Реплика шлема PASGT [Страйкбол]

1. Цена: $13.53 + не забываем про купоны

Итоговая оценка: брать по надобности.

Всем доброго дня.
На обзоре у нас сегодня реплика старого доброго шлема PASGT.

Пришел на удивление быстро,
для себя я открыл следующую закономерность,
если доплачивать за трек-номер, то посылки приходят быстрее. Причем работает не только на EB, но и на DX.

Перейдем к самому шлему, он у нас в бюджетной нише так что на металл и другие прелести оригинала рассчитывать не стоит.
Почему на сайте у них фото глянцевого шлема другого цвета.
Сделан он из пластика, толщина приблизительно 5 мм.
Поверхность обработана, присутствует софт-тач, только слой очень тонкий, легко содрать.

Ниже представлены стропа с креплением и стропа изменения размера:

Винты креплений, судя по отзывом раньше там были острые саморезы:

Купил чехол под свою форму, шлем сразу приобрел божеский вид:

Подытожим, в целом покупкой доволен, шлем основное предназначение ес-но выдерживает, проверяли 170 м/с — лишь царапка софттач покрытия.
К покупке рекомендую, бюджетно и по делу, единственное советую подправить стропу крепления (я перешил под свой подбородок) и купить чехол.

на ДХ брал такой сразу с чехлом, не соврать бы, баксов за 16

(на лбу — крепление под камеру-регистратор, интересное видео дает :))
Если не бить прикладом, то и для хардбола вполне годно, тем паче что не так уж часто приходит в голову (нет «пристрелки по струе» как сами-знаете-где ;))
  • 09 июля 2012, 22:57
Везет Вам, а я вот сколько не искал флекстарн в Китае, нет нигде.
Только на ибее находил, но по цене схожей с оффлайн магазином.
вот, даже не поленился поискать :)
www.dealextreme.com/p/woodland-helmet-with-camouflage-color-cover-46291
всё же 17.70, да еще «Item is temporarily sold out.».
Особенно интересно было забирать ее на почте: китайцы от души упаковали ее по контуру, в котором легко узнавалась каска. Смотреть на получателя пришло всё отделение )))

А вот еще для особо яростных американо-дрочеров реконструкторов :) Правда я начинал в СШ-60 и врагу не пожелаю играть в таком. После пары часов с этим ведром на голове шея отваливается
кстати приведу ссылку еще раз, не рекламы ради, а пользы для:
sturmuniform.ru/shlem-schubert-m826-bundesver-novyj.html
Интересно что это за подразделение, которое покупает за свои кровные шлемы. В министерстве обороны проблемы с заказами на подводные лодки к 2020году. Объявили о закупке, а денег нет. Ваша история из этой оперы (в армию взяли, а каску не дали)?
Ну теперь понятно стало играемся… Успокоили.
  • Skynet
  • 09 июля 2012, 23:33
Ну все OLEG351.Сейчас на вас посыпятся минусы, после данного высказывания.В прошлый раз, когда я написал, что не совсем понимаю данный вид «игры» и написал про охоту.Мне в ответ ответили(цитирую дословно):
«Не надо желчи, мы то все понимаем что ваша злоба обусловленна одним- у вас просто нету друзей, в лучшем случае собутыльники, с которыми максимум на пьянко-рыбалку.»©
Прям телепаты и экстрасенсы.Ужасть.

Там меня сразу же заминусовали.
mysku.club/blog/aliexpress/6705.html

Upd: Оооо… Вас тоже минусить пошли. :)
Ну… понеслась ©
Спасибо за поддержку. Вот и Вам досталось.
Ну реально читаю и понять не могу назначение предмета, пока не пошли комментарии людей занимающихся военными играми.

Ну, а минусовать ума много не надо. Это же не писать в посте назначение предмета приобретения. Видно саморез был длинный, вот мунусовщики эмоции и выплеснули на меня и Вам досталось. Вы уж их простите, саморез видимо был каленый.
То же плюсану, похоже земляк…
И Вам спасибо, однозначно земляк!
Похоже у нас команда сплоченнее будет.
  • 10 июля 2012, 23:16
Не понимаю почему Вы мне это адресовываете.
Я Вас не минусовал, это раз.
Более того плюсовал, это два.
Назначение предмета описано в названии топика, это три.
И Вам каленого самореза под мягкое место, это четыре.
ну мне не так давно один парень рассказывал что, дескать, у его отца коллеги из отделения спецназа вынуждены сами покупать нормальные обвесы и прицелы себе на оружие — дескать из коробки русское вооружение — хрень)))
Друг (сокомандник) из ОМОНа ездит в Чечню, тоже просит закупаться разным себе в дорогу потому что многого не хватает для удобства
ну так удобство — это одно. А мне с серьезным видом задвигали что в ту же СВД надо вложить тысяч 40 для того, чтобы она хоть как-то стреляла)
  • 10 июля 2012, 10:25
Присоединюсь к остальным высказавшимся, есть такое дело, что необходимо самому покупать амуницию.
А я так, для игры в страйкбол.
А кто-нибудь знает магаз, где можно прикупить парадную военную форму тех же ЮСАвцев и т.п.? А то на наебее цены на форму тех же морпехов перекрывает ее пошив у частной швеи)
Фетиш?
люблю побыть оборотнем в погонах да потролить народ на официальных мероприятиях. Было дело, когда энное количество людей при взгляде на мой мундир капитана императорского флота Японии верили в то, что это новая форма русских полицейских)) я еще помню забылся и заявился в этой форме в один ресторанчик уже ближе к полуночи, будучи пьяный и с друзьями. Засыпающие посетители и персонал сразу проснулись)))
> Винты креплений, судя по отзывом раньше там были острые саморезы:

o_O Саморез мне в голову! Китайский заговор по уменьшению боеспособного населения страны, никак иначе :)
  • 10 июля 2012, 10:41
Да, я сам офигел. Причем несколько человек писали подобное.
  • 10 июля 2012, 00:06
Где бы реальные купить наподобие или такой же.
любой военный сход-развал. В Москве магазин «Мы из прошлого» на мкаде
  • 10 июля 2012, 00:48
Я не в москве :) имел ввиду по сети где купить.
И из прошлого там наврядли нормальные каски будут. Мне тогда проще в воен части взять отечественную 68 года )
нужно в таком случае указывать в профиле город — чтобы ответы были по теме) На молотке есть лоты от этого магаза. Снаряжение там от 1910 года (саперные лопатки с клеймами РИ) до настоящего времени, пожалуй) Я как зашел в комнату, где у них военная форма лежит штабелями — выпал в осадок) Начиная от афганки, заканчивая генеральскими полными комплектами)
  • 10 июля 2012, 15:14
Тут вопросы вроде как по аукционам и интернет магазинам. А не то где что в городе купить. Кэп.
гхммм. Я вроде «панятным и руссскем языгом» сказал что этот магазин нормально торгует всем товаром через молоток)
  • 10 июля 2012, 22:20
Где вы такое сказали?

Как бы в РФ покупать не хочется такое, потому как переплата будет минимум в 2 раза.

Спасибо Кэп.

Ищу на ибэй, просто думал что люди кто увлекается могут подсказать хорошего селлера.
))) Вы походу из Финляндии или Латвии?)
Трудно было сразу уточнить что не россиия и продавец нужен на ебее?) Тут вроде телепатов крайне мало на сайте, не считая вас)
  • 11 июля 2012, 00:42
^_^ не нужно быть телепатом, что на ресурсе в котором 99% посылок обсуждается пришедшие из-за границы, понять что если что-то спрашивается «Где купить» то именно там. А не в РФ.

Это вы похоже Кэп малость Латвия :)
ЭЭЭ))) Я предложил самый дешевый вариант. Такие военные барахолки есть во многих городах многих стран. Если конечно разуть глаза и не пытаться все купить только онлайн)

У вас в роду точно есть удивительные люди))) Мб вы и в булочную приходите и сразу деньги на стол кладете, т.к. продавец обязан понять что именно по этим вторникам Пан тоторо покупает в булочной только слойки с имбирным кремом?)
  • 11 июля 2012, 00:58
Кэп перестаньте, оскорбления хоть и ваша стезя. Но ответа от вас так и не было получено. Хоть и уточнили вопрос дальше некуда.
Так что смысл с вами вести диалог?
  • 10 июля 2012, 15:15
Спасибо. Буду изучать вопрос, понял так что пулю не держит сиё. Закопаюсь в инфу поглубже. Интересные каски.
  • RSV
  • 10 июля 2012, 08:16
Где бы реальные купить наподобие или такой же.
ebay.com вам в помощь.
  • 10 июля 2012, 08:25
Спасибо кэп :)
Вот недавно нашел. Вроде международная доставка есть. Uncle Sam's Army Navy Outfitters
  • 10 июля 2012, 10:43
Вот это цены о_О
о_О
В смысле низкие? Или слишком высокие?
  • 10 июля 2012, 11:53
Для меня дороговато.
Или может я именно дорогие вещи присматривал.
ну так там вроде реальная форма и аксесуары, а не игрушечные))
Ну… Есть один способ получить военную форму вообще БЕСПЛАТНО!!!
Крутой магаз, спасибо! Цены вполне адекватные — у нас и на наебее — дороже)
  • 10 июля 2012, 10:37
Господа, я заколебался плюсовать все комментарии с минусами,
каждый имеет право на выражение своего мнения, если оно идет в разрез с Вашим, то необходимо либо устраивать полемику с аргументами, либо молча пройти мимо, это будет более по-мужски.
у людей анальные боли, видимо)))
Та в таком можно и на мотоцикле ездить, у нас нет четкого определения каким должен быть мотоциклетный шлем и ездить можно хоть в специальном мотоциклетном шлеме хоть в строительной каске.
  • Skynet
  • 10 июля 2012, 14:47
шлем берут не для галочки, а для безопасности.Хотя каждый решает сам, сколько стоит его голова 13.52 долл или чуть больше ;)