923A 18cm Magic Intellect Ball Marble Puzzle Game for Developing Children’s Intelligence

Какое-то время назад заказывал в Buyincoins Magic Intellect Ball. Маленький, дешевенький (чуть дороже 4$ на тот момент)… Но в пришедшем шаре одна из дорожек была сломана. Задумался о покупке подобного шара большего размера. Такие уже стоят 9-10 долларов. Нашел 2 магазина – maniacoll и everbuying, где можно эти шары купить. Но это все присказка. Сказка будет дальше…

Итак, все началось с шара от buyincoins:
маленький шар от Buyincoins
Сейчас он стоит 3.98.
Нашел шары большего размера в 2 магазинах (dealextreme я отмел из-за жалоб о том, что неделями приходится ждать отправки товара):
Maniacool:
16 см за 9.46$
19 см за 10.94$ (простенький)
19 см за 13.04$ (посложнее)
22 см за 13.34$

Everbuying:
17 см За 9.06$
18 см за 9.22$
19 см за 10.26$
19,5 см за 10.73$
Но с одним из этих магазинов – maniacool, проблемка. Paypal перестал с ними работать. А, значит, риск — не получить товар и не вернуть деньги. Поэтому на всякий случай вычеркиваю из своего списка. Остается Everbuying. В общем как-нибудь куплю там (это все было в апреле-начале мая)… Поместил ссылку в закладки браузера и «забыл».
А в начале июня обратились представители магазина Everbuying с предложением – заказать у них чего-нибудь на сумму до 15 долларов, а после получения написать отзыв-обзор.
Я согласился. И вы понимаете, первое, что я заказал — интеллектуальный шар :)
Обзоры подобных шаров уже были на mysku:
Раз
Два

Теперь я добавляю свой.
Выбирал шар по принципу «посложнее из того, что есть». Возможно тогда одного из 19 см шаров не было в прайсе. В общем я остановил выбор на шаре за 9,22$.

И сегодня 28 июня забрал посылку на почте.
Вот такая посылочка мне пришла (по почтовому штемпелю поступила на почту 10 июня — 18 дней — быстро для почты Китая + Беларуси):
Упаковка

Распаковываю, вижу такую коробочку:
Коробка с шаром
Пусть немного мятая, но с шаром-то все в порядке.

А теперь сравнение двух шаров — от buyincoins и Everbuying:
Два шара в сравнении
На фото должен быть виден надлом дорожки и сама болтающаяся дорожка шара от Buyincoins. С шаром от Everbuying все в порядке. В подтвержение 4 фотографии с видами со всех сторон:
Шар от Everbuying детально

Как с этим шаром играть? На дорожках видны циферки. Вот и нужно катить шарик последовательно от 1 до 100. Вроде все просто, но если начать играть…
К слову, шар уже отобрала моя дочка :)

Забыл еще сделать фотографию с линейкой, где виден размер шара. Восполняю пробел:
шарик с линейкой :)

Что же сказать в резюме? Не стесняйтесь заплатить больше денег за шар большего размера — и глаза меньше придется напрягать и меньше поломок внутри него будет.

Шар от Everbuying стоил 9,22$, у меня оставалось почти 6 долларов из 15, чтобы выбрать еще что-нибудь. И я выбрал.
Продолжение следует… :)
Очень скоро!
  • Vostok
  • 29 июня 2012, 02:12
С этими шарами (независимо от производителя, магазина и т.п.), мне кажется, возможна проблема из-за не очень качественной сборки или деталей.
Есть у меня шар, купленный в оффлайн-магазине — мучит меня мысль, что там в ответственном месте незаметный бугорок, из-за которого шарик сваливается.
какая интересная игрушка ) а можно видео?
Видео есть в одном из обзоров, ссылку на который я представил. Если хотите именно с моим шаром, то могу сделать через 2-3 дня :)
На днях бродил по большой Евросети, не смог ни сфоткать маленький шарик за такую цену

Ещё хочу добавить, что у шаров разного размера немного разные дорожки.
Даже шары одного размера имеют разные модификации. Что касается шара на фото, он очень похож по размеру на самый маленький (не намного больше). И разница в цене очень заметна даже в сравнении с самыми большими и дорогими шарами из Китая.
А в евросети много знакомой нам китайчатины продают: вертолеты, роботы-пауки, виброжуки и т.д. Цены конечно забавляют))
Бродил вчера по сайту everbuying, как раз смотрел радиоуправляемые машинки да веролеты. Если не путаю, то там получается комплект 2 в 1 — вертолет + машинка и кажется 2 пульта что-то около 35 долларов… У нас в Беларуси, из того, что видел, за такую цену вертолет самый-самый маленький можно купить…
  • batkin
  • 30 июня 2012, 18:48
совсем недавно наткнулся на так называемый Adictaball www.bumbaram.ru/goods.php?id=7286
Да, только продают они такие шары оптом: Цена 1 (заказ от 5 000 р.) 550 руб…