Portable 2GB 1.8 Inch TFT Screen Black MP4 Digital Player (Built-in Mic, USB2.0, FM Radio, TF Card Supported)

На покупку этого девайса меня подтолкнула поломка магнитолы в рабочем авто. У меня попросту перестал работать привод. А т.к работаю я часто за городом, а usb разъема в магнитоле нет, но есть разъем Aux, то задумался я о покупке недорогого плеера. Что из этого вышло читайте ниже…

Вот так выглядит моя многострадальческая магнитола

Разъем Aux выведен спереди, поэтому я начал поиски подходящего плеера. Первым был опробован самый дешевый плеер клипса, обзоров которого на сайте не один десяток, поэтому ничего о нем говорить не буду. Скажу только, что не подошел из за очень слабой батареи. Его хватало на 1,5 часа проигрывания музыки(в наушниках играл около 5 часов), что естественно очень мало. Да и экрана не хватало… Поэтому плеер отправился в барахольный ящик, а я начал искать что то с экраном и мощной батареей.
Выбор пал на данную модель. Сейчас на нее к тому же приличная скидка. Ну а теперь подробнее:
1. Внешний вид и дизайн — ну это на любителя, но мне приглянулся именно такой. В нем довольно удобное и эргономичное расположение кнопок и строгий дизайн. Плеер был в стекляной коробочке, аля «гробик», где помимо плеера лежали usb кабель, наушники и инструкция

Плеер выглядит отлично, черный матовый пластик не дает скользить в руке. Правда крышка закрывающая аккумулятор может со временем разболтаться, да и не чуствуется «целостности устройства» — все оно как то поскрипывает… В руке лежит удобно, кнопки интуитивно понятные.

Плеер имеет 2 gb встроенной памяти + слот расширения micro sd. Мою 8 гиговую карточку проглотил без проблем. Скорость чтения и скорость записи на высоком уровне, на внутреннюю память копирует тоже очень быстро.

На задней панели видно, что у плеера есть встроенный динамик. Громкость его сопоставима с громкостью среднестатистического мобильного телефона.

Слева рычажок вкл\выкл

Справа слот расширения micro sd

Сверху usb и 3,5 аудио разъем

В комплекте стандартный usb кабель, наушники низкого качества и листочек-инструкция

Еще несколько фото героя обзора в окружении природы))

Если снять сзади крышку, то мы увидим, что mp4 плеер оснащен аккумулятором Bl-4c. И это очень хорошо) В первый день плеер проигал 5 часов подряд с постоянно включенным дисплеем, на следующий день время проигрывания увеличилось почти вдвое после того как я поставил в настройках энергосберегающий режим (экран отключался через несколько секунд) и это на неоригинальном аккумуляторе. Представляю его время работы от оригинальной нокиевской батарейки…

Теперь поподробнее о его функциях.

После коротенькой заставочки — главное меню. Выбирать — влево\вправо, подтвердить выбор — M.
Первая и главная функция — Music

Качеством звучания плеера я доволен. Звук пропущенный через усилок магнитолы имеет глубокие басы, четкие высокие. В самом плеере есть предустановленные настройки эквалайзера (рок, поп, басс и подобные). Плеер запоминает песню и место, где играл до выключения. Имеет простенький браузер, понимает русские теги и отображает много полезной инфы (битрейд, время трека, общее кол-во песен и прочее)

Качество самого экрана могу описать как приемлемое. За такую мизерную цену ожидать ips матрицу смысла нет))
Следующий пункт в меню movie

Да-да, эта малютка может воспроизводить видео в amv формате. Это конечно же извращение, но может кому то понадобиться)))

Следующий пункт

Ну тут все понятно, можно просматривать картинки. Желательно сжать их до размера экрана, а это около 128*128

Также есть диктофон (работает хорошо — чуствительность микрофона высокая) и радио.

А так же 2 сомнительно полезные функции: телефонная книга и читалка книг (понимает формат txt)

Ну и бонус) Плеер имеет 13 встроенных игр!

Игры тетрис и змейка — это классика)))

Ну и напоследок хотелось бы немного сказать о настройках, а их в плеере предостаточно. Язык — есть русский, но я бы не советовал, т.к перевод очень корявый. Время подсветки экрана — можно выставить любое. Есть сброс на заводские настройки.

Ну вот в принципе и все. В целом я могу рекомендовать данный плеер к покупке, сам я доволен приобретением и теперь он трудиться в моей рабочей машине. Еще раз об удобстве аккумуляторов — купил запасной, заряжаю дома и плеер играет без простоя на зарядку.

p.s Немного юмора
Блондинка в магазине — скажите, в чем разница между этим и этим телефонами? — разница между этим и этим телефонми в том что вот это мр3-плеер, а это б… дь фотоаппарат
поскольку плеер заряжается через USB, то рекомендую к покупке автомобильный USB адаптер. тогда проблема заряда батареи решается навсегда :)
  • 03 сентября 2012, 11:23
да у меня есть, но то ли гнездо в машине разболтано, то ли адаптер такой — вобщем плохой контакт, при езде сразу отходит…
  • Ajax
  • 03 сентября 2012, 11:28
Тоже что первое пришло на ум. Но раз автор этого не сделал, видимо есть какие-то веские причины.
Не все плееры (особенно прищепки) могут одновременно работать и заряжаться, т.е. работать (играть музыку) прицепленными к USB.
  • drbodja
  • 03 сентября 2012, 12:13
Я себе брал такой на buyincoins

То в машине он у меня заряжается и проигрывает музыку одновременно. Даже когда он полностью разряжен и не играет, если его подключить к usb-зарядке — он включается и начинает играть.
Спасибо, обзор подробный и наглядный (даже слишком, ИМХО).
Но появилось пара вопросов:
1. Чуть подробнее про FM (качество приема, память на станции, ловит ли без наушников)
Плеер запоминает песню и место, где играл до выключения...
это хорошо, но интересует возможность проигрывания треков в случайном порядке. Что такая функция есть я увидел на страничке магазина, но вот как она работает — только в пределах папки (альбома) или может выцеплять из разных?
  • 03 сентября 2012, 12:02
1.Качество приема не очень. Только с наушниками. Станции запоминает.
2.Есть. В пределах папки.
  • 03 сентября 2012, 11:34
по-моему лучше доплатить и взять сансу, чем покупать китайский плеер
Зачем? Если не аудиофильствовать, это вполне приличный плеер. Я брал подобный одной девочке, довольна, звук приличный.
  • 03 сентября 2012, 11:59
у меня достаточно большой скепсис к китайским плеерам. возможно, в данном случае автору повезло, но риск нарваться на дерьмо все же велик
  • 03 сентября 2012, 12:03
санса тот же Китай
  • 03 сентября 2012, 12:07
и apple китай, да. уровень комплектующих и сборки только разный.
  • 03 сентября 2012, 12:10
Блин, пока читал тему вы прочитали мои мысли))
  • 03 сентября 2012, 12:09
Как и айфон?)
  • Xiiz
  • 03 сентября 2012, 12:35
А можно ссылку на эту сансу? А то несколько раз слышал, но ни разу не видел.
  • 03 сентября 2012, 12:41
вот, например www.ulmart.ru/searchGoods?string=sansa. Если брать с ебея, естественно, будет дешевле
  • 03 сентября 2012, 14:47
даж обзор есть на муське
mysku.club/blog/ebay/8007.html

Я брал месяц назад в связном черный санса клип 4Гб за 1790р.
Ибо если брать на убее, то выходит не сильно дешевле, если не дороже.
Хотя черных, как я посмотрю, у них сейчас нет в наличии…
И цена в 1790р как получилась — я сам не понял. Ибо брал в инет-магазине за 1990р, а когда подтверждал заказ и забирал — выставили цену 1790р, на что я конечно же не возражал.
з.ы. понял, цена 1790 для владельцев карты «Связной-клуб»…
  • MadMarks
  • 03 сентября 2012, 13:03
а сансу, простите, марсиане делают чтоль?
  • 03 сентября 2012, 14:55
а марсиан, простите, кто делает?))
  • Ole_Jack
  • 03 сентября 2012, 11:57
Хороший обзор, но с фотосессией вы явно перебрали :) Можно хотя бы под спойлер убрать :)
Как видно из фото — шрифт в прошивке отображается плохо.
А вопрос — качество звука чем-либо отличается от плеера-клипсы?
  • 03 сентября 2012, 12:03
Отличается. Он значительно лучше.
  • 03 сентября 2012, 14:55
Фотосессия больше всего в обзоре и порадовала)))
  • Zefirov
  • 03 сентября 2012, 12:09
Извиняюсь, а фм модулятор в качестве плеера от прикуривания не рассматривали?
  • 03 сентября 2012, 13:46
нет, звук у них очень ужасен, да и болтаться в прикуривателе будет)
А здесь звук звук через усилок и эквалайзер сравним со звучанием магнитолы. В машине довольно неплохие колонки стоят и разница в звучании заметна.
замечательный плеер за свои деньги! Когда доча убьет свой — следующим возьму такой :) Тем более что в моем случае не повезло с прошивкой.
Ну а аудиофилам, думаю, вообще в Китае делать нечего.
  • 03 сентября 2012, 12:17
Ну большинство аудиофилов пользуется как раз китайским плеером)
  • Crash
  • 03 сентября 2012, 12:42
Сколько времени заняла доставка?
  • 03 сентября 2012, 13:47
16 дней
  • trex
  • 23 ноября 2012, 17:25
на сегодняшний день в оффлайне море дешевых вариантов usb/mp3/fm. Для старой рабочей лошадки, после того как варвары вырвали старенький кассетник, через интернет магазин был куплен за 620р Российско-китайский эриссон 102. Качество на твердую 4. Ничего не надо втыкать ни в прикуриватель ни в AUX. SD и USB кушает до 32 Гб. С точки зрения безопасности, тоже лучше, ничего не торчит из паенли.