2008D-5 RC Car High Speed RC Remote Control Car Black

Мой первый обзор.

После пересмотра массы китайских магазинов, взвешиваний всех за и против, выбор был остановлен на этой модели, в этом магазине. И так, товар оплачен, обработан и выслан. Посылку отправили через Hong Kong Post без трекинга. Стоит заметить, что это самая быстрая доставка из Китая, с которыми мне приходилось сталкиваться — 20 дней.
Посылка была упакована в обычную бумагу поверх пупырчатого полиэтилена, при этом весьма помята. Внутри находилась качественная коробка с вожделенной игрушкой.

Из коробки я извлек пластиковую коробку с прозрачной крышкой и инструкцию на китайском языке. На крышке были трещины, видимо, оставленные доблестной почтовой службой.

На обратной стороне пластикового короба прикреплен пульт дистанционного управления и антенная к нему. Здесь же необходимо открутить винт, который удерживает модель на «постаменте».

Весь набор в извлеченном виде

В пульт вставляются 4 стандартных AA батарейки, после этого модель заряжается традиционно при помощи этого же пульта:

Теперь непосредственно о самой модели. И модель и пульт сделаны очень качественно, надпись на коробке гласит, что модель не является игрушкой и все запчасти для нее продаются (так это, или нет, я не успел проверить), чего я, честно говоря, не ожидал за такие деньги.

Зарядка происходит 4-5 минут и обеспечивает 5-10 минут катания.
Два режима езды вперед, влево-вправо, назад. При езде вперед загораются очень яркие светодиодные «фары» — гонять в темноте по квартире — очень круто. Задняя подвеска на настоящих пружинах. Дальность действия еще проверить не успел.

Покупкой доволен на 100% — сбылась давняя мечта. Всем, кто в детстве мечтал о машинке на радио управлении — рекомендую.
  • 1968
  • 23 августа 2011, 23:27
Поздравляю с почином!
  • sart1980
  • 24 августа 2011, 00:09
5-10 минут катания
Блин, как мало. А может кто то покупал у катайцеff машинку с более приличным временем работы аккомулятора?
За обзор спасибо.
  • 24 августа 2011, 00:13
Есть подозрение, что можно купить для нее аккумулятор большей емкости.
  • nvv2005
  • 24 августа 2011, 04:40
получается, батарея встроенная?
  • rm_
  • 24 августа 2011, 08:15
Какое-то кривое решение, заряжать одни батарейки от других.
Лучше бы положили нормальный зарядник, либо сделали в машинке такие же батарейки как в пульте (вынимаемые и заменяемые).
  • sart1980
  • 24 августа 2011, 08:41
  • 24 августа 2011, 10:59
Я с Вами согласен, но с если посмотреть с другой стороны, то как Вы будете заряжать аккумулятор на улице? Ведь он работает 5-10 минут.
Да, и такое решение китайцы используют много где, включая геликоптеры.
  • mkt
  • 24 августа 2011, 08:48
А как по скорости, быстрая? Было бы не плохо видео выложить ;) Спасибо за обзор.
  • 24 августа 2011, 11:01
Довольно шустрая, плюс «режим форсажа». Видео выложу попозже, когда будет возможность погонять на улице.
  • c4denn
  • 24 августа 2011, 12:48
Брал похожую год назад. Со временем стала хуже заряжаться и хватает на минуты 3 максимум. Стала плохо поворачивать в одну сторону, калибровка под машинкой не помогает уже. Дальность 1 комната :) Как первая радио-машинка пойдет.