потрошках
И никакого джейтага )
Осциллограф с триальными функциями… мда, куда катится этот мир. Еще бы покупку DLC к нему и показ рекламы внизу экрана придумали.
  • 28 июля 2017, 07:55
Осциллограф с триальными функциями… мда, куда катится этот мир
Стандартная практика. При том на многом проф. оборудовании используется, не только на осциллах.
  • 28 июля 2017, 12:01
Тесла, например.
  • bayk
  • 28 июля 2017, 08:45
а что?? Lan порт уже есть! еще немного и работать будет только при подключении к интернетам! а там и до контекстки недалеко. а еще банеры будут по тригерам вылазить!
  • 28 июля 2017, 10:36
В далеких 90, мой осил с которым работал на заводе, подцепил вирус, в осциллографе была полноценная операционная система.
  • 28 июля 2017, 11:11
Они и сейчас работают. Не только полноценные ОС, а полноценные ПК в корпусе, с полноценной Windows.
Ибо софт писать под неё гораздо проще, а стоимость этого ПК не превышает и 1% стоимости электроники самого осцилла.
  • 28 июля 2017, 12:01
Так я и говорю, что если в 90 годы осцилы были умные, то почему сейчас им не стать еще умнее.
У меня анализатор спектра пришел с триальными функциями на 48 часов работы… Благо есть метод пока-что сделать их постоянными
  • 28 июля 2017, 16:24
Поделитесь.
  • 28 июля 2017, 20:58
Супер. Спасибо. А какой проц в Вашем анализаторе стоит?
www.youtube.com/watch?v=-8fr_otW0q4
на 7й минуте
Все же до Ригола 2000 серии это пока не дотягивает! Ни по конструктиву (сравните в видеообзорах внутренности), ни по функционалу, ни по эргономике. К тому же младший аппарат 2072А легко превращается 300МГц с полным набором опций памяти и декодирования. И до 300МГц там не показаометр, а измерительный прибор, показометр до 850(!)Мгц. Сиглент пока никто не сломал и неизвестно — сломает ли. При сравнимой стоимости надо быть поклонником фирмы Сиглент, чтоб купить именно их аппарат. :)
  • 28 июля 2017, 11:05
Та же мысль была, причем цены с обозреваемым одинаковые, но есть нюанс, Риголы этой серии двухканальные, а вдруг автору нужны 4 канала?
Я себе купил давно 1054, мне хватает его.
  • 28 июля 2017, 12:46
Обидно что интересная на самом деле тема, меньше обсуждается чем лифчик или платье.

Ps. Прошу автора сделать несколько видео, сделать максимальную чувствительность, закоротить щупы и показать шумы по всем каналам, и еще показать «закортку» каналов через меню и тоже сделать видео или скрины экрана, спасибо.
Есть еще несколько вопросов, напишу позже.
  • 28 июля 2017, 12:53
И не забыть прогреть его минут 10 перед этим.
  • 29 июля 2017, 08:44
Один канал в настройках установлен в режим GND.
Ко второму каналу подключен закороченный щуп. Чувствительность 1мВ/дел.
Если взять провод в руки то наводки составляют до 10мВ.
  • 29 июля 2017, 11:32
Шумы не большие, однозначно ниже Rigol 1054z линейки.
  • 28 июля 2017, 13:07
Вечером запилю.
  • 29 июля 2017, 08:42
Видео один канал в настройках установлен в режим GND
Второй канал режим DC кабель щупа не подключен.
С покупкой поздравляю, но я бы взял ds2072 в оффлайн за те же деньги
technica-m.ru/catalog/articul/oscillograf-cifrovoj-rigol-ds2072a
  • 28 июля 2017, 15:01
Спасибо
Покупка осциллографа в интернет-магазине перестала быть квестом? Хоть что-то поменялось к лучшему.
Скорее всего, просто повезло.
Когда включаешь показ сразу всех измерений сигнала, сильно начинает тормозить? А по двум каналам?
  • 29 июля 2017, 08:49
Вот включил три канала. По одному вывел все измерения. Раз в пол секунды все останавливается.
  • 29 июля 2017, 11:31
Похоже останавливается по причине срабатывания синхронизации.
  • 29 июля 2017, 12:02
А мне кажется из-за вычислений. На момент остановки вверху экрана подсвечивается синим надпись Am
  • 29 июля 2017, 13:40
Сложно сказать, я не пользовался этой моделью, я предположил потому как видно как срабатывает синхронизация,
Включено 3 канала, и непонятно как в меню установлена срабатывание тригера синхронизации по каким условиям.
Сложно судить по этому короткому видео и не зная всех условий.

А если вычисления убрать? тормоза пропадают?
  • 29 июля 2017, 13:48
Синхронизация срабатывает по переднему фронту по каналу, где подан синус.
Если убрать все вычисления, то никаких фризов нет.
Если оставить 4 вычисления внизу экрана, то тоже все гладко.
  • 29 июля 2017, 14:02
возможно одному из вычислений нужно заполнить буфер памяти, и только после этого выводятся данные и поэтому происходит замораживание.
Я так понимаю что прибор новый и требует времени что бы разобраться и понять, где фича, а где проблема.
Посмотрите внимательно с какими вычислениями происходит замораживание.
  • 29 июля 2017, 14:29
Он у меня меньше недели. Сейчас активно изучаю возможности.
Сигленты хороший бюджетный вариант для дома, также как и Аттен.
Недостаток сиглентов, это нет прямого доступа по езернет, через веб интерфейс, у сиглентов нужна их программа с сайта определенной версии, только тогда можно скачивать изображения в комп.
  • 30 июля 2017, 21:13
$ nmap 192.168.56.22

Starting Nmap 7.01 ( https://nmap.org ) at 2017-07-30 21:13 MSK
Nmap scan report for 192.168.56.22
Host is up (0.00081s latency).
Not shown: 997 filtered ports

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 8.55 seconds
А расшифровать?
  • 30 июля 2017, 21:47
Да тут и так понятно.
Есть встроенный http сервер, но отключенный для обращений из сети.
протокол rpcbind — обычно используется nfs сервером. Сейчас посмотрю, может они что то в сети шарят.
Не не ответил ничем.
$ showmount -e 192.168.56.22
clnt_create: RPC: Port mapper failure - Timed out
$

pichat — сервер обмена сообщениями peer to peer. Вероятно он используется для общения программы от siglent с оцилографом.
Остается только запустить ихнюю программу и поснифить сеть
  • 30 июля 2017, 21:49
$ нмап 192.168.56.22

Стартинг Нмап 7.01 ( хттпс://нмап.орг ) ат 2017-07-30 21:13 МСК
Нмап сcан репорт фор 192.168.56.22
Хост ис уп (0.00081с латенcy).
Нот шов'н: 997 филтеред портс
ПОРТ СТАТЕ СЕРВИCЕ
80/цп клосед хттп
111/цп опен рпcбинд
9009/цп опен пичат

Нмап доне: 1 ИП аддресс (1 хост уп) сканнед ин 8.55 сеcондс
Ребятки, нет времени разбираться с этим, но если вы найдете способ включить доступ к Сигленту через веб интерфейс, как у других, буду вам очень благодарен, да и не я один)))
  • 30 июля 2017, 22:31
Да шутка была. И Сиглента у меня нет, только ригол и овоны.
На днях попробовал работать с Rigol DS4024, вроде прибор и серьезный, а синхронизация с ПК ужасная, настолько что преимущества убило.
По сети так просто не доберешся как у Аджилентов через вебинтерфейс.
Нужно ставить ихнюю утилитку на пол гига, и так данные с перебоем считывает, да и еще подвисает связь, перестает пинговатся.
Попробовал через ЮСБ скидывать на флешку, так там 1 картинка записывается минуту…
Еще не пробовал через ЮСБ кабель подключать к компу, мож хоть чтото работает.
Китайцы так и не научились софт писать… могли бы хоть Аджилент скопировать.
Шумы там до 0.3 мв, а не 3 мВ при отсутствии щупа и 1х.
Заказывал осциллограф год назад на этом же сайте siglent.eu, в итоге таможня не пустила, уехал назад и пропал, ни денег ни осциллографа…