SoundMAGIC PL-30 Hires Version In-Ear Earphones (Black)

На мой взгляд, лучшие наушники затычки, которые можно купить за разумные деньги.

Приехали в фирменной коробке, помимо наушников в комплекте, набор сменных вставок: силиконовые (размеры XS, S, M, L), пористые (размеры S, M, L); два держателя проводов для ушей, жесткий круглый чехол с молнией для хранения наушников. Красивая коробочка, вставки лежали каждая в своем углублении. Вообще комплектация производит самое приятное впечатление. Есть инструкция на английском языке.

Форма самих наушников очень оригинальная, не сразу поймешь, как их в уши вставлять. Левый наушник помечен синим, правый — красным. Вставляешь наушники, провода надо закидывать за уши, для этого есть держатели проводов по форме ушей. В держатели помещаешь провод, надеваешь их на уши. Вот такой хитрый способ.

Впрочем, я не пользовался держателями и не закидывал провода за уши. Вставил наушники, провода немного торчат в стороны — ну и пофиг. Главное звук!

А звук отменный! На каждом наушнике с торца есть плавный регулятор басов!!! Можно сделать бас глубоким, можно менее насыщенным. Регулятор сделан тугим, плохо прокручивается, специально, чтобы случайно его не сдвинуть с установленного уровня басов. Очень приятная фишка этих наушников. Средние и высокие слышно четко, все инструменты слышны отчетливо. Но так как это вставные, а не полноценные наушники, то, конечно, басы у них не такие как у накладных, а тем более у мониторных. Здесь не стоит ждать от них чего-то необыкновенного.

Самое интересное, что чем более качественный источник звука, тем лучше кажутся наушники. После того как я послушал в них музыку с ipod я понял, что у меня просто нет нормального плеера для этих наушников и подарил эти наушники счастливому обладателю ipod. Вместо них купил PL21, но они не дотягивают до PL30, сильно не дотягивают…

С точки зрения цены, там 750руб, здесь 1200руб, все же там не много дороговато, рублей бы за 500 было в самый раз.

Есть много обзоров этих наушников:
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/46015-наушники-soundmagic-pl-30-сравнение-с-sennheiser-cx-500/
www.mobile-review.com/mp3/review/soundmagic-pl30.shtml
  • Sentinel
  • 23 декабря 2011, 15:42
странно, обычно пишут что регулятор бутафорский.

ps в отличии от предыдущих двух обзоров тут есть что почитать…
  • rcx
  • 23 декабря 2011, 16:37
Очень Кресины C230E (Cresyn) напоминают
  • vel1978
  • 23 декабря 2011, 17:57
еще бы фоток и обзор бы стал ваще конфетка!
У меня их сейчас нет, поэтому нет и фоток.
  • drive78
  • 23 декабря 2011, 18:13
Пользуюсь такими уже год почти. Когда первый раз включил детализация и объем сцены поразили, но для попсы иногда хочется басов добавить. До этого были Panasonic, в тех басы забивали всё не знал куда от них укрыться :-) Вывод: отличные для своей цены наушники!
  • meteor
  • 24 декабря 2011, 09:09
Увы, делал заказ с фокала — эти наушники + один товар. Накануне отъезда в отпуск радостный пошел на почту (как раз не было наушников нормальных), в посылке не было наушников, подумал дошлют. Через две недели дома ни слуху ни духу, упаковки уже нету, украли или не выслали. Техподдержка молчит, на фокал тут и жалоб много.
Можно заказать на lightake.com
Честно — было бы удобней, если бы все эти обзоры наушников были в одном обзоре
  • redz
  • 24 декабря 2011, 19:01
Были такие. Меня не поразили абсолютно. Регулятор не чего не дает. Басов маловато. А так как я слушаю в основном басовитую музыку они мне не подошли.
  • Malasay
  • 25 декабря 2011, 18:57
Брал PL-30 на lightake.com
Заказывал чёрные, а прислали эти уши белого цвета.
Звук мне понравился, наравне с Sennheiser CX-300 за 1400 рэ.

Кому надо-отдам по себестоимости.

magicwolf, извините за оффтоп)