Недавно получил такой вот девайс и довольно продолжительно его всячески тестировал. Итог: если нужно долго и довольно громко проигрывать музыку — брать стоит однозначно!
Ну а тем кому интересны подробности:
Добро пожаловать под кат

Итак… Посылка приехала быстро. выслали 16 ого мая, а получил на почте я её во вторник 29 ого мая. рекордная скорость пересылки :)
Хотя есть минус, колонка ехала в комплекте с другими девайсами (их пока тестю, скоро сделаю обзочик), а отдельной пупырки у коробочки с колоночкой не было, треснула коробочка в дороге ((.

Понадобился в хозяйстве такой девайс для простой цели, слушать музыку с телефонов на природе и в дали от розеток, при этом не сильно сажая собственно батарею смартфончика. Ну и не хотелось всякие «плеиры под CD card» брать, как-то к ним после непродолжительного знакомства не очень отношение. Поэтом были выбраны колоночки с одим единственным функционалом — Дабы не плохо играли в стерео и долго

Собственно комплектация в картинках :

Красивый прозрачный подарочный пластиковый бокс (жаль треснул)

Сама колоночка, кабелёчки (miniUSB-USB, коротенький audio 3.5mm)и мануал на английском с картинками и пояснениями.

При работе светодиодный индикатор горит красным

При зарядке зелёным

При проигрывании и зарядке зелёным + красным (прикольный цвет, фотик не захватил так как глаз видит)

Корпус колоночки покрыт приятным софт-тач покрытием, не скользит при проигрывани чего-то с басами (вибрирует довольно таки ощутимо на полной громкости и может от вас потихоньку уползти :), слава богу на привязи )
Звук: хороший чистый (правда при зарядке и проигрывании примешивается фоновое небольшое шипение ). Басы ощутимые, высокие не пищат. вообщем для такого уровня хорошо звучат.
Время проигрывания:… ооо это было удивительно! Два дня подряд брат слушал на своём телефоне громко радио, мы уж начали думать что оно каким то образом подпитывается от аудио кабеля, а потом ещё я чтоб всё же посадить оставил включёнными на ночь и на утро таки «О чудо!» красный индикатор погас и не подавал признаков жизни. Заряжалось где-то часов 6 (индикатор зарядки горел всё время одним зелёным, похоже визуально степень заряда не определить ни как).
Внутри: Решили глянуть что же внутри живучей чудо коробочки. Удивились найдя всего лишь махонький аккумуляторчик без опознавательных знаков(надо будет починить тестер и замерить ёмкость)Простенькую схемку и не маленькие такие динамики.
что же там внутри ?

Сделал парочку видео дабы наглядно продемонстрировать как играет.

+ Плюсы: Долго и хорошо играющее устройство, Небольшое, качественно сделанное, не дорогое.
— Минусы: не понятно сколько заряжать (буду на глаз, пока не замерю ёмкость акб), прозрачная коробочка треснула (скорее не минус а просто не приятная случайность), аудио кабель лучше купить или спаять по длиннее.

Приобретением доволен и рекомендую к покупке )

Кошка одобряет ) но фоткаться отказалась, стесняется,или боится этого громко кричащего устройсва ))

UPD
Уговорил кошку
Уговоаривал, не хотела и отворачивалась

А потом всё же удалось уговорить :)

Товар любезно предоставлен для тестирования магазином
  • Nitrok
  • 01 июня 2012, 17:44
Мне показалось, или устройство действительно прилично играет для такой крохи? В любом случае для прослушивания например новостей по радио где нибудь в полевых условиях думаю подойдет очень даже неплохо. За обзор + Вообще к таким вещам отношусь предвзято — очень раздпажают люди которые по улице идут и слушают музыку с телефона не через наушники — и «музыка» эта обычно какие-нибудь низкосортные отбросы звукозаписывающих студий.
Поддерживаю вас в вашем отношении к таким индивидуумам «навязывающим» окружающим своё отсутствие музыкального вкуса повбивав бы :)
И да ) вам не показалось играет прилично.
Для поля точно не пойдет, разве что палатки…
  • metal
  • 01 июня 2012, 18:34
Брал похожие, но с умением играть с microSD карты.
Несколько экземпляров брал в разное время на санскае и бике, и всего один попался с возможностью шафла (случайного воспроизведения)…
для полного счастья не хватает колесика громкости. а оно на максимальной хрипит, или это дефект микрофона?
Не дефект микрофона, снимал телефоном брата HTC Desire HD, записывает отлично.
на максимальной просто начинает вибрировать корпус )) пластик всё таки, да и не стоит на максимальную то ставить… я например опасаюсь динамики банально порвать.
Колёсико громкости думаю можно и поставить порывшись в куче радиодеталей, там сбоку под выключателем как бы даже предусмотренная выемка есть, только надфельком слегка доработать и вставить крутилочку громкости распаяв её выводы на динамики через диодный мост к примеру (я в принципе не сильно радиолюбитель, если что не так пусть знающие люди поправят, но на кухню я таким образом через всю квартиру колонку от магнитофона кидал и громкость регулировал).
  • artist
  • 01 июня 2012, 19:14
замечательно :) просто великолепно! именно такой девайсИК и нужен :)
ну и за Backflip :)
Спасибо.
ps Когда Backflip chik начинает сильно задумчиво себя вести, я ему пригрожаю сменить на THL V9 и он сразу как-то начинает шустирить немного…
  • artist
  • 01 июня 2012, 19:34
лучше на атрикс ;)
тогда уж на Defy+ )))
Заказывал как-то аналогичный (внешний вид чуть другой — накладки вокруг динамиков не серебристые с дырочками, а черные сплошные), очень доволен. Подключал к плееру, к своему тихому нетбуку — всё отлично, пользуюсь уже года полтора. Коробка такая же, но в моем случае почта роисси постаралась как только могла — верхняя прозрачная крышка была разломана на несколько кусков.
Товарищ пошел дальше — купил такой же, но с разъемом под карту памяти: типа, и динамик, и плеер в одном флаконе, так у него качество звука оказалось заметно хуже.
украинская почта вроде подобрее чуток.
А как долго вам служит ваш девайс?

вот потому подобным плеирам TF и SD card и не доверяю где качеством уступают в угоду функционалу (да и моно фонические они в основном почему-то)
Я писал — года полтора, точнее не помню — давно было, даже не помню из какого магазина заказывал. До сих пор пользуюсь, нареканий нет, кроме разве что определения времени зарядки — никакой индикации нет, на всю ночь обычно оставляю, хотя скорей всего часа 4 достаточно.
Спасибо
хорошая идея насчёт меламиновой губки ) спасибо, возьму на вооружение
  • 01 июня 2012, 22:37
Для такой крохи звук довольно приличный.
А то я маюсь, что в ванной музыки из телефона не слышно (шум воды заглушает).
Теперь обязательно закажу эту шарманку.)))
Если у вас квартира, то соседи по вентиляции тоже слушать будут ) и наверное повышенная влажность приведёт к конденсации влаги внутри девайса и быстрого окисления контактов, хотя возможно я преувеличиваю ))
  • 01 июня 2012, 22:50
Телефон же как-то существует в таких условиях.)
Что касается соседей, то они у меня душки и просто обожают metal. ^__^
Только хардкор, только S90? )))
  • 02 июня 2012, 00:18
Почти.)) Насилую пищалки Microlab Pro 3.
s90 конечно куда лучше, но всё никак не решу вопрос с правильным усилком под них.
Есть еще такое чудо, как Supra PAS-6255 И что-то полностью идентичное у Bliss. Цена вдвое-втрое выше у китайцев (у наших оторв около 1500 руб.), но и возможностей больше.
Сменный Нокиевский акк, воспроизведение с USB флешки, с SD карты, прием FM, подключение аудио с обычного 3,5 мм джека, диктофон, часы, будильник (писк или музыка), эквалайзер. Маленький ЖК дисплей, подсветка чуть ли не фонариком может работать. Орет непрерывно 5-8 часов на всю катушку, в зависимости от источника звука.
see-me-here.en.alibaba.com/product/441250052-210778435/Hottest_Sale_Boom_Box_Speaker_with_LCD_display.html
я ещё на вот такую штуку посматривал www.everbuying.com/product103782.html
разница с красной кажется в наличии или отсутсвиии слота под TF карточки тоже USB, FM и другие ништяки, но производителм сразу заявлено неплохое качество звука, указано что динамические, Impedance: 4Ω x 2 и 3 W мощность.
но я решил всё же взять то что взял, цена убедила.
  • 02 июня 2012, 02:01
Дабы не плохо играли в стерео
Какое там может быть стерео, если динамики разнесены на пару см.?
Другой вопрос звук, его качество.
Я вот тоже прочитал кучу обзоров и остановил свой выбор на Music Angel (7-я модель с fm), советую. Вот там реальные БАСЫ и хоть он моно, зато имеет динамик и пассивный сабвуфер (в корпусе за динамиком), звук очень мощный.
Кому интересно — тема по Music Angel
По видео сложно определить звук, какие еще девайсы заказывали, мож случайно и ангел там есть? Было бы не плохо сравнить их.
З.Ы. Кстати моя посылка пришла (принесли домой) на 11 день.
Пользователь sadoff оставил новый комментарий к вашему топику «Black-ISpeaker-Lithium-Ion-Battery-Portable-Mini-Speaker (Портативная долгоиграющая колонка)»
Дабы не плохо играли в стерео

Какое там может быть стерео, если динамики разнесены на пару см.?
Другой вопрос звук, его качество.
Кому интересно — тема по Music Angel
З.Ы. Кстати моя посылка пришла (принесли домой) на 11 день.
что — то я там как-то басов не услыхал (( возможно такое видео, как по мне так высокие завышены и центр запирает.
И всё же что не говорите, но стерео завсегда лучше моно, хоть и угол не большой, но если за телефоном поставить или положить, то слышны переходы в музыке, и перестрелки в фильмах с разных сторон доносятся :)
Автор, ты даже не представляешь как ты вовремя!
Сам присматриваюсь к такой штуке ( ebay.com/itm/270748962283 ), хочу на велике когда гоняю, музыку слушать, в наушниках надоело.
Но сомневался, сможет ли такая кроха обеспечить нормальное, довольно громкое звучание, и с басами тоже, это немаловажно, хоть какими-нибудь))
И вот обзор, супер))
Хорошая мысль на велик цеплять )
Басы на видео так-то имеются, но как будет на них звучать драм и брейкс? где басы составляют основу))
Давайте так: Выберите трек, а я залью видео с звучанием этого трека, на этих колоночках.
cs4760.userapi.com/u7226203/audio/e65c4d10e5d5.mp3?/Stefan%20Anion%20-%20Strangers.mp3

Вот трек, он большой, вполне хватит воспроизвести отрезок с 4:00 продолжительностью минуты 1,5 — 2 :)

И в одном же видео этот трек — cs4672.userapi.com/u9031064/audio/1a684cbe37bc.mp3?/Pendulum%20-%20Ransom.mp3 — с начала минуты 1,5 — 2, опять же.

Спасибо!
а как вам La Roux – In For the Kill (Last Japan Skream ReEdit)_[Dub Step]?

я в принципе могу все три трека погонять )
Ну будет желание — можно и этот третий :)
Че-то он кстати не качается напрямую

UPD: заслушал))
вот, почему-то долго обрабатывалось ютубом
Ох, спасибо вам огромное! Обзор у вас меговский получился, все бы так делали :))
Ну, как я заметил, еще и снимающая камера не очень звук передает, но эта штука свою цену оправдывает. Конечно, самых нижних басов, от которых в наушниках кайфуешь, нету, и в таких устройствах в принципе вряд ли будет, но немного бас все же чувствуется, ну и верхи и средние само собой)
Наверно, я все же буду смотреть в сторону кубического Music Angel'а — там в комментарии ниже, где обзор 3-х спикеров, он, такое ощущение, лучше басил. Но и стоит он почти в 2 раза дороже)
:) Пожалуйста пожалуйста.

Cнимал телефоном HTC Desire HD снимает вроде не плохо но микрофон один, на моём бэкфлипе микрофонов два, но снимает максимум в 480P.

Согласен, да там больше ощущается бас на Music Angel'е :)
мне они кажутся тоже симпатичными.
Ещё б вот такие потестить www.everbuying.com/product103782.html
И было бы хорошо, если бы на видео вы попробовали придерживать колоночки руками (не все время, а иногда), прижимая их к поверхности (как на видео в комментарии ниже), может лучше звучание будет. К велику я их фиксировать буду все равно.
  • 02 июня 2012, 14:35
Конечно видео, вот тут получше, сравнение 3 звука спикеров.
Вах, как вторая-то басит, ощутимо, и звук чистый! Это видимо, потому что ее придерживают? А чего другие не держали?))
  • 02 июня 2012, 14:54
Видео не мое, спикеры ставят на крышку стиралки или еще чего-то, возможно во избежании дребезга крышки и придерживают рукой. А басы там приличные, даже если держать на шнурочке.
Таки да, ваш девайс хорош, хоть и моно )) если поставить вертикально то звук заметно насыщеннее басами становиться, а у меня звук насыщеннее если на боку стоит, а не лежит.
  • char
  • 05 июня 2012, 02:22
На сайте уже кончились, заказал на eBay за 10.3$, спасибо за обзор!
На бике уже не один год продается вот этот спикер с поддержкой мп3, а иногда попадаются экземпляры и с FM.Цена та же. Обидно, что автор мимо прошел.