Обзор кроссовок Saucony Grid 8500

1. Цена: 35£ + 8,95£(доставка по Англии)

Не так давно я озаботился покупкой демисезонных кроссовок. В ходе поиска было отсмотрено множество магазинов, но выбор в итоге пал на Amazon. Сочетание внешнего вида, обещанных материалов и цены показалось мне приемлемым и было решено заказать их. Эта пара стала моей первой покупкой на этой площадке. И первый же блин оказался комом.
Нет, заказ дошел, причем в целости. «Так в чем проблема?»- спросите вы. Все дело в том, что они оказались малы. Вместо заказанного мной 10 UK (29 см) пришел 9 UK (28 см). Но несмотря на это, я получил некий опыт и впечатления от общения с «ними», которыми я и хочу поделиться с вами.

Обувь пришла в обычной ничем ни примечательной картонной коробке с левой стороны которой находится наклейка с указанием размера и названия модели.

Если верить этикетке, при изготовлении была применена натуральная кожа( нубук ) и текстиль. Первым бросается в глаза их необычное исполнение. Плетенные элементы в кроссовках встретишь не так часто. Язычок также необычный, с одной из сторон он пришит к остальному кроссовку.

Промежуточная подошва имеет, на мой взгляд, идеальное соотношение упругости, устойчивости и мягкости. Протектор цепкий и имеет приличную толщину. В пяточной области расположено «окно» сквозь которое виднеется фирменная технология Grid. При надавливании оно прогибается, поэтому возникают сомнения в надежности. Если это технология представляет из себя воздушную капсулу по типу Air у Nike, то существует риск её проколоть, что не приятно.
Стелька немного внахлест, обычная, если не считать дополнительной смягчающей вставки в районе пятки. Под стелькой находится мягкий материал, по периметру все прошито. Вот еще несколько фотографий для оценки их внешнего вида:

Учитывая, что кроссовки мне малы, я не могу дать полноценный отзыв относительно их удобства. Однако при примерке о них сложились хорошие впечатления. Grid'ы ощущаются крепко сбитыми, но мягкими. Пятка хорошо фиксируется, благодаря плотным вставкам поролона. А четкий перепад с пятки на носок придает шагу заряд.

Подводя итог, хочу сказать, что кроссовки мне понравились и я могу их рекомендовать.
При общении с ними создалось впечатление качественной и удобной обуви, которая, к сожалению мне не подошла.
  • sharka
  • 31 мая 2019, 20:55
Saucony делает хорошую спортивную одежду и обувь. Долгоживущую.
Майки, топики, шортики (женские) — все покупал.
Кроссы не приходилось.

Автор, а какой у Вас размер?

Немного странная размерная сетка для обуви.
Обычно 9UK = 10US = 43EU

11US = 44EU = 44 российские
Но у всех производителей плюс-минус пол-размера гуляет. Иногда больше.

Я обычно перед покупкой читаю отзывы на Амазоне. Там народ вжаривает без прикрас )
Насколько мне известно, у Saucony размерная сетка равна таковой у New Balance. То есть 10UK = 11US = 45EU = 29cm. Вот таблица размеров на которую я опирался:
  • boutko
  • 31 мая 2019, 22:03
Это правильная сетка перевода американских размеров в см, а вот европейские плавают у разных западных производителей.
О вкусах не спорят, но это шляпа. ИМХО.
Я такие г*внодавами называю )) Но зато практичный цвет.
  • Creo
  • 02 июня 2019, 05:52
Как увидел картинку — думал, что это б.у. :) А черный цвет — это на любителя.
Себе купил на ebay недавно такие:
  • kote
  • 31 мая 2019, 21:30
Хороший производитель, мне нравится больше чем NB.
Как правило, размер нужно брать на 1 больше.
Хорошо подходят на узкую стопу.
Себе всегда покупал в Украине, офлайн. На левом берегу Киева, есть (был по крайней мере еще в 2016) один магазин с большим выбором и ценами сравнимыми в стоком в асашай.

Кстати у них сейчас акция

Пропонуємо вам обміняти своє старе взуття на новеньку пару кросівок Saucony та Le Coq Sportif зі знижкою -50%.

arenastore.com.ua/
  • Creo
  • 02 июня 2019, 06:07
Сайт ужас, цен нет, только адреса магазинов. Цены думаю, что конские. На ebay — ничего не понравилось, видимо на любителя. NB больше нравятся :(
  • jeepeg
  • 31 мая 2019, 21:52
Для чего вы покупаете неопробоаанные ранее модели без примерки? Я в магазине отбраковываю 80% после примерки
Если бы пришел тот размер, который я заказывал изначально, кроссовки были бы в самый раз. Ошибся не я, а продавец.
  • boutko
  • 31 мая 2019, 22:27
Так у продавца рейтинг 89% — это мало.
Недосмотрел, там несколько продавцов и вашего размера нет.
Лучше покупать у Amazon, косяков очень-очень мало.
  • jeepeg
  • 01 июня 2019, 10:12
Это ваше предположение, они же не пришли
Недавно брал азиксы по очень хорошей цене. Т.к. выгодно было, взял сразу 3 пары одной модели и одного размера, но только разных цветов.
Первые — как на меня шили. Вторые — впритык. Третья не полезла на ногу.
Вот так и заказывай обувь не глядя. Придешь в магазин, померишь, потом закажешь на ебей и придет не пойми что.
Да у нас и магазы пошли… Такое впечатление, что они сами на распродажах закупаются. 3 размера, 2 модели. Больше нима.
По одной паре каждой модели — обычное дело.
комментарий скрыт

За своими кроссовками из натурального нубука вообще не ухаживал, только тряпочкой изредка протирал. Пять лет отходил по зимней, осенне-весенней слякоти, так и не сносил. Единственный косяк, одевал не развязывая шнурки, поэтому на заднике всю внутреннюю подложку изодрал. Сейчас в гараже валяются как сменка.
Ну дык кожа есть кожа и пять лет для нее не срок совсем. Но через 5-7 лет нубук заканчивается и во вменяемое состояние его сложно привести, как минимум внешне, но по ощущениям он еще и пересыхает, что для кожи не очень хорошо. Хотя опять же послужит он еще долго, на моих скечерсах за 10 лет в местах изгиба стопы просто перетерлись нитки, ну и подошва подстерлась. Но сама кожа выглядт весьма уставшей, хот яеще походит.
Ваш комментарий не понятно по какой причине скрыли, вроде ничего криминального в нем не было.
Каждому своё, у меня, например, в Sketchers'ах после сезона носки швы в районе носка стали будто «растворяться». После ремонта держатся неплохо, до сих пор иногда занимаюсь в них спортом или играю в футбол, но ни в какое сравнение с этими ни по материалам, ни по качеству исполнения они не идут. Может мне попалась неудачная модель, но пребывая в их фирменном магазине не нашел интересных для себя моделей. Или вы имели ввиду, рабочи ботинки от Sketchers? В таком случае и вовсе не стоит их сравнивать, все-таки разные у них ниши. Saucony скорее конкурент Adidas, Nike, NB и т.д.
Это точно, сабж я б даже рукой побоялся брать — вглядят как убогий китай из 90х.
  • orca
  • 01 июня 2019, 01:18
при покупке одежды или обуви в инете пришёл к выводу — либо быть готовым к покупке второй пары или одежды чтобы было хоть чутка в плюс по деньгам либо вообще не брать. Т.к. свободная интерпретация размеров продавашками не признаёт границ, это как в анекдоте: а хванчкара есть? есть, дорогой))) только наклеек нет! или покупать устаканившиеся бренды типа левайс в оригинале.
если есть Триал спорт или декатлон с альпиндустрией можно и у нас по скидке (ну дороже будет, но всё равно экономней в итоге) купить нормальные вещи, а если уж и такого нет, то Ламода вам в помощь))))
  • lorhen
  • 01 июня 2019, 07:38
Держите в курсе прислал ли продавец замену или вернул деньги. Интересно, чем дело кончилось.
Долго вспоминала откуда знаю этот бренд, оказалось покупала джерси из виндстопера. Такое себе — красиво, но дышит средне.
Вид у них ужасный.
  • Volper
  • 01 июня 2019, 09:16
Бегаю марафоны, много кроссовок в гардеробе, в том числе Saucony Peregrin — высокотехнологичная обувь, очень удобная и износостойкая. На ваших фото скорее всего подделка, смущает неказистый внешний вид. Обычно качественные кроссовки стоят от 100-150$ и выше.
  • lorhen
  • 01 июня 2019, 12:21
Это ретро. Выглядят имхо неказисто, но ведь главное чтобы нравилось тому, кто купил. Натуральный хлопок, натуральная замша.
А цена у продавца разная — от 50 до 200 фунтов в зависимости от цвета и размера. Скорее всего оригинал распродается.
Сравнивая с тем, что я видел в отзывах от других людей, я бы сказал что с вероятностью 95% — это оригинал. И как уже написал lorhen, эти кроссовки — переиздание классической модели 90-х годов. Лично мне такой внешний вид нравится.
Какой ужасный высоченный каблук. Дизайн так себе, сразу вспоминаются рыночные г0вн0давы «BONA» и весь кошмар их использования
А где описание «опыта»? Вы написали им, планируете отправить товар обратно (как у них практикуется), или «умылись» и носите с подогнутыми пальцами…
Я сейчас пытаюсь урегулировать вопрос с продавцом. Так как отправка назад стоит половину стоймости всего заказа, хочу договориться о частичном возврате. Когда все разрешится дополню отзыв.
Это классические ретро кроссовки. Выглядят невзрачно из-за черного цвета.
Вот мои Grid 8000 после 2х лет носки (носил разумеется не каждый день).
Материалы отличные у них и сами кроссовки очень крепкие, учитывая скидочную цену.
Да, цвет тоже мог сыграть свою роль. Камеры плохо воспринимают чёрный.
Да, эти выглядят намного лучше чем черные, да и сама модель поприятнее — вставок из пластика почти нет, одна кожа везде. Однако задник протерся за два года нечастой носки.
Где же вы в предмете обзора увидели пластик? Материалы верха — нубук и хлопок. А сохранность задника зависит от многих факторов. Кто-то разувается не развязывая шнурков, а у кого-то просто ноги проблемные.
Мой размер 7.5 UK, а конкретно в этих 7, не жмут но и запаса по длине нет, и да, разуваюсь не развязывая шнурков)
  • SIBIR
  • 02 июня 2019, 12:07
Это вот розовые с голубым действительно кроссовки для мужчины?
Они не розовые, в реальности ближе к бордовому цвет.
На коробке было написано — men's, может кто то пошутил и положил мне женские, но я решил оставить себе, мне нравится и на ЛГБТ парад одеть можно.
  • SIBIR
  • 02 июня 2019, 18:01
Вот кто начал регистрироваться на сайте… Прям в День защиты детей.
О, Saucony! Давно никто не постил обзоры, плюсанул. Мои первые Saucony в феврале 2013 выглядели так ссылка Выкинул их 3 года назад. После той пары было куплено еще несколько других моделей Saucony, впечатления от качества и от удобства при носке только положительные.
PS Только что пришел с работы и снял вот эти Saucony Men's Excursion TR12

PPS Не бегун. Тем более по пересеченной местности. Просто люблю носить на повседневку удобную спортивную обувь. На 28.5 беру 11US, по таблице у продавца получается что на полразмера больше. Как раз по моей лапе, не жмут и не болтаются.