JBM MJ800 Stereo Inear Earphones (Black)

Очередные китайские наушники опробованные мною. Так сложилось что наушники у меня долго не живут. Никакие. Чаще всего заламываются возле штекера, иногда теряются, но больше года еще никакие не задержались. Поэтому беру китайские. 3-5 баксовые совсем уж УГ, поэтому покупаю в ценнике от 10 до 20 баксов. Столько, сколько не жалко. Тем более что слушаю в основном аудиокниги и не аудиофил.
Когда в очередной раз встала необходимость покупки задумался брать ли проверенные или рискнуть и опробовать чего новенького. Рискнул, результаты далее.

Первый раз заказанные без трека наушники сгинули в безвестности почты. Впрочем продавец не стал парить мозг и за день до окончания максимального срока доставки предложил вернуть деньги или дать купон на сумму их стоимости. Я попросил выслать наушники еще раз, но с треком, поддержка сказала ОК, но доплатите за трек.
Когда товар пришел я понял причину пропажи: упакованы наушники на совесть в добротную картонную коробку с магнитной защелкой и качественной полиграфией. Видать соблазнился кто-то…

Внутри коробки лежали собственно наушники, чехол для их хранения, сменные вкладыши трех размеров, диск и инструкция по эксплуатации, на китайском и английском языках.

Из любопытства начал знакомство с диска, где оказались музыкальные треки специфически китайские, но довольно любопытные

А также несколько exe файлов программ, снабженных добрыми старыми китайскими вирусами.

Инструкция к наушникам

Коробка (чехол) для хранения наушников сделана добротно, змейка качественная и вшита хорошо.

Сама коробка твердая, так что функцию свою — оберегать наушники от повреждения при переноске выполняет успешно. На внешней поверхности логотип компании (куда ж без него) в виде буквы J (первая буква наименования «бренда» JBM)
Внутри комплект сменных вкладышей для наушников также изготовленных из довольно толстого и мягкого силикона, и никаких нареканий в плане посторонних запахов или «липучести» не вызывающий.

Провод наушников в резиновой изоляции достаточно толстой и избавляющей от чрезмерных перегибов и Y-образный. Заявленные 120 см. есть, но это длинна не провода, а от кончика штекера до верхнего края наушников.

Вкладиши наушников классической формы, в ушах держаться хорошо, дискомфорта при ношении не причиняют. Иногда правда выдергиваються из ушей вследствие натяжения провода, ну да это общая беда при эксплуатации наушников мною.

Конструкция Y-образной центральной части наушников также нареканий не вызывает, но верхняя часть ее цельная и неразъемная, поэтому возможность повесить провода идущие к динамикам на шею и тем самым уменьшить вероятность выдергивания из ушей отсутствует.

Штекер типа «позолоченный», но прямой, а не L -образный, так что при моем способе ношения не в чехле, а в кармане заламается как пить дать. Но надеюсь через годик не раньше.
В целом комплектация, качество использованных материалов и конструкция наушников заслуживают твердой четверки с плюсом…
Теперь о главном. О звуке то бишь. Субъективно само собой.
С музыкальными файлами имеющимися на диске наушники справились показав вполне достойное на мои немеломанские уши звучание. При прослушивании радиостанций качество звучание стало ближе к определению «нормальное». А вот при попытке слушать аудиокниги испытал настоящее разочарование. То есть то что там обычно пишут об этом: басы и высокие есть, но… Но их слишком, слишком много. Высокие аж до свиста, низкие аж до гула. Сейчас, спустя почти месяц использования я пообвыкся, или наушники «раскачались» (не разбираюсь в этом), но звучание стало для меня вполне комфортным.
Брать можно, но рекомендовать не буду, разве любителям «насыщенного» звука. В следующий раз возьму другие, тоже из тех, что у меня еще не было, но от «RAXCONN».
  • Angrim
  • 19 января 2013, 14:11
Спасибо за обзор, можно ради коробочки взять. А насчет переломов провода… Я уже давно пользуюсь своими старыми коссами, которые меня вполне устраивают. Паяльник держать умею, купил в китае пачку дешевых наушников по баксу и когда ломается провод, заменить его на китайский-перепаять 4 проводка. Сами китайские уши, само собой, в урну.
Кстати решил себе обновить уши, искал по обзорам качественные китайские, а потом забрёл на ситилинк, в котором комп собирал(кто не знает, это электронный дискаунтер в Москве), так там синхайзер CX200 стоят 720 рублей. С компа баллы остались, ими можно оплатить 20% покупки, правда добить придётся до тысячи. Флешку куплю.
Это я о том, что будет бренд с ожидаемым качеством. Отзывов в инете по синхам целый ящик. В китае, конечно попадаются интересные качественные экземпляры, но что-то по обзорам всё больше фигни по цене в 15 баксов. Предпочитаю не покупать Noname из того, что касается механики и звука,.
  • 19 января 2013, 14:30
Спасибо за обзор, можно ради коробочки взять.
Ну это вы жестко :)
CX200 у меня были, прожили около полгода и умерли. Перепаять я их конечно могу, но лень.

И это еще далеко не все…
В отношении стабильности китайского качества вы безусловно правы.
  • trex
  • 19 января 2013, 14:53
Я уже раз писал, я меняю все провода, есть еще со старых советских времен, тонкие проводки в тефлоновой изоляции от «НАИРИ-1», после перепайки не отваливаются, и силу того, что провод на порядок лучше китайских- иллюзия улучшения звука, ну а паять проводки с наушников за 1 доллар- увольте. Ненадежно и провода даже медные, реагируют на магнит. (по секрету скажу, что китайцы часто в сплавы добавляют что попало, после чего к латунным или медным проводникам без кислоты не припаяться )
  • Angrim
  • 20 января 2013, 00:46
Странно. Не встречался с такими проводами ни разу(я про те, что магнитятся и не паяются). На слух качество звука после замены оригинального провода на китайский не меняется. Китайский провод живёт месяца 3 у меня, паяется хорошо. Оригинальный живёт от полугода до года. Каждый год выбрасывать по 700 рублей на новые уши менее интересно, чем 4*1$=120р на китаских доноров и раз в сезон менять провод на своих любимых наушниках. Ну а если честно, у меня еще фиг знает с каких времён лежат 3.5 джеки разборные. А переламываются провода почти всегда у самого джека. Обрезал, джек новый подпаял и вперёд. Но у меня они почему-то не в каждое устройство вставляются. Чуть толще видимо. В макбук например вообще лезть не хотят.
Ну а менять сразу же все провода-это из разряда после покупки материнки/БП сразу перепаивать все электролиты на свои. Стабильность и качество, но попахивает наклонностями маньяка
  • trex
  • 20 января 2013, 10:43
А я встречал провода «медного» цвета, которые без кислоты не облуживаются, и реагируют на магнит. Но особенно часто сие явление в китайской сантехнике. Мой друг, когда работал в Китае, говорил, что медь и латунь первым делом проверяли на магнитные свойства.Да что говорить, паяльник купленный в какое-то из воскресений, был срочно нужен, жало магнитит.
Да и самое главное, у китайских регулярно, центральная жила состоит из одной жилы, диаметром 0.15 мм.
  • LAIKA
  • 19 января 2013, 14:19
А драйверов для наушников на диске небыло? =))
  • MasterX
  • 19 января 2013, 14:31
Драйвера для раскачки и разогрева?
  • 19 января 2013, 14:33
Нет, для нормальной работы с компьютером. Без них звук на наушники не выводится.
  • MasterX
  • 19 января 2013, 14:39
Таким образом, в плеер их совать совсемъ бессмысленно? Туда ведь драйвера не ставятся… :(
Как жаль, я только заказать хотел… :(
  • 19 января 2013, 14:31
:) Не, только какая-то программа для работы со звуковыми файлами. Подробности в инструкции посмотрите если любопытно.
Впрочем интерфейс только на китайском.
  • sshaver
  • 19 января 2013, 16:42
Спасибо зо обзор.
  • kote
  • 19 января 2013, 21:53
Выбирал себе повседневные вкладыши в замен Koss the Plug, которые приличным звуком не отличались. Остановился на Skullcandy Ink'd при нормальной цене до 20 у.е дают приличный звук и у них очень живучий кабель.

Например: ebay.com/itm/320978188842
  • 19 января 2013, 21:58
Спасибо. Интересные уши, и цена сейчас весьма, поставил себе в закладки.
  • 20 января 2013, 20:29
см. мой коммент
  • 20 января 2013, 20:29
wakh.livejournal.com/259730.html
инки там в самой ж… пе ;)
для них 15 — ценник конский
  • kote
  • 20 января 2013, 21:00
я обзорные «мурзилки» уже давно не читаю, а предпочитаю слушать звук, а не читать насколько он хорош или нет ;)
  • 23 января 2013, 23:17
пред опытом склоняю шапку, увы, у меня нет возможности послушать 150-200 ИЕМ ушей, поэтому подписался на мурзилку ;)
  • 20 января 2013, 21:03
Посмотрел. Таблица мне особо ничего не сказала. Но Вашего комментария
ну раз уж этот пост так популярен, хочу пояснить о компании скулкэнди, эта компания хочет вылезти на необычном дизайне, тем не менее наушники либо говно, либо середнячок и уж точно не стоят своих денег. Хотя если вам надо красиво, а не музыку слушать, то вперёд, можно и провод оборвать, чтоб не мешался
мне вполне достаточно.
Впрочем это всего лишь подтверждение того что на звук, как и на вкус и цвет товарищей нет.
Вот под этим топиком отписался человек сказавший что у подобных наушников отличный звук. Мне звук RAXCONN нравится больше чем у этих JBM. Но это сугубое ИМХО.
  • 23 января 2013, 23:16
таблица не моя а с весьма популярного западного форума, верить им или нет — дело каждого, безусловно.
те уши что я покупал исходя из таблицы меня радуют.
а этот мой комент на удалённый спам Скулкэнди, которым в тот момент меня доставали, моя маленькая месть :)
В ближайшем к вам магазине техники можно купить вполне достойные Panasonic RP-HJE120E. Выбор каждого, но достойный, проверенный звук «за копейки».
У меня JBM MJ900. Думаю это те же яйца, только в профиль. Звук отличнейший, всем рекомендую.
Заказал себе такие, только коричневые, пока жду, видать обзору не судьба. Описание проигрывания музыкальных произведений не однозначное, буду надеяться, что моему уху понравится. За обзор спасибо.
  • XENOT
  • 07 августа 2013, 00:09
Пришли такие, заказывал себе с ебея за US $10,49. Басы действительно ужасно завышены. Своих 350 рублей они стоят только из-за модной упаковки на магнитах, чехла и прочего хлама. По звуку мне не понравились, поставлю им 3/5.
  • 07 августа 2013, 08:35
Согласен, денег своих стоят. В принципе спустя полгода использования я к ним привык, и сейчас ощущения вполне комфортные. А звук мне больше из китайских нравился в RAXCONN.
  • dv78
  • 07 ноября 2013, 15:03
Сначала тоже звук показался резковатым, но потом то ли они «прогрелись», то ли уши привыкли — стало лучше. Ну и эквалайзер немного подкрутил.
На днях отхватил такие же «ухи» на ebay за $9.82, всего то! Взял что называется «шоб було» вместе с гарнитурой Хiaomi PISTON за $17.5 (не подделка, соответствует всем признакам оригинала, приведенным по ссылке www.xiaomi.in.ua/poddelka-na-naushniki-piston-dobralis-i-do-nih).
Так вот, могу сказать после нескольких дней тестирования (куда я их только не тыкал), что звучание JBM MJ800 мне на текущий момент нравится больше, а цена-то, не сравнить! 14.79$ конечно дороговато.
В общем неплохое звучание, качество изготовления и материалы, толстенный как у компьютерной мыши шнуряка, комплектация, упаковка, что еще хотеть по цене менее 10 баксов!