Часы, и снова латунь, и снова TC-9.

Добрый день или вечер, не знаю когда закончу обзор:) В обзоре очередные часы из латуни, и снова TC-9, предыдущие два обзора на часы этой марки смотрим в моем профиле. Поехали, кратко и сугубо по делу:

Про марку уже ничего писать не буду, раньше писал, перейдем сразу к часам.
Кратенько по характеристикам:
Корпус из так называемой «морской» латуни 44 мм
Механизм Seagull ST36 без автоподзавода, по заверениям производителя: очищен, смазан и настроен по самым высоким стандартам:)
Стекло — сапфир с антибликом, толстое
Super Lume на стрелках и метках
Ремень из «канваса» с латунной пряжкой с лого фирмы на 24 мм
Заявленная водозащита 100 м, хотя на задней крышке моего экземпляра написано 50м:), писал производителю, уверяет все же тестировали на 100м, типа перестраховка или унификация… Сам я часы не топил, благо есть другие для этого.
Выглядит это все примерно так:
Attention: hairy hand

Корпус широко известный по другим микробрендам, ухи на винтовых шпильках, менять ремни удобно. Сапфир чуть выпуклый. Красивая и удобная заводная головка с лого, не завинчивается, что хорошо, так как часы без автоподзавода. Ремень не плохого качества, заменить его сразу желания не возникает, бакля, она же застежка, симпатичная. Задняя крышка стальная, с окном и краткой информацией о модели и номером лимитированной серии. Я бы в данных часах предпочел глухую крышку с какой нибудь гравировкой, но что есть. Заводятся часы легко, идут точно, на больше суток завода хватет без вопросов.
Перейдем к лицу:
Тут есть некоторая оригинальность — циферблат из латуни типа сендвич, да еще и брашированный вручную, тобишь поцарапанный:) В живую выглядит очень даже интересно, мне реально нравится. Лет через несколько, когда он маленько патинируется, будет еще интереснее скорее всего. Стрелки черные, хотя на фото кажутся синими, немого инородно выглядят, но зато считываются замечательно. Стрелка секунды на 9 часов. Лого вроде как фрезеровано. Собственно и вот:)
Любителям латуни все это «великолепие» должно понравится:) Мне нравится…
За сим прощаюсь, всем мира и удачных покупок.
P.S. Неудачно я время выбрал для обзора, рядом обзор с трусами набирает просмотры:) Ну да ладно… надеюсь и часы кому то интересны...
  • R11
  • 05 января 2018, 23:20
Так, что-то я не вижу где он, обзор с трусами))

А часы понравились, конечно.
  • Vizier
  • 06 января 2018, 14:45
Да елки, о вкусах не спорят, конечно. Ну как понравились-то? Ну симпатичные — да, безусловно. На любителя — тоже да: вес, объем… Но цена???

С каких пор латунь стала благородным металлом? За эти деньги можно накупить туеву хучу латунных вентилей, расплавить их, отлить собственный бюст (в соответствии с реальными размерами) и офигевать от чувства собственной офигенности. Да и с друзьями потом обмыть останется.

Ну расческа — куда не шло — пожизненная гарантия на механизм и +15 уважуха в определенных кругах. Но часы??? Из латуни? Да к чему вообще?

К статусу не прибавят, ну 300 — не та цифра, согласитесь. Функционал? Хронограф… хмм…

Да простит меня автор. Мнение субъективное. В часах не шарю. Плюс обзору за время. В остальном — только для души.
  • 06 января 2018, 15:13
Я уже многократно отвечал, но повторюсь: любой товар имеет право на существование, если на него есть спрос. Если есть 200-300 идиотов ( по мнению большинства) готовых отдать свои кровные за некий товар, то почему нет? В часовой промышленности тоже существует мода на материалы, даже крупным игрокам пришлось пилить часы из бронзо-латуни, что бы не отстать от моды… PANERAI, U-boat, IWC, Gerald Genta, ZENITH, TUDOR, Romain Jerome, ORIS, Eterna, BALL и т.д. и т.п., не говоря о целой туче микробрендов, все зарабатывают на этой теме, потому как аналогичные часы в бронзо-латуни дороже аналогичных в стали. И не важно где какая себестоимость, люди готовы платить… Вы не готовы, но вы и не целевая аудитория судя по вашим высказываниям:)
ну такое. на любителя
£299.00??? За что????????
За обзор +, трусы Лены пусть вам не мешают)))
Кстати, зачем обзор под спойлер спрятали? Смысл?
  • 05 января 2018, 23:39
Мне трусы Лены не мешают, я никак не могу конкурировать с этим явлением:)
  • 06 января 2018, 01:25
£299.00??? За что????????
За подраную наждачной бумагой латунь? У меня советские позолоченые дешевле стоили.
До сих пор блестят. И идут.
А за такие деньги можно было купить в золотом корпусе.
А у автора уже и сейчас дешёвкой смотрятся. А уж через 40 лет зелёными станут.
За 299 фунтов могли бы и швейцарский 6497 поставить. В позолоченый корпус.

Кстати, сделал себе латунную расчёску. Из пластинки хорошей латуни. Два часа зубчики ножовкой нарезал и полировал. Так через день чистить асидолом приходится. Как бляхи в армии. Иначе расчёсываться стрёмно.

monetkinalbum.ru/wp-content/uploads/2016/04/asidol-B.jpg
  • 06 января 2018, 14:14
Да и советские золотые не так уж далеко ушли по цене от этих. За триста ойро вполне приличный Луч или Ракета, Полёт ДеЛюкс в состоянии «витрина».
Что делаешь? — Бляху чищу! Аж молодость вспомнилась )))
За 300 фунтов могли бы и швейцарский 6497 поставить. А так… st36 баксов 30 стоит. А остальное за что? За корпус, цифер и стрелки?
  • 05 января 2018, 23:40
От сорока обычный, около сотни скелетированный. А «толстый» Молния 3602 — пять-восемь. «Тонкий» дороже, около полутора десятков.

Свои, что ли, Молнии наждачкой потереть…
  • 06 января 2018, 08:11
Механизм почти щвейцарский:) По заявлению производителя мех пересобран и настроен в Базеле на щвейцарском масле…
швейцарское масло Moebius (минеральное) стоит около 25 долларов за 1мл. этого количества хватит, чтобы смазать сотню часов. Moebius синтетическое, стоит на десятку дороже и расходуется примерно так же…

ну а насчёт Базеля… ну… хммм… думается, мне, что это сродни тому, что «лезвие этого ножа было смазано в Туле, городе знаменитом своим оружейным производством» )))
  • 07 января 2018, 07:30
Ну вы же понимаете, что я иронизировал:) В лучшем случае, по этим мехам имела место более тщательная отбраковка и индивидуальная настройка, что уже не плохо…
  • dkiss
  • 06 января 2018, 09:57
За закос под панераи
  • 05 января 2018, 23:41
были-бы трусы из латуни — тогда стоило-бы переживать
  • 06 января 2018, 01:33
Раньше были. Пояс верности. На замке.
  • 05 января 2018, 23:49
Что-то после такого мне эта песня вспомнилась.
  • st_gera
  • 05 января 2018, 23:57
Взрослеют, раньше у них цены гуманнее были вроде)
  • G99999
  • 06 января 2018, 00:35
Ни к кому не обращаясь скажу.Есть у меня и с глухой крышкой и с прозрачной.Разницы не вижу.В прямом смысле! А для других глаз ваши часы-просто часы.Если только вы не в Газпромнефть, где если ты не с большими котлами на руке и галстуке не от…, Значит ты зарплату неправильно тратишь.Даже санкции могут быть.Это вам не демократия в гуглах всяких.
Лично я не понимаю такую латунь, хотя этои сключительно мое мнение и никоим образом не претендует на истину в последней инстанции
  • 06 января 2018, 01:35
Почему не истина?
  • Golem
  • 06 января 2018, 02:16
Отличные часы, поздравляю! Посмотрел сейчас сайт производителя, у него часы подорожали, стало быть есть спрос.
Найду корпус сфотаю, очень похож на эти часы, лежит с времён ссср
Точно точно, были такие, именно из СССР, выкинул пару лет назад. Какими то страшенными они мне показались.
Теперь жалею, вон оно как обернулось то...:)
У меня латунные советские пот такие кратеры разъел… Выкидывать было совсем не жалко.
  • kc_duke
  • 06 января 2018, 07:49
Не, ну я понимаю, минимализм, вся фигня. Но 20 косарей за такое убожество? Этого я никогда не пойму.
Напоминают старые батины часы
  • 06 января 2018, 10:36
На которых облезла позолота от времени и он почистил их наждачной бумагой. Потому что позолоченые были из латуни. И он их потом долго на стройку носил.
  • URA-407
  • 06 января 2018, 09:12
На вкус и цвет все фломастеры разные. Да дорогие, да сапфир и механизм, но страшные!
  • ventura
  • 06 января 2018, 10:22
Выглядит, как будто взяли приличные часы, шлифанули крупнозернистой наждачкой, потом закопали в лесу года на 2, потом откопали, грязь немного соскребли — и в подарочную коробку. Это «limited edition», детка :)
Типа, часы «с историей», но без истории. Обычно платят космические деньги за превращение часов из подобного состояния в первозданный вид (реставрация), но здесь видимо платят просто так за обратный процесс.
  • Tolan
  • 06 января 2018, 10:37
Страшный ужас… У буржуев хорошо получается делать из людей идиотов.
Обзор трусов конечно круче :) Но волосаторук — дело тоже знает :)
Каждый раз он поражает, как можно выкатить цену в сотни баксов за откровенно страшноватые часы дизайна 60 х годов и при этом их покупают.
Ладно западники — там у людей денег много надо хоть на что то тратить их да? :) Да и понтоваться там принято всем необычным, а не явно дорогими вещами.
Но практичным людям с севера и востока — которые деньгам знают цену показывать такие приобретения? Не знаю не знаю :)
Купишь такие и все скажут — дедовские да? Нашел в комоде на старой не отапливаемой даче? Ты хоть почисти их болезный? :):)
  • 06 января 2018, 14:11
У ребят, которые «ржавчину» смывают с советских часов, латунных корпусов — мама не горюй. И, кстати, советских калибров. Они их чуть ли не за спасибо часовщикам отдают.
Взял я у них обувную коробку того и другого… Более-менее живые калибры пересыпал, корпуса отполировал… Пока оно блестит, ничего так. Но потом… Можно, конечно, лаком, но не надёжно. Нашел ювелира. Он гальваник. Но овчинка выделки не стоит. Так, баловство.
НЕНЕНЕ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЛАКОМ НИ-НИ!!! )))
они же через какое-то время покроются патиной и можно будет выставлять их на ебей по сотке ойро с надписью «винтажные латунные часы, только для любителей латуни и бронзы» )))

To All — а как лучше всего снять никель и позолоту с корпуса? )))
Вот вообще часы не ношу. Но по рекомендациям с Муськи уже 3 штуки купил :(
  • 06 января 2018, 14:44
Спасибо за комментарий, это реально меня повеселило:) Осторожно, часовая болезнь очень заразна и быстро прогрессирует…
  • 06 января 2018, 15:37
пока только фонарики и ножи.
хотя, пришли вчера первые часы — но их судьба заслала в другое почтовое отделение нашего города)
  • Vitalig
  • 06 января 2018, 17:14
Красивые часы, плюс за обзор, а недоумевающим можно посоветовать часы Megir в корпусе из «честного» аллоя за 10-20$, корпуса внешне похожи, но нет отягчающих обстоятельств в виде латуни, сапфира, люма, крышки на резьбе, водозащиты и качественного механизма.
  • Rent
  • 06 января 2018, 20:35
Спасибо за обзор! Часы очень красивые! Лаконичные, без излишеств, но с хорошим шармом. Вопрос цены в таких случаях всегда на втором месте, а может на третьем! Рад за вас!
  • 06 января 2018, 20:58
Спасибо за позитив:)
Ещё совсем недавно я делал «стойку» на подобные обзоры и часы, но чем дальше, тем пристальнее рассматриваю «умные» ходики. Там тебе и функционал завидный, и дизайн индивидуальный за счёт «скинов». Так что рекомендую взять в коллекцию с целью «присмотреться с недоверием» какие-нибудь S3 Gear classic ;o)
Помимо скинов для дисплея, есть наклейки на корпус имитирующие самые разные материалы.
  • 08 января 2018, 15:12
Лично я наклейками на корпус закончил примерно в старших группах детского сада…
Согласен, обклейка корпуса — действие на любителя. Но вот скины для электронного циферблата вдругорядь чудо как хороши.
Идёт скольжение в сторону умных часов, вовсю идёт, и с этим не поспоришь. Но я уважаю ваше отчаянное решение организовать локальный очаг сопротивления ))
  • 08 января 2018, 18:28
Ну я как бы уважаю любой выбор людей, просто мне лично электронные приборы с функцией показа времени на руке просто не интересны… и как ни странно, не удобны избыточной функциональностью, частой зарядкой и если хотите излишней прагматичностью… это наверно трудно понять, но для меня так…