Sweet White LED Night Lamp Milk Cup Lamp Easy On Off

Стакан светильник.
Увидев с магазине этот светильник сразу запал на него. Шесть долларов небольшие деньги и решил взять для декора.
Пришел в фабричной коробке, на вид все нормально, стакан конечно же пластиковый, само «молоко» матовый пластик.
Попытка включить его не привела к успеху.
Решил разобрать и немного опешил

Общий вид

Общий вид внутренностей

А ипсугался я много чего провода просто пипец какие хлипкие, но контакты вроде нормальные, пружина вся ржавая.

А вот этого я вообще не понял и прошу помощи расскахать что это не силен в электрике, на вид очень похоже на ртуть, катается по колбе(см фото)

Фото работы «стакана» без вспышки

• 04 августа 2011, 23:49
Да, это ртуть. Датчик положения, в перевернутом отключается или наоборот, в зависимости от того как стоит. Ртуть замыкает контакты.
Спасибо за обзор!
Спасибо! Развеяли мои сомнения! Но все равно г… но светильник
  • 05 августа 2011, 00:07
Чтобы понять г это или нет нужно пощупать. Вы это сделали и помогли другим избежать покупки. Реализовать бы такой стаканчик самому, стеклянный, залитый скажем силиконом белым. Будет красиво смотреться. Можно эту же начинку вставить туда))
Завтра попробую еще раз просмотреть провода, может получится его реанимировать. Если все будет нормально то с меня продолжение отчета.
  • 05 августа 2011, 00:16
Там все просто, ограничительный резистор, потом светодиоды, затем ртутный размыкатель. Все соединено по идеи последовательно.
  • 1968
  • 04 августа 2011, 23:53
При переворачивании его вверх дном он должен гаснуть. Предполагаю, что это ртутный выключатель. В старых советских электрозвонках тоже использовалась такая же ртуть в колбе. Для придания им прерывистого «булькающего» звона.
P.S. Ну вот, уже с ответом опоздал…
  • kiD
  • 05 августа 2011, 01:11
написано Main switch located at the bottom, то есть ставим на стол -загорается) ну это в теории, а на практике мало ли что там не так, может вы перепутали полярность батареек, вот он и не работает)
Не точно не батарейки, проверял несколько раз и батарейки и полярность.
не знаю… у меня такой же… но покупал ровно год назад на focalprice.com
работает без нареканий… пока ребёнок маленький было хорошо и эта штука спасала, особенно когда поехали отдыхать в деревню где реально ночью темень хоть глаз выколи… ставил сначала на всю ночь на тумбочку, потом стали как светильник рядом с кроватью перевернутый.

то что там ртутный замыкатель это конечно минус огромный, не дай бог разбить такое!
но пока не знал этого думал что всё ок!
Реанимировал светильник, проблема была бональной, пружина недоставала до контакта.
Фото работающего светильника выложил в топик.