Переходники с microSD на MS Pro Duo

Еще немного о мелочевке с фокала.
Переходник с sd на MS Pro Duo. Брал для того чтобы соединить мелкие флешки и использовать в PSP. вместе с ним брал еще такой
www.focalprice.com/MF283B/Micro_SD_to_Memory_Stick_PRO_DUO_Adapter_for_Sony_PSP_Black.html — тоже самое, но на одну флешку. Переходники работают и экономят деньги, позволяя не покупать дорогостоящие мемористики. Немного подробностей и фото далее.

Пришли в скромных пакетиках.

рядом c MS картой

fotofast cr 5400 брендовый продукт, на официальном сайте даже есть информация как отличить подделку)) www.photofast.tw/products.asp?pid=79
И кстати по этим признакам у меня оригнал))

Но если работает — зачем платить больше?))

второй переходник

с флешками

с обратной стороны

Тесты.
Тесты в переходнике на 2 сд-шки.
Вставлял две флешки: на 2 и на 4 гб

Сначала 2 гб

4 гб

вместе

Чтобы флешки объединились нужно отформатировать в любом Sony девайсе. Если нужно использовать только одну, то вставлять надо в слот 1. Если флешки нужно разъединить, то форматируем по очереди в слоте 1 и в Sony девайсе.
Проверял работу в псп и двух фотоаппаратах — проблем не было.
В данный момент в переходнике на одну карту стоит 16гб флешка, которая успешно трудится в псп. Мелкие карточки распихал по музик-энжелам.

Вот и все.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
И кстати по этим признакам у меня оригнал))
(4)Our company doesn`t produce black CR-5400, the black verion of CR-5400 is fake

кстати ибей как всегда забывают, а там дешевле.
Чьерт)) Кроме цвета))
Я смотрел на выемки.
Про оригинал я шутил конечно.
я себе там и брал. и тоже белую. но сколько не искал — совсем дешево там было, только если брать мешок штук на сто. потому купил за 1,89$ в магазине, где поштучно продавали. сейчас, смотрю, ситуация изменилась. кстати у нас продаются в оффлайне такие переходники вместе с картми microSD под маркой OltraMax www.oltramax.ru/goods/MSPD. когда ребенку PSP подарил, то купил такой набор в техносиле — 2х8 Гб microSD + переходник. переходник, кстати, черный. и этот черный переходник внутри PSP сам растрескался года за 2, хотя его оттуда ни разу не извлекали. проклеил суперклеем. пока живет. белый в запасе.
Этот переходник бы лет 7 назад, когда Сони не признавала ничего кроме своих мемористиков.
  • vismyk
  • 28 июля 2013, 13:38
Покупал пару таких на БиКе, щас они там по $1,52 продаются. Один адаптер стоИт сейчас в старом фотоаппарате, воткнул туда самую тормозную микро-СДшку на 4ГБ, дык она всё равно гораздо шустрее всех моих MemoryStick'ов! Во второй адаптер сейчас думаю вчалить пару карточек по 32ГБ и получившийся бутерброд воткнуть в новый фотоаппарат.