Самодельный аккумулятор DeWalt 5Ач не хуже оригинала

• Цена: €22.3+$6.43

Доброго времени суток читатели Муськи! Сегодня расскажу вам о самостоятельном изготовлении аккумулятора для DeWalt 18(20)в/5Ач

Банки оригинальные Samsung 25r
ru.nkon.nl/samsung-18650-inr18650-25r.html
Покупка

Цена одной банки вышла 2.23 евро (при доставке в Россию).
Для нашей батареи надо 10 банок, получаем 22.3 евро

Внутреннее сопротивление:

Дата изготовления декабрь 2018г
Ну что сказать. Спасибо нашему Арьяну за возможность купить оригинал!!!
(38 банок это максимум при доставке за 9.9 в Россию)

Корпус:
aliexpress.com/item/33036195965.html
Покупка

При покупке 6 шт вышло по $6.43 за шт
Оба отзыва мои. То приходит вариант без никеля, но с шурупами, то без шурупов, но с одной малой и одной большой пластиной…
В общем никель у меня есть. А шурупы покупаются по месту за 40р/100шт (правда их нужно обрезать болгарской чтобы и длина и диаметр совпали нет вариантов)
К самим корпусам претензий нет. Литье качественное. Дефектных плат ещё не было.

Сборка батареи:

Токосьем — медный гибкий многожильный провод в термоусадке. Толще оригинала!

Внутреннее сопротивление батареи:

40.0 миллиОм
А теперь сравним со свежим (месяцев 5 батарее, прошла всего несколько циклов) оригиналом на 5Ач:

48.8 миллиОм

Моя батарея вышла лучше по токоотдаче и равна по ёмкости оригиналу.
А по цене вышло вообще замечательно €22.3+$6.43!

Собираю батарею:

Батарея проверена, работает отлично!
Всем спасибо за внимание!
  • Harwest
  • 07 октября 2019, 06:33
99+ товаров в корзине о_О
Иии?
  • Harwest
  • 07 октября 2019, 06:46
Листать замаешься :)
Да нуу. Главное помнить примерный порядок, и тогда быстро все находится в корзине. У меня тож не малая корзина.
  • Berebes
  • 08 октября 2019, 10:42
А зачем вы товар держите в корзине, а не скидываете в желания, там же можно по папочкам рассортировать?
Чтобы не потерять или не забыть.
  • 07 октября 2019, 10:21
тобы не потерять или не забыть.
у меня на али корзина меньше 90 не бывает. периодически очищаю до 80 сбросом в «хотелки»… там уже под 1000 :))
Когда будет 100 придется чистить… не добавляются товары. Я тоже плаваю вокруг 90…
  • 07 октября 2019, 10:32
Я тоже плаваю вокруг 90
только у меня 3 аккаунта и сумма к оплате товаров на всех 3х- в 100 раз меньше. :)
  • LexaLM
  • 08 октября 2019, 09:29
Покупать что-нибудь не пробовали?
  • 08 октября 2019, 10:12
Покупать что-нибудь не пробовали?
раз 300 уже. но корзина не уменьшается. :)
  • 07 октября 2019, 06:38
Насколько я помню, в оригинальных батареях стоит предохранитель в силовой цепи. Тут его очевидно нет…
  • slon1977
  • 07 октября 2019, 08:46
Уже проснуться пора )))
  • 07 октября 2019, 09:40
Правильнее 48.8 МегаОм или 48.8 МОм
А если там 48.8 мОм или 48.8 миллиОм?
Rвн у оригинального аккумулятора 48,8 миллиОм у самодельного 40,0 миллиОм!
Единицы измерения указаны верно! Никаких МегаОм тут нет и быть не может!
  • wxp
  • 07 октября 2019, 08:53
шурупы покупаются по месту за 40р/100шт (правда их нужно обрезать болгарской
Болгарской музыкой что-ли?
  • 07 октября 2019, 09:04
Болгарской музыкой что-ли?
воплями киркорова. :)( баба перепилиха©)
  • 07 октября 2019, 09:02
Таки не понял… у акка вн. сопротивление — 12 мОм. а у батареи- 49? 5 в послед дают 60. но 2 в паралель- 30. 20мОм НА ПРОВОДА?.. однако :))
Не 12, а 12.83 это раз
Провода и лента тоже имеют сопротивление это два.
49 сопротивление оригинального аккумулятора на банках LG. У моего сопротивление 40 миллиом на банках Samsung 25r.
Банки в моём случае имеют меньшее сопротивление, чем у оригинала. Силовые провода тоже меньше. По никелю одинаково. В итоге мой вариант лучше оригинала.
  • 07 октября 2019, 10:19
В итоге мой вариант лучше оригинала
а где я говорил, что хуже? :)
  • u3712
  • 07 октября 2019, 10:00
Приведенное сопротивление 16 мОм, только аккумулятор — 12.8 мОм. Потери — 3.2 мОм на банку (20%).
  • sergogo
  • 07 октября 2019, 09:38
Хорошо Девольтовцам — корпуса с платами есть. На Хитачи слайдер никому не поподались?
Деволтовцам хорошо ещё и потому что на оригинальном аккумуляторе можно без проблем поменять банки без танцев с бубном! Контроллер на плате не блокируется!
  • 07 октября 2019, 10:17
Стесняюсь спросить для общего развития — а у какого батарейного блока шуруповёрта блокируется контроллер?
У Макиты 18в например! При чем он блокируется не только по отключению, но и по циклам (как у некоторых производителей ноутбуков).
Поэтому пользователи Макиты массово покупают на Алишке китайские хакнутые контроллеры! Банки ещё живые, но контроллер решил, что пользователю пора в магазин за новой батареей!
  • sergeus
  • 07 октября 2019, 10:28
Ох тыж них*я себе «забота о клиентах».
  • 07 октября 2019, 10:43
Спасибо.
Старые макиты не блокировались. Всё развивается, но почему-то не всегда в пользу потребителя :(
  • wynr
  • 07 октября 2019, 13:35
акуеть. не зря мне макита не нра. и хорошо что Деволт взял на днях(DCD708C2 Atomic 20V)
  • tnt76
  • 07 октября 2019, 13:13
«патамушта» его там нет — все мозги в ручке инструмента
Отсутствие всяких сильно умных контроллеров в батарее это был ещё один важный плюс при выборе основной системы DeWalt vs Милка
  • 07 октября 2019, 14:40
Скажем так — контроллер есть и там и там.
  • sergeus
  • 07 октября 2019, 10:20
Чем пластину приваривали к аккумуляторам?
Контактной сваркой
mysku.ru/blog/ebay/74234.html
  • Levich
  • 07 октября 2019, 11:16
Сейчас заметил тенденцию… многие уже перестали\ не хотят переделывать свои кадмиевые шурики на литий… говорят, что проще новый купить сразу с литем.
Ашан-шурики действительно нет смысла переделывать! Тут уже писали не один раз про литиевый шурик из Светофора за ~700руб
А вот нормальные шурики которые и в хвост и в гриву профессионально используют мне несут постоянно в переделку!

А вот на вторичке у нас в Волгограде фирма с дохлыми nicd практически не встречается. Вернее она есть, но по заоблачному ценнику так что в переделку смысла брать нет.
А вот в Москве постоянно вижу интересные предложения…
  • 07 октября 2019, 12:04
говорят, что проще новый купить сразу с литем.
и это действительно так
Давайте посчитаем переделку vs покупку нового.
Возьмём для примера 12в фирменный шурик.
Банки €2.23*3=€6.69 (мы получаем 2.5Ач, можно взять например vtc4 будет ещё дешевле) при этом ёмкость даже vtc4 будет больше чем у родного nicd аккумулятора.
BMS $3.5
dc-dc $1.3

Понятно, что Ашан-шурик нет смыла переделывать! Проще такому клиенту пойти в светофор и взять новый литиевый Китай/гараж/Шурик за 700р.
А для тех кто использует проф инструмент и он живой без биений патрона итд итп смысл переделки ещё как есть! Если исключить весь хлам и зелёные Боши с биением патрона, то более менее нормальные шурики на 12в начинаются с 5000р сравните с ценой переделки…
  • dizge
  • 07 октября 2019, 13:53
Синий бош сейчас тоже хлам. Взял прошлый год 14 в на литие, акб 1.5 ампера, уже почти не держит, биение патрона при выборе был у всех экземпляров, проверил штук 5. Взял с самым малым. При откручивании саморезы бита раскручивается в патроне. Разочарован.
Взял милку, жду доставку.
DeWalt с Милкой пока хлам одноразовый не выпускают и это радует!
Литиевые аккумуляторы от Бош мне довольно часто приносят на переделку банок. Причём инструменту год-полтора, при этом тот же DeWalt несут уже 3-4 летний (хотя и у DeWalt были года 4 назад батареи с погаными банками на 1.3Ач Лыжи если память не изменяет)…
И обычно банки в хлам! То ли Бош самые дешёвые залежавшиеся банки скупает, то ли сказывается отсутствие балансировки то ли все сразу.
Гарантию на батарею даёт только Метабо. Правда для этого надо пройти регистрацию на англоязычном сайте…
Хлама в Метабо я тоже пока не видел, так что его тоже рекомендую к покупке.
Нет, там с банками всё в порядке было самсунги 1.3. Зарядка у них была поганая, — убивала батарею, если оставить надолго.
Тогда вопрос какой рукожоп проектировал зарядку? Это же не полуподвальный Китай, а Бош.
Но Бош втч «синий» похоже решил пойти по пути Грундигов, Телефункенов итд чисто продавать китайскую дешевку под своим известным именем…
Это про деволт было. Зарядка DCB 107, которая поставлялась в 2014-2015 годах. Нареканий было много по сдохшим батареям, но случай не признавали гарантийным. Потом втихушку устранили косяк.
  • Vodkers
  • 07 октября 2019, 20:53
На сайте регистрации гарантии Metabo есть русский язык. www.metabo-service.com/ru/login
Никаких проблем зарегистрировать инструмент не возникает.
Похоже сделали таки! Года 3 назад при заполнении гарантии перекидывало на глобальный сайт. А там все только на английском. В общем мне не проблема была зарегистрироваться, но я понимал что для многих это будет проблема…
  • raven6
  • 07 октября 2019, 17:05
GSR 1440? Если он, то ничего удивительного, дешевая промо-модель. К сожалению дешево и хорошо редко бывает :(
  • dizge
  • 07 октября 2019, 17:39
GSR 140-LI
  • raven6
  • 07 октября 2019, 18:43
В принципе то же самое. Недорогая промо линейка. Аккуратнее с моделями, имеющими трех- и четырехзначные цифровые индексы.
  • 07 октября 2019, 14:42
Давайте посчитаем
Речь о покупке нового инструмента
говорят, что проще новый купить сразу с литем.
  • nonameID
  • 07 октября 2019, 20:13
DarthSidious
А давайте посчитаем не стоимость материалов ( по опту причем )
а конечнуюю сумму которою платит заказчик )))
(поясню для всех: запчасти + работа = запчасти*2 = 70% от нового деволта)
Я бы конечно не отказался от стоимости работы=стоимости материалов.
А flexvolt наборы для сборки не встречали?
Не встречал!
Но ищу, жду и надеюсь на наших китайских друзей!
Как только выпустят так сразу буду делать!
  • Ursus82
  • 08 октября 2019, 00:45
Давно ищу корпус под aeg родные батареи дороговато стоят. На али не нашел и переходник под другие системы только с аег а не обратно.
  • slon1977
  • 08 октября 2019, 00:54
Какие AEG? Если 12-вольтовые, то их вместе с бошами и милкой на одном заводе делают. Там только положением и числом контактов отличаются.
  • Ursus82
  • 09 октября 2019, 01:27
18в
Про риджид не спец по покупке в сша. Брал как раз тушки риджид на авито. Банку бы на 5000 не за 7тр.
поищите под маркой RIDGID это AEG в сша
  • vovand
  • 08 октября 2019, 05:56
А что, оригиналы можно только на nkon купить? Просто интересно, если для себя 3 штуки покупать, сколько платить с пересылкой в Россию придется. Может кто заказывал, а то я по англицки не понимаю. Покупал на Али всякие Литокалы и Варикоры высокотоковые 2.5 А.ч с пластинами( у меня нет сварки), но у них сопротивление меньше 50 мом не попадались.
Да и емкость падает быстро. За 2 года с 2.5 А.ч до 1.1 упало.
Минимальная цена доставки с nkon в Россию €9.9
В nkon кстати говоря могут приварить пластины к любому аккумулятору U либо Z цена €0.55
Считаем €2.25*3+€0.55*3*€9.9=€18.3 курс в банках 72 получаем 1317.16 руб

Раньше брал оригиналы на Гирбесте, но потом то доставки на Россию нет, то Литокалы стали продвигать…
  • Berebes
  • 08 октября 2019, 10:46
Подскажите чем привариваете полосу к аккумулятором и как по сопротивлению понять о состояние аккумулятора?
Контактной сваркой
mysku.ru/blog/ebay/74234.html

Полную картину о состоянии аккумулятора даёт измерение внутреннего сопротивления + тест ёмкости разными токами.
  • 08 октября 2019, 21:15
А какую плату балансировки покупать подскажите?
У DeWalt балансир почти во всех оригинальных зарядках.
  • 08 октября 2019, 21:44
У меня версия с али, а что как-то вы советовали)
  • 09 октября 2019, 22:33
Так по поводу платы подскажите? зарядка, как я писал, а не оригинал
Маленькое дополнение — шурупы такого размера таки есть в строймагах. Ничего подрезать не надо. Единственное — белые. Не очень эстетично выходит.
Шурупов с потайной головкой полно любого размера и такого как надо для данного корпуса в том числе. Но потай тут не подходит нужна обычная головка.
В Волгограде я объехал почти все магазины где могут быть шурупы. И в итоге нашёл то что надо, но их надо подрезать.

В строймагах кстати говоря шурупы только потай и без вариантов! Например Леруа Мерлен. Нашёл в итоге в фирме, которая специализируется на метизах.