Плетёная леска Power Pro 0.15mm 135m и набор рыбок.

В преддверии летнего сезона купил минимальный набор снасти для ловли щуки. Обзор плетеной лески Power Pro, воблеров, попера и простой рыбки.

Давно хотел купить хорошую плетеную леску Power Pro по адекватной цене, смотрел на кабеласе, basspro цена почти везде одинаковая, вот только доставка стоит дорого, я был очень удивлен, когда нашел на фокале настоящую леску Power Pro, да и еще по такой же цене, сначала я думал что это подделка но все же решился заказать, и не ошибся.
Леска пришла вот в такой упаковке, 135 метров диаметр 0.15, прочность 9 кг.

Тыльная сторона:

Подтверждение того что леска настоящая:

Сама катушка:

Леска крупным планом:

Еще в комплекте была вот такая книжечка на английском, там есть варианты завязывания узлов, инофрмация о некоторых рыбах и т.д.

Леска мне понравилась, порвать своими силами я её не смог, очень гладкая, не ворсится как некоторые другие плетенки, вообщем доволен на все 100%.

Так же был заказан набор рыбок для ловли хищников. Я думал они будут немного больше, но и такие тоже ничего.
focalprice.com/HL401X/D001_5Type_Laser_Metallic_Fishing_Lure_Bait_Tackle.html

В комплекте 3 воблера, 1 поппер и 1 простая рыбка, окраска очень яркая, переливаются в воде.
Размеры:

Вес меньше 2-х рублевой монетки.
На этом всё, если будут какие либо вопросы задавайте, постараюсь ответить.
Похожий наборчик — mysku.club/blog/focalprice/1228.html
Себя вполне оправдал в прошлом сезоне.
  • yozeg
  • 18 марта 2012, 17:42
Я по вашему обзору и заказывал:) Мне немножко другие пришли.
Ага, разглядел уже: лот вроде бы тот же, а с окраской попутали. :)
Спасибо за наводку на леску. ;)
  • MCSaite
  • 18 марта 2012, 21:01
карася то можно на пруду с ней ловить? или слишком толстая ?)
  • AlMaZ
  • 18 марта 2012, 23:02
На карася лучше обычную леску :)
  • 18 марта 2012, 21:36
На счет такой же Power Pro общался с китайцами. Это не оригинальная плетенка.
Спросил я их, не изготавливается ли она для продажи в США? Снова ответ отрицательный. После этого они мне объяснили, что это китайская плетенка и изготавливается для продажи в Китае.
Для сравнения: Прошка оригинал 0,15мм и 20 либров, а интересующая меня плетенка была 0,14мм и всего 11 либров.
Так что и здесь, скорее всего, циферки не соответствуют истине.
Но я парень упёртый, поэтому всё равно заказал у них эту Прошку — пока сам не протестирую, не успокоюсь:)
  • yozeg
  • 19 марта 2012, 04:48
так я сравнил, упаковка такая же, и даже made in USA написано, хотя тоже не могу 100% утверждать что она настоящая, но обычной леске эта плетенка точно не устпуает:)
  • 19 марта 2012, 09:22
Очередной раз закупаясь к сезону на кондратьевском рынке в Питере, я с удивлением обнаружил, что моя любимая Power Pro вдруг резко подешевела. Если раньше я покупал стандартную размотку в 135м за 700р., то сейчас её можно было взять за 450р. «С чего бы это?» — подумалось мне. А ответ очевиден — это Китай. Причём отличить по упаковке китайскую от американской невозможно. Остаётся одно — тестировать плетёнку самому.
  • Beard
  • 19 марта 2012, 15:42
Проверить можно так: завязываешь узел паломар и смотришь сколько выдержит. Потом опять завязываешь этот же узел и нагружаешь до усилия близко к разрывному, но не рвешь. Снимаешь нагрузку. И повторяешь тест — китайка при повторной нагрузке рвется примерно на половинной нагрузке, а настоящая — близко к тестовой.
  • 19 марта 2012, 17:57
Спасибо за совет!
Ребята, вот она щука моей мечты))
  • Vedemon
  • 19 марта 2012, 06:49
Не дороговато за китайскую плетенку? За 4 бакса 100 метров купил на ебае. Или супер-качество?