Мужская парфюмерная вода Martine Micallef Aoud

1. Цена: 157,24 euro за 2шт с доставкой в Россию

Новые поиски, где купить. Предыдущие обзоры: раз, два.

Каждые 1.5 — 2 года заканчивается моя любимая парф вода Micallef Aoud.
В наших магазинах принципиально не покупаю, т.к. практически со 100% будет подделка или очень сильно дороже.

Update: Распродажа, кому интересно, имеет смысл поторопиться с заказом.

Раньше был фирменный бутик Martina Micallef в Новинском пассаже.
Сейчас можно купить в ЦУМе, по крайней мере на сайте ЦУМа есть некоторый выбор за 10-20Круб.

В немецких магазинах из предыдущих обзоров цены от самолета: версия 100мл около 140 euro, 30мл около 95 euro.

Искал, искал, где купить любимый парфюм и набрел на фирменный магазин MMicallef.
У Micallef очень много версий Aoud с немного разными названиями и запахами. Нашел на сайте мой любимый Aoud. Но очень удивился, что у него изменилась крышка с серебрянной на черную. Плюс состав немного отличался.
Навсякий случай написал им через сайт, чтобы уточнить, а тот ли это Aoud, что я ранее покупал и приложил фото черной коробки из предыдущих обзоров.
Через день мне ответила Lesley, которая подтвердила, что это тот самый Aoud.
Ранее я уже с ней переписывался по поводу оригинальности купленного парфюма в обзоре номер раз.

И цена очень хороша: 78euro за 100мл.

Написал им еще раз, есть ли отправка в Россию и почему такая низкая цена.
Получил ответ:

Yes it’s because this line will be discontinued, but it’s our official website no worries and yes we ship to Russia

Это ОЧЕНЬ опечалило. Поэтому решил заказать пару флаконов, чего должно хватить на 3-4года.
Начал оформление. Магазин вычитает VAT.
В итоге полная стоимость с доставкой 2х флаконов из Франции обошлось в 157,24euro.
Оплатил картой. Можно оплачивать через PayPal или Apple/Google Pay.

Очень удивился, что оплатив заказ 17 июня, 27 июня мне уже позвонил курьер о доставке на дом посылки Почтой Росии (или EMS Почта России ???).

Что приехало:

Один флакон попросил сделать gift wrapping (подарочая упаковка). Это делается бесплатно.
Так же при заказе можно сделать бесплатно гравировку на флаконе, но в этом случае возврат не работает.
Еще поменялся цвет коробки, чему тоже был удивлен: была черная, стала бежевая.

Новый флакон (слева) и старый (справа):

Запахи идентичны, но новый чуть более свежий.

Коробка:

Товар куплен за свои. Всем хорошего парфюма!

ps. Фото сделаны на мобильный телефон.
Годная тема, товар и обзор.+
  • 02 июля 2021, 07:07
Покупать парфюм не понюхав глупо. Интересно может быть только тем, кто знает этот аромат и цена не превышает допустимую…
Автор же написал, что это его любимый парфюм.
  • DimSar
  • 02 июля 2021, 19:22
Точно! Как то на обзоре здесь был одеколон Aspen. Решил приобрести. Купил. Жена чуть не выгнала из дома.
Ну нельзя же так — с незнакомым парфюмом и к жене. Так надо было одеколон ей подарить, а потом уж и самому пользоваться.
  • 02 июля 2021, 21:47
Когда то давно, когда только начались относительно массовые поездки россиян за границу и они открыли для себя магазин Duty Free, я, помня еще советские времена, когда любой дефицит хватали не меряя, не глядя, не нюхая и не пробуя, купил в нем какой то одеколон, понравившийся чисто визуально. Жены еще тогда не было, сам себя я выгнать не мог, но дал зарок, только понюхав можно покупать парфюм...)
  • VladM
  • 03 июля 2021, 21:27
А мне Aspen ( заказанный видимо по тому же обзору :-) понравился. Неизбито, даже через несколько часов какие- то нотки остаются. Правда использую редко, некуда ходить....:-(
благодарю, вдруг это мой обзор пригодился, или тов.sibir или inn36 ))
mysku.club/search/topics?q=aspen
нас тут парфуманов не много пишет(
за 14$ это просто мастхэв, пользуюсь постоянно
160 евра за пару одеколонов? шта?? спасибо
  • SSN
  • 02 июля 2021, 07:12
Запах тоже аксессуар, как часы. Или хороший телефон а не просто телефон. ТС хочет и может выделяется запахом. Имеет право. Поддерживаю.
Если человек может себе позволить купить за такие деньги, то почему нет? Тем более ему нравиться этот аромат. Он же никого не заставляет его покупать.
160 евра за пару одеколонов?
Начнем с того, что это совсем не одеколон, а парфюмерная вода. В которой концентрация ароматов в разы выше.
При беглом подсчёте выходит ~2$ в неделю, с учётом того, что автору хватает их на 2 года. Скажу так, на попить кофе, или сигареты, уходит гораздо больше в неделю, только пахнет не лучше (в случае с сигаретами).
Так что не вижу проблем, норм ценник, особенно, если парфюм часть стиля.
фирменный парфюм он такой, мне друг когда в легионе служил в один из отпусков привез духи diesel, настоящие купленны в фирменном магазине во фрашке, так вот друг уже давно не служит, женился дочка растет, я тоже уже женат и ребенку скоро год, полуостров перекатился в другую страну, а во флаконе дизеля еще четверть…
  • infino
  • 02 июля 2021, 00:28
Народ до ковида на себя литры выливал этой хрени, что не возможно ни в офис зайти ни кино в кинотеатре посмотреть, а сейчас похоже ещё хуже стало.
Это я про любой парфюм и мужской и женский. Такое ощущение, что 90% населения, не чувствует запахов.
Может в себя вливал литры)?
Тройной одеколон, и прочие)))
Воду экономят, редко моются))
Моется только тот, кому лень почесаться...))
— Вы какой туалетной водой пользуетесь?
— Теплой…
Сейчас очень много антисептиков стали покупать, да и просто многие пользуются в общественных местах. Почти везде они есть при входе.
Поддержу, иногра едешь с кем-то в лифте, так думаешь, что попал в газовую камеру. Никакого чувства меры.
  • lorhen
  • 02 июля 2021, 13:28
Просто у Вас хорошее обоняние. Те кто поливается, просто не знают и не могут представить как оно фонит. Это как глухая бабушка, выкручивающая громкость телевизора на погибель соседям.
А как по мне, последнее время наоборот, на такое мода прошла.

Или же модники начали уважать других людей и воспитывать в себе чувство меры. Но задыхаться в лифте или из-за идущего впереди модника я стал куда реже.

Еще бы курящие начали других людей хоть немного уважать. С этими последнее время наоборот, все только хуже. Особенно с вейперами и прочими новомодными курцами.
Еще бы курящие начали других людей хоть немного уважать
Люто плюсую. Вот уж контингент, который класть хотел на всех вокруг.
Да есть просто такие парфюмы мерзкие сами по себе.
Послевкусие от них ппц.
  • 02 июля 2021, 08:09
да нормальное деньговложение на длительный срок, флакончика 100мл хватает на 3-5 лет, чего въелись то на автора? Кто то не способен отличить запах приличного парфюма от автомобильной «елочки»-отдушки?
У меня куча знакомых, извините, нищебродов на последние деньги берут яблофоны и самсунги по 1000+ баксов сидя на дошике, это деньговложение на полгода, дальше — гаджет уже плюшевый, в замену.
В рублях — ~10т.р. за пару флаконов 100мл по 100мл редкого парфюма это реально смешная цена, по 5т.р. за штуку, торг.сети типа Рив-Гош ширпотреб продают существенно дороже.

зы: я не маньяк и не олигарх, есть у меня пяток флаконов подобного существенно дороже, пользуюсь по погоде и настроению без фанатизма, при моем расходе за 8 лет истратил лишь половину «коллекции», пополняю ее иногда на новогодних распродажах за пол-цены.
В сумме за все годы на флакончики потрачено примерно эквивалентно хорошим часам типа Edifice, вполне терпимо.
  • 02 июля 2021, 08:16
флакончика 100мл хватает на 3-5 лет
Чего? Вы как одеколоном пользуетесь? Только нюхаете? Хватает максимум на год, при чем «пшикая» всего пару раз в день и то при условии наличия дублера с иным запахом...)
  • Dimmx
  • 02 июля 2021, 08:22
ну, норма потребления у каждого своя. лично я предпочитаю, чтоб от меня НИЧЕМ не пахло, да, моюсь часто, за гигиеной слежу, зубы чищу. иногда слегка брызну для легкого, еле уловимого аромата. ненавижу, когда льют так, чтобы в нос шибало. таким образом мне флакона парфюма хватает куда более, чем на 5 лет, я уж со счета сбился.

так что не осуждайте)
  • 02 июля 2021, 08:57
лично я предпочитаю, чтоб от меня НИЧЕМ не пахло
А вы в той теме? Тут вроде как про запахи, с обычной гигиеной ни чем не связанной...)
  • Dimmx
  • 02 июля 2021, 09:38
в той, в той) я про то, что легкий аромат на фоне чистого тела — зашибись, могучий запах на фоне немытого тела — жесть. при том, что во втором случае расход туалетной воды куда как выше. А нечто среднее — сильный аромат (расход) туалетной воды на фоне чистого тела тоже жесть, но хоть не отвратная.
  • 02 июля 2021, 08:56
я из тех, кто поливает себя, и для себя. :)) скажем так, флакончик ценой от 50-100 долларов имеет как правило весьма стойкий и часто сильный запах. И многих это раздражает, надо это понимать.
У меня есть флакон монталя (Montale) так им можно пользоваться только в прохладный сезон и по стойкости его на весь день хватает, ценник соответствующий «мощности», 200+ долларов 100мл, при его мизерном расходе ему уже лет 8 наверное, брал на ebay еще по старому курсу.
Пшикаю каждый день перед тем как ехать в машине, один, с работы, такой вот эгоизм.
Чего? Вы как одеколоном пользуетесь? Только нюхаете?
Зато вы видимо в нём рубашку полоскаете, что хватает только на год.
  • 02 июля 2021, 12:56
Почему рубашка? А скажем не пиджак или трусы?) При полоскании чего либо даже литрового флакона одеколона хватило бы максимум на месяц. Но дело не в этом. Вы видимо не подозреваете что у одеколона есть свой срок хранения. И он не вечен. После теряются многие качества, от самого аромата, его первоначального букета, до его стойкости. До вскрытия это максимум пять лет, после два года. Можно конечно и просрочкой пользоваться, но тут уж кому как...)
после два года
я бы так не сказал
Вы о чем говорите, какие пару пшиков в день?
Или это вы тот человек с которым лучше в лифт не входить?
Даже не сверх дорогой Armani Mania, с одного пшика несколько дней держится. И одного флакона действительно хватает на пару лет.
  • 02 июля 2021, 15:56
  • 03 июля 2021, 07:14
Из чистого любопытства хотелось бы узнать с чем минусаторы не согласны. Вы похоже делитесь на максималистов и минималистов. То есть, от человека должно вонять одеколоном как от скунса, в первом случае и «чтоб от меня НИЧЕМ не пахло», во втором. Еле уловимый запах, как я предпочитаю, вас видимо не устраивает. Так? )))
хорошим часам типа Edifice
Спасибо, повеселили-порадовали. ;))
пользуясь случаем, умоляю, после полива себя ароматными жидкостями не входите в лифт, пользуйтесь пожарными лестницами, особенно дамы! я каждый раз на грани анафилактического шока после тридцатисекундной поездки в лифте с такими феминами.
сам пользуюсь исключительно после бритья или 4711 кельнской водой или одеколонами от Красной зари, которые быстро выветриваются.
  • 02 июля 2021, 10:35
самый трэш это адски вонючий смесями парфюма и сигарет лифт по утрам в больших офисных зданиях
  • Skylab
  • 02 июля 2021, 10:44
Современные офисные мамзели считают, что чем сильнее они пахнут — тем более привлекательны. Впрочем, некоторые хипстер-мальчики в узких брючках от них не отстают. Хлорпикрина бы им на голову, тогда бы может поумнели бы.
Это точно, про запах сигарет, реально хочется потерять обоняние в такие моменты.
вот честно, готов дышать в лифте перегаром и застарелым табачным дымом, раз уж без этого никак, но не вонью каких-нибудь сладеньких духов, от которой выворачивает в первые мгновения ее приема рецепторами. хочется заорать во весь голос: дура! протри промежность и подмышки влажной салфеткой вместо того, чтобы лить на себя этот парфюм. парфюм должен быть слабым намеком, а не кувалдой по башке, тем более с утра. с утра хочется вдыхать запах шампуня на свежевымытых волосах, легкий запах туалетного мыла на чистой коже, но никак не лошадиную вонь приторно-сладкой туалетной воды. простите, наболело
Кстати, год назад в Грозном купил в подарок масляные духи из натуральных компонентов, которые, емнип, разрабатывает и продвигает супруга Р.А.Кадырова, знаете, в этом явно что то есть, капелька аромата держится долго и крайне ненавязчива
Ну почему сразу дура, есть и аналогичные индивидуумы противоположного пола.
Есть, но редко кто из них использует что-нибудь сладенькое, от которого сразу выворчиывает.

Обычно индивидуумы противоположного пола используют что-то из ароматов аля «ШИПР», от которого хочется водки и соленых огурцов — тоже весьма странное желание в лифте.

Но вне зависимости от пола мне всегда хочется попробовать их поджечь — интересно рванет или нет? или загорится хотя-бы… :D

Столь патологическое желание вызывает у меня только две вещи — первая выше, вторая, это померанский шпиц — фамилия у него говорящая, как и вид.
Шипр то чем не угодил? Вот только пойди его найди сейчас нормальный. Из того что можно найти в продаже, аромат выветривается чуть ли не со скоростью спирта.
А шпицев то за что, невинная тварь всё же. А какие ощущения от Помски? Только не говорите, что эта ми-ми-мишность 99 левела не вызывает умиления.
Помски?! Собака должна быть хотя бы такого размера, чтобы не стать добычей кошки или хищной птицы. ;)
Запах то какой хоть? Я понимаю, что сложно описать, но хоть примерно.

Ну к древесному ближе? холодный? кислый? сладкий?
Этот роскошный мужской аромат открывается величественной Болгарской Розой, сопровождаемой мощными нотами аромата, обогащенного специями.
Семейство ароматов: восточно — пряные
Верхние ноты: Роза
Средние ноты: Агаровое дерево — Корица — Шафран
Базовые ноты: Агаровое дерево — Мускус – Пачули
Уже готов то ли рассмеяться, то ли поверить.
  • 02 июля 2021, 19:54
Лучше заехать в какой-нибудь магазин Микалефф и там попробовать пробники.
Версий Aoud много, они разные есть.

Этот запах больше древесный: пачули — ауд.
Не сладкий. Роза там нейтральная, не особо чувствуется.

Но так же, не сказал бы, что очень сильно стойкий и шлейфовый.
Это все-таки парфюмерная вода, которая через несколько часов ощущается только вплотную.

Лет 10 или больше назад нравился YSL М7. Но как попробовал MMicaleff Aoud, перешел на него.

ps. Заказал еще 2 за эту цену =)
А что же тогда по вашему не «все-таки»? По содержанию ароматики парфюмерную воду превосходят только концентрированные духи.
  • yapet
  • 02 июля 2021, 17:41
Вопрос: на ваш взгляд, как владельца — насколько эти запахи совпадают с данными с www.fragrantica.com/perfume/M-Micallef/Aoud-8295.html?
  • 02 июля 2021, 19:59
Не заказывал никогда, только у немцев.
Можно написать в MMicallef через сайт — спросить, являются ли они официальными продавцами (что-нибудь типа trusted store). Они быстро отвечают.

На FragranceX.com много жалоб, что продают подделки…
  • yapet
  • 03 июля 2021, 14:53
Нет, там скорее разбор по нотам запахов — оно действительно как описано и чувствуется? Выше вы привели ещё несколько запахов — мне просто лююбопытно
просто поставил плюс, обзоров опыта покупки парфюмов не так много
  • Cipher
  • 02 июля 2021, 22:50
Не верил в подделку парфюмерии, пока не купил в Смоленском пассаже в Articoli за 12 тысяч вместо Cartier Declaration просто воду (может даже из туалета) в подарок родственнику. Я сначала не понял в чем дело когда он спросил «что это?». Дело было за год до пандемии коронавируса, так что отсутствие запахов в этом случае ни при чем
  • 02 июля 2021, 22:58
Это одна из причин, почему не покупаю здесь.
Хотя очень странно, всегда считал Артиколи магазином, где можно покупать ;-(

Я бы написал производителю с приложением фото, что это за товар, оригинальный ли он.
По всяким кодам можно понять, где произведен, оригинален ли он.
А дальше уже в зависимости от ответа предьявлять претензию магазину.

Обычно западные вендоры отвечают — для них репутация дороже, чем сиюминутная прибыль. А так же стучат по головам, меняют товар и т.д.

А российские представители начинают работать в 3 раза усерднее ;) Особенно, когда могут лишить годового бонуса.
  • bretin
  • 03 июля 2021, 20:11
Таки получается то что нам в расее дают за 300--400 р. можно употреБЛЯТЬ только во внутрь? А за 3000 это то же что и за 300 только в другой картонке? Нас тут как тараканов травят пальмой, сьестным которое и собаки не жрут, а тут еще и вонь вместо аромата… Требую перемен!!!
Ждём-с обзоров счастливых обладателей трусов за им ненужные деньги.